Перейти к содержимому


Фотография

Улетел Dji Phantom Vision+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

  #1 OFFLINE   Realizator

Realizator

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2016 - 03:59

Добрый день!

1 мая 2016 унесло ветром Dji Phantom 2 Vision+. Аппарат запускался в районе дворца Алексеея Михайловича в парке Коломенское. Был унесен ветром в сторону МИФИ и Каширского шоссе. Последняя точка на карте - овраг между дворцом и МИФИ. Овраг обследован, коптера нет. На другой стороне Каширского шоссе вплоть до 20:00 2 мая определялся сигнал Wi-Fi с аппарата, но местонахождение установлено не было. Прошу помощи.

 

=========================
Оригинал объявления: http://lostdrones.ru/node/115
Контакт владельца: +79091618909


  • 0

  #2 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 10 мая 2016 - 05:14

Если вы ловили сигнал Wi-Fi, то в программе DJI VISION  есть пункт "Find my Phantom 2 VISION". Вот в нем найдете точные координаты своего аппарата. Но я думаю, что вы принимали сигнал WI-FI не от аппарата, а от пульта. Когда вы принимали сигнал WI-FI телеметрия шла или нет? Если нет, тогда надо искать беглеца по прямой между точкой Дом и последней точкой где еще зафиксировался ваш беглец. А улететь далеко он не мог. Я думаю, что вы его найдете.


  • 0

  #3 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 10 мая 2016 - 09:25

Добрый вечер! Такая же история! Вчера на 9 мая в 22:00 произошёл улет P2V+3.0 при съёмке фейерверка (салюта) на 90% уверена, что и за сильного ветра…. Как по логам проверить и за чего произошел улет? Прям первый раз со мной такое….



Добавлено позже:
Полет обстоял так:- первый акум. отлетали ок! только иногда при правом стике на лево коптер почти стоял на месте, в общем почему-то это не насторожило. При полете на втором акб. высота взята еще побольше все было хорошо пару минут и тут мы видим, что связь пропала и его сносит в сторону мы даже выкл. на пару сек. пульт чтобы домой летел, а он по прямой подрейфовал потом замигая желтыми и вообще пропал…

Добавлено позже:
Потом на планшете показало какие-то кратковременные фрагменты последнего видео и все… в приложении dji vision где мой Phantom 2 v показало точку его типа место нахождения (я так думаю последнюю где пропал связь) сразу выехали на то место все обшарили с фонариками фик там
  • 0

  #4 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 10 мая 2016 - 09:33

Сожалею. А выход только один. Распечатать спутниковую карту вашей местности, поставить на ней 2 точки (дом и последние координаты беглеца), начертить прямую, включить навигатор и идти по этой линии. Т.к. беглец все таки боролся с ветром, то он не должен далеко улететь. Удачи. О результате отпишитесь.


  • 0

  #5 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 10 мая 2016 - 10:06

Примерно так и сделали

Добавлено позже:
Счастье случилось сегодня! Выехали заново на то место где была указана точка фантома, это примерно по прямой более километра. Еще раз обшарили это место, но ничего затем с ребенком всей семьей пошли далее по прямой только примерно через 200-250м. в двух метрах от проселочной дороги стоит наш фонтом на песчаной канавке задними винтами немного в песке визуально все целое. Сейчас сохнет так как всю ночь дождь был весь помог…
  • 3

  #6 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 10 мая 2016 - 10:20

olga, Можно только вас поздравить! Перед запуском осмотрите внимательно всё не только на воду, но и на песчинки особенно в моторах и подвесе целесообразно их продуть напр. феном. А вот в плане опасности летать (даже без ветра) в зоне запуска проф. фейерверка описывалось на форуме не раз - проблем прежде всего в канале управления запуском ракет, кот. часто заглушает наш канал управления и сильной акустической  волне, она способна внести ошибки в работу IMU и барометра коптера.


  • 1

  #7 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 10 мая 2016 - 10:39

Спасибо Олег! На что еще обратить внимание? Сначала просушить, затем продуть все. потом вкл. видео запись потом выкл. чтобы посмотреть видео внезапной посадки правильно?

Добавлено позже:
отдадим ребятам айтишникам скажем чтоб разобрали и продули, так как они буквально недавно wi-fi модуль разбирали и промазывали термопастой всё у них получилось хорошо!
  • 0

  #8 OFFLINE   DmitryDji

DmitryDji

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2016 - 10:49

Гримм, добрый день, спасибо, что отозвались. Тема про мой коптер.

В программе DJI VISION в пункте "Find my Phantom 2 VISION" у меня последние координаты, когда коптер был на связи. 

Почему Вы считаете, что искать нужно на прямой Дом-Точка, а не в другой стороне, через дорогу, где целую неделю ловил вай-фай в одном и том же месте (вокруг жилого дома). Ведь вай-фай раздается самим аппаратом, а не передатчиком, иначе он бы ловился всегда, хоть дома, хоть где..


  • 0

  #9 OFFLINE   dronecode

dronecode

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Серов

Отправлено 10 мая 2016 - 11:09

wifi раздается dji wifi extender, который расположен на пульте


  • 0

  #10 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 10 мая 2016 - 11:16

искать нужно на прямой Дом-Точка, а не в другой стороне

от точки взлета и точки фантома Ищите дальше по прямой

Добавлено позже:

целую неделю ловил вай-фай в одном и том же месте (вокруг жилого дома). Ведь вай-фай раздается самим аппаратом

извините, а может тогда фантик уже нашли и в этом жилом доме включили
  • 0

  #11 OFFLINE   DmitryDji

DmitryDji

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2016 - 11:16

ekbpilot, тогда бы вайфай ловился всегда и везде 


  • 0

  #12 OFFLINE   DmitryDji

DmitryDji

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2016 - 11:20

olga, я тоже так думаю. в том районе обошел все, с альпинистом обошел крыши жилых и нежилых домов, в доме, вокруг которого ловит, разложил по ящикам объявления..


  • 0

  #13 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 10 мая 2016 - 11:49

wifi раздается dji wifi extender, который расположен на пульте

Прав ekbpilot что раздача wi- fi раздаётся передатчиком на пульте, когда пульт с(wi-fi) и коптер вкл. камера ведь коннектятся с приложением


  • 0

  #14 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 10 мая 2016 - 11:52


так как они буквально недавно wi-fi модуль разбирали
Может это и была причина потери связи?


разложил по ящикам объявления..
вот это может сработает. мониторьте авито, там может появиться ваш фантик. 

Страховку от улета ставьте на будущее. Кажется, что мелочь, а реально помогает сохранить коптер при себе.


  • 0

  #15 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 11 мая 2016 - 12:21

Может это и была причина потери связи?

Нет.. это не может быть! там проблема была описана в другой теме с трансляцией передачей видео и перегрева wi-fi в коптере (при имении трех акб. и последовательно использовании) греется наверно. ребята как на «видео ролике» все аккуратно разобрали пастой промазали и собрали, так сказали по крайне мере. Мы еще после этой операции полетали пару раз все было Ок!



Добавлено позже:
Еще кстати коптер ломанулся вчера как раз ровно в ту сторону и в то место недолетев метров четыреста по прямой когда мы летали на Ф2 и Ф3 четыре дня назад
  • 0

  #16 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 11 мая 2016 - 07:44


Счастье случилось сегодня!

Я тоже рад за вас!!! :rofl:


  • 0

  #17 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 11 мая 2016 - 11:55

Я тоже рад за вас!!!

Спасибо Гримм! Тоже рады Очень хорошо что мы его первыми нашли, а то стоит возле дороги, и в это время машина проезжает:- спрашивает нас летаете....Даа,  дело в сильном порывистом ветре на высоте, хотя на земле так не ощущалось

Днем 9мая приходила смска от мчс, в ближайшие часы ветер с порывами 15-18м/с, а мы полетели уже вечером думали что все ветер на высоте стих


  • 0

  #18 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 13 мая 2016 - 04:29

Пфф я как то утром летал, ветер почти штиль. А на высоте 200 метров задул 7-8 м/с))


Сообщение отредактировал morph: 13 мая 2016 - 04:29

  • 0

  #19 OFFLINE   DmitryDji

DmitryDji

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2016 - 04:14

Почему стоит отметка, что вопрос решен?((
  • 0

  #20 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 мая 2016 - 04:20

DmitryDji, Кто то нажал на эту кнопку "вопрос решён".  

Я перевёл в начальный статус. Удачи! 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS