Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #561 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 22 июня 2017 - 02:41

BalticVideo,

не надо ничего крутить пока не получили линзу - можете запылить матрицу открытую...

 

Холдер заказывайте под линзу - не помешает...

 

По приходу линзы будете делать все сразу.

 

1 Вариант - При замене, открутите плату (делать очень аккуратно!), нагреть феном холдер с линзой и место установки на плате, открутить винты держащие холдер и слегка ковырнуть между платой и холдером - должен отскочить от платы. Новый холдер в месте посадки - нанести на место посадки к плате что-нибудть типа герметика, тонким слоем и поставить на плату, закрутить винты, собрать камеру , верхнюю крышку не ставить.

 

2 Вариант - На снятой плате с линзой, нагреть ее феном и холдер в месте (через лупу посмотреть как приклеена к холдеру линза), чем нибудь маленьким остреньким срезать клей (отковырнуть), держа крепко холдер , крутнуть линзу против часовой стрелки- должна пойти. Выкрутить линзу и вкрутить новую без всяких уплотнителей. Собрать камеру - верхнюю крышку не ставить.

 

Дальнейшие действия  - уже фокусировка линзы. Желательно подключить по HDMI пульт к телевизору или компьютеру, чтобы получить крупную картинку, либо скачать приложение CGO3 на планшет (у меня 10"). В моменты фокусировки делать фото и открывать их на компьютере с увеличением, чтобы найти идеальную картинку. После завершения фокусировки, капнуть (намазать) клеящим составом, термоклеем из пистолета место примыкания линзы и холдера.. Все.

 

Если более подробно нужно как фокусировать , можете найти в интернете или напишу позже, когда встанет у вас вопрос ребром после получения линзы.

Удачи!


  • 1

  #562 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 22 июня 2017 - 10:44

magsilver, Спасибо!

Попытался дозакакзать холдер, оказывается заказывать ничего не надо, т.к. он входит в комплект по умолчанию. Ждём несколько дней, сказали,что уже заказ отправлен.


  • 0

  #563 OFFLINE   Timast

Timast

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петрозаводск
  • Коптер:DJI Spark pro

Отправлено 22 июня 2017 - 10:51

magsilver,

 

Хорошая инструкция. Может когда-нибудь воспользуюсь.. Ощутимая разница от перемены имеется?


  • 0

  #564 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 23 июня 2017 - 11:26

Timast,

 

да,  и существенная.

 


Добавлено позже (22 Июнь 2017 - 20:01)

Timast,

вот можно посмотреть на моем канале видео с этой линзой

 


Добавлено позже (23 Июнь 2017 - 19:26)

Опять небольшие траблы с линзой PixAero.. отправил назад.. временно поставил ранее (до Pix) купленную китайскую с аналогичными параметрами. Одна проблема с ней - диаметр внешней линзы больше , если (допустим) оставлять, придется расширять окно крышки. А так четкость, резкость и цвето передача на уровне

 

Линза вот эта - https://ru.aliexpres...-1-2-3-16MP-M12

 

Фото настройки фокусировки  адаптированные для форума -

 

YUN00001.jpg YUN00002.jpg YUN00003.jpg

 

оригинальные JPG

1- https://yadi.sk/i/SGMus4dD3KP6br

2- https://yadi.sk/i/3f8Oik5E3KP6c5

3- https://yadi.sk/i/-73yF6TA3KP6nm

 

и DNG тут -

1- https://yadi.sk/d/x_BLlT_C3KP6bp

2- https://yadi.sk/d/DK1vwFNZ3KP6nN

3- https://yadi.sk/d/Mnr8zlk83KP78e

 

 

 

 

 

 


  • 1

  #565 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 23 июня 2017 - 09:01


PixAero
, Вы меня пугаете! Давеча писали, что линза PixAero существенно лучше, а теперь отправили её обратно?  В чем дело, что не понравилось? А то ведь я её тоже заказал, уже в пути. Правда пока не оплатил.

Добавлено позже (23 Июнь 2017 - 21:01)

Здравствуйте всем!

Пара вопросов к знатокам.

1. Что будет если коптер на 5-10 секунд потеряет из виду пульт? Конкретный пример. Мне надо снять одним планом пролёт вдоль какого-нибудь из питерских каналов. Длина 5-10 км. Будем считать, что кумулятора хватит. Вопрос в том как его вести. Ехать по берегу на машине не получится - полно мостов, перед каждым из которых перекрёсток со светофором. Остаётся идти сзади коптера на катере. Но вдоль каналов, естественно, масса мостов. Что будет с копером пока пульт на катере проплывает под мостом?

2. Можно ли свободную кнопку на пульте настроить на ЭКСТРЕННУЮ т.е. МГНОВЕННУЮ остановку двигателей? Опять конкретный пример.  Если, не дай Бог, конечно, коптер летит/падает в людей, то, как мне кажется, встреча с коптером пройдёт менее экстримально, если пропеллеры не будут вертеться.


  • 0

  #566 OFFLINE   Timast

Timast

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петрозаводск
  • Коптер:DJI Spark pro

Отправлено 23 июня 2017 - 10:21

BalticVideo,
Доброе время суток.

Бред какой-то. Все делаете на свой страх и риск, эксперементальным путем. И если в себе не уверены,то пробовать надо где нет н и к о г о...Мое мнение - Вам лучше опуститься на землю...Извините - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
  • 0

  #567 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 23 июня 2017 - 10:37

Timast, спасибо за исчерпывающий, доброжелательный и очень конструктивный совет.


  • 0

  #568 OFFLINE   Timast

Timast

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петрозаводск
  • Коптер:DJI Spark pro

Отправлено 23 июня 2017 - 11:02

BalticVideo,Да Вы не обижайтесь. Есть элементарные правила полета... материальная часть, что может и не может управляемая нами ТЕЛО.... эта игрушка не так проста и учится управлять ей нужно от простого к сложному... Вы же наверное водите автомобиль... и в занос на скоросте входили...если у Вас нет опыта - Вы обречены.... Падение на людей коптера - надо вообще исключать...Ответ на востановления связи коптера с пультом, при потери связи даже на несколько секунд, Вам не дас точно ни кто. Это зависит от многих факторов... в программе заложено,что коптер при потере связи возвращается к пульту самостоятельно.... а если Вы его не видите , то это полный пипец.... да Вы еще и в движении на скорости...
  • 0

  #569 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 23 июня 2017 - 11:38

Timast,

https://yadi.sk/i/3VTyRBIs3KQR9u


  • 0

  #570 OFFLINE   Timast

Timast

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петрозаводск
  • Коптер:DJI Spark pro

Отправлено 24 июня 2017 - 12:14

BalticVideo,Прошу прощение, данное видео выполнено мощным профессиональный октокоптером, передовой камерой, в сверхчетким Raw-формате. Полное видео каждого пролета длилось около 18 минут,для ролика видео было нелинейно ускорено до 1 мин 15 сек. Скорей всего ребята получали официальное разрешение. Т.е. какое отношение к этому имеет Typhoon H?
  • 0

  #571 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 24 июня 2017 - 12:40

Timast, мой Typhoon H имеет к этому то отношение, что мне надо сделать им не такие, но аналогичные съёмки. Вот и всё. Например, из одного помещения через окно пролететь в другое и полететь дальше. А вообще, ни сколько не теряя здравый смысл и безопасность, я всегда помню о том, что Титаник построили профессионалы, а Ноев Ковчег - любители. Так, что ничего невозможного нет.


  • 1

  #572 OFFLINE   Timast

Timast

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петрозаводск
  • Коптер:DJI Spark pro

Отправлено 24 июня 2017 - 01:02

BalticVideo,С вами не соскучишься. Удачных полетов!
  • 1

  #573 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 24 июня 2017 - 01:29


Вы меня пугаете

не пугайтесь, все хорошо - мелкие технические детали. Не забывайте - я был бета-тестером первого образца линзы, она у меня из первого "ящика", сейчас идет апгрейд до последней версии, которая поехала к вам ))).. не более того.

 

 

 


5-10 секунд

это много для коптера может переключится на Домой. Пересмотрите режесуру полета на отдельные отрезки...

Тестировать лучше за городом.

Для пробы временной потери возьмите пару железных банок из под консервов (например)  или что нибудь метализированное - утеплитель с алюминиевой подкладкой из хоз.магазина - накройте пульт как одеялом - пусть помощник ваш закроет антенны и отсчитает время реакции коптера - будете знать время и включающуся команду. Когда произойдет  реакция коптера - снять экран с антенн и посмотреть , что будет делать коптер.

 

 


2. Можно ли

Так она уже есть у вас -  чем не угодила ?  можете технически добавить тумблер сверху на пульт (место есть) и провода перепаять на него . Только смысла в этом я не вижу - программа ведь остается та же.

 

 

А с вашими мечтами и уровнем подготовки и знания мат.части - меня  начинают обуревать смутные чувства - "надолго ли собаке блин ?"

тьфу три раза, но задуматься вам нужно как бы :db:

 

Титаник построили профессионалы, а Ноев Ковчег - любители.

 

 

А вот это уже радует :good:



Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 09:29)


Появились видео новое от поддержки Юник в Германии,

Я уже забыл, что компас Визарда нужно калибровать и.. еще нужно обновлять прошивку..хммм..

Нашел у себя в папке все прошивки за 16 год - во память отшибло с ремонтами и т.п . )))

 

 

Калибровка Визарда -

 

 

Апдейт Визарда -

 


Сообщение отредактировал magsilver: 24 июня 2017 - 01:35

  • 1

  #574 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 24 июня 2017 - 11:19


Длина 5-10 км. Будем считать, что кумулятора хватит.

на 10 не хватит, у меня самый длинный лог полета - 7-8

 

 


Что будет если коптер на 5-10 секунд потеряет из виду пульт?

видео линк или управление?

если видео , вы интуитивно отпустите стики, не отпустите - полет продолжится

если управление - коптер зависнет в месте потери связи в ожидании подключения. за 10 сек не переключится 

 


это много для коптера может переключится на Домой.

повторюсь - не переключится

 

у меня было переподключение ВСЕГО - и видео или управления, после восстановления (спасибо что удачного) нажал возврат домой до визуального контакта и перехода на ручное управление

 

 

 


Титаник построили профессионалы, а Ноев Ковчег - любители. Так, что ничего невозможного нет.

кхе - кхе

вы тут давеча простую операцию по замене прошивки боялись сделать :)

 

---

 

 

подходит Герасим к Титанику и говорит - "собачку не возьмёте?"



Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 10:22)


 

 


Можно ли свободную кнопку на пульте настроить на ЭКСТРЕННУЮ т.е. МГНОВЕННУЮ остановку двигателей?

ну по 100 разу - вы заходили в настройку каналов? 

смотрите настройки кнопки старт стоп - b1, там задержка 10 мс, это значит что задержка на выключении моторов нам не доступна

 

мне кажется вы забываете, что такое безопасность полетов. 2кг это не шутка.

а  "плюшки" разные -  это надо было дольше выбор делать, мне до сих пор кажется это максимальные наработки - dji  2е инспаеры ...возможно  



Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 10:40)


https://yadi.sk/i/3VTyRBIs3KQR9u
и? трафик на дороге низкий, рапид, сам полет медленный

наверняка полет по точкам



Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 10:47)


оригинальные JPG 1- https://yadi.sk/i/SGMus4dD3KP6br 2- https://yadi.sk/i/3f8Oik5E3KP6c5 3- https://yadi.sk/i/-73yF6TA3KP6nm
мне каааатца, что резкость лучше на ближнем плане

Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 11:05)


dji  2е инспаеры ...возможно
хотя, вот такой пост прочитал http://dji-club.ru/i...ire-2/?p=109227

Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 11:19)

риск полетов никуда не денется (картинка с этого форума)

 

XhBKJKUVd2Q.jpg


Сообщение отредактировал costarika: 24 июня 2017 - 10:36

  • 0

  #575 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 24 июня 2017 - 11:50


коптер зависнет в месте потери связи


нажал возврат домой до визуального контакта

хмм.. и как долго он будет решать - лететь домой или ждать - просадки батарей \ решения лететь домой \восстановления связи ?  Я так понял, вы не видели что решил Тайфун ваш при обрыве связи ? )) или ..-?

 


резкость лучше на ближнем плане

ориентировался по всем параметрам - номер авто\ две надписи на соседнем доме\крыши\провода\листва.. - вроде выбрал  середину счастья..

Глубину просчитать не возможно - нужно поднимать в небо - а у нас как назло , целую неделю низкое небо , иногда дождь.. солнца нет..а нужно..

Вроде завтра что-то обещается - планирую полеты на самолете и Тайфун возьму на поле -пробью лес и сопки..



Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 19:47)


такой пост прочитал

хмм... так по тихой и Тайфун вырвется вперед..



Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 19:50)

прошил Визард - я про него совсем забыл - год пролежал.. зарядил.

Вот только не понял про калибровку компаса в нем -посчитал три восьмерки на каждой стороне - как определять? - а если не хватило и нужно 4 восьмерки - на Тайфуне то видно - погасли , значит гутт - а тут..


  • 0

  #576 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 24 июня 2017 - 12:38


хмм.. и как долго он будет решать - лететь домой или ждать - просадки батарей \ решения лететь домой \восстановления связи ?  Я так понял, вы не видели что решил Тайфун ваш при обрыве связи ? )) или ..-?

я видел его, в 70 метрах от себя за строительным краном. вы же читали инструкцию когда он возвращается домой, а когда садится - или? 

вы гадаете по моим действиям? или? 

Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 12:38)

 

 


так по тихой и Тайфун вырвется вперед..

каким местом?

дальностью связи? камерой с байонетом? софтом? толковой инструкцией? может штатным зарядным, которое контролирует состояние батарей?


Сообщение отредактировал costarika: 24 июня 2017 - 12:39

  • 0

  #577 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 24 июня 2017 - 12:52


или?

наверно ИЛИ :rofl: .. я ее уже успел забыть..


каким местом?

основная задача коптера нашего типа - подлететь, заснять и.. главное !-вернуться домой с добычей.. Пока он эту функцию выполняет.. флайэвей 0.01%.. да и то по недосмотру пилота.. а вот джиадаи- читаю и плачу и вспоминаю Ф2В+ - он у меня ни разу не улетал.. Что-то не то в "датском" королевстве джидаев..

 

остальное перечисленное - да уж.. минус и огромный по некоторым пунктам.. А разрабы никого не слушают- уснули там.. требуется волшебный пендель.. где бы найти его..


  • 0

  #578 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 24 июня 2017 - 01:06


А разрабы никого не слушают- уснули там.. требуется волшебный пендель.. где бы найти его..
они поступили как все, 920 не смог, 480 собрал всех по чуть, теперь будет собирать 520

не буду рубится за dji, просто некоторые вещи расстраивают 


  • 0

  #579 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 24 июня 2017 - 01:20

520  еще меньше собирет...

они могли выехать на унификации и модульности, которая отсутствует у других - на одном прототипе собирать необходимую тебе функциональность. Я на это и расчитывал, когда брал его. Но.. они пошли каким то другим путем, даже им не известным.

Одна надежда на ПО 520-го , если подойдет - будет великолепно, если нет - буду пробовать ПО от 920. Кое что буду колхозить свое - хоть в этом плюс модульности.

По остальным параметрам меня устраивает. Дальность /качество снимков\надежность/возможность настройки камеры  - мне  хватает.

Ну а там жизнь покажет.

Сейчас засмотрелся на Вояджер 4 , правда никто не откликнулся в теме - видимо пользователей в России его нет. Если по деньгам не потяну, попробую вторую камеру апгрейдить , как выше писал, чтобы на  была возможность менять сразу , по ходу необходимости в поле.

За джидаев уже бесполезно рубиться - они уже не слушают пользователей - они на коне и им пофигу.

Нынешнее статус-кво производителей будет держаться, пока кто-то новый "бомбу" не выпустит, тогда они спохватятся..

Вот Вояджер 4 уже можно назвать "бомбой",  но что то тихо в "королевстве"..

Погода за окном начала прояснятся - может завтра повезет и полетаю...


  • 0

  #580 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 24 июня 2017 - 01:35


основная задача коптера нашего типа - подлететь, заснять и.. главное !-вернуться домой с добычей.

на практике это отлетел, порвал видео линк, запомнил расстояние, половины 1й батареи нет, вернул нихрена толком не сделав.

да, согласен -возврат домой нормально

 

 


Дальность /качество снимков\надежность/возможность настройки камеры  - мне  хватает.

дальность? я не ослышался? мне не в чистом поле летать - даже со сменой антенны полет над лесом на высоте 70 заканчивается потерей линка на 680м ....огонь просто

камера в стоке - линза "не очень" (у вас же сток :D), цвета - или перенасыщения или в рав по диапазону нормуль, но править насыщение температуру

а млин запомнить функцию wb-lock не на один полет - за гранью фантастики

надежность...кольцо с магнитом для калибровки камеры не закреплено толком, сбивается положение центра

 

 


Вояджер 4 уже можно назвать "бомбой"

чем? встроенный оптический зум? какие ещё плюсы? особенно если смотреть на цену 200к рублей?

там даже 360 град.нет


Сообщение отредактировал costarika: 24 июня 2017 - 01:42

  • 0





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS