Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #601 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 26 июня 2017 - 12:17

Вам в Москве проще стыканутся с пилотами Мавика и Фантом и попробовать сделать измерение - в меру ваших фантазий.

у меня было в руках одновременно p3a и 480, вывод по 1 полёту (мало времени)- если перед вами куст высотой 2м и шириной 3м, то 5 ггц гаситься очень сильно
по одному и тому же маршруту отлетал и получал на обоих рассыпание картинки на 400м. да и толку от этих сравнений? что оно даст?

считаю, мощность зажата тупо прошивкой разных регионов, ковырять железо ...не вижу смысла. непрогнозируемый бюджет на такие эксперименты.
у меня остался последний эксперимент с точкой доступа в режиме моста, мне он понятен конечным бюджетом. если сработает - то модернизировать антенны на роутере гораздо проще чем на пульте
не ломаем разъём на пульте, там всё штатное. нормально убираеться в чумадан.

теперь о измерениях - вот документ пульта (уже выкладывал) https://fccid.io/doc....php?id=2911288
вывод - максимальная мощность модуля 1 Watt (30dBm), есть таблицы для разных диапазонов
нам нужно - 802.11n , пик почти 15 dbm это 31 мвт

по камере cgo3 ссылки есть - документы не доступны

например камера e90 - новая, дюймовая матрица, под 520, пик мощности 25dbm - 300мвт
есть желание копаться - сайт https://fccid.io, всё что по yuneec - https://fccid.io/2ABB5 и https://fccid.io/2ACS5

я конечно продолжу поиски замеров, возможно оно https://fccid.io/2ACS5-FCA

CGO3 https://fccid.io/2ACS5-CGO3 26 mW

Добавлено позже (26 Июнь 2017 - 12:17)
отчёт по "не плюсовой" камере cgo3 https://fccid.io/doc....php?id=2681211

Сообщение отредактировал costarika: 26 июня 2017 - 12:08

  • 2

  #602 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 26 июня 2017 - 12:19

costarika,

К пульту пока претензий не имею.. Вы все время пытаетесь его в пример взять. Зачем там что то делать - Приемный трак - это всего лишь приемный.. улучшайзинг только  в антеннах приема, но они никак не увеличат мощность передатчика установленного в камере... Еще вопрос - а согласован ли там антенный тракт с выходным - большой !!??вопрос...

Возможно , да и скорее всего вы правы по задиму мощности методом прошивки - вопрос насколько и как ? Это уже нужно лезть в код прошивки - ломать... вопрос в поиске грамотного программиста.

Джидай сообщество бьется над некоторыми вопросами, но никак не хотят сбросится на программера для достижения цели..

Как говорил Станиславский -НЕ ВЕРЮ, что у нас программеры не ломанут "сран..ю" прошивку, если успешно факюбилят винду и различный адобсы\корелсы\премьерсы и т.п...

Не верю..

 

Если бы нас было хотя бы человек 100 тайфуноводов - можно было сбросится на Личи для Юника - без проблемы бы.. хмм..схожу как на фриланс.. поговорю .. Чел может реально разбогатеть как  родители Личи..


  • 0

  #603 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 12:24

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что будет с коптером если он в полёте потеряет все спутники, но связь с пультом останется? Или в таких случаях надо летать с отключёнными спутниками?  Гипотетически идея такова - стартуем на улице, через большие ворота влетаем в помещение, там немного полетали и вылетели обратно. При этом пилот находится в непосредственной близости от коптрера и ножками топает за ним.


  • 0

  #604 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 26 июня 2017 - 12:37

magsilver

давайте объективно - мощность передатчика в камере конечная, получена замерами гос.учереждения в америке.
по всем фактам - "не фонтан" и максимальна в прошивке для америки.  какие способы улучшения приёма (увеличения дальности)?

  • программно - не верю, что нам "что то не додали" 
  • аппаратно - смена модуля в камере (раз в e90 мощнее) - всё данные там (фото, размеры) https://apps.fcc.gov...html?id=3385275 - реально? 
  • аппаратно - смена антен с большим усилением - пульт (попробывали 14дб) , камера - не пробовали (1й же вопрос габариты и балансировка)
  • аппаратно - внешний "мост" 5ггц

я буду решать последний пункт

 



Добавлено позже (26 Июнь 2017 - 12:37)


Подскажите, пожалуйста, что будет с коптером если он в полёте потеряет все спутники, но связь с пультом останется?
в чистом поле отключал на пульте gps в режиме angle  - не унитазит, но сам "плывёт" и быстро в сторону. 

думаю для полётов в помещении нужен режим смарт и включенный obs - всё по сонарам и если есть real sence


  • 0

  #605 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 26 июня 2017 - 12:38

costarika,

что то ссылка не арбайтен


  • 0

  #606 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 26 июня 2017 - 04:46

  • e90 потроха 
  • cgo3 потроха 


Добавлено позже (26 Июнь 2017 - 16:46)

видео очередное с линзой 3.77, моя китайская 3.8 за 1500р пришла в на таможню, жду не дождусь

 


Сообщение отредактировал costarika: 26 июня 2017 - 12:42

  • 1

  #607 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 08:23


Поделитесь, если конечно не секрет, (все равно дойду сам, рано или поздно) если какие-то фишки при съемки, Ваши рекомендации, опыт, программы для конвертации и монтожа.... интересно все

 

На этот вопрос некоторые (если не сказать многие) даже профессиональные операторы/монтажёры/режиссёры вразумительно ответить не могут. Но мы попробуем. В съёмках, а, тем более в монтаже должна быть какая-то ИСТОРИЯ!!!! Просто поднять коптер с камерой и нажать кнопку “рек”, а потом без монтажа выложить это на обозрение и дурак сможет.  Если обратиться к старой-доброй школе отечественного кино,  то хорошо бы как "Отче Наш" запомнить прекрасную поговорку хороших кинощников – фильм готов, его осталось только снять! Иными словами, прежде чем пойти на съёмку надо чётко представлять, что мы снимаем, для кого, что мы этим хотим сказать людям и какими средствами.  Тогда нам будет понятно, что и как снимать. Ну, а потом - монтаж!!!!! Тут всё ещё сложнее. Мы должны точно представлять, почему за тем или иным планом мы ставим именно этот, а не какой-то другой. Ну, хотя бы потому, что в смене планов должна быть какая-то логика. Логика просто повествовательная, логика пространственная, логика событийная, логика по крупности планов, по движению в кадре, по цвето/световой совместимости, ну и так далее. К этому ещё добавим чувство ритма и чувство меры. Вот если всеми этими вопросами озадачиваться при съёмках и монтаже, тогда и получится что-то приличное, что будет интересно смотреть не только автору.

Из классиков могу порекомендовать. Для начала этого вполне достаточно.А.Г. Соколов | Монтаж. Телевидение. Кино. Видео.


Сообщение отредактировал BalticVideo: 26 июня 2017 - 08:41

  • 2

  #608 OFFLINE   Timast

Timast

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петрозаводск
  • Коптер:DJI Spark pro

Отправлено 26 июня 2017 - 10:54

BalticVideo,
Спасибо. Я, правдо уже 10 лет делаю свое кино. Вопрос стоял о каких-то фишках съемки на Typhoon H.Но всеравно спасибо... и удачных полетов Вам в выходные в Карелии...
  • 0

  #609 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 27 июня 2017 - 12:19

Timast, не могу представить, какие фишки можно снять именно на Тайфуне, но полезные советы по съёмкам с любого коптера можно посмотреть тут:

(если не обращать внимания на дурочку, которая пытается из себя что-то строить, то сам материал, который она излагает, вполне приличный)


Сообщение отредактировал BalticVideo: 27 июня 2017 - 12:21

  • 0

  #610 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 27 июня 2017 - 01:31

Интересный ответ с юникпайлот -

 

Pull the antenna out of the camera and let it hang down. Huge difference. I know it's to make it look pretty but that antenna stuck inside the camera is the worst design. I get almost no drop outs behind structure and trees with the antenna outside and the ST 16 antennas upgraded. I don't normally fly BVLOS but I do fly in the yes and behind structure so I need a reliable video link.

 

 

Нужно попробовать..



Добавлено позже (27 Июнь 2017 - 09:31)

e90 потроха Прикрепленный файл internal.pdf 648,4К 4 Количество загрузок: cgo3 потроха Прикрепленный файл internal.pdf 648,4К 4 Количество загрузок:

 

два одинаковых файла...

 

если исходить из сообщения с юникпайот и этого описания - нужно все лишь вытащить антенну на улицу. Нужно думать... но прежде определиться - если смысл огород городить, если 1 км уже имеется...

Чертова погода, дожди уже месяц фигачат с небольшими перерывами..

 

 

0000.jpg


  • 0

  #611 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 27 июня 2017 - 09:05



Добавлено позже (27 Июнь 2017 - 09:05)


нужно все лишь вытащить антенну на улицу.
кусок пластика гасит сигнал? почти все антены wifi в пластике
  • 0

  #612 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 27 июня 2017 - 04:01

Всем доброго дня!

Есть полезная, в крайнем случае, интересная информация из моего первого неудачного  общения с Тайфуном. Оказывается место крепления камеры очень слабое. При лёгком опрокидывании при посадке (даже винты не повредились), камеру вырвало "с мясом". Сижу выдумываю какое-то более надёжное крепление, хотя, возможно, и не быстросъёмное.

Но есть и приятные для меня новости. В один день пришла и линза и второй пульт. Линзу уже поменял без каких-либо проблем, но по вышеуказанным причинам юстировку пока не проводил. Ещё предстоит перепрошить оба пульта и коптер. Страшно.... аш жуть. Фотоаппараты и видеокамеры перепрошиваем постоянно, а за коптер страшно впервые браться, вдруг чего... улетит, например, куда-нибудь, или как ВДВэшники - с неба об землю.


  • 0

  #613 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 27 июня 2017 - 08:50


Страшно.... аш жуть
повторюсь, убить ничего нельзя. начните со 2го пульта.

хотя бы screenshot пульта about покажите  



Добавлено позже (27 Июнь 2017 - 19:45)


Оказывается место крепления камеры очень слабое
оно достаточное, для развязки с коптером, поверьте не слабее, чем на других  

Добавлено позже (27 Июнь 2017 - 19:47)


но по вышеуказанным причинам юстировку пока не проводил
юстировку чего? по каким именно причинам? ВЕРА не позволяет калибровать компас, подвес?

Добавлено позже (27 Июнь 2017 - 20:41)


какие фишки можно снять именно на Тайфуне
такие какие не возможно в других, по причине отсутствия поворота камеры 360 град

Добавлено позже (27 Июнь 2017 - 20:50)


Я уже забыл, что компас Визарда нужно калибровать
8 (восемь) восьмёрок. т.е на 8м направлений света  
  • 1

  #614 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 28 июня 2017 - 08:43


кусок пластика гасит сигнал?

не совсем - по месту расположения она находится в тени камеры и угол ее "розы" не совсем удачный - возможно из за этого .

Чтобы проверить "саафсем" дальность  , нужно лететь чтобы камера была повернута в сторону передатчика...


за коптер страшно впервые браться, вдруг чего

да ничего -- не так страшен черт, как его малюют )))

.



Добавлено позже (28 Июнь 2017 - 16:40)

Выглянуло солнышко, сразу выехал в поле проверить качество китайской линзы .

 

Настройки камеры :

Все по умолчанию Авто - баланс белого  листом А4 в замок перед взлетом - режим(качества) георгиус-

 

 

 

YUN00005.jpg   YUN00008.jpg   YUN00012.jpg  

 

Исходники с DNG -

https://yadi.sk/d/IKLcqUk13KYbrm

https://yadi.sk/i/RCxQPr5U3KYbs2

https://yadi.sk/d/EaqtwHWE3KYbsF

https://yadi.sk/i/ijQkgv5O3KYbsQ

https://yadi.sk/d/7JxvozuL3KYbsh

https://yadi.sk/i/W22blVHH3KYbsv

 

Трудно сказать, но по качеству явно 3+ - 4, по сравнению с PixAero - качество хуже.

Из плюсов - очень ровный горизонт.

Видео обработаю кусочек в 4К - выложу на канал, сразу дам ссылку



Добавлено позже (28 Июнь 2017 - 16:43)

Да, еще.. не хватает глубины резкости, по моему мнению.

Как настроить резкость это линзы дополнительно - не представляю - вроде вывел на 10-15 м...


  • 1

  #615 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 28 июня 2017 - 11:07

отлично, есть чего посмотреть


Добавлено позже (28 Июнь 2017 - 10:54)


режим(качества) георгиус
имхо это не совсем качество, это настройка по цветам. по гистограмме видно 

Добавлено позже (28 Июнь 2017 - 11:07)


не хватает глубины резкости,
там справа от середины к верху нерезко на фото остального

 

0_261c3a_144aa1b1_L.jpg

 

https://img-fotki.ya...a_144aa1b1_orig


  • 0

  #616 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 28 июня 2017 - 11:49


оно достаточное, для развязки с коптером, поверьте не слабее, чем на других

не знаю, как на других коптерах, но то, что сучилось у меня, меня явно не устраивает. Буду переделывать узел крепления камеры. Повторюсь, его вырвало при простом опрокидывании коптреа. Случилось исключительно по моей вине. Коптер уже приземлился и  чтобы выключить моторы, вместо того, чтобы нажать соответствующую кнопку, я попытался заглушить их так, как я это делаю на своей учебной симе - стики вниз-к центу. Коптер просто опрокинулся на бок. Даже винты не повредились, а камеру оторвало. Надеюсь, сегодня сделаю новое крепление. Будет более надёжно, но не быстросъёмно, надо будет применять отвёртку. Как поставлю камеру, так и отрегулирую заменённую линзу.



Добавлено позже (28 Июнь 2017 - 11:45)


такие какие не возможно в других, по причине отсутствия поворота камеры 360 град

Да, про 360 гр. я забыл. Поскольку у меня не было других коптеров, я почему-то считал, что это как само собой разумеющееся.  Ещё, думаю,  возможность управпления процессом съёмки двумя пультами (пилот/оператор) есть не на всех коптерах.



Добавлено позже (28 Июнь 2017 - 11:49)


повторюсь, убить ничего нельзя. начните со 2го пульта. хотя бы screenshot пульта about покажите

как разберусь  с камерой, сразу возьмусь за перепршивку. Надеюсь, что справимся.


8 (восемь) восьмёрок. т.е на 8м направлений света

Это что, обычная штатная регулировка компасов, или я опять что-то не догоняю?


  • 0

  #617 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 28 июня 2017 - 11:49


там справа от середины к верху нерезко на фото остального

да, совершенно верно, я заметил. странно, что я не заметил при настройки резкости .. пасмурная погода  видимо с играла шутку..))

Видео заканчивает рендерится, заливка еще минут 30 будет - в общем через час будет ссылка


  • 0

  #618 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 28 июня 2017 - 12:34


Это что, обычная штатная регулировка компасов, или я опять что-то не догоняю?
речь шла только о пульте wizard

Добавлено позже (28 Июнь 2017 - 12:34)


по месту расположения она находится в тени камеры и угол ее "розы" не совсем удачный - возможно из за этого .
поправьте, если я вижу по другому, в полёте чаще всего камера смотрит вниз под углом градусов 40

антенна при этом становится вертикально вниз, диаграммой направленности вниз и в круг, полусфера

лучше в плане любого положения коптера к пульту не будет, идельнее когда направлено в сторону пульта, но это когда камера горизонтально (Коптер на высоте) и в сторону пульта


  • 1

  #619 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 28 июня 2017 - 12:37

costarika,

хмм.. вероятно вы правы... но как раз при "забеге" на дальность она смотрела вперед - т.е. была в "тени"

В остальном ваша прада.. я что-то не подумал об этом.


Сообщение отредактировал magsilver: 28 июня 2017 - 12:45

  • 0

  #620 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 28 июня 2017 - 12:53

для замеров "хлебальком" назад и в горизонт ;) и 2000м Ваши


  • 1





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS