Перейти к содержимому


Фотография

Typhoon H480

Yuneec Typhoon H Yuneec Typhoon H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1744

  #1 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 06 мая 2016 - 03:47

Создам темку именно по этой новой гексе - новый конкурент DJI Phantom 3 - 4  и  Inspire 1

 

Сайт компании - http://www.yuneec.com/Typhoon-H

 

 

 

 

Видео презентации - https://youtu.be/feZ7yRpg4UE

 

после долгих и мучительных сравнений, просмотров видео, читания сайтов и забугорных форумов для выбора взамен утерянного Фантика нового коптера, из "бюджетных" коптеров для работу из Фантома 3 Про и Фантома 4 , наткнулся на Тайфун Аш и остановился на нем.

Сегодня нашел единственный магазин, где он был в стоке на Али, но по цене Про версии была Адвенс версия - сделал покупку.

У продавца обязательства 5-7 дней на сбор и 30 дней на доставку - надеюсь к нашему сезону придет.

 

На сегодня пока все. Пошел спать. Продолжу завтра.


  • 0

  #2 OFFLINE   ls120

ls120

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Варна
  • Коптер:Phantom 2, P2V+, XIRO XPLORER V

Отправлено 06 мая 2016 - 07:53

интересная машинка, подпишусь на тему.


  • 0

  #3 OFFLINE   barman

barman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 06 мая 2016 - 09:31

классно, будем ждать обзор! :good:


  • 0

  #4 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 07 мая 2016 - 03:57

Продолжим..

 
Почему я решил выбрать именного его, хотя почти три года летал на Фантоме 2 Вижен+ ...
После потери Фантика встал вопрос замещения и я долго мучался выбором  - то ли Ф3Про то ли Ф4. 
 
Первую презентацию Тайфун Аш я посмотрел практически сразу после ее публикации, подивился и все. Сразу остановила озвученная там цена в 2500 долларов, что на тот (да и на этот) для меня критична.  Но время метаний с играло в мою пользу - цены снизили и усилили рекламную компанию за счет предоставления коптеров в тестдрайв и продажи ограниченной тестовой партии . появилось куча роликов с обзорами и сравнениями.
 
Потому нужно разобрать плюсы и минусы Тайфуна с его главными конкурентами - Фантом 4 и Инспайр 1 :
 
1. Схема коптера Гекса - шесть роторов против 4 , также заявленная производителем возможность безопасного полета и возврата при отказе одного из моторов ( 6-1=5), крепления винтов практически одинаковое , хотя с моей точки зрения это минус всех - мне больше нравились накручивающиеся самозатягивающиеся винты - это возможность пользоваться винтами сторонних производителей, экспериментировать с размером\шагом и материалом (пластик-карбон), подбирая оптимально для своих нужд.
 
2. Камера 4К 30fps и FHD 120fps - первые выпуска шли с углом 115 град, сейчас вроде ставят 89 град. (не знаю, какой мне придет), с заявленной "no distortion lens" .  Качество съемки не хуже , а в чем то даже лучше  чем у Фантом 4. Возможность делать фотографии во время режима видео съемки -это жирный плюс аппарату,  RAW (DNG) присутствует.
 
3. Убирающиеся шасси и подвес работающий на 360 град.
(как в тема Фантом 4 писал, надеюсь джидаи учтут сие и Фантом 5 будет уже с подобными возможностями)

typhoon_H_downlink_2.pngtyphoon_H_360_1.png
 
4. Возможность подключения второго пульта для оператора камеры (видел возможность подключения вместо пульта смартфона),
 что для меня лично очень хороший момент.
 

5. Встроенный в пульт 7" экран на Андроид - отпадает необходимость таскать с собой планшет и крепить его к пульту, что не всегда удобно и комфортно.  Пульт управления достоин всяческих похвал!

typhoon_H_downlink_1.png
 
6. Основные и необходимые мне программы полета - Полет по точкам, Облет точки интереса, Следовать за мной - имеются, к ним еще три
 
7. Модульность аппарата - очень жирный плюс. Выпускают и продают в двух версия - Адванс и Про. Отличия версии Про - дополнительно установлен модуль RealSens на фронт и вниз - аналогичен Фантому 4 и Инспайр 1 , дополняется второй батареей и пластиковым кейсом,  версия Адванс легко превращается в версию Про покупкой дополнительных модулей при необходимости.
(Кстати, нашел заметку, что джидаи подали в суд на компанию Yuneec за эти штуки, может поэтому идет задержка в продажах)
Версии отличаются ценой - Адванс 1300 $, Про 1700$
HTB1XEh1MFXXXXX8XXXXq6xXFXXXt.jpg?size=8

HTB1oaHbMXXXXXXCXVXXq6xXFXXXH.jpg?size=1
 
8. Облет препятствий  - сонары работают на ультразвуке  (летучие мыши рулят). Стоит на версии Адванс по умолчанию, если необходимо, можно дополнить модулем RealSens. Судя по видео тестеров, эти сонары работают намного лучше и эффективнее, чем на Фантом 4.
 
9. Дальность в полтора км вполне достаточна для работы, но думаю неутомимые изыскания кулибиных повысят ее.
 
10. Высота полета меня конечно огорчила - 122 м ограниченна программно. Буду  ждать кулибиных. 500-800 метров меня бы устроило.
 

11.  Возврат домой у  Тайфуна идет к пульту управления, в отличии от Фантома - исключаются  улеты в "Китай" из-за ошибок GPS или сбоя компаса, а также при - "Следовать за мной!, когда ты умотал от точки взлета этак км на 3-4, а аппарат вдруг решил, что ему пора домой возвращаться и ломанулся к точки взлета по прямой , когда ты по горным тропам скакал как кОзел..)))

 

12. Настраиваемая точка посадки "Дом" - "Безопасный круг" - Тайфун садится в круг радиуса 8 метров, не приближаясь к пилоту.

13. Ну и самое главное - цена. Стоимость аппарата уровня Инспайр 1 по цене Фантом 4 - это жирный плюс.

 

Пока остановимся.

 

Интересные видео  (желательно смотреть в наиболее полном разрешении, я просто скачивал на комп в режиме 2К) :

 

1. Сравнение камер Тайфун Аш и Фантом 4 -  https://youtu.be/KSpFEOIONyo

2. Сравнение камер Тайфун Аш , Фантом 3про, Фантом 4  - https://youtu.be/dFbXCe1P1oo

3. Скорость полета Тайфуна 40 миль\час (кто сказал, что он тихоход ! ) - https://youtu.be/S_wTLE_SvRg

4. Видео с долей юмора о споре в правах между DJI  и  Yuneec (и в самом деле судятся) - https://youtu.be/3EqDFz-SIT4

 

В общем , уже можно и по обсуждать и по сравнивать.

 

(кстати, админы, а почему на форум видео не ложится- в редакторе нет значка Ютуба? )


  • 1

  #5 OFFLINE   ls120

ls120

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Варна
  • Коптер:Phantom 2, P2V+, XIRO XPLORER V

Отправлено 07 мая 2016 - 09:29

пока нет реального предмета на руках, нечего обсуждать :)

ps/ видео вставляется автоматом, если скопировать не короткую, а длинную строчку (ту, что в адресной строке)


  • 0

  #6 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 мая 2016 - 03:36

Обзор пульта

 

 

 


Сообщение отредактировал magsilver: 08 мая 2016 - 03:38

  • 0

  #7 OFFLINE   veterok

veterok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 08:56

Тоже присматриваюсь к Yuneec Typhoon H.

 

От покупки останавливают два момента:

1. Отсутствие режима "Полет по точкам"

2. Невозможность настроить высоту возврата домой.

 

Вот и мечусь между Typhoon, P3 и P4


  • 0

  #8 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 10 мая 2016 - 09:05

veterok,

 

1. Полет по точкам присутствует

2. Это под вопросом, пока нет полного обзора (и на русском языке в частности) пульта и возможностей.

 

Все до сих пор еще под вопросом.

Как оказалось, DJI подал в суд на Yuneec, видимо по этой причине старт продаж задерживается. Хотя вроде с 20-25 должно стартовать.

 

Мой продавец вчера дал задний ход -  после нелепых оправданий, просит  продлить срок отправки на 30 дней.  На али идет обратный отсчет 7 дней до трека для него, о чем ему и поведал. И так заплатил ему на 400 баксов больше за первенство...

Пусть выкручивается, за язык его никто не тянул. Либо из..ъ.ется и поставит, либо бабки в обратку , отрицательный отзыв и т.п. - у меня еще у трех поставлено на очередь на 20 и 25 число.

Где нибудь да стрельнет.

 

Эх , не быть мне первым российским пользователем,  не сделать первый русский обзор..

 

Печалька (((


Сообщение отредактировал magsilver: 10 мая 2016 - 09:06

  • 0

  #9 OFFLINE   veterok

veterok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 10:15

Инструкция к Yuneec Typhoon H выложена на оф.сайте.

 

Полет по точкам реализован следующим образом:

Пролетаешь над нужными местами и нажимаешь кнопку для  запоминания точки.

А гекса при повторном полете в режиме повторяет.

Т.е. тыкнуть на карту и сформировать полетное задание не получится.

В инструкции не указана возможность смены высоты при «возврате домой».

 

Иностранцы жалуются, даже те кто произвел предоплату в марте, еще не получили.

Думаю свободно купить можно будет не ранее июня. И это третий минус :)  


Сообщение отредактировал veterok: 10 мая 2016 - 10:22

  • 1

  #10 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 10 мая 2016 - 01:29

Выкручивание рук доброму китайскому продавцу, с апеллированием на цену продаж других продавцов и их сроки пре-ордера, принесли свои результаты , получил ответ/сообщение от доброго китайского друга :

buyer.The factory make a mistake.The item is in store.In several days,I will send it to you

надежда снова понимает голову. :db:



Добавлено позже:


 

 


Инструкция к Yuneec Typhoon H выложена на оф.сайте.

 

спасибо за ссылку, буду читать на досуге.

 

Странно, ни один из трех браузеров не открывает данную ссылку...


Сообщение отредактировал magsilver: 10 мая 2016 - 01:37

  • 0

  #11 OFFLINE   veterok

veterok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 02:19

А так ?


  • 1

  #12 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 10 мая 2016 - 02:54

Учтите, что у Q500 был один большущий жЫрный минус: они довольно просто подошли к определению no-Fly зон: просто взяли 5 миль от ЛЮБОГО аэропорта (МИЛЬ, Карл, не километров!!!), хотя, например, по законодательству Нидерландов достаточно только 3 км. Более того, они посчитали аэропортами существенно большее количество объектов, которые в Dji просто проигнорировали. И еще: Yuneec активно сотрудничает с организаций, которая собирает пожелания обычных владельцев простых (и не очень) домов: любой владелец недвижимости может накатать телегу в эту организацию и организация добавит данный дом + 300 метров от него в бесполетную зону. Карты этой организации считаются рекомендательными, но Yuneec активно их внедряет.

 

Ну и то, что у Yuneec в пульт управления встроен КАСТРИРОВАННЫЙ планшет на недо-Андроиде - не есть плюс, ИМХО. Т.к. сразу отсекает любые попытки внешних программистов создать что-то свое, что в свою очередь не очень то заставляет чесаться своих родных программистов.

 

Я тоже посматривал на этот H (у меня был уже Q500, прежде чем я купил Dji Phantom 3), но вот эти ограничения меня сильно останавливают. В частности, сразу отсекается автоматическая возможность построения карт и терхмерных моделей местности, а это одно из основных моих применений дрона.


Сообщение отредактировал denovch: 11 мая 2016 - 12:49

  • 2

  #13 OFFLINE   ls120

ls120

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Варна
  • Коптер:Phantom 2, P2V+, XIRO XPLORER V

Отправлено 10 мая 2016 - 09:31


Yuneec активно сотрудничает с организаций, которая собирает пожелания обычных владельцев простых (и не очень) домов: любой владелец недвижимости может накатать телегу в эту организацию и организация добавит данный дом + 300 метров от него в бесполетную зону. Карты этой организации считаются рекомендательными, но Yuneec активно их внедряет.

не знал, интересно.. а можно в качестве оффтопа ссылочку на эти карты и саму организацию?


  • 0

  #14 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 11 мая 2016 - 12:44

Где-то тут это обсуждали:
http://yuneec-forum.com/

 

Ну а карты: можете скачать любое приложение для Андроида или iOS, которое бы проверяло бы no-Fly зоны . Так вот, у Yuneec будет как у самого строгого приложения, и даже скорее всего еще строже.


Сообщение отредактировал denovch: 11 мая 2016 - 12:45

  • 0

  #15 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 16 мая 2016 - 10:31

Ну вот, почти ура!

Продавец только что написал мне, что сегодня отправляет мне Тайфун Н!

Быстро он суетнулся, оставалось 20 часов  до автоматического завершения сделки. Наверно на такси ездил на завод и из под полы купил )))

Официальный старт продаж намечен на 25 мая... :db:


Сообщение отредактировал magsilver: 16 мая 2016 - 10:32

  • 1

  #16 OFFLINE   veterok

veterok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 12:07

ссылку на продавца можно? :)


  • 0

  #17 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 17 мая 2016 - 12:13

veterok,

 

Конечно ))

http://ru.aliexpress...2650279331.html


Добавлено позже:

Ураа! Заказа отправлен.

 

Тайфунчик на пути к "папе" !!! :db:


  • 0

  #18 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 17 мая 2016 - 12:57

Удачи).
Офф.
  • 1

  #19 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 17 мая 2016 - 12:32

veterok,

 

Помогла ссылка ?


Добавлено позже:

Добавлю еще интересного видео..

 

1. полет на 5 моторах -

 


  • 0

  #20 OFFLINE   ls120

ls120

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Варна
  • Коптер:Phantom 2, P2V+, XIRO XPLORER V

Отправлено 17 мая 2016 - 02:16

уверен, он и на 4 взлетит.

вопрос в том, как это выглядит при отказе мотора/регуля в воздухе...


  • 0





Темы с аналогичным тегами Yuneec, Typhoon H, Yuneec Typhoon H

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS