Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #2901 OFFLINE   BELBEK

BELBEK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Московская область
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 15 ноября 2017 - 01:48

Уважаемые коллеги, подскажите, в Phantom 3 Standard, как я читал, существовало ограничение на объем флэшки

максимально 8Гб, это до сих пор так? Не изменилось в новых прошивках?

И, подскажите, какой объем видео, по времени, входит на эти 8Гб при записи Full HD 30fps ? 


  • 0

  #2902 OFFLINE   Z-ALEX

Z-ALEX

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 06:44

Ограничений по объёму не было никогда.

8Гб флешка идёт в комплекте с новым коптером, отсюда и такое заблуждение.


  • 0

  #2903 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 ноября 2017 - 07:03


в Phantom 3 Standard, как я читал, существовало ограничение на объем флэшки

Где читали?   

Скрин из юзер-мануала Phantom 3 Standard: 

fc827025fbafe89625c5d2ab63703221.png

"Не чиайте советских газет" ©.   Читайте исходники.  :) 


Сообщение отредактировал ЮХа: 15 ноября 2017 - 07:06

  • 0

  #2904 OFFLINE   BELBEK

BELBEK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Московская область
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 15 ноября 2017 - 11:14

Отлично! Спасибо за информацию...


  • 0

  #2905 OFFLINE   FeFe

FeFe

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Vinnitsa
  • Коптер:Ph3S

Отправлено 16 ноября 2017 - 03:21

Желаю здравствия всем летчикам! И как говорят летчики всем желаю чтоб количество взлетов равнялось количеству приземлений. Чего не скажу про себя.  Прошу и меня принять в компанию владельцев нашего девайса! не знаю как тут принимают, будут ли испытания и подвохи? Буду ожидать и посмотреть. )))

  А пока коротко про себя. 

  Я телеоператор и режиссер по образованию. Квадрокоптер купил ибо заставила нужда. Потому честно скажу не фанат летать, но пришлось ибо не могу отставать от молодёжи! Мне 61год летал с мая месяца может раз 10 . Из 10 раз падал 4 раза!  Правда с малых высот. Два раза в квартире врезался в мебель.  Пытаюсь доказать ,что можно и в помещении полетать. )))  Два раза на улице и тоже не высоко. Постриг газон перепутав назначив стики по варианту 1 а не нужно было. 

Вашу ветку прочитал с 1 по 30 страничку и с 100 до 146-й.  Все ответы что интересовало, нашел.   Читать было интересно, как будто детективную историю.   Зарегистрировался ибо думаю у меня все же появлятся вопросы.   

    Вот первый и сразу дурацкий.

          Не пробовал ли кто тупо прицепить к фантому легонький фотик или камеру сторонюю? Прицепить тупо к подвесу и подняться.  Если нет, я все равно попробую. И если поднимется, то попробую вслепую снять. Посадить придется на руку, а взлетать наверное нада с какой то кастрюльки с дыркой для фотика.

  Цель такая -снять 4К на камеру Панасоник ГХ 80 с объективом 25 1.7


  • 0

  #2906 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 16 ноября 2017 - 05:05

FeFe, Зачем тогда для проф съёмки брали 3-й стандарт?!! Хотя бы  4-ю прошку или Инспайер ... но это ваш выбор. В отношении вашего вопроса - лучше не пробовать - штатный подвес будет отрабатывать только вес сопоставимый с родной камерой (при условии, что её снимите) в ином случае никакой стабилизации не получите и спалите моторы подвеса. Крепить же без подвеса камеру к телу коптера можно, но будет приличное "желе" и соотв никакое 4К и встроенный стабилизатор его не компенсирует. Так же необходимо учесть, с доп весом 550 г (примерно вес вашей камеры + объектив) Фантом летает крайне не устойчиво и не долго.


  • 1

  #2907 OFFLINE   FeFe

FeFe

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Vinnitsa
  • Коптер:Ph3S

Отправлено 16 ноября 2017 - 06:33

Брал фантом 3 потому как для моих заказов не нужно Даже 4К а вполне хватает и фулашди. Цвет и фактура в фантоме 4 и 3 одинаковые и никто не видит разницы меж 2.7К и 4К. Видео с коптера в моих работах занимают не более 1-5%. то зачем мне тратить лишнюю тыщу баксов на мнимое превосходство. Тем более мне что не факто что не разобью.   На ютубе нашел тесты на грузоподъемность. Фантом 4 не смог поднять 1.6кг.  Фантом 3 поднял 2кг. С 1кг летал нормально. 

   У нас в Виннице делают дроны грузоподъёмностью до 30кг.  Я знаком с конструкторами и посоветуюсь, как на третий фантом грамотно прицепить мою легонькую камеру в 550грамм. 

   Меня абсолютно не интересует  ни дальность полета ни высота  ибо я снимаю людей иногда архитектуру, а тут 100метров в высоту хватает.

  Больше того я люблю снимать близко возле объекта чтоб был эффект. квадрик мне  вместо крана и стедика чаще всего нужен. Пока не купил електронный стедик буду квадрик использовать.   Завтра попробую полетать во дворе с фотиком панасом, то выложу видео. Может и будет желе?  А может и не будет ,посмотрим.

   Ну очень хочется поснимать неширокоугольной оптикой с квадрика.   Я еще не умею летать, как нужно , но уже пробую, вот пока в свадьбе тренируюсь . 


  • 0

  #2908 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 16 ноября 2017 - 07:21

FeFe, Безопасных полётов вам! Только повторюсь - к родному подвесу не цепляйте ничего. 


  • 1

  #2909 OFFLINE   FeFe

FeFe

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Vinnitsa
  • Коптер:Ph3S

Отправлено 16 ноября 2017 - 09:14

Спасибо , конечно к родному подвесу цеплять не буду. Попробую к ножкам жестко прицепить  прям под родной камерой. Видео контролировать по вай-фай по другому смартфону.  Что-то получится. Я удивлен,если честно, что до сих пор никто не пробовал, а вёдра с песком и бутылки коки поднимали.


  • 0

  #2910 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 ноября 2017 - 09:37


Вот первый и сразу дурацкий.           Не пробовал ли кто тупо прицепить к фантому легонький фотик или камеру сторонюю? Прицепить тупо к подвесу и подняться. 

Я так понимаю, что мы с Вами в одной возрастной категории.    Мне 66 годков.

Чисто совет: не надо колхозить.  Всё уже придумано.  

Определяемся с задачами.  

Принципиально,  табуреточные  коптеры могут поднять вес до килограмма.    Далее вопрос:   как этим килограммом  управлять.  Типа, как сделать снимок мотива,  который нужен оператору.  Или снять видеоплан.  


  • 0

  #2911 OFFLINE   FeFe

FeFe

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Vinnitsa
  • Коптер:Ph3S

Отправлено 17 ноября 2017 - 12:08

А я думал,что тут самый старший буду. )))))  Потому как  мне казалось это дело для молодежи по силе. Я согласен с вами. что колхозить это неблагодарное дело и время зря терять. Но все же попробую. Я уже пару самоделок сделал, рискуя временем и затратами материальными.  Вот например изготовляю и продаю телесуфлеры для смартфонов и планшетов. А еще слайдеры с електротягой и регулировкой плавной.

  Ниче не могу поделать с собой. Люблю попилить и переделывать девайсы. 


  • 0

  #2912 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2017 - 12:36


Потому как мне казалось это дело для молодежи по силе.

 Вот тут вы крупно ошиблись. Очень большая редкость у фантомоводов, да и у моделистов в целом - молодёжь. В основном мужички зрелого возраста. Мне, к примеру, 40.


  • 1

  #2913 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 17 ноября 2017 - 09:08

Вот тут вы крупно ошиблись. Очень большая редкость у фантомоводов, да и у моделистов в целом - молодёжь. В основном мужички зрелого возраста. Мне, к примеру, 40.

 

Поддерживаю, ибо фантик и вообще DJI удовольствие не особо дешёвое. Отсюда и возрастная группа. 

кстати с умудряюсь стандартом свадьбы снимать и вполне пригодно получается, ибо  4к на данный момент невостребованно из за отсутствия у большинства техники ее воспроизводящей.


Сообщение отредактировал alegil: 17 ноября 2017 - 09:09

  • 0

  #2914 OFFLINE   Phantomas

Phantomas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город:Н
  • Коптер:Phantom 2, Phantom 3 Standard, Mavic 2 Pro

Отправлено 18 ноября 2017 - 05:44


Я удивлен,если честно, что до сих пор никто не пробовал

Потому что это всё было актуально с Phantom 2, у которого не было встроенной камеры. Сейчас при существовании P4 Pro и Inspire это не актуально. До покупки P3S летал на P2 c Canon Powershot S100. При жестком креплении к корпусу даже на выдержке 1/2000 получались смазы. После изготовления подвеса на амортизаторах стало возможным снимать на 1/1600, а видео с желе... Нужна балансировка винтов и моторов.


  • 1

  #2915 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 18 ноября 2017 - 07:17


Ниче не могу поделать с собой. Люблю попилить и переделывать девайсы. 

Это пройдёт. :) 


  • 0

  #2916 OFFLINE   FeFe

FeFe

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Vinnitsa
  • Коптер:Ph3S

Отправлено 19 ноября 2017 - 05:47

Новый клип репера ОрелСана снят квадрокоптером одним кадром!  Как думаете вначале кварокоптер летел так низко меж людьми или его везли на тележке?   вот ссылка.


  • 1

  #2917 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 ноября 2017 - 06:01

Посмотрите съёмки из залов.  Типа, с концерта.  Там камера "облетает" вокруг актёров.    Какие "коптеры"? Хотя, в ролике без съёмки с коптера не обошлось.   Просто монтаж! :) 


  • 0

  #2918 OFFLINE   Стасс

Стасс

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:Mavic Air / P3S

Отправлено 19 ноября 2017 - 07:03


Просто монтаж!

Где там, на какой секунде склейка? Очевидно, что снято одним кадром, очень здорово, молодцы!  :good:

Думаю, дублей 15 они сделали, прежде чем получили этот результат.

 

FeFe, думаю, что вначале коптер не летел, а его просто несли на руках. Тележку не успели бы спрятать так быстро, да и высота камеры немного меняется.


  • 0

  #2919 OFFLINE   Phantomas

Phantomas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город:Н
  • Коптер:Phantom 2, Phantom 3 Standard, Mavic 2 Pro

Отправлено 20 ноября 2017 - 08:11


Новый клип репера ОрелСана снят квадрокоптером одним кадром!

Думаете это снято стандартом?


  • 0

  #2920 OFFLINE   AndyBig

AndyBig

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 20 ноября 2017 - 11:21


Думаете это снято стандартом?

Мавиком или подобным. Что-то небольшое, но с хорошей камерой.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS