Перейти к содержимому


Фотография

Французский производитель дронов Delair-Tech привлек 13 млн евро, его крупнейшим акционером стала Remy Cointreau


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 11 марта 2016 - 06:08

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU – Французский производитель дронов Delair-Tech собрал достаточно средств для выхода на рынки США и Китая, причем среди его инвесторов оказалась семья Эрьяр-Дюбрёй - крупнейший акционер Remy Cointreau, пишет агентство Bloomberg.

В общей сложности Delair-Tech привлек 13 млн евро. Фонд Andromede, принадлежащий семье Эрьяр-Дюбрёй, теперь контролирует 22% Delair.

Потенциально производители крепкого алкоголя и вин могут быть весьма заинтересованы в продукции Delair, так как ее дроны уже позволяют осуществлять наблюдение за полями и виноградниками. Кроме того, они могут оказаться полезны для операторов железных дорог и линий электропередачи.

Adnromede также вложилась в двух конкурентов Delair - Avyon и Prodrone.

В 2012 году Франция одной из первых стран установила правила использования беспилотных летательных аппаратов в коммерческих целях, что привело к появлению целого ряда новых компаний, включая Delair.

Delair поставляет не только дронов, но и специализированное программное обеспечение для анализа данных, которое учитывает потребности конкретного клиента.

"Фотографии с дронов бесполезны, наши заказчики хотят получить данные, которые содержаться в этих изображениях, и ПО для их анализа. И они хотят все сразу, с минимальной суетой", - говорит один из основателей и CEO Delair Микаэль де Лагард.

Remy Cointreau в настоящее время не является клиентом Delair, но проводились опыты с использованием дронов компании над коньячными виноградниками Remy Martin, отметил глава одного из дочерних фондов Andromede Франсуа Мориньер, подчеркнув перспективность такого вида наблюдений в виноделии.

В список заказчиков Delair уже входят генерирующая компания Electricite de France, горнодобывающая Glencore и нефтегазовые группы Total и Engie (бывшая GDF Suez).


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS