Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4)

обсуждение phantom4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

  #3081 OFFLINE   PaSHa

PaSHa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Tver
  • Коптер:Phantom 4 / phantom 3 std

Отправлено 22 июня 2017 - 10:42


Если требуется калибровка то и не полетишь ты никуда
Не правда - я без калибровки на третьем фантоме взлетал.

Сегодня его достал, он у меня с прошлого года "продается", вспомнил, что он у меня так же, всегда, при новом запуске запрашивал / запрашивает калибровку, как и 4-ый. Кроме нас двоих еще кто-то есть на форуме, у кого еще компас каждый раз просится калиброваться? Хочу понять это норма перед полетом, такая включаемая опция ...или это связано с аварией.


  • 0

  #3082 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 22 июня 2017 - 11:23


как же коптер будет возвращаться "домой" если вдруг: связь пропадет, с пультом что то случится, батарея на планшете/телефоне сядет (а визульно его будет не видно) и т.п. я был уверен что делать это необходимо каждый раз (исключение - если запускается все время из одной и той же точки).

 

не понял вопрос, если честно

 

для возрата домой (если все ОК) каждый новый раз ему нужно толлько определить точку старта. О чем он всегда радостно сообщает, как только все спутники нашел. Никакой рекалибровки не нужно

Или о другом речь?


  • 0

  #3083 OFFLINE   PaSHa

PaSHa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Tver
  • Коптер:Phantom 4 / phantom 3 std

Отправлено 23 июня 2017 - 12:24

Fduch, Я связывал операцию калибровки компаса с привязкой к местности, видимо это не так. 


  • 0

  #3084 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 23 июня 2017 - 01:30

PaSHa, есть калибровка компаса, есть калибровка IMU (инерционной системы) - это разное

В обычном режиме, если все ОК - не просит ни того ни другого при включении

 

Исключение - если около старта много железа вокруг или если первая калибровка была в "сильножелезном" месте. Тут человек писал на форуме, что после "идеальной" калибровки (в поле, 400м до ближайшей искусственной конструкции, без телефонов, часов и железных застежек на операторе) дрон год летал где угодно по планете и в любых условиях, не требуя дополнительной калибровки.

 

Когда приезжаешь и включаешь дрон + запускаешь приложение - какое-то время оно пишет, что IMU греется и к запуску дрон не готов. Это НЕ значит, что необходимо калибровать немедленно. Подождите 1-3-5 минут - прогреется и сообщение пропадет.


  • 0

  #3085 OFFLINE   Nibilung

Nibilung

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Dji phantom 4, Mavic

Отправлено 23 июня 2017 - 06:33


Тут человек писал на форуме, что после "идеальной" калибровки (в поле, 400м до ближайшей искусственной конструкции, без телефонов, часов и железных застежек на операторе) дрон год летал где угодно по планете и в любых условиях, не требуя дополнительной калибровки.   Когда приезжаешь и включаешь дрон + запускаешь приложение - какое-то время оно пишет, что IMU греется и к запуску дрон не готов. Это НЕ значит, что необходимо калибровать немедленно. Подождите 1-3-5 минут - прогреется и сообщение пропадет.

ВСЕ ВЕРНО!!!

Сам по первости калибровал компас всегда при запуске. Потом как то откалибровал в поле и все. Летаю уже 5 месяцев без каких либо калибровок в разных местах и городах никаких проблем не знаю.


  • 0

  #3086 OFFLINE   mostyko

mostyko

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:brest
  • Коптер:Phantom_4

Отправлено 24 июня 2017 - 05:15


Не правда - я без калибровки на третьем фантоме взлетал.
звиняй ты школьник? тут тема про 4-ый фантик...перед полётом идёт прогрев системы, датчиков и если в конце  взлёт разрешён, то значит всё в норме...и никакой включаемой опции тобой придуманой нет ,а джидаевцами. Вся проблема в аварии...как я уже заметил все кто жалуется на одни и теже симптомы--были хоть и не значительные но краши...
eleksir (29 июня 2017 - 09:41 ):
В следующий раз начну блокировать!

  • 0

  #3087 OFFLINE   PaSHa

PaSHa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Tver
  • Коптер:Phantom 4 / phantom 3 std

Отправлено 24 июня 2017 - 07:24

mostyko, Я не увидел логики, почему мой 4-ый фант, каждый раз запрашивает калибровку компаса, а у тебя нет, экстраполировал на примере с 3-им, хотел еще мнения услышать, если ты этого не понял - мои соболезнования, если ты конечно еще не школьник. Если не понял вопроса, не надо на него отвечать.


eleksir (29 июня 2017 - 09:41 ):
В следующий раз начну блокировать!

  • 0

  #3088 OFFLINE   wladislaw

wladislaw

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Урал
  • Коптер:P4

Отправлено 24 июня 2017 - 11:05


Я не увидел логики, почему мой 4-ый фант, каждый раз запрашивает калибровку компаса

ты точно ждешь когда коптер "разогреется"? если же все "разогрето" и требует калибровки каждый раз то это путь в сервис. 


  • 0

  #3089 OFFLINE   PaSHa

PaSHa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Tver
  • Коптер:Phantom 4 / phantom 3 std

Отправлено 25 июня 2017 - 01:37

wladislaw, Всегда, после включения, ожидал что то около минуты (не меньше), сообщение о калибровке компаса выскакивало сразу после соединения и, соответственно, никуда не пропадало, пока не откалибруешь.


  • 0

  #3090 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 25 июня 2017 - 10:04

PaSHa, ну разогреваться он может и до 5 минут

 

какое ТОЧНО сообщение выдает? 


  • 0

  #3091 OFFLINE   PaSHa

PaSHa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Tver
  • Коптер:Phantom 4 / phantom 3 std

Отправлено 25 июня 2017 - 11:20

Fduch,Сейчас уже не смогу зафиксировать все нюансы т.к. после краша не предлагает калиброваться, с этим я и обратился на форум. Была ошибка, откалибровал сенсоры, сбросил настройки, обновился, теперь ошибок нет, но иногда есть дрейф +- пара метров (дрейфом то назвать сложно).


  • 0

  #3092 OFFLINE   Yufi

Yufi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 28 июня 2017 - 02:32

После перехода на GO4 и установки новых прошивок, видео которое сохраняется в телефоне теперь у меня пишется со звуком, раньше была полная тишина. Это у всех так?


  • 0

  #3093 OFFLINE   Irland

Irland

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Димитровград
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 29 июня 2017 - 08:51

Yufi, Да смартфон стал писать звук


  • 1

  #3094 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2017 - 04:03


Подскажите кто в курсе.Решил обновить прошивку на Фантоме 4.Обновлял через кабель отг и планшет.Прошивка дошла до 99 процентов и так и висела.Подождал минут 40,по советам с форума,где написали что бывает что программа зависает,отключил коптер,теперь при включении,какая то ерунда,происходит,включаю и начинается,то сигнал есть,то его нету,на доли секунды изображение появляется,потом No signal.В чем может быть проблема?И да,я вставил другой аккум,и так же проскакивает надпись о том что нужно обновить,видать еще каждый аккум надо шить.


Сообщение отредактировал Alexpunker: 09 июля 2017 - 04:04

  • 0

  #3095 OFFLINE   Коляныч

Коляныч

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Мертвое море
  • Коптер:Фантик 4

Отправлено 09 июля 2017 - 06:25

Alexpunker,
Нужно обновить пульт. Ч приложение нажать вверху на строку состояния и там будет восклицательный знак. Надать на него и там будет обновление пульта
  • 0

  #3096 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2017 - 10:15

Коллеги хелп.Вчера обновился на новую прошивку фантом 4,только что опробовал в полете.Первая проблема,то что подвес живёт своей жизнью в полете,гуляет сам по себе,второе,куда-то делась регулировка горизонта горячими кнопками С2 и колёсико.Коптер стал очень резким.Кто в курсе как решить проблемы с подвесом?



Добавлено позже (10 Июль 2017 - 19:15)

Всем спасибо,разобрался.Новые режимы огонь.


  • 0

  #3097 OFFLINE   Irland

Irland

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Димитровград
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 11 июля 2017 - 10:00

Alexpunker,  И что нового?


  • 0

  #3098 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 11 июля 2017 - 04:40

Вот и я сегодня отлетал одну банку, так и не понял чего нового. Подвес все время рыскал как то странно, правда ветерок был приличный. Со старой прошивкой такого не было.


  • 0

  #3099 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 11 июля 2017 - 07:12

Наблюдается рыскание подвеса и частенько выскакивает предупреждение о ветре,но вроде бы горизонт не заваливается,а в чем Огонь как заявлял Alexpunker,так и не понял,может пояснишь?
  • 0

  #3100 OFFLINE   Evgen

Evgen

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 11 июля 2017 - 07:15

Irland,трипод,фото жестами как в spark,провел пальцем по экрану по этой траектории летит,пока только эти изменения заметил)
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS