Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #2621 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2017 - 12:25


когда в багажнике собирал квадрокоптер

 В багажнике сабвуфер лежит? Включите дома коптер и пульт, запустите GO, посмотрите показания датчиков компаса, скажите их нам.


Всётаки родная плата 5.8G не только припаяна но и приклеена как её демонтировать ?

Ни разу о таком не слышал. Да и сами посудите, нафига её клеить, если она припаяна с двух сторон? Просто тщательно удалите припой с помощью оплётки, со всех контактов с обеих сторон платы. И она выйдет. Под платой радиомодуля в текстолите основной платы вырез практически в её размер, контактирует она только по узкой кромке, сильно прилипнуть не может по определению.


  • 0

  #2622 OFFLINE   Leniveccc

Leniveccc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:DJI P3S

Отправлено 27 июня 2017 - 12:49

zengaya, не, саба нет.
Сейчас включил коптер с DJI GO 3.1.5. Законнектилось нормально. Показания компаса Screenshot_20170627-004545.png
  • 0

  #2623 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 27 июня 2017 - 09:00

VitaliyK,А как вы сняли старую плату,он ведь не только припаяна но и приклеена?
  • 0

  #2624 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 27 июня 2017 - 09:01

пытался откатиться до  1.5.7 но отвалился подвес

вернулся на 1.8.10 и заново до 1.7.9

на 1,7,9 IMU error пробовал калибровать, не помогло

подскажите что еще можно сделать?

и что такое fcc мод и как его ставить? 

спасибо! 

 

1)Странно у меня все нормально было, попробуйте еще несколько раз если не поможет, тогда возвращайте на актуальную версию.

2) По поводу платы она не приклеена, для удобства снимал сверху вайфай модуль и отпаивал потом ставил на место плата сама выпала после отпайки.

У меня конфигурация, плата тао бао +  ARGtek  +FCC мод, дальше 2 км не пробовал, запас был.

Я сверху давал ссылку на фаномпилотс там прога для включения FCC. 

FCC это американский стандарт связи, при его включении мощность вайфай передатчиков увеличивается, отсюда имеем более стабильную и дальнобойную телеметрию на 2.4.


  • 0

  #2625 OFFLINE   Leniveccc

Leniveccc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:DJI P3S

Отправлено 27 июня 2017 - 09:18

alegil,это правда, что при установленном FCC при включении GPS на смартфоне FCC слетает? Если да, то как этого избежать?
  • 0

  #2626 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 27 июня 2017 - 11:01

alegil, А надо сразу все контакты платы прогревать ??????????? Я вроде по отдельности все контакты отпаял через лупу смотрбю соединения нет а плата мёртво сидит. 


  • 0

  #2627 OFFLINE   Vaquero

Vaquero

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:dji phantom standard

Отправлено 27 июня 2017 - 11:24

alegil,

я правильно понял, это можно сделать вручную через telnet или автоматически через Magic Power?

или нужно проделать и то и другое? 


  • 0

  #2628 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2017 - 11:37


Показания компаса

 Нормально вроде. Откалибруйте всё, и пробуйте снова.


  • 0

  #2629 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 27 июня 2017 - 11:47

это правда, что при установленном FCC при включении GPS на смартфоне FCC слетает? Если да, то как этого избежать? 

 

Не всегда и не у всех , но лудше не включать GPS . FCC слетает  при перепрошивке 100%

Так же можно установить вручную через telnet. Но есть шанс окирпичить его, обязательно нужно все проверять по 10 раз .

http://forum.rcdesig...read462363.html

почитайте тут там все подробно описали ребята. очень долго описывать поцес, там в ветке все есть с видео и пошагово.

А надо сразу все контакты платы прогревать ??????????? Я вроде по отдельности все контакты отпаял через лупу смотрбю соединения нет а плата мёртво сидит. 

 

Я выпаевал паяльной станцией просто взял две медные оплетки прогрел контакты все с одной стороны приложил оплетку потом прошелся сверху и снял оплетку все весь припой был на оплетке . так же и с другой стороной. после чего плата сама выпала.

Попробуйте с обратной стороны придавить там в основной плате дырка.

я правильно понял, это можно сделать вручную через telnet или автоматически через Magic Power?

или нужно проделать и то и другое? 

 

Либо вручную либо автоматически. и то и другое делать не стоит.

Лудше автоматом если позволяет прошивка и проще и безопаснее.


Сообщение отредактировал alegil: 27 июня 2017 - 11:52

  • 0

  #2630 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 27 июня 2017 - 07:24

alegil,Плату перепаял. Действительно лучше снять плату радиоканала. Но у меня ничего не заработало. Пульт пищит и мигает красная лампа питания ?? 


  • 0

  #2631 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 27 июня 2017 - 07:28

Плату перепаял. Действительно лучше снять плату радиоканала. Но у меня ничего не заработало. Пульт пищит и мигает красная лампа питания ?? 

 

Значит чтото не так проверте все контакты еще раз внимательно , если найду то выложу свои фото перепайки, у меня так было только при перврм включении так как отключал все от пульта в том числе и батарею. на втором включении перестало ругатся загорелась зеленая лампа,

Еще проверьте не залип ли левый джойстик в нижнем положении обычно пульт пищит при включении постоянно если забыли поднять джойстик в центральное положение.


  • 0

  #2632 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 27 июня 2017 - 07:39

alegil,Не проходит привязка к пульту. 


  • 0

  #2633 OFFLINE   Fatalgar

Fatalgar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Северск Томская обл.
  • Коптер:hubsan 501ss, P3S

Отправлено 27 июня 2017 - 07:51

Всем привет! Принимайте в свои ряды,дрон стандарт оплачен и пока ещё в Китае. Сразу хотелось бы узнать,если фантом проделывает такие не приятные штучки как перезапись домашней точки по своему усмотрению,то может использовать домашней точкой телефон или планшет ,этот параметр он не сможет изменить? Кто ни будь пробовал использовать такой вариант?
  • 0

  #2634 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 27 июня 2017 - 08:00

germanz, КАК дела?
только увидел ваши вопросы((((
у меня плата не приклеена была, отпаивал каждый контакт снимал припой дальше плата практически сама выпала


Сообщение отредактировал VitaliyK: 27 июня 2017 - 08:09

  • 0

  #2635 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 27 июня 2017 - 08:03

Попробуйте перипривязать пульт зделайте сброс кнопкой возле подвеса,сразу над шильдиком DJI чемто токим  и нажмите зброс а потом по инструкции.

нажмите пото кнопка замигает красным, после чего включите пульт и поверните регулятор подвеса в крайнее левое положение (колесико) и потом быстро переместите переключатель S2  вперед назад не мение трех раз услышите звуковой сигнал после успешной привязки сигнал прекратится и на дроне загорится  кнопка но уже зеленым цветом все .


  • 0

  #2636 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 27 июня 2017 - 08:48

alegil, Не понял где кнопка сброса. или вы имеете в виду кнопку привязки ? 


  • 0

  #2637 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 27 июня 2017 - 09:05

Не понял где кнопка сброса. или вы имеете в виду кнопку привязки ? 

 

Да.

Всем привет! Принимайте в свои ряды,дрон стандарт оплачен и пока ещё в Китае. Сразу хотелось бы узнать,если фантом проделывает такие не приятные штучки как перезапись домашней точки по своему усмотрению,то может использовать домашней точкой телефон или планшет ,этот параметр он не сможет изменить? Кто ни будь пробовал использовать такой вариант? 

 

А что пробовать  на гаджете должен быть включен GPS/ Cмоей прошивкой это потеря FCC/(FCC прописывал руками через телнет)  поетому не интересно.

И насколько я помню у меня такое было на старых прошивках на 3.1.3. ни разу. На старых прошивках и логи писались кусками а здесь как положено все одним.


Сообщение отредактировал alegil: 27 июня 2017 - 09:11

  • 0

  #2638 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 27 июня 2017 - 09:08

VitaliyK, Добрый вечер. Плату перепаял ,но что то не так. Включил пульт начал пищать громко и мигать красным лампа питания. Включил фантом смотрю кнопка приязки горит красным. Пробую сделать привязку заново. Пульт издаёт негромкое пиканье кнопка питания горит красным,но привязываться к фантому не хочет на фантоме лампа приязки уже минут 5 моргает красным. 


Сообщение отредактировал germanz: 27 июня 2017 - 09:10

  • 0

  #2639 OFFLINE   CnaMep

CnaMep

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:P3S+Mavic

Отправлено 27 июня 2017 - 09:33


Сразу хотелось бы узнать,если фантом проделывает такие не приятные штучки как перезапись домашней точки по своему усмотрению,то может использовать домашней точкой телефон или планшет ,этот параметр он не сможет изменить?
Перезапись происходит при потере связи. Думаю, ему пофиг статическая была точка или динамическая. Ну и да, при использовании FCC мода юзать GPS на телефоне как то не хочется)
  • 0

  #2640 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 27 июня 2017 - 09:39


Попробуйте перипривязать пульт зделайте сброс кнопкой возле подвеса,сразу над шильдиком DJI чемто токим  и нажмите зброс а потом по инструкции.

Да нет что то не то привязка не врубается. На пульте быстро моргает красным лампа питания и громко с перерывами пищит. Почитал в инструкции это либо критический заряд батареи(хотя горят полностью зелёным три светодиода)либо ручки управления при включени находились не в центральном положении(при включениии все были в центре). Может контакты при пайке перегрел ??


Сообщение отредактировал germanz: 27 июня 2017 - 09:40

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS