Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4)

обсуждение phantom4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

  #2921 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2017 - 11:00

Парни,подскажите.Только недавно я написал что появилась возможность загружать оффлайн карты,сейчас хотел на планшет залить,не могу найти в меню этот пункт,в телефоне ковырялся,тоже нету.Или данная функция появляется только при включенном коптере?


  • 0

  #2922 OFFLINE   TimurBataev

TimurBataev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Phantom 4

Отправлено 26 марта 2017 - 12:51

Всем привет! Кто-нибудь встречал аккумуляторы подделку для Phantom 4 ? Вообще как их можно проверить? 

Может по серийнику как-то можно посмотреть?


  • 0

  #2923 OFFLINE   lasvegaz

lasvegaz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Ростовская область
  • Коптер:Phantom 4 / Mavic

Отправлено 26 марта 2017 - 01:58

В свете последних событий пришёл к личному мнению, что ф3п будет получше четверки.. Чисто в плане обслуживания, вопревых запчастей миллион (Напомню что в соседней ветке писал о аммортизирующих резинках подвеса, никто не видел никто не знает где искать и сам не н ашёл) А на ф3 тот же подвес гораздо удобнее снимается и в нем шлейф покороче :) Думаю может продать свой ф4 или обменять на ф3... А то как то и мавика уже перехотел.. А 

А может бред пишу? Может доствоинств у ф4 больше чем у ф3 про? Просто рассуждаю, взвешиваю.. А то после моего падения дело дошло до ремонта и в итоге туториалы в ютубе только по тройкам, ну и их я посмотрел, очень все просто в них :) Стоит ли мне вообще такую процедуру проводить и обменивать мой фант на третий? 


  • 0

  #2924 OFFLINE   TimurBataev

TimurBataev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Phantom 4

Отправлено 26 марта 2017 - 04:26

TimurBataev, не знаю, как редактировать Сообщения. Вот фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0902.JPG   37,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0901.JPG   56,18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0903.JPG   67,27К   0 Количество загрузок:

  • 0

  #2925 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 26 марта 2017 - 04:50

TimurBataev, А что не так с АКБ? В нем емкость меньше, чем заявлено, вольтаж другой, программа не видит? Ну этикетки отличают, партии разные....


Добавлено позже (26 Март 2017 - 06:50)

lasvegaz, не уверен, что ф3 лучше, чем ф4 я счастливый обладатель обоих, в воздухе намного чаше Ф4. Ф3 дважды пытался "сбежать", спутники ловит медленнее, у обоих по 3 падения. Правда оба пережили их без особых потерь, только лопасти и немного по корпусу царапины. НО ф4 все падения по ошибке пилота, а ф3 дважды сам падал... Так же не раз было замечено как Ф4 облетает препятствия по дороге домой, а вот троечка.... Сугубо мое мнение, может просто мне версии дронов такие попались.


  • 0

  #2926 OFFLINE   TimurBataev

TimurBataev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Phantom 4

Отправлено 26 марта 2017 - 11:50

polarman,фигово сидит в фантоме, такое впечатление, что нижняя защёлка не крепится. На этикетках нет красного значка ( но возможно партия) :) А вот по QR-коду вообще ничего не определяет.

Добавлено позже (26 Март 2017 - 11:50)
Ещё и пластик где находятся светодиоды просвечивает, когда проверяешь уровень заряда
  • 0

  #2927 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 26 марта 2017 - 11:53

Коллеги, подскажите, пож.  Хотел сейчас вылететь из окна, а DJI Go 4 показала "No fly zone class C". Вчера такого не было, слетал нормально. Решил не рисковать пока не разберусь. Нагуглил nofly zone class C.

 

Вот гуглоперевод:

Класс C: Воздушное пространство класса C , как правило , воздушное пространство от поверхности до 4000 футов над превышением аэродрома (входивший в MSL) , окружающих те аэропорты , которые имеют оперативную башню управления, обслуживаются радиолокационного контроля захода на посадку, и имеют определенное количество операций по ППП или пассажирские enplanements. Каждая область класса С индивидуально, однако, воздушное пространство , как правило , состоит из площади поверхности с пятью радиусом Nm, наружный круг с радиусом десять НМ , который простирается от 1200 футов до 4000 футов над превышением аэропорта, и внешнюю область без размеры которых обозначает диапазон охвата радара при условии. Вы не можете летать ваш дрон в воздушном пространстве класса С . Если вы хотите летать ваш дрон в пределах 5 миль от любого аэропорта, ФАУ требует от вас , чтобы вызвать диспетчерский этого аэропорта.

 

От меня до аэропорта Внуково - 12 км (7,5 миль). Раньше такой проблемы не было, они что, раздвинули нофлай зону?


  • 0

  #2928 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 26 марта 2017 - 01:33

TimurBataev, у меня оба с красным значком. корпус не просвечивает, а вот с посадкой то же люфт наблюдаю, иногда значительный. Но все лечится повторным вставлением и не дерганием.  Главное что бы вольтаж стабильно держал и амперы набирал. 

Кстати вопрос, а сколько показывает Емкость и кол-во перезарядок, процент от номинальной ёмкости????


  • 0

  #2929 OFFLINE   TimurBataev

TimurBataev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Phantom 4

Отправлено 26 марта 2017 - 02:13

polarman, а как это посмотреть? В приложении, где именно?
  • 0

  #2930 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 26 марта 2017 - 05:25

TimurBataev, в приложениях, смотря чем пользуешься, жмешь на индикатор батарейки (само собой при включенном коптере, пульте....) и там напряжение по банкам, общее, емкость и т.д. 


  • 0

  #2931 OFFLINE   TimurBataev

TimurBataev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Phantom 4

Отправлено 26 марта 2017 - 06:39

polarman, 1-й из комплекта. 2-й покупал. Вроде обновился аккум, даже определился. Но люфт у него очень большой. Когда его двигаешь, слышны щелчки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0917.PNG   425,54К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0918.PNG   407,73К   0 Количество загрузок:

  • 0

  #2932 OFFLINE   lasvegaz

lasvegaz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Ростовская область
  • Коптер:Phantom 4 / Mavic

Отправлено 26 марта 2017 - 11:02

Вот фото
У меня два АКБ без красного значка и один АКБ с красным значком (Возможно партия)

 

не уверен, что ф3 лучше, чем ф4
Спасибо за мнение и примеры
  • 0

  #2933 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 27 марта 2017 - 05:17

TimurBataev,У меня то же примерно такие же показания. Периодически посматривай сюда при одинаковой зарядке. Изменения в сторону уменьшения конечно будут. Весь вопрос как быстро. НО они зависят от частоты перезарядов, температуры и условий хранения. В любом случае, если что-то с ними произойдет "не хорошее" при подключении приложение тебя поставит в известность. С люфтом, лично я не заморачиваюсь. Дернул назад, не вылетает - команда на взлет..... В разных условиях уже летал. И ветер в порывах до 20 м/с на видео "болтанка" хорошая видна, и высота максимальная и удаление более 5 км, и дистанция более 12 км за заряд. Самостоятельно вылетал, только когда дважды об стенку дома ударился и где-то с 3 метров падал... 

Удачи и аккуратного пилотирования.


  • 0

  #2934 OFFLINE   Sla

Sla

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Pitalovo

Отправлено 27 марта 2017 - 04:23

Весна пришла, достал Ф4 но проблема - стоит ли делать апдейт на новый софт? В маркете все новый ругают, связь типа пропадает через 150 метров. К старому претензий нету, таблетку-андройд в интернет не пускаю, могу оставаться на старом.... какие советы?


  • 0

  #2935 OFFLINE   TimurBataev

TimurBataev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Phantom 4

Отправлено 27 марта 2017 - 08:02

polarman, спасибо! На всякий случай сгоняю в магаз, посмотрю другие. А то это ад перфекциониста
  • 0

  #2936 OFFLINE   Alexmb

Alexmb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 28 марта 2017 - 02:06

всем привет. человек я в этом деле новый, но увлечённый. так вот решил я Москва - Сити сфотографировать... поднять высоко коптев не успел, как заметил, что управление пропало и он куда-то неспешно полетел. управления он не слушался, ну или почти не слушался. с трудом направил его в свою сторону и почти успел посадить, прежде чем он ударился о бетонное ограждение набережной. в результате каким-то чудом он не повредился, упав с 30 см высоты.из повреждений лишь маленькая царапина на одной лопасти. повезло. коллеги, подскажите, там глушили работают? мне так нравится этот комплекс, так хочется сфотографировать его с интересного ракурса, но совсем не хочется потерять своего летающего друга)


  • 0

  #2937 OFFLINE   Carlitto

Carlitto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 31 марта 2017 - 09:23

Здравствуйте!

Принимайте в свои ряды )

Телефон нормально не тянет, придется покупать планшет. Подскажите, кто-нибудь использует Ipad Mini 4? Достаточно ли его производительности в качестве "экрана"?



Добавлено позже (31 Март 2017 - 10:23)

И более общий вопрос: какой планшет будет лучше - Ipad Mini 4 или Sony Xperia Z3 Tablet Compact?


  • 0

  #2938 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 31 марта 2017 - 10:41


Подскажите, кто-нибудь использует Ipad Mini 4?

У меня Ipad mini 2. Всё ОК. 4-ка, соответственно, будет еще лучше.

По второму вопросу - это две большие разницы. IOS и Андроид. IOS надежнее, с Андроидом больше затыков. Но зато для Андроида больше софта и всяких заплаток, в том числе и локализаций на русском. У меня Ipad mini 2 и, на всякий случай, смартфон 5,15 дюйма Xiaomi Mi5.


Сообщение отредактировал Alihancho: 31 марта 2017 - 10:50

  • 1

  #2939 OFFLINE   Carlitto

Carlitto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 31 марта 2017 - 11:43

Alihancho, Спасибо за ответ! Подскажите, а какая у вас версия iOS на нем?


  • 0

  #2940 OFFLINE   Коляныч

Коляныч

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Мертвое море
  • Коптер:Фантик 4

Отправлено 31 марта 2017 - 08:14

Подскажите, кто-нибудь использует Ipad Mini 4? Достаточно ли его производительности в качестве "экрана"?

 

Я вот себе на днях взял Мини 4 в основном для полетов, т.к сам не любитель огрызков, но в данной сфере я считаю важна стабильность.

Пробовал летать на своем гибридном планшете ( CHUWI HI8 PRO ), после подключения к фантику на видео затыки жуть, зеленка по экрану и т.д ( прошивки везде последние, в пульте 1.8 стоит ) на огрызке все супер, вчера на 4км отлетал ( на 4км пропал сигнал, видео можно глянуть по ссылке https://youtu.be/rH2qPZtXt-4

Подскажите, кто-нибудь использует Ipad Mini 4? Достаточно ли его производительности в качестве "экрана"?

 

Я вот себе на днях взял Мини 4 в основном для полетов, т.к сам не любитель огрызков, но в данной сфере я считаю важна стабильность.

Пробовал летать на своем гибридном планшете ( CHUWI HI8 PRO ), после подключения к фантику на видео затыки жуть, зеленка по экрану и т.д ( прошивки везде последние, в пульте 1.8 стоит ) на огразке все супер, вчера на 4км отлетал ( на 4км пропал сигнал, видео можно глянуть по ссылке https://youtu.be/rH2qPZtXt-4


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS