Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #41 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 06 июня 2016 - 10:57

Пока видео грузится на Ютуб..

 

Первые впечатления от аппарата -

 

1. упаковка универсальная - из пены и сделана для дальнейшего использования как вкладыш в кейс. Можно обойтись и без кейса с небольшим колхозом этой упаковки.

2. Сам аппарат -  изготовление высокого качества как на вид так и на ощупь.

3. немного проперся со вторым пультом - он крепится на руку а не на пояс (хотя при ..моно и на пояс ..)

4. Пульт - в руках лежит очень удобно, снизу поддержка обрезиненная под пальцы, в руках не скользит. Размером большой и чувствуешь, что берешь весчь, а не игрушку. Есть слот для карты, выходы microUSB, HDMI , антенны выкручиваются, можно экспериментировать .Сам пульт от Торнада, только облегченный , на 16 каналов вместо 24. Пульта совместимы, можно прикупить от Торнадо б\у (видел на ebay продают)

5. Экран дисплея адекватный, читабельный, легко управляется тачем, интерфейс понятный, разобраться легко будет. Так как версия была чисто китайская, все было на ихнем..интуитивно нашел смену языка на английский - ничего сложного. Сделал короткий обзорчик, позже загружу. Если вдруг появится рус.версия , можно будет обновить. Думаю это уже скоро.

Можно с главного экрана коптера переходить на дисплей Таба Андроида, есть кое какие приложения. Нет Плей маркета, но наверно и не нужен. Андроид русифицирован, сразу переключил на русский. Версия 4.4.4. Можно обновлять при желании. Есть GPS, карты, все настройки стандартные Андроида.

При включении начинают жужжать вентиляторы - непривычно )).

6. Все батареи (пульт, аппарат, второй пульт) были полностью заряжены.

7.  Сам Тайфун в сравнении с Фантомом (а куда уж без этого) раза в полтора больше и немного тяжелее.  На вид красивый. Я как бывший пользователь Фантом 2 Вижен, скажу, что Фантом брал всегда в руки как игрушку, дорогую и нежно-хрупкую, а Тайфун уже в руки берется как инструмент- нежно , любовно и без особого страха.

 

Камера снимается - можно будет апгрейдить на более продвинутую, как  компания обещает на будущее.

К сожалению версия Адвансед идет с одной батарей, придется докупать. Цена от 112 до 150 долларов . Не рискнул покупать ранее, до получения аппарата, теперь можно ))

 

 Скорость доставки просто ошеломила (за бесплатно якобы, но видимо продавец уменьшил свою маржу, ради сохранения имиджа и выполнения своих гарантий - спасибо ему) По другим ценам - видел в некоторых наших , российских , магазинах стоит пре-ордер за 200.000 руб (офигели че ли!). Стандартная цена на коптер от 95 до 150 тыс. Кто как ..))

 

Покупкой доволен , как слон, совсем не жалею чутка переплаченных денег, хотя не факт, что и переплатил.

 

Думаю , что не зря его уже прозвали "Убийцей DJI", хотя это наверно слишком ГРОМКО сказанно, но конкурент Фантому 4 и Инспайру 1, я вам скажу, очень даже..!

 

Если имеются вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

 

Ссылка на этого доброго продавца, если кому нужна - спрашивайте, скину.  )))



Добавлено позже:

Обзор  распаковки

 


Сообщение отредактировал magsilver: 06 июня 2016 - 10:33

  • 6

  #42 OFFLINE   IND

IND

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Геленджик

Отправлено 06 июня 2016 - 11:52

magsilver,

Спасибо за ваш обзор, сегодня тоже заказал такой же, очень долго выбирал между фантомом 4 и тайфуном, думаю что сделал правильный выбор


  • 0

  #43 OFFLINE   Potapovtv

Potapovtv

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 06 июня 2016 - 12:34

magsilver, спасибо, ждем продолжения 


  • 0

  #44 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 06 июня 2016 - 01:53

Покупателям на АлиЭкспресс , дам пару советов, не сочтите за навязку мнения (если кто в теме, не умничайте):

 

1. Старайтесь выбирать товар с малым сроком доставки - 27-35 дней, не более.

2. В переписке с продавцом, перед оплатой, задайте прямой вопрос - товар в стоке или пре-ордер. Только при положительном, прямом ответе - В стоке, оплачивайте товар.

3.  У продавца есть гарантированный срок отправки и доставки. Отправка- в течении 3-7 дней должен дать трек, если задерживает, задайте вопрос о причине. Не ведитесь на его уговоры нажать кнопку "Продлить срок отправки"    Просто в ответе укажите ему на автоматическое завершение сделки при не отправки товара, мол пусть не беспокоится  (обратный счетчик включается сразу после нажатия продавцом "отправлен")-  думаю, максиму на следующий день товар будет отправлен вам. Доставка - продавцы могут задерживать доставку, указывая на причину нахождения в отделе логистики - в письме напомните ему о гарантированных им сроках доставки, при нарушении которых, он обязан вернуть деньги (обратный счетчик включается сразу после нажатия продавцом "отправлен"), укажите ему на риски нарушения им данной им гарантии.  Получение не зависит от работы почты - это его проблемы, которые нужно ему показать.

Уверяю , что сразу можете получить другой трек и другую скорость получения товара.

 

 

Не забывайте про Вежливость, добросердечный тон...

 

И будет у вас все хорошо :db:


  • 0

  #45 OFFLINE   ikar

ikar

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 1, Phantom 4, Mavic Pro

Отправлено 06 июня 2016 - 02:46

CGO3+_feature_icons.png

 

передача видео цифровым сигналом. Тут на пиктограмме HD 720P DIGITAL VIDEO DOWNLINK  


  • 1

  #46 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 06 июня 2016 - 03:12

Обнаружил баг в видео записи - видимо видеоредактор глюканул, завтра переделаю и перезалью видео.

Приношу свои извинения.


  • 0

  #47 OFFLINE   avis

avis

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 04:46

magsilver,
поздравляю! ждем видео полетов... :good:  


  • 0

  #48 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 07 июня 2016 - 01:05

С полетами пока повременю - нужно приручить аппарат, и самому научится.

 

Пока буду кое какие видео добавлять , может интересно.

 

Смена языка дисплея\



Добавлено позже:

Часть 3 смена языка Android

 


  • 2

  #49 OFFLINE   ls120

ls120

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Варна
  • Коптер:Phantom 2, P2V+, XIRO XPLORER V

Отправлено 07 июня 2016 - 01:43


С полетами пока повременю - нужно приручить аппарат, и самому научится.

очень интересует видео и фото с камеры, если будет время, выложите где-нить на диск. можно снять с рук не взлетая :)


  • 0

  #50 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 09 июня 2016 - 08:39

ls120,

 

ок. в планах дня через 2, но если получится, сделаю быстрее.


Добавлено позже:

Обнаружилась проблема -  зарегистрировать на сайте http://www.yuneec.co...om/node/1054   Тайфун не составило труда, а вот самому зарегистрироваться оказалась проблемой. Какой то сбой на сайте, администрация пытается исправить и предлагает попробовать через недельку.

 

Проверил версии прошивки и сделал перепрошивку  Тайфуна, пульт  имеет последнюю прошивку.

Видео прошивки есть в сети, но если вам будет интересна русская версия обзора в перепрошивки , могу сделать, только скажите.


  • 1

  #51 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 09 июня 2016 - 10:10

Искренние поздравления автору.
Удачных полётов!
  • 1

  #52 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 15 июня 2016 - 06:26

Часть  IV  Обзор Typhoon H
Настройка высоты и дальности полета через компьютер и др.

 



Добавлено позже:

Видео полета откладывается на не определенный срок - вчера завел двигатели без винтов дома, один из моторов на повышенных оборотах начал хрустеть , а на дисплее загорелась предупреждение о неисправности одного мотора .

Написал продавцу и в службу поддержки компании.

Жду ответа. 

Видео проверки есть  , но выкладывать или нет, решу после ответов.

 

Печалька (((



Добавлено позже:

После недели переписок, получил письмо от компании. Адрес оказался немного другой и с США.

Все оказалось до банальности просто.

 

Знания от Фантома и других дронов \авиа помешали принять иное....

 

Как выяснилось, на Тайфуне стоит какая то система определения нагрузки на моторы , или проще говоря, определение наличия (поломки) винтов.

Тайфун просто не работает без винтов и сразу дает ошибку. А точнее - без  оных или без одного не взлетит нормально и требует посадки, а во время полета пойдет на посадку сразу.

В мануале я подобного предупреждения об обязательном наличии винтов на моторах, не увидел , либо пропустил.

Компания сказала, что по моему данному им  видео - все нормально, так и должно быть  - ...оденьте винты и летите...

Что я и сделал. И .. он полетел, и как..!

 

Летает он и в самом деле замечательно. Ловит в два раза больше спутников, чем Фантом. Если Фантик у меня в "том" месте брал 7-9 спутников, Тайфун сразу определил 17 , а после взлета +2 , в итоге 19 спутников.

Ветерок был около 7 м порывами,  но устойчивость на точке весьма хорошая, управляемость на высшем уровне, единственно , нужно расходы поправить под себя (делается в настройках пульта - отдельный обзор будет) , данная функция весьма радует, так как кривая расходов по умолчанию мне не нравится.

 

Так как я поменял в настройках дефолтную высоту и дальность, то не удержался и решил посмотреть выйдет ли за предел 122 м - поднял его на 165 м. К сожалению облачность была 120 метров, а пробивать облака в планах не было пока. Потому 40 метров было в "молоке" - подъем\спуск , камера хватанула на линзу немного тумана, но выйдя из облаков его сдуло с линзы.

 

Еще  интересный момент в камере - наличие микрофона и возможность вкл\выкл его при записи , вход на наушники в пульте  - можно слушать шум моторов Тайфуна )) ...

 

Погода улучшится, будем тестировать режимы полета, режимы съемки фото и видео.

Следите за обзорами.

Сегодня вечером сделаю обзор по моей ошибке и по калибровки компаса.

 

Вопросы и предложения приветствуются.


  • 4

  #53 OFFLINE   samsung

samsung

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 июня 2016 - 01:49

Если Фантик у меня в "том" месте брал 7-9 спутников, Тайфун сразу определил 17 , а после взлета +2 , в итоге 19 спутников.

 
С каким Фантомом сравниваете? Если со вторым или первым, то понятное дело у них только GPS и как правило более 10-12 спутников они и не ловили, а вот в Фантом 3 и 4 уже стоит GPS+ГЛОНАСС и теперь менее 15 спутников тоже не ловится, в городе показывает 17-19 спутников.
 

Погода улучшится, будем тестировать режимы полета, режимы съемки фото и видео.

 

Обратите пожалуйста внимание на быстрые ровные пролёты и отлёты, а то на этом видео (время 5:40-5:46) очень бросается в глаза приличное подергивание подвеса. 

 

 

 

Тайфун просто не работает без винтов и сразу дает ошибку.

 

 

Интересно как реализована эта функция? По идее отсутствие пропеллера на моторе, никак не может его повредить, а если в воздухе пропп отстрелит, то я думаю мозги всё равно поймут что тяга стала неравномерной, в общем странная эта защита, не вижу в этом функционале акой либо надобности. Теперь главное, что бы не было ложных срабатываний этой "защиты".  


  • 0

  #54 OFFLINE   alexeik03

alexeik03

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 июня 2016 - 02:46

Вот здесь мужик запускает на 4-х моторах

и на 5-ти

Как он это делает, если защита есть запуска без винтов? Может, конечно, это на какой-нибудь другой прошивке.


  • 0

  #55 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 17 июня 2016 - 11:08

magsilver, Были проблемы с таможней ? Слыхал что дроны теперь могут, не дойти до получателя.
Самому надо из-за бугра заказать.
  • 0

  #56 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 18 июня 2016 - 12:04


странная эта защита, не вижу в этом функционале акой либо надобности.

 

она для аварийной посадки, чтобы не падал камнем.   На 99% надобности конечно нет , но кому то она может спасти коптер.

 

 

 


С каким Фантомом сравниваете? Если со вторым или первым, то понятное дело у них только GPS и как правило более 10-12 спутников они и не ловили, а вот в Фантом 3 и 4 уже стоит GPS+ГЛОНАСС и теперь менее 15 спутников тоже не ловится, в городе показывает 17-19 спутников.

Да, верно , сравнивал с Фантом 2 вижен+, про Фантом 3-4 знаю, но у них  GPS-ГЛОНАСС, а на Тайфуне заявлен только GPS, про ГЛОНАСС не читал. Потому и удивлен.

 

 

 


Были проблемы с таможней ? Слыхал что дроны теперь могут, не дойти до получателя. Самому надо из-за бугра заказать.

 

Никаких проблем совсем  - продавец оценил его в 150 $,  полдня друг друга не понимали, я думал что он про свою таможню талдычит мне, а он оказалось обо мне беспокоился.

О проблемах с таможней тоже слышал, если заказываешь из США и Европы - они отказываются уменьшать стоимость товара и оценивают по номиналу, оттого идет попадание на пошлину.

Хотите избежать - берите с Али или eBay у китайских братьев.

Если кому интересно, могу в личку своего продавца дать с Али - уже проверен на мне )))

 

Часть 5


Сообщение отредактировал magsilver: 18 июня 2016 - 12:10

  • 0

  #57 OFFLINE   samsung

samsung

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2016 - 01:09


она для аварийной посадки, чтобы не падал камнем. 

 

Что бы коптер не падал камнем, нужна ни система обнаружения отсутствия пропеллера, а очень точно и главное быстро работающие акселерометры. В тех же NAZA и А2, нет никаких датчиков в моторах, но при отсутствии одного пропеллера, контроллер способен посадить гексу. 


  • 0

  #58 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 18 июня 2016 - 01:25

samsung,

не буду спорить, так как я не знаю систему Тайфуна.

Для большего представления  вы можете посмотреть презентационные ролики начала года.

Я просто ответил своим предположением - для чего.

Как там определяется "Ошибка двигателя" , я не в курсе, лишь констатировал факт и показал на видео.

Так же ваши вопросы и недоумения вы можете переадресовать в компанию Юник, они вполне адекватно отвечают пользователям.

Потом можете поделится с нами своим знаниями. ))


  • 0

  #59 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 20 июня 2016 - 03:51


на Тайфуне заявлен только GPS, про ГЛОНАСС не читал. Потому и удивлен.

Еще со времен Q500 на Юниковских Тайфунах была связка GPS+GLONASS. Так что буду сильно удивлен, если они на H-ке решили обойтись только GPS.

 

И эта... Ну как может быть этот Тайфун стать "убийцей" Фантома? Если только Phantom 2 серии. Для того, чтобы стать убийцей Phantom 3/4, этой H-ке нехватает открытости и возможности использовать внешние аппы. В частности, никакого автоматического маппинга (а вручную это довольно муторное занятие). Так что, если рассматривать в качестве конкурента для фото - таки да, а как полноценного убийцы - кишка тонка, однако, несмотря на некоторые плюсы. А уж цена и вовсе не киллерная.


  • 0

  #60 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 21 июня 2016 - 01:36

denovch,

 

со спутниками нужно разобраться конечно..

 

Что касается "высокого звания убийцы" Фантомов...

 

На данный момент это конечно шутка, но как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. По возможностям апгрейда, если компания подойдет серьезно к этому вопросу, Тайфун может легко перестать шутить - Нужно сделать новое ПО это главное. Улучшить отработку позиционирования на точке - немного гуляет по сравнению с Фантомами...

На  тему ПО  буду задавать вопрос в компанию о их планах.  Посмотрим что ответят.

С Личи уже списывался, они только сожалеют, что Юник не сделал ПО открытым, но сказали, что если вдруг  Юник присоединится к SDK, то они быстро восполнят пробел, а это уже серьезная предъява..

 

Так же Юнику требуется доработать камеру немного по глубине резкости , хотя она на вполне приемлемом уровне. На Четверке больше четкости и цвета.  Цвет на камере Тайфуна можно выправить фильтрами - в наличии на Тайфун есть в продаже 1 универсальный фильтр и набор из 4 и 6 фильтров за недорогие деньги.

А вот бленду это точно нужно - зайчиков ловит неплохо. (кто у нас на форуме "строгает" на принтере ? - могу разместить заказ и дать размеры)

В остальном очень удобный аппарат - имея один носитель , можно дополнить его Реалсенсом - пока не продается, но вроде обещают к концу июля.

 

По дальности - 2 км это вполне "за глаза" для работы, хотя пока сам не проверял еще дальность.

По высоте - перепрограммировал на 1 км, но в реальности смог поднять на 246 м и он встал. Буду разбираться в причинах, покурю зарубежные форумы, может там отгадка найдется. Хотя для меня вполне достаточно 400-600 м. Но иногда хочется пробить облака и заснять  белый океан  с островами верхушек сопок ...

 

По цене -  он все же дешевле , если подходить комплексно. Сам аппарат с небольшим встроенным планшетом, а вот для Фантома нужен отдельный. Я свой покупал за 20 тыр. Вот и считаем.. Ну и конечно самое главное - вращение камеры без ограничений - а это иногда ой как надо.

Кстати, заметил, могу конечно ошибаться, но мне показалось, что съемка Фантомом 4  при  вращении , может идти рывками, чего нет на Тайфуне при вращении подвеса.

 

В общем, будем посмотреть - аппарат новый, понятно, что еще сыроват, но думаю через годик шутка перестанет быть шуткой. Во всяком случае есть надежда.

 

ИМХО.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS