Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #781 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 18 августа 2017 - 11:33

В лоб - Нет
https://www.yuneec.c...hoon-h-rus.html
(кроме калибровки компаса) англоязычная и та 30 стр.
Правда в сервисе я слышал о возможной наличии

Добавлено позже (18 Август 2017 - 11:33)
Те кто купил официально в русском yuneec могут получить инструкцию (перевод)
  • 0

  #782 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 18 августа 2017 - 10:51

Сегодня, наконец-то впервые отлетали без проблем все 6 акб с двумя пультами! Убедились в правильности нашего решения о втором пульте. Если надо просто подняться вверх и пролететь над каким-то объектом со включённой камерой, то второй пульт не нужен. А если надо снимать в стеснённых условиях или снимать какие-то экстравагантные планы, типа полетать меж куполов снимая крупно кресты на церквях, и т.п., то второй пульт просто незаменим. Пилот летает, оператор снимает. Блеск!

Теперь главное – как это получилось и что мешало раньше. Ответ предельно прост – хрен его знает! С версией специалистов из Юника я не согласен. И вот почему. По их версии, в коптер кто-то лазил, установил неправильно провода антенн и при поднятии/опускании ног провода перетёрлись, что-то замкнулось в модуле и поэтому его надо менять.

Очень это сомнительно. Во-первых,  коптер я покупал сам лично во вполне приличном магазине в Хельсинки. Поэтому сомневаюсь, что в магазине туда кто-то лазил. Ну, а то, что я этого не делал мне известно и подавно. Во-вторых, после того, как я познакомился ближе с конструкцией подъёма шасси, я понял, что все движущиеся и крутящиеся детали этого механизма расположены внутри этого корпуса и перетереть никакие провода не могут ни при каких обстоятельствах. В-третьих, я очень сомневаюсь, что провода антенн, в которых нет разнополюсных проводов, могут что-то замкнуть.  Ну и, наконец, в-четвёртых, насколько я понимаю, если в каком-то модуле что-то замкнуло, то он либо работает, либо не работает, а работать иногда – это уже из области фантазии. Тогда что? Не претендуя на истину в последней инстанции, осмелюсь высказать своё предположение. На коптере, который мне достался антенны управления представляли из себя два проводочка торчащие из корпуса примерно на 2-3 см. Причём торчали совершенно произвольно ориентированные в пространстве. Потому могу предположить, что время от времени (может даже это связано с каким-то движением ног) принимали положение перпендикулярное к антеннам пульта. Тогда и происходило сильное ослабление сигнала. В Юнике это дефект был исправлен. За что им большое спасибо. Провода были поставлены в специальные “рожки” за счёт чего, антенны теперь всегда занимают параллельное направление к антеннам пульта. Во всяком случае, сегодня ни каких проблем с потерей сигнала между коптером и обоими пультами у нас не наблюдалось.  В общем, будем летать, и набивать следующих шишек.

Ну и, на всякий случай, подробно расскажем, наши действия по запуску двух пультов. Сначала поставили везде где только можно последние прошивки. Далее обнулили пульты до заводских настроек. Сделали копии. Далее подключали все пульты и коптер точно по инструкции с переводом на русский, которая в самом низу на этом сайте https://dronomania.r.../typhoon-h.html

На полётах первым включаем пульт оператора, далее коптер, и только после того, как они нашли  друг друга, включаем пульт пилота.  При этом  пульт оператора правым стиком при опущенных вниз верхних левых тумблерах управляет камерой вправо-влево вверх-вниз, а при поднятии тумблеров, выставляет камеру по курсу в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Кроме того, нижними джойстиками управляет экспозицией камеры. Правда эту функцию мы ещё не освоили, только чуть-чуть с ней познакомились.

Отвечаю, попутно про покупку второго пульта. Мы его купили, естественно, на ебее месяца полтора назад где-то за 18-19 т.р. Не могу сейчас вспомнить, наверняка, был ли он в фирменной юниковской упаковке, но то, что он был абсолютно новый – это точно. Купили не на торгах, а, что называется, купить сейчас. Шёл до нас недели две.


  • 1

  #783 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 19 августа 2017 - 10:27

В-третьих, я очень сомневаюсь, что провода антенн, в которых нет разнополюсных проводов, могут что-то замкнуть.

если вам не хватает знаний или образования или желания изучить предмет за 3 минуты в интернете - подойдите к любому тв(приставке) в своем доме и возьми посмотреть антенный разъём, может тогда вы узреете центральный контакт и экран.

Добавлено позже (19 Август 2017 - 10:20)

Кроме того, нижними джойстиками управляет экспозицией камеры.

если читать инструкцию то станет ясно - даннная функция работает в single mode изначально

Добавлено позже (19 Август 2017 - 10:27)

но то, что он был абсолютно новый – это точно

предпологать о состоянии не буду, скажу только то , что "новое" имеет гарантию
А все остальное на собственный страх и риск
  • 0

  #784 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 19 августа 2017 - 10:58

это уже из области фантазии

Что вы фантазер, мы поняли )
И да, это отлично, что наконец то нашли инструкцию и время ее прочитать.
  • 0

  #785 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 19 августа 2017 - 11:31


предпологать о состоянии не буду, скажу только то , что "новое" имеет гарантию
Гарантия есть, но она финская. А финка хоть и рядом с Питером, но всё равно с ремонтом коптера туда не очень-то поездишь. Вот и приходится идти методом научного тыка. Тем более, что, как Вы правильно заметили, знаний в конструкции коптера пока не слишком много.

Добавлено позже (19 Август 2017 - 11:31)


Что вы фантазер, мы поняли
Очень надеюсь, что быть фантазёром это не самое худшее человеческое качество.
  • 0

  #786 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 19 августа 2017 - 03:04


Цитирую:

. Мы его купили, естественно, на ебее месяца полтора назад где-то за 18-19 т.р.

И при этом

Гарантия есть, но она финская. А финка хоть и рядом с Питером, но всё равно с ремонтом коптера туда не очень-то поездишь.

Я конкретно про пульт спрашиваю
У амеров самые низкие на новое на гарантии и ниже 599$ цен нет
  • 0

  #787 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 19 августа 2017 - 06:50


У амеров самые низкие на новое на гарантии и ниже 599$ цен нет
покупая не ебее я на гарантию не рассчитываю. Может потому и цена была ниже.

Добавлено позже (19 Август 2017 - 18:45)


если вам не хватает знаний или образования или желания изучить предмет за 3 минуты в интернете - подойдите к любому тв(приставке) в своем доме и возьми посмотреть антенный разъём, может тогда вы узреете центральный контакт и экран.
знаний в электроники у меня, действительно, не много, но как устроен тв разъём я знаю. Но в данном случае это не показатель, т.к. антенный провод в коптере, о котором идёт речь одножильный в пластиковой прозрачной оплётке и припаян одним контактом к какому-то бочёночку по виду похожему на конденсатор. Если у Вас есть иные конструктивные объяснения тому, что у меня происходило с коптером, я с удовольствием и благодарностью их выслушаю. Думаю, что все мы здесь  собрались на форуме именно для того, что бы помогать друг другу и делиться своими знаниями и опытом.

Добавлено позже (19 Август 2017 - 18:50)


И да, это отлично, что наконец то нашли инструкцию и время ее прочитать.
инструкцию я нашёл ещё ранее и всё делал именно по ней, но желаемого результата всё равно не было. То, что теперь результат есть, это радует, но хотелось бы ещё и понять , что происходило не так, и почему теперь всё работает. Пока только догадки и предположения.
  • 0

  #788 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 19 августа 2017 - 08:18

Но в данном случае это не показатель, т.к. антенный провод в коптере, о котором идёт речь одножильный в пластиковой прозрачной оплётке и припаян одним контактом к какому-то бочёночку по виду похожему на конденсатор

Конечно не показатель
Передавило пигтейл - экранированный провод между разъёмом к передатчику и как вы выразились "бочёнком"

Добавлено позже (19 Август 2017 - 20:10)

покупая не ебее я на гарантию не рассчитываю. Может потому и цена была ниже

тогда к чему ваше возмущение ценой в официальном сервисе?

Добавлено позже (19 Август 2017 - 20:18)

Думаю, что все мы здесь  собрались на форуме именно для того, что бы помогать друг другу и делиться своими знаниями и опытом.

может быть. Вы сделали заявление

И про ограждение. Моё, при последней встрече со стенкой, разлетелось вдребезги.  Это что значит? Без него было бы ещё хуже или оно ни черта не спасает?

Уже спрашивал - родное сломалось?

А то люди которые все таки читают форум будут превратное мнение

Сообщение отредактировал costarika: 19 августа 2017 - 08:10

  • 0

  #789 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 20 августа 2017 - 11:43

как штатными средствами пульта скрины ? -  я не знаю.. что-то не интересовался..

писал 22 апреля
Screenshot - Long press [средняя клавиша под экраном долгое нажатие] button to capture screenshot.
Tap Pad, then tap [=] icon. Tap Gallery and pictures could be found in Screenshot folder.
  • 1

  #790 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 20 августа 2017 - 11:46

тема у нас разрослась и все в куче. просил модераторов сделать раздел форума для нас -видимо не в тему..

по скрину понял..нажал кнобочку..

а вот по xml.. там же, 22 апреля искать ?


  • 0

  #791 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 20 августа 2017 - 12:56


Уже спрашивал - родное сломалось?
Да, сломалось именно родное. Обод переломился в двух местах и несколько опор обода сломались.Теперь использую оставшиеся четыре ограждения без обода, он не столько в качестве защиты, сколько в качестве ориентира. Передние обмотал белой лентой, задние красной. Ориентироваться в пространстве при солнце стало немного удобней. Поскольку камерой крутит оператор, то она редко стоит по курсу. Поэтому визуальный контроль за ориентацией самого коптера иногда вызывает  затруднения. Теперь даже и не знаю, стоит ли покупать новые ограждения? Всё рано разлетелись при ударе вдребезги. Хотя, может быть, если бы не ограждения, сам копрет пострадал бы гораздо сильнее?

Теперь, когда камерой крутит оператор, не могу для себя решить - в каком режиме летать. Через 30-40 метров ориентации самого коптера я уже не вижу.  Тогда стоит ли летать в режиме англ или перейти на смарт. Ведь на удалённом расстоянии я коптер всё равно вижу как какое-то не ориентированное в пространстве тело. Боюсь, что если летать то так, то этак, это будет приводить к путанице и крашам.



Добавлено позже (20 Август 2017 - 12:56)


тогда к чему ваше возмущение ценой в официальном сервисе?
возмущение не только ценой, хотя и она мне кажется запредельна, сколько тем, что я отправил коптер в Москву с двумя конкретными проблемами. Вместо того, что бы их решить они мне наковыряли всяких иногда высасанных из пальца изъянов (например, с пультом, который надо было только откалибровать, а не менять) на 70 тыс и настаивали именно на ремонте по этому плану, а не решали те проблемы с которыми я к ним обратился. Вот и всё. И умоляю Вас, давайте закроем эту тему. Ну не сложилось у меня с ними что-то. Жаль конечно, но да Бог с ним. Жизнь идёт дальше и хотелось бы решать конкретные насущные задачи.
  • 0

  #792 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 20 августа 2017 - 01:08


Передавило пигтейл - экранированный провод между разъёмом к передатчику и как вы выразились "бочёнком"
К сожалению, ни чего не могу сказать по этому поводу кроме того, что уже сказано. Моих трёх образований для этого явно не достаточно. Была проблема и как-то разрешилась. Жаль, что не понял как. Но, разрешилась и разрешилась. У меня ещё куча неразрешённых проблем осталось.

Например. Что будет с копером, если он во время полёта потеряет спутники? Например, влетит в глубокий овраг или в пещеру. Вопрос не праздный. На следующей неделе хочу поснимать в Карелии в мраморном карьере Рускеалла. А там пещеры очень интересные. Но и страшно аж жуть! Там ведь кругом не только скалы но и вода. Так что коптер может не только АПстену, но и буль-буль. Может быть, такие съёмки изначально вести без спутников в ручном режиме?


  • 0

  #793 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 20 августа 2017 - 01:19


если он во время полёта потеряет спутники?

для этого тренируйтесь в ручном режиме - сами отключите их.. Вот так и будет вести себя..


в мраморном карьере Рускеалла. А там пещеры очень интересные

для этого лучше всего очки (шлем) чтобы ФПВ было - вбок и назад не лететь и все будет в шоколаде..


Фак с ссылками

чего то я ничего не обнаружил.. ((  Вы о каком посту ? )))


  • 0

  #794 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 20 августа 2017 - 02:26


для этого тренируйтесь в ручном режиме - сами отключите их.. Вот так и будет вести себя.
без спутников летать в каком режиме, смарт или англ?
  • 0

  #795 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 20 августа 2017 - 02:58

чего то я ничего не обнаружил.. ((  Вы о каком посту ? )))

его сделать надо ...нам :D
  • 1

  #796 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 20 августа 2017 - 03:01

BalticVideo,

Так летают только Ангелы )))


его сделать надо ...нам

:rofl: :db:


  • 0

  #797 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 20 августа 2017 - 04:51

сами отключите их.. Вот так и будет вести себя..

что написано про ips и gps на странице 9 манула v.1.2??
Присралось (извините) вам полетать в помещении так не выключайте gps и купите RS

Добавлено позже (20 Август 2017 - 16:51)
А чтоб штатную защиту раз... убить нужно скорость не для помещения
Уверен в логах красота по скорости
  • 0

  #798 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 20 августа 2017 - 04:52


Присралось (извините) вам полетать

 

Это не яяяя!!! :rofl:


  • 0

  #799 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 20 августа 2017 - 05:41

Теперь, когда камерой крутит оператор, не могу для себя решить - в каком режиме летать. Через 30-40 метров ориентации самого коптера я уже не вижу.

режим называется - курсовая камера. Вы путаете коптер для хобби и зарабатывания денег.

Добавлено позже (20 Август 2017 - 17:41)

Это не яяяя!!!

не знаю не знаю ;) http://27rc.ru/forum...t=1859&start=45
  • 0

  #800 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 20 августа 2017 - 05:50


режим называется - курсовая камера.
Это что, приляпать к тайфуну ещё одну камеру? (об этом я уже подумывал). Или это какой-то мне неведомый режим полёта/съёмки на штатном Тайфуне?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS