Перейти к содержимому


Фотография

Производитель дронов 3D Robotics сокращает рабочие места и фокусируется на корпоративном рынке

новости news

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 08:09

3D Robotics Inc., один из наиболее успешных стартапов на рынке дронов, собирается уволить часть своих сотрудников в рамках реструктуризации, вызванной изменением целевого рынка. Из-за слишком высокой конкуренции на рынке потребительских дронов компания собирается уйти в корпоративный рынок.
 
1.jpg
 
«У DJI дела идут хорошо, и своим быстрым развитием они заставляют других участников рынка адаптироваться, — заявил основатель и глава 3DR Крис Андерсон. — Некоторые компании вынуждены уйти из бизнеса, а другие адаптируются, переходя на корпоративный уровень — и мы идём вторым путём, что всегда являлось нашей целью».
В 3DR также будут пересмотрены управленческие роли, включая роль самого Андерсона, известного в Кремниевой долине в качестве бывшего главного редактора журнала Wired. Как сообщается, Андерсон «сфокусируется больше на внешней и стратегической стороне ведения бизнеса». Дживан Каланити, директор по продуктам 3DR, получит должность президента компании. При этом он станет «внутренним и тактическим лидером 3DR, а также войдёт в совет директоров», говорит Андерсон.
 
Сегодня в компании насчитывается около ста сотрудников; Андерсон отказался сообщить, скольких из них придётся уволить, однако уверяет, что работы лишится лишь незначительная их часть.
 
Андерсон заявил, что 3DR будет нацелена на развитие продуктов, подобных Site Scan — воздушной аналитической платформе, запущенной в этом месяце в сотрудничестве с Autodesk Inc. и Sony Corp. Система распространяется по подписке и позволяет использовать полученные с помощью дрона 3DR Solo данные в облачном программном обеспечении Autodesk. В системе также используется планшет Sony и камера GoPro, цена всего оборудования составляет 3249 долларов.
 
Что касается потребительского рынка, 3DR выпускала слишком много квадрокоптеров Solo.
 
«Мы потерпели фиаско по очень простой причине: мы произвели слишком много Solo, особенно учитывая то, насколько быстро наши конкуренты опустили цены и наводнили рынок своими товарами», — заявил Каланити.
Напомним, ранее в этом году китайская DJI сильно опустила цены на свой квадрокоптер Phantom 3 в преддверии начала продаж Phantom 4, ещё более умного дрона с большим количеством сенсоров стоимостью 1399 долларов.
 
Проводя сокращения и меняя целевой рынок, 3DR освобождает достаточно финансовых средств, чтобы «дотянуть» до второго квартала 2017 года без необходимости вновь обращаться к инвесторам. Андерсон заявил, что компания не хочет получать инвестиции каждые шесть месяцев:
 
«В это время инвесторы хотят видеть прибыльную компанию с понятными целями, и именно это мы и делаем».
 
 
 
источник: http://droneflyers.ru/

  • 0

  #2 OFFLINE   ls120

ls120

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Варна
  • Коптер:Phantom 2, P2V+, XIRO XPLORER V

Отправлено 25 марта 2016 - 08:30

интересно, распродажа ирисов и соло будет? )) а то ведь китайцы и на корпоративный рынок зайти могут, с ними очень сложно бодаться, а что делать?.. :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами новости, news

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS