Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4)

обсуждение phantom4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

  #2681 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 14 декабря 2016 - 10:16


Что сделать после распаковки помимо обновления прошивок и калибровки?

Реально,  надо найти чувака поблизости.   Который в курсе. 

Вещь дорогая.  Это вам не бородорейка  за тыщу рублей и не хлебопечка за три тыщи.

Просто совет.  

Когда я покупал свой первый коптер, то никого не спрашивал.    Тупо запустил в хате.  Кайф!  :)

6dc42b126152add906711eef0f9ec361.jpg


Сообщение отредактировал ЮХа: 14 декабря 2016 - 10:23

  • 0

  #2682 OFFLINE   CopterSrv

CopterSrv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2016 - 11:33

Перед включением не забыть снять транспортировочное крепление камеры.
  • 0

  #2683 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 15 декабря 2016 - 09:11


Перед включением не забыть снять транспортировочное крепление камеры.

Что бы не забывать, привяжите красную ленточку к креплению.


  • 1

  #2684 OFFLINE   Titdim

Titdim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2016 - 10:45


Тупо запустил в хате. Кайф!

Запускать phantom с винтами в квартире ? Ну не знаю! Как минимум пылищу поднимет.

 

sfffnk​, Вам как новичку могу посоветовать самое основное при начале полётов на phantom 4! С самого начала учитесь его сажать. Не важно куда, в руки или нет. Основное и самое сложное практически во всех полётах, на чём угодно-это посадка. С Ф4, лично мне, удобнее сажать его задом к себе в руки. Но научиться сажать стоит и в руки, и на поверхность, и задом наперёд, и боком, и .... в общем много вариантов. Как то раз даже наблюдал за своим, как он садился в высокую траву на автопилоте.


Сообщение отредактировал Titdim: 15 декабря 2016 - 10:50

  • 0

  #2685 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 15 декабря 2016 - 07:52

Отправлено Сегодня, 08:11
CopterSrv сказал(а)

Перед включением не забыть снять транспортировочное крепление камеры.
Что бы не забывать, привяжите красную ленточку к креплению


Отличная идея. Тоже привяжу.

Добавлено позже (15 Декабрь 2016 - 18:52)
Не забывать проверять высоту RTH. Бывает сбивается после обновлений.
  • 0

  #2686 OFFLINE   temiknn

temiknn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 15 декабря 2016 - 09:23

Всем привет! Подскажите пожалуйста, я летом преобрел фантик 4, пару месяцев назад обратил внимание что камера у коптера смотрит немного в бок а не ровно прямо. Отдал его в сервис skymec (в этом магазине я и брал коптер) они там откалибровали все что можно, но без изменений и оставили его у себя для экспертизы, через пару дней мне ответили, то что это смещение в пределах нормы и ничего продавец предпринимать не будет, в плане замены. Хочу поинтересоваться откуда они выкопали эти нормы погрешности и реально они существуют? И не сталкивался ни кто с такой проблеммой.

Это смещение если на коптер не смотреть с верху никогда не увидешь, тоесть чтоб его заметить надо приглядеться.

Крашей небыло ни разу.
  • 0

  #2687 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 15 декабря 2016 - 11:16

temiknn, ну так и забей, летай.

Потому как любое вмешательство "мастеров" как хороших так и плохих для выяснения невыявленной проблемы оборачивается в последствии другими глюками и поломками.
  • 0

  #2688 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 16 декабря 2016 - 01:58


не смотреть

Вот именно, как там стоит или висит... Снимает нормально, летай, снимай.


  • 0

  #2689 OFFLINE   sfffnk

sfffnk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 16 декабря 2016 - 02:43

Всем спасибо за советы. Какое приложение скачивать: DJI GO или DJI GO 4? Последнее мой планшет (iPad 4) не поддерживает, узнал недавно, а уже квадр оплатил. Покупать новый айпэд или DJI GO для Phantom 4 подойдет?
  • 0

  #2690 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2016 - 03:21

Полетал тут в -15,картинка местами мыло,Видать мороз так влияет,причем мылит по левому краю,в центре все норм.И подвес плохо стабилизирует.


  • 0

  #2691 OFFLINE   DFR

DFR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Tallinn
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 17 декабря 2016 - 07:58


Последнее мой планшет (iPad 4) не поддерживает

 

Что не поддерживает, не понял ? Откуда информация ?

 

Я пользую DJI GO 4 на iPad mini 4, все в полном порядке. Качество картинки на привью стало лучше, других отличий не заметил.


  • 0

  #2692 OFFLINE   sfffnk

sfffnk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 17 декабря 2016 - 10:35

DFR, пытался скачать - не получилось. Скачал DJI GO, есть Phantom 4, но не пробовал подключать, так как он в пути) спасибо
  • 0

  #2693 OFFLINE   zuza

zuza

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:ВЯЗЬМА
  • Коптер:фантом 4

Отправлено 18 декабря 2016 - 05:35

Мож тупой вапрос задаю хочу узнать пульт от 4 фанта можно привязать к какимто другим приемникам или он только с продукцией dji работает, хочу собрать спортивный коптер и хотел узнать можно использовать имеющуюся апу или покупать другую
  • 0

  #2694 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 19 декабря 2016 - 12:35

Коллеги, нужен совет дельный, у меня одна батарея просела и выдает ошибку постоянно.. При этом ее показатели в норме. Сегодня при старте самом она дала сбой, пробовал перезагрузить, не помогло, дома в тепле ее прогрел, все равно ошибка держится. Что это может быть? Все ошибки выкладываю , может в самой батарее и ее показателях не так что-то? Ошибка на дисплее Can't take off сменяется Battery error периодически, но суть та же.

 


  • 0

  #2695 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 19 декабря 2016 - 08:13

FreeYourMind,
Возможно пропадает связь по сигнальной линии. Или в батареи или в коптере. Может плохой контакт в разъёме.
  • 0

  #2696 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 19 декабря 2016 - 08:31

FreeYourMind, а что значит "показатели в норме"? Проверяли на стенде под нагрузкой?
Сколько циклов отходила?
Не было ли эксцессов с ней?
Не замерзала ли, не падала, не разряжалась ли в ноль и так лежала неделю-другую?

В общем я бы попробовал проверить акку под нагрузкой вне дрона. Если все ок - вставил бы в другой дрон. Чудес не бывает: "электроника - наука о контактах" либо где-то пропал, либо лишний. Либо снаружи либо внутри
  • 1

  #2697 OFFLINE   venports

venports

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:phantom 4

Отправлено 19 декабря 2016 - 09:30

А подскажите когда на планшете появляется низкий заряд аккумулятора костёр, он сам начинает возвращаться? Или мне самому его возвращать? Или он сам рассчитывает остаток что бы вернуться домой. Спасибо
  • 0

  #2698 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 19 декабря 2016 - 09:52

Hover

Остальные два аккума работают исправно, поэтому дело скорее именно в батарее , а не коптере..

Fduch,
А что значит в стенде под нагрузкой? На последнем скрине выложил данные батареи: показатели банок в норме, батарею не ронял, 22 цикла у неё всего.. но был один момент, что одну из батарей случайно до нуля высадил, но не знаю какую именно. Как-то скидывал файлы на комп, батарея была 15% где-то, забыл про неё, она и отключилась. Но это было пару месяцев назад. Были моменты, когда месяц не летал, батареи все наполовину сами разряжались, но перед полётом из до 100% дозаряжал. А как можно вне дрона батарею проверить?

venports,

При заряде 30% (по умолчанию) начинает жаловаться на низкий заряд и советовать пилоту возвращаться, можно сразу на возврат отправиться, а можно и проигнорировать. При 10% происходит критический заряд и коптер начинает садиться там где он есть. Взлетным стиком его можно удерживать, так же как и подруливать, но вверх уже так не полетит, надо быть аккуратным в общем. При разрядке планшета или потере связи с пультом , сам полетит домой .
  • 0

  #2699 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 19 декабря 2016 - 03:00

FreeYourMind, Для проверки акку существуют специальные устройства и стенды. Основная фишка - проверка на способность батареи работать не вхолостую, а под нагрузкой, поскольку параметры могут сильно отличаться. Ситуация, в принципе, весьма распространенная: в тех же автомобильных акку часто бывает, что вроде и заряд берет, и напряжение на клеммах нормальное, а машину не завести - сразу высаживается чуть ли не в ноль. Что там показывает приложение - фиг знает, может быть там и полная диагностика и стенд покажет то же самое, но может и нет - китайский сумрачный гений непредсказуем :-) Для такой проверки лучше пойти в какую-нибудь лавку, где акку продают и ремонтируют - у них наверняка все необходимое есть. В Питере посоветовал бы "Источник" на Каменноостровском, в Москве не знаю мест.


Добавлено позже (19 Декабрь 2016 - 12:00)

venports, Уровни заряда, при которых дрон начинает предупреждать о разряде батареи можно выставить в настройках. Там же выставляется и то, полетит ли он обратно или просто сядет. Порога два: при достижении первого начинает сигналить, моргать и пищать, при втором - выполняется возврат (или посадка). Если заряда совсем мало, а до дома не дотянул, то сядет, где летел, поэтому увлекаться "ну еще чуть-чуть полетаю и вернусь" не стоит. 

При полете дрон сечет удаленность по прямой от "дома" и интенсивность расхода заряда: на возврат с 2км энергии потребуется больше и это отслеживается. Индикация порога, после которого он пойдет домой динамически отображается на планшете: либо красной частью полоски заряда, либо меткой на этой полоске (уже не помню точно). В процессе полета можно видеть, как красная зона полоски заряда увеличивается-уменьшается в зависимости от удаленности дрона и интесивности полета (ветер, скорость итд)


  • 0

  #2700 OFFLINE   venports

venports

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:phantom 4

Отправлено 20 декабря 2016 - 03:37

Понял спасибо
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS