Перейти к содержимому


Фотография

Видео полета не сохранилось на флешке. Как восстановить видео с DJI GO?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

  #1 OFFLINE   Inoplanetyanin

Inoplanetyanin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Almaty

Отправлено 07 мая 2016 - 07:39

Добрый день, люди!

Столкнулся с такой проблемой, прошу помочь советами.

У меня Фантом 3 Адвенсед. Включил коптер для полета, увидел, что забыл воткнуть в него флешку. Под рукой родной флешки не оказалось, вытащил аналогичную со своей гоупро камеры и воткнул ее в коптер. Запустил, полетал, поснимал видео, сделал несколько фото.

Пришел домой, воткнул флешку в комп, а на ней не оказалось отснятых видео, только есть фото и старые фото-видео от гоупро (потому что флешка как я выше писал с камеры гоупро). Не знаю почему так получилось, при полете видео снималось, отчет времени шел.

На планшете зашел в DJ GO в Library, там есть отснятые мной видео, только они в очень слабом качестве, я так понял в качестве превью. Потыкал и нашел как скачать эти видео с приложения DJIGO на планшет, но качество по прежнему очень плохое - битрейт очень слабый (ширина-высота: 1280 на 720, битрейт: 4489 кбс, частота: 29 кадров в сек).

Может кто сталкивался с такой вещью и может подсказать как или скачать в DJIGO видео более лучшего качества или вообще как восстановить отснятое видео на флешке как положено.

Спасибо.


  • 0

  #2 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 07 мая 2016 - 09:38


а на ней не оказалось отснятых видео, только есть фото

Значит Вы видео не снимали. 


  • 0

  #3 OFFLINE   Inoplanetyanin

Inoplanetyanin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Almaty

Отправлено 09 мая 2016 - 04:55

ЮХа,

Как я писал выше в DJI GO в Library сохранились отснятые видео, я скачал их оттуда, но качество слабое, чисто для превью.

Это косяк скорее всего флешки, я писал пост в надежде, что может появится совет.


  • 0

  #4 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 мая 2016 - 01:29

Лично я не могу предположить, что флешка оказалась виноватой.  Но если Вам хочется узнать правду,  то следует еще раз попробовать запись.  Это очень легко.  Включаем коптер в стационаре. Дома без пропеллеров.

Совет: всегда пред полётом форматируйте флешку средствами ПО коптера. 

И еще: подсчитайте объём, занятый фотографиями и сравните его со свободным объёмом на флешке. Если сумма фотографий примерно равна занятому объёму, то увы...  


  • 0

  #5 OFFLINE   Inoplanetyanin

Inoplanetyanin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Almaty

Отправлено 13 мая 2016 - 08:46

ЮХа, спасибо за ответы.

Я так проверял конечно сразу же в комнате, запустил, поснимал видео, в тот раз все записалось. Объем флешки подсчитал тоже конечно и сравнил и файлы скрытые\системные просмотрел.

Я думаю был единовременный глюк, то ли флешки, то ли системы коптера. Я сперва был расстроен из-за потерянного материала, думал, что есть еще шанс вытащить оригинальные видео с Library, Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой.

Сейчас уже смирился, проблема понятна, в следующий раз, конечно, такого постараюсь избежать. На ошибках учимся.


  • 0

  #6 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 13 мая 2016 - 10:17

Inoplanetyanin, Проверьте флешку программой R-Studio


  • 0

  #7 OFFLINE   morph

morph

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 15 мая 2016 - 03:57


Как я писал выше в DJI GO в Library сохранились отснятые видео
Там сохранились кэшированные видео с телеметрии. К карте памяти не имеющие никакого отношения. А видео не сняли по одной из двух причин: забыли включить запись. У меня было такое в одном из первых полётов. Нервничал)) И вторая причина: не форматнули флешку в коптере.
  • 0

  #8 OFFLINE   maXus

maXus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:Dji Phantom 3 Standart

Отправлено 29 декабря 2016 - 11:38

Во всем поможет форматирование)


Сообщение отредактировал maXus: 29 декабря 2016 - 11:39

  • 0

  #9 OFFLINE   АЛарин

АЛарин

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 18 июля 2018 - 02:18

В таких случаях, конечно, вряд ли что уже поможет, но единственная надежда - сделать имидж файл с флешки, и обратиться с ним в какой-нибудь сервис по восстановлению видео.

 

Я тут об этом подробнее писал: http://dji-club.ru/i...so-sk/?p=160088

 

А вообще да, перед каждой важной съемкой - форматировать флешку, иначе потом с восстановлением будут проблемы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS