Перейти к содержимому


Фотография

Электрика - моторы, регуляторы, аккумуляторы (Phantom4)

моторы регуляторы аккумуляторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

  #41 OFFLINE   Владимер

Владимер

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Modena

Отправлено 04 мая 2016 - 08:02

ШЯС ГДЕТО НАДНЯХ ДОЛЖЕН ТРИЙТИ ШЛЕЙФ ,УСТОНОВЛЮ ПРОВЕРЮ НО ВСЕРАВНО ХАЧЮ УЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ШТО НИБУДЬ ,ИСТОРИЯ БЫЛА КАКАЯ, ЗАЛЕТЕЛ У ВЕТКИ ДЕРЕВА УПАЛ СЛАМАЛАСЬ НОЖКА КАМЕРИ И ПОВРЕДИЛСЯ ШЛЕЙФ ,СРАЗУ СНЯЛ КАМЕРУ  И ОН УМЕНЯ ПАЛЕТЕЛ .ПРОШОЛ ДАМОЙ ЧЕРЕЗ 2-3 ЧЕСА ПАПРОБЫВАЛ ЗАПУСТИТЬ И ОН НЕЗАХАТЕЛ ,ПАТОМ НАШОЛ ШТО У НЕВО НЕТУ ЕТИХ ПРОГРАМ ,СЕЧЯС НЕЗНАЮ СМОГУ Я КОГДА ПРИДЕТ НОВЫЙ ШЛЕЙФ УСТАНОВИТЬ ЕТИ ПРОГРАМЫ .НО ОН КОГДА ВКЛЮЧЯЕТСА НЕМНОГА КРУТЬТ КАМЕРОЙ  ПОТОМ АНА АПУСКАЕТСА, В НАСТРОЙКАХ ВИЖУ ШТО ЛЕВИЙ ДЖОЙСТИК  ЗЕЛЬОНЫМИ СТРЕЛОЧКАМИ ПОКАЗЫВАЕТ НА ПРОВО И НАЛЕВО А ПРАВИЙ ТОКА ВВПРАВО ИВЛЕВА  А ВВЕРХ ИВ НИЗ КРАСНИЕ


Сообщение отредактировал olegnsk: 04 мая 2016 - 09:20

  • 0

  #42 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 мая 2016 - 09:36

Владимер, Коллега, я допускаю судя по вашему IP адресу, что вам сложно писать по русски, если проще на английском - пишите на нём, только не на итальянском. Но огромная просьба - "большие буквы" не используйте постоянно.

По вашему описанию непонятно какие программы у вас исчезли, сообщение в About N/A  не означает что программ нет, а означает, что либо версия GO не соответствует версиям на пульте и коптере либо (вероятней в вашем случае), что линк, телеметрия  планшет - пульт - коптер нарушены. 

Цвета положения стиков пульта вы в режиме калибровки стиков увидели?

Я бы рекомендовал вам отнести коптер в сервис - это быстрей, чем мы с таким общением выясним чем вам помочь. Good luck!


  • 1

  #43 OFFLINE   Владимер

Владимер

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Modena

Отправлено 12 мая 2016 - 09:34

у меня очень греетса подвес


  • 0

  #44 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 мая 2016 - 09:55

Владимер, очень греется - это насколько сильно, т.к  когда включенный коптер стоит на месте подвесы у всех греются, но руками трогать можно. 


  • 0

  #45 OFFLINE   Владимер

Владимер

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Modena

Отправлено 12 мая 2016 - 11:09

програма показывпает 48



Добавлено позже:

пришол комне новый шлейф установил,установились новые обновления,но кавера на подвесе ганяет при включении коптера кад помешаная и на устройстве показивает нет сигнала от коптера



Добавлено позже:

подвес греетса и я смотрел на нем некрутитса кулер


  • 0

  #46 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 мая 2016 - 11:30

Владимер, я вам искренне рекомендую - найдите ближайший сервис и отдайте туда коптер - у вас слишком много возможных проблем для дистанционных советов и лечения. Удачи! 


  • 0

  #47 OFFLINE   Владимер

Владимер

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Modena

Отправлено 12 мая 2016 - 11:42

+- какая лроблема может быть


  • 0

  #48 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 13 мая 2016 - 12:12

Владимер, no signal  можно попробовать вылечить процедурой re link (привязка пульта к коптеру)  стр. 35 инструкции к Ф4 русская здесь http://dji-club.ru/i...m-4-na-russkom/  английская на оф сайте. В принципе коптер может и должен летать и коннектится даже без подвеса.

Далее почему трудно ответить дистанционно-

Не крутится куллер - уже вопросы к плате подвеса, кабелю  подвес-коптер,

мотание камеры - вопросы к моторам подвеса, гироскопу подвеса, калибровке подвеса  (но она возможна при связи пульт-коптер) и т.п.  т.е по вашему описанию вопросов больше чем ответов


  • 0

  #49 OFFLINE   Владимер

Владимер

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Modena

Отправлено 14 мая 2016 - 12:01

гаварит нету каковата магнита или метала


  • 0

  #50 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 14 мая 2016 - 12:13

Владимер, скриншот  сообщения об ошибке пришлите 


  • 0

  #51 OFFLINE   Владимер

Владимер

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Modena

Отправлено 14 мая 2016 - 01:47

compass error.exit p-gprs mode. ensure that there are no magnets or metal objects are near  the compass.

note:the ground or walls may contain metal.if an error occurs,change your location and try agan.


  • 0

  #52 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 14 мая 2016 - 02:06

Владимер,  Это сообщение об ошибке компаса. Далее предупреждение - вы уверены, что рядом не находятся металлические или магнитные объекты и предложение поменять  место расположение  коптера.  Попробуйте его на открытой местности откалибровать.

Смущает только, что у вашего коптера был краш, а датчик коптера расположен в ноге, т.е. мог быть также повреждён.


  • 0

  #53 OFFLINE   Владимер

Владимер

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Modena

Отправлено 14 мая 2016 - 02:34

я поднял ево но он после падения летал,Ю 2- 3 дня спустя  я ришыл запустить и все начялиссь проблемы


  • 0

  #54 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 14 мая 2016 - 02:54

Владимер, После падения могут быть микротрещины в платах, пережатые  кабеля (в  т.ч. и от компаса) и многое другое. Я вам настоятельно рекомендую обратится в фирменный сервис. Удачи!


  • 0

  #55 OFFLINE   Владимер

Владимер

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Modena

Отправлено 17 мая 2016 - 08:29

заднии лампочки мигают чясто ,прочитал нету подключения к пульту управления.што делать ненаписано


  • 0

  #56 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 17 мая 2016 - 08:43

Владимер, Вы каждый раз выдаёте проблему без описания, трудно советы давать. Для начала попробовать сделать relink пульта к коптеру - иконка пульт - команда relink RC (точно не помню названия, а GO не под рукой) - жмёте и на коптере необходимо однократно нажать на скрытую кнопочку сбоку от сонаров (рядом светодиод) в течении минуты должгны сконектится. Если нет - смотрите версию прошивок пульта и коптера возможно они не совместимы.


  • 0

  #57 OFFLINE   Владимер

Владимер

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Modena

Отправлено 18 мая 2016 - 06:10

што означает если задние фанари коптера гарят жшлтый зелений красний по очереди ,и израэт звук" пи -пи ----пи-пи----пи-пи" вот реальный вопрос


  • 0

  #58 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 мая 2016 - 07:02

Владимер, Коллега! я честно сказал, что не разбирался с Ф4 и ваш случай сложный для дистанционной диагностики и советов. По инструкции такой порядок мигания сигнальных огней соответствует самодиагностике коптера и вероятно она у вас не проходит. Почему, увы, не знаю. Причин может быть много. Из простых -  "не встала" прошивка. Можно попробовать запустить прошивку не через GO, а через специальное приложение для Ф4 - скачайте приложение для компьютера DJI Assistant 2 v1.0.2  с оф сайта http://www.dji.com/p.../info#downloads  запустите приложение и подключите к компьютеру ваш коптер, попробуйте его прошить (интернет обязателен).


  • 0

  #59 OFFLINE   Titdim

Titdim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2016 - 03:22

Здравствуйте. У меня вопрос по аккумуляторам Ф4. Как мы все знаем в DJI GO можно выставить время разряда батарей. Я выставил 3 дня. Просвятите кто в теме. Допустим я зарядил батарею, а полёты отменились. Я кладу батарею на полку и через три дня она начинает разряжаться? Если всё верно то до какого значения в % она разряжается? И в течении какого времени идёт разряд (день, два, неделя). А если допустим я отлетал и на батарее осталось 10%, а это например меньше чем значение до которого батарея разряжается сама. Стоит ли мне подзарядить аккум до нужного для хранения значения. Собственно основной мой вопрос - какое идеальное значения в % заряда аккума для хранения?

 

На длительное хранение я кладу аккумуляторы в холодильник.  Когда достаю на них образуется конденсат. Обычно протираю салфеткой, продуваю и через некоторое время (как высохнут) заряжаю. Кто-нибудь делает так же? Или можно хранить на полке при комнатной температуре?


  • 0

  #60 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 июня 2016 - 05:23


Как мы все знаем в DJI GO можно выставить время разряда батарей

У мненя на I1 ничего не разряжается.  Сколько бы дней не было выставлено.  ИМХО:  дурят нашего брата. :)

По поводу хранения в холодильнике: да,  при низких температурах все химические процессы замедляются, но вопрос совершенно не изучен,  производитель молчит.  Реально, аккумуляторы лучше хранить при обычной температуре.  И  не заряженными.  Лучше прозевать видеосессию, чем убить дорогущий аккумулятор. 


Сообщение отредактировал ЮХа: 10 июня 2016 - 05:28

  • 0





Темы с аналогичным тегами моторы, регуляторы, аккумуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS