Перейти к содержимому


Фотография

Litchi for DJI Drones

litchi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1249

  #581 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 декабря 2016 - 09:15

Один раз попробовал полёт по точкам на  P2V+ .   Успешно.   Но больше не хочу.  


  • 0

  #582 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 17 декабря 2016 - 09:39


Но больше не хочу.  

Чего так? Именно на  P2V+ или в принципе на Личи?



Добавлено позже (17 Декабрь 2016 - 20:39)

Я так понимаю основная фишка Личи именно в полетах по точкам. остальное и ГО можно решать.


  • 0

  #583 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 декабря 2016 - 09:59

Основная "фишка" не  терять коптер из визуального контакта.   Конечно,  если этих коптеров целый мешок, то пофигу.  


  • 0

  #584 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 19 декабря 2016 - 08:46

ЮХа,ЮХа, ну необходимость думать головой никто не отменял.
А режим полёта по точкам позволяет сделать то, что очень непросто или невозможно сделать без него. При должной подготовке и осторожности - ничего страшного

Добавлено позже (19 Декабрь 2016 - 05:46)
ДядяМитя, ещё парочка "из общего"
В начале карьеры, пока опыта нет - не пытайтесь что-то "взрослое" выполнить. Первый десяток полетов посвятите управлению. Самое сложное - дергать стики в нужную сторону независимо от того куда Коптер повернут. Сначала ошибок будет много: вперёд вместо вверх, влево вместо поворот итд. Если все близко медленно и хорошо видно - риск убраться минимальный. Но желательно чтобы управление до полуавтоматизма довелось - как в авто думаешь не про педали а куда ехать
Ещё стоит потренировать траектории типа восьмерки - когда надо плавно менять положения обоих стиков. Потом добавить управление камерой одновременное. Все сделать плавно и красиво очень сложно
  • 0

  #585 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 20 декабря 2016 - 05:37

Один хороший человек заказал для себя профессиональному переводчику перевод инструкции для русской версии Личи и порекомендовал мне поделиться им с братвой. Ссылка на ЯД - https://yadi.sk/i/IzeRzeAJ34A5Nn


  • 5

  #586 OFFLINE   rainbowRomka

rainbowRomka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advanced

Отправлено 28 декабря 2016 - 09:49

Всем привет. litchi v.3.9.2 почему не летает по точкам?

 

DJ3 Phantom Advanced


Сообщение отредактировал rainbowRomka: 28 декабря 2016 - 09:51

  • 0

  #587 OFFLINE   Mick

Mick

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:_

Отправлено 28 декабря 2016 - 11:17

rainbowRomka, летает. 


  • 0

  #588 OFFLINE   rainbowRomka

rainbowRomka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advanced

Отправлено 29 декабря 2016 - 08:54

Mick,

Летает!

 

 

Я бы так сказал. Помогите разобраться. Раз уж на то пошло. Давайте чеклист составим ;)

Из всего что я нарыл в интернете, это отключить IOC - в DJI GO, потом перейти в litchi и в полет =) Попробую еще раз потестирую =)



Добавлено позже (29 Декабрь 2016 - 05:54)

Ну вот полетал очередной раз "по точкам". Обновил прошивку. Удалил все с планшета. Установил заново. Сначала DJI GO, потом Litchi. Выехал на местность и не летает. 

Рисую маршрут. Ничего не меняю в настройках. Только для всех точек делаю ориентацию на POI 1. Далее нажимаю Play, предполетная подготовка. - Ожидаемое время мисси, потом Общая дистанция. Нажимаю "Вперед".

Выдается сообщение "Переключатель ПДУ" "Чтобы включить ручное управление в автономном полете используйте переключатель режимов пульта." - "ОК". Попробовал в режиме P и в Режиме F. Висит и долго думает. И не летит.


  • 0

  #589 OFFLINE   Вадик

Вадик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Александровка

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:29

На сколько я знаю, для полета по точкам необходим только переключатель на пульте в F режиме. Ну разве что может это надо делать перед включением всего.
  • 0

  #590 OFFLINE   rainbowRomka

rainbowRomka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advanced

Отправлено 29 декабря 2016 - 10:03

Вадик

Посмотрел логи! Очень много ошибок типа 


Data Loss

Downlink data connection lost for 2.13 seconds

  • 0

  #591 OFFLINE   Mick

Mick

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:_

Отправлено 29 декабря 2016 - 11:28

только в положении "F". У меня тоже бывает, что с первого раза миссия по точкам не запускается. Отчего зависит так и не выяснил, никто вразумительного ответа дать не может.


  • 0

  #592 OFFLINE   rainbowRomka

rainbowRomka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advanced

Отправлено 29 декабря 2016 - 12:27

Mick,

только в положении F =) в логах стоит F_GPS

Буду писать в личи. Надо что бы отображался процесс загрузки данных в коптер =) Идет он не идет. С ошибкой или без.


Сообщение отредактировал rainbowRomka: 29 декабря 2016 - 12:27

  • 0

  #593 OFFLINE   dedmazai

dedmazai

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Киров
  • Коптер:Phantom 3 Advanced; Sams. S8.4 T700

Отправлено 29 декабря 2016 - 10:21

Висит и долго думает. И не летит.

 

Привет.Попробуй с земли запустить, т.е. сначала составь маршрут и сохрани его,а потом запусти с земли.У меня так хорошо запускались. Особенно те ,которые дома на компе составлял.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ :hi: :yahoo:

P.S. Личи выдаёт ошибку постоянно когда в воздухе и много путевых точек.По крайней мере у меня так. ИМХО


  • 0

  #594 OFFLINE   Mick

Mick

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:_

Отправлено 29 декабря 2016 - 10:44

dedmazai,т.е. с автовзлётом? 


  • 0

  #595 OFFLINE   dedmazai

dedmazai

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Киров
  • Коптер:Phantom 3 Advanced; Sams. S8.4 T700

Отправлено 29 декабря 2016 - 10:46


dedmazai,т.е. с автовзлётом?

Да!!!


  • 1

  #596 OFFLINE   sfffnk

sfffnk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 01 января 2017 - 08:45

Ребят, есть ли смысл в покупке Litchi для Phantom 4 чтобы делать различные панорамы а-ля little planet? Или лучше крякнуть её и скачать бесплатно? Глюки будут? Что там насчёт улётов дрона в непланируемую, например, стену или страну?


  • 0

  #597 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 января 2017 - 08:15

sfffnk, Только для сьёмки панорам Litchi покупать не стоит. Поскольку  в принципе  это быстрее сделать руками, чем задать параметры и и запустить сьёмку. Причем по сообщениям у некоторых пилотов в режиме "панорама"  бывают сбои.  Во всяком случае я автопанораму перестал пользовать. Снимал видео о режиме панорамы и заметил что во время сьёмки коптер на полметра то вверх, то вниз  гулял.

Вот выдержка из хелпа по режиму "панорама"
Panorama Settings
Mode (Inspire 1 only): Выбрать между "Aircraft Rotation" - вращением коптера или "Gimbal Rotation" - вращением подвеса.
Type: Выбрать между "Horizontal" (один ряд на 0°), "Spherical 2 Rows" (2 ряда при 0°/-45°), "Spherical 3 Rows" (3 ряда при 0°/-30°/-60°) или "Spherical Custom", где можно указать для каждой строки вручную угол от -90° до +30° если у вас разрешено поднимать камеру выше горизонта (параметр может быть установлен в Dji Go, для пользователей Фантом 3). При сьёмке всех сферических панорам также автоматически камера снимает 2 дополнительные фотографии на -90°.
Photos per Row: : Количество фотографий, которые коптер снимет для каждого ряда.
Wait Time before each Photo: Дополнительное время, что коптер ждет, прежде чем снять каждую фотографию, что помогает стабилизации камеры. Доступно, если для опции "Type" выставлен параметр "Spherical Custom".
Wait Time after each Photo: Дополнительное время, что коптер ожидает после сьёмки каждой
фотографии. Доступно, если для опции "Type" выставлен параметр "Spherical Custom".
Running a Panorama session
Переместите коптер в нужное место, чтобы снять панораму, затем нажмите кнопку "Start" в нижней части экрана параметров, чтобы начать сессию.

Важно! Если вы используете Inspire 1 с режимом "Gimbal Rotation ", убедитесь, что имеется достаточно свободного пространства по вертикали (±3 м), поскольку в процессе сьёмки, коптер будет немного двигаться вверх и вниз.

p.s. А вот для планирования и автоматического пролёта  по заранее запланированному маршруту программа в самый раз.

вот планирование и пробный полёт:

вот финальный:


Сообщение отредактировал EGORka: 04 января 2017 - 08:23

  • 1

  #598 OFFLINE   rainbowRomka

rainbowRomka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advanced

Отправлено 09 января 2017 - 05:10

dedmazai,

Ага так и получилось. В суппорте пишут что типа телефон слабоват, с которого я запускаю Galaxy Mini.

Всех с Новым Годом.

Все эти выходные коптер запускал в ручном режиме. Гонялся за сноубордистами и лыжниками, облетал вершины гор. Все вручную. Сейчас думаю поковырять СДК может нарою что. И напишу свою личи, которая будет на время передачи полетных данных в коптер, временно приостанавливать видеопередачу ;) Либо походу покупать смарт хороший.


  • 0

  #599 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 13 января 2017 - 05:36

ДядяМитя, вчера столкнулся с проблемой, препятствие видит хуже DJI GO, соответственно не облетел при возврате домой. При полете в VR не нашел уровня сигнала линка, итог PH4 торчит в айсберге 


  • 0

  #600 OFFLINE   SergSVR

SergSVR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2017 - 03:51

Добрый день!

Подскажите пож : где то посередине выполнения полета по точкам информирует , что миссия выполнена и летит домой.

Начал Личи использовать 4 дня назад. 

Litchi скачал свежую,

iOs

iPad pro

Все обновлено до последнего 

Фант 3 adv, v 1.9.6

и так далее 

 

Было у кого такое?

Что делать?

 

Вот скрины заданий

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_6411.PNG
  • IMG_6406.PNG

  • 0





Темы с аналогичным тегами litchi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS