Перейти к содержимому

Фотография

Yuneec Typhoon H - гекса!

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#661 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Коптер:Typhoon H

Отправлено 12 Июль 2017 - 15:37

лежал наказанным и нелюбимым

Эту часть письма жена писала. Перепрошивкой больше она занималась чем я. Поэтому на коптер и обиделась.

Спасибо за описание подробное. Рад, что у вас все получилось. Ждем новых приключений

Приключения не за горами. С понедельника начинаем съемку в цехах завода, в том числе и коптером. А также есть задание пролететь над всем Санкт-Петербургом на высоте метров 200-300 в сумерки.  Ну а затем съёмки городских объектов поштучно. Цель - сделать хороший фильм про камнеобрабатывающий завод "Сардис". Надо показать весь процесс - от  добычи камня в карельских карьерах, обработку камня на заводе и, наконец, готовую продукцию. А  ассортимент его продукции очень широк - от облицовки  гранитом дамбы и городских фонтанов до отделки престижных отелей и элитных квартир и особняков. Срок сдачи - сентябрь.

Сообщение отредактировал BalticVideo: 12 Июль 2017 - 15:41

• 0

#662 OFFLINE   Jonmongol

Jonmongol

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Коптер:Yuneec Typhoon H

Отправлено 15 Июль 2017 - 18:00

Всем привет. Владелец Тайфуна H более полутора месяцев. Приобрел перед 3х месячной командировкой в Монголию. Полная комплектация, 2 батареи. Отлетал 10 циклов по 2 батареи. Аппаратом в целом очень доволен. Максимальная высот 250 метров (выше пока не было надобности). Максимальная дальность 2288 метров без потери изображения (но я стоял на горке). Пробовал режим Folloy Me. Максимум скорости 70 км/ч. Больше не пытался т.к. пульт на коленях, сам за рулем. Дорога петляла по невысоким горам. К сожалению сам "лопухнулся" - в спешке не нажал кнопочку запись видео. Следующая попытка через пару дней. Только есть одно но, с которым не разобрался. При включении коптера пульт ругается, что  "Warning!!! OBS. Avoidance is not available". Ну я пока учился летать в тех местах, где особо препятствий нет. Точнее я близко не подлетал. Но попробовал режим "FOLLOW - следуй за мной". Пуль ругается каждые несколько секунд, что режим OBS не включен "OBS. Avoidance has failed". Иконка OBS горит желтым с надписью "NOT AVL". Скриншот прикрепил. Где то на форуме видел такой же вопрос, но ответа не было. В какую сторону копать?

ST16 System version: v03.01.b30, APK version: v01.00.45. Aircarft: Autopilot v1.35, Gimbal v1.25, camera v3.2.34(E), RealSeanse V1.10

Screenshot_2017-07-14-10-46-10.png

Добавлено позже (15 Июль 2017 - 23:00)
Прошерстил забугорные форумы. Косяк этот вылезает у многих. В результате подтвердилось. Это произошло после последней перепрошивки. Совет такой. При взлете выключатель OBS в положение off. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Включение OBS только при поднятых ногах и высоте более 9 футов. Сегодня попробовал . Работает!
  • 1

#663 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:15

Jonmongol,

Спасибо за информацию. У меня та же проблема. Но мне кажется, что OBS у меня выпендривается и при положении off. Буду сегодня ещё раз проверять.

Добавлено позже (16 Июль 2017 - 22:15)

Добрый всем вечер!

Сегодня обнаружилась новая проблема. При поднятии шасси с пульта пилота пульт оператора теряет связь с коптером. Пульт пилота через несколько сек.связь подхватывает. Что бы это значило?

• 0

#664 OFFLINE   Jonmongol

Jonmongol

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Коптер:Yuneec Typhoon H

Отправлено 18 Июль 2017 - 16:39

Сегодня поднялся на высоту 540 метров без потери видеосигнала. Условия: национальный парк, отсутствие внешних помех. Выше не пробовал, т.к. обнаружил, что заканчивается заряд батареи у пульта (остаток 7%). Боялся не успеть опуститься.

Screenshot_2017-07-18-17-26-42.png

• 0

#665 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:28

Jonmongol,

Как решился вопрос а OBS?

• 0

#666 OFFLINE   magsilver

magsilver

Летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 01:56

Боялся не успеть опуститься.

нам бы слегка взломать прошивочку для изменения скоростей взлета и спуска, как у Мавика с Фантомом сделали.. Было бы очень даже полезно..

Тогда можно было бы не боятся подниматься и повыше. иногда требуется...

• 0

#667 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:18

magsilver,

Да, спускается ооочень медленно. Даже не понятно, как коптер с 540 метров на 7-ми процентах заряда успел спуститься. Похоже, что мне всё-таки придётся к московским спецам со своими проблемами ехать. Может и этот вопрос там задам.

• 0

#668 OFFLINE   magsilver

magsilver

Летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 08:09

BalticVideo,

интересно, что ответят..

Сегодня наконец получил шнур для зарядки и балансировки -

шнур.jpg

сразу проверил прибором по банкам - от 95 до 96 % - разница есть. пришлось ставить на балансировку в зарядное - 1-ин  балансировался около часа, два других по 15 минут. Банки выровнялись 4.18-4.19 ..Прибор стал показывать 99% заряда.

Теперь буду заряжать простой зарядкой с балансировкой. Хотя, отдать должное, штатная зарядка неплохо заряжает и балансирует.

Сообщение отредактировал magsilver: 20 Июль 2017 - 08:10

• 0

Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS