Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4)

обсуждение phantom4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

  #2741 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 20 января 2017 - 02:10


Ежели что, предыдущие полеты сохранятся.
Вы имеете ввиду, если в Китай свалит? ))) 
  • 0

  #2742 OFFLINE   COMBAT

COMBAT

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:4P

Отправлено 23 января 2017 - 10:28

Irland, ну Вы же писали дело в техники или дело в "руках".... - вот и получили ответ. Причём здесь перечисление мест, где Вы летали?

 

P.S.:Товарищ написал ранее "Такая же фигня была и с моим фантомом. 300-350метров потолок. Что я только не делал как их только не крутил. Экраны направленые ставил на антенны +50 к высоте. Своих 500 не брал.... Купил активную антенну после всех попыток. И вот тогдаааа 3.5 км по холмтстой местности ( в прямой видимости было бы больше ) и своих 500 по высоте. Удачи.". 

Вы ему ответили: "Если у Вас что-то не получается "как только не делая и не крутя" - это не значит что у всех так. Дело или в технике или в голове с руками. У меня без проблем на 500 метров подымается. И это не раз и не два и не десять..."

Я ответил Вам:"Где у Вас поднимается коптер без проблем в Дмитровграде или в Москве?! В Москве даже свое расписание имеется для некоторых мест........."

 

Что по Вашему мнению не так?


  • 0

  #2743 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2017 - 07:46

Комрады подскажите.Пропал сегодня мой коптер.Летал недалеко,но произошел какой то сбой,связь прервалась,домой не вернулся,по полетной карте видно что он подергался туда сюда и пропал.Искали часа 2,так и не нашли,хотя по спутниковой карте вроде вот он,должен тут быть,но нету.Отсылать логи диджеаям и бодаться с ними?Как быть если окажется ихняя вина,на что мне расчитывать в качестве компенсации и будет ли считаться моей виной полет при -2 мороза?Причем какая то ошибка странная,сигнал,красный диод,что то вроде написано Weak signal,даже при нажатии сразу кнопки домой,он продолжал пищать таким сигналом,когда требуется калибровка.

Какая процедура отправки логов?Через сайт?


Сообщение отредактировал Alexpunker: 28 января 2017 - 07:52

  • 0

  #2744 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 28 января 2017 - 08:24

На треке на устройстве видна последняя точка наличия сигнала. Куда он полетел после потери сигнала неизвестно.
Что стояло в настройках потери сигнала? RTH? Тогда искать на прямой между последней точкой и Домом. Прописалась ли точка Дом при старте? Калибровался ли при старте?
  • 0

  #2745 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2017 - 08:32

Прописалась,не калибровал,ибо смысла не видел.Стоял возврат на точку дом.А разве он не продолжает писать в кэш после потери видеосигнала сам сигнал с пульта?


  • 0

  #2746 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 января 2017 - 09:12

Alexpunker, weak signal - слабый сигнал, очень часто после этого сразу идёт потеря сигнала. После потери сигнала логи пишутся только на сам коптер,а не в GO, так что вы его искали в точке потери сигнала. Согласен с коллегой смотрите по прямой от этой точки к точке дом. Джидаям сначала необходимо через сайт описать подробно что случилось. Если запросят логи, то они указывают куда их отправлять.


  • 0

  #2747 OFFLINE   Nibilung

Nibilung

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Dji phantom 4, Mavic

Отправлено 29 января 2017 - 01:06

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Принимайте в свои ряды.

Путь сюда был тернист но быстр...)))

Всегда мечтал летать и снимать, но как то все некогда было. Решил я как то 2 месяца назад сходить и купить книгу по CSS, а купил коптер. Смотрю большой такой стоит красивый и стоит аж 7.800 Сима8. Купил в итоге помучил о мня три дня. Ветер и он неуправляемый и я за ним..)))) Думаю во купил себе чудо..))) Посидел по изучал ютуб и нашел чудный квадрик hubsan 501s pro за 20 000 летал на нем раз 15 , все бы ничего но есть одно но... как бы ты правильно не откалибровал компас с вероятностью 70% коптер может сойти с ума и начать "унитазить" при том это у всех обладателей этой модели, а так он внешне похож на Мавик ))) Крашей не было у меня, но страху и фобий заработал. И вот купил Фантом 4 пока подымался на 120 метров и летал на 400 м в полях так как фобии с хабсаном заработал.)))


  • 0

  #2748 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 29 января 2017 - 04:21

CopterSrv,
Согласен,но на 32 ГБ удобней.
Я взял за правило ,после каждого приземления в работе ,менять флешку на другую.
На тот случай ,что бы материал хоть сохранился ,если коптер того.

Добавлено позже (29 Январь 2017 - 01:13)
Alexpunker,
Я бы вам посоветовал не писать про -2.что бы не было повода для отказа.был 0 и все.
Такой обман не критичен.

Будьте добры ,расскажите условия в которых вы летали ? В городе или где? Был ли ветер ,какая высота ?

Добавлено позже (29 Январь 2017 - 01:21)
Почему спрашиваю ,недавно неприятный глюк произошел при потере сигнала.

Снимал место склада ,которое на навигаторе неизменно приводит в другое место.
Склад заказал аэросъемку для обозначения проезда.

Снимаю там ,в тех задании стоит - план с 500 м.
Поднимаю ,теряю сигнал,коптер по ртн возвращается ко мне,садится.
Когда он на высоте метров 100 отменяю ртн ,делаю еще снимки и снова включаю ртн ,что бы коптер на автомате вернулся ,дрон вместо этого полетел довольно быстро в другую сторону и вылезла ошибка компаса.
Нажал на паузу ,дрон снова стал подконтролен,в режиме атти.
Кое как вернул.

Теперь боюсь летать ).
Чё это было?

Сообщение отредактировал Oldschool: 29 января 2017 - 04:22

  • 0

  #2749 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2017 - 08:57

Может там подавление сигнала gps стоит? Военная часть или ещё какое ведомство рядом. Недавно на бебопе человек пролетал над объектом фсб(не зная об этом), так они какой то приблудой коптер вообще посадили у себя на территории.
  • 0

  #2750 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 29 января 2017 - 12:28

Вчера полетал. В целях "разведки" нужно было улететь на 2-2,5 км. Погода конечно не фонтан, но нужно.

Полетел. На 1,5 км потерял сигнал и фант вернулся. Сигнал появился только на километре но решил вернуться.

Сменил акк и снова полетел. Все получилось, летал 19 мин.

Вот думаю, может первый аккумулятор хреновый?


  • 0

  #2751 OFFLINE   Nibilung

Nibilung

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Dji phantom 4, Mavic

Отправлено 29 января 2017 - 12:39

В магазине при покупке коптера сказали, что дома его возможно надо обновить. Пришел домой подключил коптер к ПК все ок скачал последнюю прошивку. Пульт обновления никакого не потребовал, единственное, что выбивало значок с восклицанием на против видео. В магазине сказали что это фигня забейте... Я нажал на значок и что то там походу скачалось раза два, написало абгрейд и значок пропал. Скажите у меня все нормально? .....

Я так понимаю, что в туман лучше не летать? Так как постоянно срабатывал датчик препятствия и влага на коптере была.


Сообщение отредактировал Nibilung: 29 января 2017 - 12:41

  • 0

  #2752 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 29 января 2017 - 12:52


в туман лучше не летать

Лучше не летать.  :good:


  • 0

  #2753 OFFLINE   Nibilung

Nibilung

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Dji phantom 4, Mavic

Отправлено 29 января 2017 - 06:24

Появилась информация, что в одном из ближайших обновлений программного обеспечения для модели Phantom 4 появятся новые полезные функции, до этого доступные только в моделях Phantom 4 Pro и Mavic Pro.
К ним относятся:
 
1. Gesture Mode
2. Draw Mode
3. Tripod Mode
4. Free TapFly Mode
5. Terrain Follow Mode
6. Profile Tracking Mode
7. Spotlight Mode
 
Помимо перечисленного выше также владельцев Phantom 4 ждет улучшение точности и защиты при посадке и улучшения функции RTH


Добавлено позже (29 Январь 2017 - 15:24)

Может я чего то в этой жизни не понимаю ( читаю форум с самого начала, дошел до 80 страницы) Все пишут потеря сигнала GPS  все либо улетает, либо надо переводить в ручной режим и возвращать, либо он где то там садиться. Запутался я в обще. Разве при потере сигнала GPS коптер не должен повернуть домой набрав нужную высоту заданную вами в проге?????


olegnsk (29 января 2017 - 04:16 ):
не дублируйте сообщения в разных темах плиз.!!

  • 0

  #2754 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2017 - 07:04

Нашли сегодня коптер в снегу,батарея отлетела,живая,сломанно два пропелера,больше визуально не видно повреждений.Пока в рисе сушится.Такой вопросик,как думаете,китайцы не подделывают пропеллеры?

http://www.ebay.com/...i4AAOSwnNBXXHTM

на офф сайте стоит 9 баксов эти два пропеллера.


  • 0

  #2755 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 29 января 2017 - 07:23


Пока в рисе сушится

Вот проблемы-то.   А я принтер струйный замачиваю под колпаком из полиэтилена. :)


  • 0

  #2756 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 29 января 2017 - 07:37


А я принтер струйный замачиваю

Солите?  :crazy:

У аккумулятора на котором летал вчера одна банка дохлая, на днях попробую пару раз разрядить и зарядить. 

Если не поможет, спишу.


  • 0

  #2757 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2017 - 07:50

Разве при потере сигнала GPS коптер не должен повернуть домой набрав нужную высоту заданную вами в проге?????


Если потерялся сигнал жпс, то он не может сам вернуться домой, так как домой он летит по сигналу жпс, а он пропал ;)
  • 0

  #2758 OFFLINE   Nibilung

Nibilung

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Dji phantom 4, Mavic

Отправлено 29 января 2017 - 08:12

Скажите пожалуйста чайнику, я толь ко что просмотрел видео и там на видео ( нет сигнала, сигнала с коптером нет, на экране нет ничего, пилот ждем, срабатывает возврат домой и коптер летит домой) объясните что я путаю.... Вы говорите что он не летит домой.


  • 0

  #2759 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 29 января 2017 - 08:35

Потеря жпс редкая вещь. При этом он не ориентируется и не знает где дом. Поэтому и не летит а дрейфует.
В основном бывает потеря сигнала пульта. Вот тогда он по жпс летит в точку дом автоматом, если это прописано в настройках.

Добавлено позже (29 Январь 2017 - 19:35)
Вот пример потери сигнала с пульта. В точке А пропал сигнал и коптер полетел домой по прямой. В точке В сигнал возобновился и коптер продолжал лететь домой. Прямо над собой взял управления и посадил его. Высота 198м Удаление 1212 м. Всему виной лесополоса вдоль которой сигнал и не прошёл.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1234.PNG   1,11МБ   0 Количество загрузок:

  • 1

  #2760 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 29 января 2017 - 08:47


У аккумулятора на котором летал вчера одна банка дохлая, на днях попробую пару раз разрядить и зарядить. 

Думаю, что смерть пришла.  :(



Добавлено позже (29 Январь 2017 - 21:47)


Потеря жпс редкая вещь.

Практически,  невозможная.    Сигналы спутников в некоторых точках слаАбы.   Но если взлёт разрешён,  то поднимаемся из "радиотени". Вверху всё хорошо.  :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS