Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #1581 OFFLINE   Marija

Marija

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Коптер:Typhoon H 480

Отправлено 20 июня 2018 - 10:10


это "унитаз" тк. называемый - летаете рядом с ЛЭП, возможен сбой компаса или жпс. Ошибка - сразу пытаться посадить, что вы и сделали видимо с испуга. Нужно - полный газ, поднять метров на 30-50 , там все стабилизируется, затем быстрая посадка и перекалибровка компаса.
Да,сразу стала сажать,испугалась  :) , т.к. один тайфун у нас улетел,осталось чувство страха что и второй учудит что нибудь...Опыта управления не было на тот момент.И спасибо за подсказку,я этого не знала.     

разве вы тут в темах уже все "прокурили"? Если мало - вам дорога на ЮникПайлотТочкаКом

Не всё,но много  :D Этот форум хороший.Yuneecpilots тоже,но я английский плохо знаю :(  Смотрела "обучающие" видео и читала информацию о Тайфуне,всё должно было быть просто - включил,откалибровал,полетел.Но нет,не на столько всё так просто как я представляла  :).А ещё,очень помогает UAV pilot simulator,на нём хорошо тренироваться управлять.
  • 0

  #1582 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 21 июня 2018 - 12:17


Yuneecpilots тоже,но я английский плохо знаю

открывайте ино-сайты через ГуглаХром - правой кнопкой мыши - перевести - читаем на родном ). Ответ -вопрос пишем в переводчике, вставляем в английской версии сайта- отправляем. Ждем ответов на вопросы.


включил,откалибровал,полетел

Последнюю калибровку компаса делал год назад. Полеты по дистанции от точки последней калибровки  до 200 км. Пока ни разу не просил калибровки, не ругался. летает стабильно. Одна беда стала - батарея садится через 12 минут и приходится возвращаться . Общее время полета уменьшилось до 15-17 минут. Батареи держать вроде хорошо.. Думаю покупатиь более мощные, но сдерживает оценки с Юникпайлот - у некоторых идет отсечка в полете и падение.. Пока в раздумье и более точный план полетов..


  • 0

  #1583 OFFLINE   Canadec

Canadec

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec Typhoon H

Отправлено 27 июня 2018 - 03:30

Всем привет! Встречайте новенького!

Недавно стал обладателем Typhoon H стандарт (новенький, сам пленки защитные снимал). Но в комплекте был Wizard.

В качестве допов сразу заказал Realsense модуль, очки Skyview и батарею GiFi на 8050 мАч - пока в ожидании посылок.

 

Несколько раз успешно полетал за городом.

До этого летал только на Mi Drone 4K приятеля. Сравнивать, я думаю, даже не стоит. Но качество картинки там более "красочное" на автоматических настройках.

Я из Москвы (для информации).

Пока непонятки с подвесом - как-то странно себя ведет (произвольно головой крутим в полете наклоняя влево-вправо, хотя это может быть связано с тем, что ветер сильный был и скорости высокие и он перешил в режим Safe mode) и не получилось с первого раза Wizard подключить.

Остальным доволен!


  • 0

  #1584 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 28 июня 2018 - 12:15

welcome!


(произвольно головой крутим в полете наклоняя влево-вправо, хотя это может быть связано с тем, что ветер сильный был и скорости высокие и он перешил в режим Safe mode

на земле как подвес себя ведёт? 

"safe режим подвеса" это что?


  • 0

  #1585 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 28 июня 2018 - 02:03

Canadec,

 

Приветствую.

Ветер не причем..

Огласите пожалуйста чек-лист  перед первым полетом ... 


  • 0

  #1586 OFFLINE   Canadec

Canadec

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec Typhoon H

Отправлено 28 июня 2018 - 09:23

Перед первым полётом было сделано всё:
Прошивки всего, калибровки (компас, акселерометр, подвес) - рядом с местом старта.
На земле подвес ведет себя замечательно. Смотрит куда надо и работает как надо - стабилизирует и крутится.

После приземления выкл-вкл стоит в горизонте.
Могу видео поведения выложить.

Safe mode подвеса - в случае превышения тока на одном из моторов подвеса электроника выключает питание (может локально с одного привода, может со всего подвеса) до отключения питания всего коптера. По крайней мере так работают другие подвесы других производителей.

Добавлено позже (28 Июнь 2018 - 09:01)

Вот так у меня происходит завал горизонта 


Добавлено позже (28 Июнь 2018 - 09:23)

ACDS, забыл еще добавить: были прочитаны все форумы по данному дрону от корки до корки. Включая yuneecpilot и yuneec-forum. Так что "диванный" опыт уже серьезный  :rofl:   


Сообщение отредактировал Canadec: 28 июня 2018 - 09:15

  • 0

  #1587 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 28 июня 2018 - 09:40


Добавлено позже (28 Июнь 2018 - 09:01) Вот так у меня происходит завал горизонта 
  Привет. Давненько я тут не был. Что касается горизонта у меня на Н 480 была такая проблемка и с переменным успехом я с эти боролся, затем мой Н 480 немного упал и я пока его ещё не востановил, но купил DJI Inspaer 2, так вот в нём в настройках можно смотреть состояние датчиков включая компас, ни для кого не секрет что завалы горизонта у DJI это частая проблема, так вот в этих настройках было видно что шкала компаса у меня была почти в красной зоне и у меня тоже валил горизонт и коптер не особо прямо летел. Я решил проблему очень просто- купил размагничиватель и ВСЁ!!!!! горизонт ровный, коптер летит прямо... востановлю свой Н 480 тоже проведу с ним процедуру размагничивания и думаю всё будет хорошо.

Добавлено позже (28 Июнь 2018 - 17:40)

Кстати я с пользователем ACDS общаюсь плотно и он действительно калибрует Н480 ну очень редко, я же в свою очередь иногда это делал чуть ли ни перед каждым полётам-коптер сам меня просил об этом, вот и не понятно либо у нас местность такая либо у меня компас такой))  


  • 0

  #1588 OFFLINE   Canadec

Canadec

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec Typhoon H

Отправлено 28 июня 2018 - 11:18

RomX,ну это первые полёты. Может всё выправится. Будем наблюдать.

Добавлено позже (28 Июнь 2018 - 11:15)
А есть у кого-нибудь симулятор, который на прокат можете дать? Покупать желания нет, а вот попробовать не отказался бы)

Добавлено позже (28 Июнь 2018 - 11:18)

Я решил проблему очень просто- купил размагничиватель и ВСЁ!!!!!


Что за зверь и гду купили?
  • 0

  #1589 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 28 июня 2018 - 12:30

Имхо, размагничивание не проблема yuneec. Калибрую только компас при переезде больше чем 50 км.
  • 0

  #1590 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 29 июня 2018 - 01:22


Но качество картинки там более "красочное" на автоматических настройках

забыл  показать вам на один пункт чек-листа - перед полетом всегда нужно настраивать камеру на качество съемки. По умолчанию стоит режим измерения metering mode в среднем замере - average metring , лучше ставить либо в spot metering (точечный)  или в ceneter metering (по центру)- четкость картинки выше,  смотря что снимаете,  качество изображения обычно стоит в Natural, а картинка более красочная в Gorgeus. Эти настройки после выключения пульта обычно сбрасываются на По-умолчанию.

 


Может всё выправится

может.. а может и нет. Вы проверяли какая прошивка стоит после покупки? Может стоит перепрошиться ?

Проверьте работу датчиков в GUI.

Если проблема останется, обратитесь к ребятам московской поддержки Юник - помогут словом и делом. Попробуйте  с costarika и None пообщаться , в одном городе живете, тестово поменять камеру и проверить ..  В общем вариантов много , пробуйте.

Удачи!



Добавлено позже (29 Июнь 2018 - 09:22)


есть у кого-нибудь симулятор

симулятор хорошо, но.. небо в компьютере и реальное небо - огромная разница. Снимите камеру и полетайте на поляне просто так, для моторной памяти пальцев.


  • 1

  #1591 OFFLINE   Canadec

Canadec

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec Typhoon H

Отправлено 29 июня 2018 - 06:23

ACDS,спасибо большое за советы! С настройками камеры пока только игрался - проверял режимы.
Прошивку проверял, обновился (обновление автопилота и подвеса прошло уже после полёта, поэтому есть надежда на исправление).
Датчики по компу все рабочие, подвес калибруется, но что-то происходит с ним в полёте.
Буду пробовать всё, спасибо на добром слове!
  • 0

  #1592 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 29 июня 2018 - 06:26


Что за зверь и гду купили?
    https://quadrocopter...a-kvadrocoptera  брал тут.
  • 2

  #1593 OFFLINE   Canadec

Canadec

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec Typhoon H

Отправлено 29 июня 2018 - 09:15

Приехали сегодня фильтры на камеру от Neeweer и модуль RealSense

Добавлено позже (29 Июнь 2018 - 19:28)
Будем приспосабливать и тестировать!

Добавлено позже (29 Июнь 2018 - 21:15)
Чего мне ещё не хватает до верхней оригинальной версии? Других антенн на тушке для 2,4 с пластиковыми накладками и 3-х антенная ST16 с грибком? Ну и ещё одной батареи и рюкзака)
  • 0

  #1594 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 29 июня 2018 - 09:22

Нет) вам нехватает только одной сущей безделицы - C23
  • 0

  #1595 OFFLINE   Canadec

Canadec

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec Typhoon H

Отправлено 29 июня 2018 - 09:34

Одеваю фильтры на камеру - балансировка сбивается. Нужно ли противовес вешать, чтобы моторы подвеса не насиловать?

Добавлено позже (29 Июнь 2018 - 21:34)
costarika,это в плюсе.
Может быть и будет С23 в будущем в качестве апгрейда, пока качества текущей камеры достаточно.
  • 0

  #1596 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 29 июня 2018 - 11:44

Этож сколько фильтра весят?
  • 0

  #1597 OFFLINE   Canadec

Canadec

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec Typhoon H

Отправлено 30 июня 2018 - 08:00

Фильтр сам по себе не тяжелый (кроме поляризационного), но всё равно при выключенном питании объектив перевешивает вниз. У кого какой оыт с фильтрами?
  • 0

  #1598 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 30 июня 2018 - 09:13

Вес какой? Фото установленного?
  • 0

  #1599 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 30 июня 2018 - 09:26


У кого какой оыт

постоянно пользую Полар Про - проблем не видел..


  • 0

  #1600 OFFLINE   Canadec

Canadec

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec Typhoon H

Отправлено 30 июня 2018 - 02:04

costarika,вес - несколько грамм. Точнее померять нечем.
ACDS,на сколько я видел, полар про сделаны из тонкого пластика, как и родная защитная линза. А эти из металла или алюминия по ощущениям. Могу ошибаться. Сегодня отпишусь по результатам.

Добавлено позже (30 Июнь 2018 - 14:04)
Протестировал. Горизонт в порядке, Realsense работает, фильтры камеру перевешивают не сильно.
Фильтры такие: https://yadi.sk/i/49Q-znHT3YcoJ3
  • 0





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS