Перейти к содержимому


Фотография

Вот и настала эпоха "ПЕРДИКА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2016 - 03:23

3D-печатные дроны для ВС США 
Как сообщил анонимный источник 3Dtoday в Пентагоне, ВВС США проводят испытания системы оперативного развертывания 3D-печатных дронов. На предоставленных кадрах показан сброс контейнера с полукилограммовым беспилотным аппаратом с борта самолета F-16.

4.gif

Согласно полученной информации, эксперименты по воздушному развертыванию проводятся с 2014 года. В данном случае сброс производился с высоты 600 метров на скорости порядка 700км/час. Испытания проходили на авиабазе «Эдвардс» в штате Калифорния. Проект получил название «Perdix» («Пердика») в честь персонажа древнегреческой мифологии, спасенного от гибели при падении с башни превращением в куропатку.

5.jpg

Стоимость программы оценивается в $20млн, хотя отдельные дроны должны иметь достаточно скромный ценник для массового применения. В частности, рассматривается возможность запуска «роя» дешевых микродронов для слежения за противником, создания большого количества ложных целей и, потенциально, нанесения ударов по наземным целям.

6.jpg

В производстве дронов используются общедоступные электронные компоненты и 3D-печать. На прошлогодних учениях в Аляске было проведено 150 испытаний новой системы, включая 72 сброса с помощью истребителей-бомбардировщиков F-16 и F-18, что говорит об интересе к программе со стороны не только ВВС, но и флота. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS