Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4)

обсуждение phantom4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

  #41 OFFLINE   sasharostov

sasharostov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don

Отправлено 02 марта 2016 - 01:04

Спасибо за советы... Да, первый коптер... Буду определяться...) проблема выбора всегда мучительна) как возьму, так и планирую налетать Часы в полях, на не больших высотах...
  • 0

  #42 OFFLINE   arsun

arsun

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 02 марта 2016 - 04:01

Продвинутый город Благовещенск уже продаёт их и цена демократичная. Эх, Россия!......
29ad3b91d93cead96a7385019171a575.png

Сообщение отредактировал arsun: 02 марта 2016 - 04:02

  • 0

  #43 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 02 марта 2016 - 05:22


Ну тот то все просто: сенсоры направлены вперед, и они будут реагировать только на то, что впереди. На то, что у него сбоку и сзади - ему пофигу.

Судя по промотрейлеру у Ф4 имеется 4 сонара сенсора спереди и 4 сзади и видеоориентация. Так, что не впилится никуда.
  • 0

  #44 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 02 марта 2016 - 06:10

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro,

 

только два сонара-

 

вид сбоку-сзади

0_28.png

 

вид сбоку-спереди

0_65.png


Сообщение отредактировал magsilver: 02 марта 2016 - 06:12

  • 0

  #45 OFFLINE   arsun

arsun

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 02 марта 2016 - 06:16

Нет у него сзади никаких датчиков. Так что влепится ещё как. 4 датчика - 2 спереди, 2 снизу судя по фото.
А к теме отслеживание объекта, если внимательно посмотреть видео - при быстром перемещении или изменении формы (сел, встал, наклонился) объекта фантик теряет его из виду.
  • 0

  #46 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 02 марта 2016 - 06:51

arsun

Ну да, официальная продажа с 15-го, а Благовещенск продает, видимо супер-диллер!

----------------------------------------------------

sasharostov

Да незачто, ты учти, что покупкой коптера не обойдется, надо купить батарейку дополнительно, хоть одну, а лучше две, потому как с одной не налетаешь много, надо купить планшет, который будет работать с агрегатом, как правило во многих все есть, в том числе и у меня было на момент покупки, потом выясняется что все это барахло, если фантом, то рюкзак в чем все это носить и т.д., в инспайра есть чемодан.

А то что в полях и малые высоты, в ютубе есть знаменитый ролик, где мужик новенький Инспири в ворота гаража влепил, там вообще высоты небыло, Инспайр в моем понятии- это уже не игрушка, это больше статусность, есть здесь хороший парень, с которым знаком лично, вот он купил недавно, его я понимаю, есть другой, уже давно не парень, с которым не знаком лично, там другое, так что выбирать тебе, потому как кошелек твой!

Все, умолкаю, так как это не в тему, здесь обсуждение четвертого фантика, который все здесь отметившиеся видели только на картинке.


  • 0

  #47 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 02 марта 2016 - 07:08


если фантом, то рюкзак в чем все это носить

 

уже прилагают

medium_p6.jpg



Добавлено позже:

меня другое интересует - возможно ли подключение второго пульта для оператора , как на Инспайре, или ..?

Нужно опять джидаям писать ))


  • 0

  #48 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 02 марта 2016 - 07:14

magsilver

Это упаковка насколько я понял, там место для дополнительно батареи вряд ли есть, как ты её за плечи повесишь? Если в горы например!)


  • 0

  #49 OFFLINE   Avia

Avia

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Славянск на Кубани

Отправлено 02 марта 2016 - 08:27

Через пол года испытаний ,  обзоров и  прошивок всё будет ясно с ним ,  не раньше.... Пока полетаем на 3 про.....


  • 0

  #50 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 02 марта 2016 - 08:33


меня другое интересует - возможно ли подключение второго пульта для оператора , как на Инспайре, или ..?

Зачем фантому второй оператор ? на третьем управление камерой было достаточно удобным для одного человека, один раз только понадобился ассистент когда летал в помещении и коптер плохо управлялся - просто человек смотрел на монитор и контролировал композицию, а я следил за коптером визуально. Всё очень удобно.


  • 0

  #51 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 02 марта 2016 - 09:06


Зачем фантому второй оператор ?

мине нуно :db:

 

мой оператор не умеет летать и что самое хорошее, не сильно стремится к этому - значит я еще нужен :db: ей..

 

ну и чтобы оператор "пейзажи" для съемки рассматривал, а я не отвлекался от..))


  • 0

  #52 OFFLINE   opensuba

opensuba

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Бишкек

Отправлено 02 марта 2016 - 10:03

Если вам для фана дрон нужен берите 4 , хотя 3 уже более обкатан и даже версия 2 вышла с учётом ошибок , есть риск нарваться на брак , испортите себе все настроение и ожидание от первого Дрона в руках покажутся не совсем приятными , было такое (
А инспайр он более для съёмок хороших , он так же резвее и точку держит в отличии от ф3 куда лучше , 2 пилот , вообщем много плюшек в нем , поэтому решите для себя , что вам нужно от Дрона , фан для себя или вы хотите заниматься съёмками с Дрона
  • 0

  #53 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 02 марта 2016 - 11:12

Эх, хотел вот вот ф3 про брать, теперь такая новость.. Придётся смотреть , что будет с ценами и ждать:) вообще , думаю сразу 4ку может взять, в перспективе он поинтереснее будет, но сначала буду ждать к нему полного мануала на русском.. Ибо не хотелось бы его, не имея пока ещё опыта в коптерах, разбить в 1й же день.
  • 0

  #54 OFFLINE   MeanMouse

MeanMouse

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 02 марта 2016 - 11:27

Народ, все кто думает купить 4й или подождать, отвечаю- покупайте! Я купил 3й проф. 29 апреля 2015 года, т.е. меньше чем через месяц после его презентации. Первый дрон. Одна из первых партий в продаже. Я даже не держал в руках до него другие дроны. Включил его не с первого раза! Но когда взлетел, понял что это супер вещь! Третий крут, а 4й просто бомба! Просто для первых полетов отходите подальше от деревьев, столбов, проводов, ну и зевак)


  • 0

  #55 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 02 марта 2016 - 11:34

MeanMouse,

А Ф3 вышел сразу в трёх вариациях? (Стандарт, адвансед, проф)? А то вдруг 4ка будет стандартная, а через пару месяцев выйдет проф, чтобы потом не кусать локти?
  • 0

  #56 OFFLINE   MeanMouse

MeanMouse

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 02 марта 2016 - 11:38

Нет. В тот момент было только проф и адвенсед. Стандарт только летом появился. или осень уже. Этот как я вижу по камере - проф. Да и нет смысла выпускать им стандарт а потом проф выкатывать.


  • 0

  #57 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 02 марта 2016 - 11:40

FreeYourMind, Стандарт у Ф3 появился позднее, как более бюджетный вариант (ну  или как развитие Ф2V), что вы от 4-ки ещё ждёте?!

Подъёмных шасси, камеры на 360, второго пульта?! Очень сомневаюсь в смысле реализации этого на этой платформе.


  • 0

  #58 OFFLINE   MeanMouse

MeanMouse

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 02 марта 2016 - 11:46

Еще маленький совет- если будут, купите сразу батарейку запасную. Хоть одну. Я купил без доп. батарейки- их тогда ни в европе еще не было ни тем более у нас. с одной- особо не разлетаешься


  • 0

  #59 OFFLINE   FreeYourMind

FreeYourMind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 02 марта 2016 - 11:56

olegnsk,

В идеале для съёмок. Сама возможность снимать пейзажи и красоты свысока меня давно манит. В тройке меня заинтересовала возможность следования за объектом и автопилот по точкам. В 4ке очень любопытная функция облёта, новичку вообще плюха та ещё, чтобы не впечатал коптер в стену или дерево)) ну и цена демократичная , чуть дороже 3ки проф выходит. Единственное, пока нет пошаговой инструкции к нему , поэтому куплю и подожду пока появится полное описание к нему, т.к сам на авось не хочу полагаться при отсутствии опыта.

Насчёт камеры - инспайр поинтереснее с возможностью поворота 360 градусов, но цена его для меня пока неподъёмная.
  • 0

  #60 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 02 марта 2016 - 12:12

Покупать надо сразу, лучше по предзаказу, тогда есть возможность взять по "госсцене", потом просыпаются спекулянты и ты начальных цен больше не увидишь!
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS