Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #1361 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 08 января 2018 - 01:00


а ортофотоплан... 3D map, картография..плюс куча ПО от сторонних производителей поддерживающих все линейки джидаев..
это стоит денег и это есть в 520м, цена 520 высока из за того yuneeс мягко говоря не справляется с заказами. то что нас кинули с 480 в плане этого софта, спишем на маркетинг ;)

сторонний софт это API - он есть у 520, 480 его не имеет, пинать за отсутствие софта 480 - 50 на 50, массовость имхо больше влияет на появление софта.

 


ну и древняя версия андрюши
и? что именно из за этого не работает на 480м? он хуже летает? 
  • 0

  #1362 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 января 2018 - 01:07


это стоит денег

да ну!?...  4 ПО из 5 - бесплатны.. обновил только DGS за 700 рублей (хотя можно было и за 70 чуть менее  функций)..

А в общем ПО больше 3 тыр не видел ... не вру.. расширение у DGS одно предлагается за 22.500 ры.. а что там крутого, не смог прочитать - инфа почему то не открылась в планшете, а рыть в нете не стал..

520- й   ну да открыли, да и ПО богаче.. а то прикажете с 480-м делать ? Да и на фиг мне за такие бабки 520-й... на них я кучу дронов наберу - пару б\у Инспайров и Ф4про и Мавик в довесок..- один планшет на все аппараты и куча возможностей для бизнеса и творчества.... так на кой мне этот 520-й ?

Не, пусть сами его юзают.. 


  • 0

  #1363 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 08 января 2018 - 01:27

до сих пор проблему с линзой на 480-м не исправили - нафиг не надо им голову ломать..

давайте так - нам нужен(?) другой угол, ок. там нет резьбы - никто не обещял ;) и если бы проблема угла была только у yuneec ? тогда бы мы не видели на сайте того же пикса линзы для мостодонта экш камер - гоупро, так что там не рыбий глаз? то что у adobe есть профиль под гоупро а нет под cgo3+ конечно минус yuneec 

 

 

про сбитый фокус - у кого он был, при купленных аппаратах тут? 

 

к слову о угле gopro4 (8 этаж от уровня земли)

GOPR0246.JPG



Добавлено позже (08 Январь 2018 - 13:12)


 

 


Да и на фиг мне за такие бабки 520-й... на них я кучу дронов наберу - пару б\у Инспайров

вот афигенно сравнивать новое с бу. 

Добавлено позже (08 Январь 2018 - 13:16)

 

 


А в общем ПО больше 3 тыр не видел

у 520 софт от pix4d - сколько оно стоит? https://cloud.pix4d.com/store/

Добавлено позже (08 Январь 2018 - 13:19)

 

 


пару б\у Инспайров

новый инспайр с дюймовой матрицей сколь стоит? ничего что сравниваем с новым 520м

Добавлено позже (08 Январь 2018 - 13:27)

 

 

а то прикажете с 480-м делать

продать

аппарат мы выбираем по задачам и заявленным(!) ТТХ , я тоже не доволен тем так поступили с переходом на 520. но я не помню, что обещяли(!) для 480 новые камеры и новый софт. ( а что софт на st16 не прогрессировал? та же панорама как быстро появилась? а у dji когда родная панорама появилась? в этом году?)

 

у меня тоже были завышенные  требования к картинке 480го, ну сам дурак ;) проблему качества картинки для себя решил не инспаером ;)  но "поливать"во всём" 480й считаю в корне не верно 


Сообщение отредактировал costarika: 08 января 2018 - 01:29

  • 0

  #1364 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 января 2018 - 01:45

Юник рулит! :crazy:

 

мне нужно свои задачи решать и что-то планировать.. а чем решать, это уже другое.. нужно будет  , фантом вижен бу возьму...

а пипи пусть про-ли мерятся.. на данный момент времени , пипи джидаевская оказалась длиннее :rofl:

 

Чего у Тайфуна не отнимешь - так это ветроустойчивости при сильном ветре стабильности, возможности крутить башкой на все 360 без ограничений, возможности сделать классную панораму и..наверно самое главное - не хотят они на родину улетать, им нравится жить там где они летают :db:



Добавлено позже (08 Январь 2018 - 21:45)

я почему так рассуждал по выходу 480-го ?! - наверно как истинный русский - вижу конструкцию, которая имеет большие возможности для апгрейда с меньшими усилиями, ну и делаю вывод, что это как бы планируется про-лем на будущее..  ну не капиталист я ..увы.. мерял высоту со своей колокольни... ошибся..

по качеству камеры (линзы) - когда увидел, то сделал вывод, что виноват сам, поторопился, решил быть первым, ну и получил "испытательный" аппарат.. но ничего.. сделал камеру.. не обиделся.. но потом, когда уже через год вижу, что они продолжают туфту гнать - то становится ясна политика компании...

 

Ремонтопригодность аппарата как раз на уровне - карбоновые трубки в магазине по рублю мешок - можете самостоятельно не 520-й, а весь 777-й сделать, если не лень будет эту дуру без ящика таскать.. что не скажешь о табуретках - весь корпус менять придется..

Жаль что они бросили 480-й... на нем можно было бы за счет апгрейда лавэ косить.. но это ведь только я так думаю.. у них свои думки.. 

потому будем исходить из собственных видов на поставленные задачи..

имхо.

 

p.sы - нью е уже прошел, о нового app не видно.. интересно , после нового года - это когда и после какого по номеру  :rofl:


  • 0

  #1365 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 08 января 2018 - 01:50

вот я и взял раму на 6 моторов (как у 480 ;) ) только 1250мм и подвес собран на 360 градусов (можно и для коптера и для рук), только под 3кг, чтоб не пинать, что производитель меня с камерами кинул :D да и полётник со схожими мозгами от 520 (1й pixhawk)

 

https://youtu.be/fA41sb-DjQI


  • 0

  #1366 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 08 января 2018 - 04:50

Всем привет а кто нибудь уже пробовал ставить бустер на передачю связи.? Списывается с чуваком из за бугра он поставил бустер на 2w отдельно и на видео линк и на рад.передачу все с оьдельным питанием говорит что увеличел дальность на 5кл. Уверенно. И кстате этот же чувак перепоял там что то я толком не понял и воткнул подвес от какого-то старого юника что бы держать гоупрошку, но воткнул туда камеру по серьезней.
  • 0

  #1367 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 08 января 2018 - 04:56

У меня есть идея в самой камере стоит антена клевер, надо провести удлинитель от неё и вывести на саму ногу подвеса на которой висит вилка с камерой это не нарушит центровки и развесовки самой камеры на подвесе а затем на конец этого удленителя поипочть грибок и закрепить на той же ноге подвеса. Итог получаем практически камеру Е90 )))
  • 0

  #1368 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 08 января 2018 - 08:06


Всем привет

Привет


а кто нибудь уже пробовал ставить бустер на передачю связи.?
я купил усилитель 2w на  (видео линк) - ещё не пробовал. на телеметрию не планировал.


подвес от какого-то старого юника что бы держать гоупрошку
был на базе 500го тайфун G  c подвесом для гоупро и видеолинком отдельным mk-58, камерой не управляется, поворота по оси YAW - нет


воткнул туда камеру по серьезней
например?


на конец этого удленителя поипочть грибок
;) в грибке тот же клевер, расположить лучше да, на "ноге", None  печатал на 3D принтере такой крепёж

Итог получаем практически камеру Е90 )))

от E90 не хватает мелочи - дюймовой матрицы ;) 
  • 0

  #1369 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 08 января 2018 - 11:02

Всем доброго времени суток! Всех с Новым Годом!

При подробнейшем сравнении фантом-тайфун перечислены были все плюсы и минусы, кроме одного - Тайфун позволяет летать/снимать двумя пультами, что при определённых съёмках очень даже полезно. Мне, например, в наших съёмках это было очень удобно.  Все остальные сравнения очень индивидуальны, в зависимости от конкретных потребностей и везения. Какие-то проблемы с Тайфуном у меня были вызваны отсутствием опыта (это был мой первый дрон), а какие-то  "особенностями" именно моего Тайфуна.

На данный момент обзавёлся целой эскадрильей из семи аппаратов и потихоньку, не спеша осваиваю их к летнему сезону. Флагманом, безусловно, является Инсп. Но его берегу - летаю только тихонечко и низенько-низенько. Тайфун, который у меня был в качестве донора восстановил до полётного состояния, но без подвеса. Летал на нём с удовольствие до недавнего времени, пока он не решил познакомиться со стенкой. Ситуёвина была в общем-то типичная. Летал на той площадке, что и всегда, ни каких погодных катаклизмов не наблюдалось. И вдруг, на первом же акб срывается и на полной скорости в стену. Ситуация развивалась примерно 4-5 сек. Поэтому ни чего адекватного сделать не успел. Задним числом думаю, если бы успел отключит GPS, возможно, вручную бы спас положение. Но, увы... На полном ходу в бетонную стену, а потом с 10-ти м. на асфальт. Коптер - в мясо. Разбиты 4 луча, три мотора, корпус верхний, корпус нижний, несущая рама, батарейный блок, механизмы шасси, и подвес доломан окончательно.  До этого, он у меня не работал, но камеру, как курсовую держал. Но мы не унываем. Настолько я привык к Тайфуну, что решил его из спортивного интереса восстановить. Ну, типа - А слабо? Часть деталюх в Каролине дронс уже заказал.

В основном часы налётываю на Симе-8. Гоняю по парку меж деревьев и веток. Аппарат очень адекватен, по аэродинамике похож на Ф. только без мозгов.

Для освоения программы ДжГоу на днях купил ещё и Ф3 б/у. Буду ещё и его осваивать.

Ну, и небольшой отчёт о проделанной работе. Представляю на суд зрителей черновой вариант первой части проекта, ради которого Тайфун и покупался. Конструктивная критика приветствуется.

https://vk.com/yurys...l_wall_62240446


Сообщение отредактировал BalticVideo: 08 января 2018 - 11:10

  • 0

  #1370 OFFLINE   Oboltus

Oboltus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москваземля

Отправлено 10 января 2018 - 11:05

Возник вопрос, точнее два. Если 480 поднять перед собой и развернуть камеру на 180 (на себя) после включить режим следуй за мной. Он будет лететь спереди и облетать препятствия? И второй . Качество картинки на пульте где лучше на 480 или на айпаде с фантомом или допустим мавиком?
  • 0

  #1371 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 11 января 2018 - 02:18

А кто нибудь пробывал летать на дальняк с выключенным GPS ?
  • 0

  #1372 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 11 января 2018 - 02:23


Качество картинки на пульте где лучше на 480 или на айпаде с фантомом или допустим мавиком?
имхо везде 720р

Добавлено позже (11 Январь 2018 - 02:23)

RomX, у меня он всегда  бодро дрейфует право и довольно быстро и не готов рисковать отсутствием авто возврата при потере видео линка или управления


  • 0

  #1373 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 11 января 2018 - 02:24

Может куму интересно и полезно будет. У нашего общего брата по юнику разбился гекс. По описанию затупил датчик GPS. Так вот забугорные друзья говорят что это из за перегрева самого датчика gps и происходит это на второй, третьей батореи обычно. Лечится стиранием краски в районе самого датчика и сверлением дополнительных отверстий вентиляции.
  • 1

  #1374 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 11 января 2018 - 02:27

логи есть?

и к слову - я снимал один объект 3 раза подряд высаживая по 3 батареи каждый раз


  • 0

  #1375 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 11 января 2018 - 02:28

Есть уточнение это прикол первых версий. А логи надо у него спросить.
  • 0

  #1376 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 11 января 2018 - 12:35

RomX, если это про мою аварию, то едва ли что-то перегрелось. Практически всегда выгуливал по 5-6 акб подряд, даже летом. А тут на первом же. И температура была около нуля.


  • 0

  #1377 OFFLINE   RomX

RomX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Советская Гавань

Отправлено 11 января 2018 - 02:06

И палка раз в год стреляет. А раз есть такая информация и статистика то подстраховаться не помешает.
  • 0

  #1378 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 11 января 2018 - 05:21

RomX, к сожалению, я до сих пор не удосужился разобраться в логах. Причём не разобрался от слова "совсем".  Мне проще восстановить в хлам убитый коптер, чем в логах разобраться. Сегодня-завтра попробую восполнить этот пробел и что-нибудь выставить на общее обозрение. В конце-концов мне самому интересно, что там с ним произошло. Ну ни как не хочется верить в то, что это я сам его со всей дури в стену всадил.


  • 0

  #1379 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 12 января 2018 - 01:30


 это я сам его со всей дури в стену всадил. 

 

вспомнил, был у меня случай подобный в 16 году.. приехал снимать заказ, в голове соответственно (подъезжая) чек-лист , от заказчика собралось чел 15 народу и со всех сторон вопросы да цоканья, я включил калибровку компаса и тут меня отвлекли вопросами и , естественно, никакой калибровки не сделал.. ну  и взлетел .. до 5 метров все было хорошо, а потом он "поплыл" прямо в стенку задания, на стики не реагировал , единственный стик газа работал, успел его до пары метров опустить перед ударом об стену.. два винта байбай, но сам целый, к счастья... всем шоу канешно,,  поменял винты , сделал калибровку и выполнил заказ,  впредь зарекся отвечать на вопросы до окончания полетов..


Сообщение отредактировал magsilver: 12 января 2018 - 01:31

  • 0

  #1380 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 12 января 2018 - 01:42

magsilver, в тот день калибровку не делал. Делал её ранее и в других местах не летал, только на этом. В телеметрию как-то влез. Даже кое-что понял. Но что произошло конкретно в тот момент так и не понял.  Может, кто подскажет?

https://yadi.sk/d/of1W3Dws3RNzVp


  • 0





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS