Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #2601 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 22 июня 2017 - 04:20

Активация дрона это всего лиш активация гарантийного периода. Поэтому не бойтесь если бы вы что-то неактивировали он бы не дал вам запустить двигателя.

в квартире не сможете нормальо проверить так как нет GPS так и будет у нас нет глонасса. 

На пульте надо поставить режим автомат правый рычажок самое верхнее положение и в нем летать на улице, иначе по неопытности можно потерять птицу.

Вам надо откалибровать ИМУ иначе возможны лаги. (как это делать наберите ютуб калибровка иму там есть видеоинструкция, желательно перед этим охладить дрон под кондером или в холодильнике.

С активацией у вас все нормально у меня было точно так же, прога после переключения вайфая коннектица с сервиром DJI и сливает данные дрона, а потом при новом соединении в тихом режиме активирует дрон. Я поначалу тоже думал что капец летаю уже год без проблем.

И еще смотря как вы глушите двигателя ,если сведением стиков то потом он недаст их вам запустить только после перезагрузки . Не знаю зачем но у меня именно так.


Сообщение отредактировал alegil: 22 июня 2017 - 04:31

  • 1

  #2602 OFFLINE   КрасныйЯр

КрасныйЯр

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:DJI Phantom 3

Отправлено 23 июня 2017 - 07:09

Вчера, на улице, совершил первый полет в режиме "новичек", каких либо косяков в работе дрона замечено не было.

Как оказалось, быть пилотом не самая простая задача.

 

И еще смотря как вы глушите двигателя ,если сведением стиков то потом он недаст их вам запустить только после перезагрузки

 

Значит действительно дело в этом, когда я проверял дома

 

не каждый раз коптер реагирует на пульт(запуск движков) не каждый раз срабатывает авто старт

 

alegil, Благодарю за подсказки!

 

Пошел смотреть те "ШЕДЕВРЫ", что вчера наснимал... :)


  • 0

  #2603 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 23 июня 2017 - 09:52

Благодарю за подсказки!

 

Всегда рад помочь начинающему коллеге. Обращайтесь :db:


  • 0

  #2604 OFFLINE   Leniveccc

Leniveccc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:DJI P3S

Отправлено 23 июня 2017 - 01:55

Продолжаю бороться с зависаниями видео на Samsung S7. Пока тестирую в домашнем режиме, без полетов.
Установил руссифицированную DJI GO 2.8.3. Видео плавное, никаких фризов. Прочитал мнение форумчанина, что эта версия нестабильна, могут быть вылеты программы с перезаписью домашней точки неведомо где. Был совет использовать 3.1.3. Установил. Фризы и торможения вернулись. Удалил и установил снова 2.8.3. Вновь все плавно и глазу приятно.
Вот, теперь думаю, что делать. Конечно, нужно попробовать все в полете, но стремновато с 2.8.3. С ней что, действительно были проблемы и я сильно рискую?
  • 0

  #2605 OFFLINE   КрасныйЯр

КрасныйЯр

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:DJI Phantom 3

Отправлено 23 июня 2017 - 02:42

Leniveccc

Прошу прощения, я не настолько опытный в этой теме, но проблема

 


Был совет использовать 3.1.3. Установил. Фризы и торможения вернулись.

Может быть дело не только в DJI GO 3.1.3?

У меня планшет Леново ТАВ 2 А8-50LC, Андроид 5.1 почистив систему (вернувшись к заводским установкам) и установив DJI GO 3.1.3 проблем с торможением и зависанием не заметил.

Samsung S7 думаю, заметно шустрее моего планшета, может быть система Андроид подзакакалась (извиняюсь не знал как сказать иначе/мягче) и ее просто надо "почистить".

На Леново до "чистки" тоже разные, стандартные приложения подтормаживали по сравнению с новым, после "чистки" все без тормозов.

Ну и перед установкой DJI GO возврат к заводским установкам кто то уже рекомендовал (выше по тексту).

Это все ИМХО.


Сообщение отредактировал КрасныйЯр: 23 июня 2017 - 02:43

  • 0

  #2606 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 23 июня 2017 - 03:51

Вот, теперь думаю, что делать. Конечно, нужно попробовать все в полете, но стремновато с 2.8.3. С ней что, действительно были проблемы и я сильно рискую? 

 

Честно я даже не подскажу вам у меня два раза перезаписывало дом на месте потери сигнала на верси 2.8.3

Повезло что терялся видео сигнал и стоит усиленный модуль на управление , вернул в ручном режиме. а еслиб нет то вернулся бы он в точку где связь оборвалась и висел бы в небе пока не села батарея.


  • 0

  #2607 OFFLINE   Kljaksa

Kljaksa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 3

Отправлено 23 июня 2017 - 09:17

Leniveccc,
Смена имени коптёра:
 
14e45863a099t.jpg

7217c8767a63t.jpg


  • 0

  #2608 OFFLINE   Leniveccc

Leniveccc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:DJI P3S

Отправлено 24 июня 2017 - 10:20

Kljaksa,нет у меня этого пункта. Ни в русифицированной, ни в англоязычной версии программы. Если бы было для меня так просто, я бы не искал решения этой проблемы)...
А какая у вас версия DJI GO?Screenshot_20170624-093240.png
  • 0

  #2609 OFFLINE   Captain

Captain

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 июня 2017 - 10:49


хотел бы изменить имя дрона
Я тоже пробовал-не получается-мне дрон из германии пришел от DJI и там они видать проверяли перед отправкой мне,ну и обозвали его ))
  • 0

  #2610 OFFLINE   sergeyhunter

sergeyhunter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:Phantom 3 Standart; Phantom 3 SE

Отправлено 25 июня 2017 - 10:24

Подскажите или скиньте ссылку, где обсуждение Phantom 3SE? Что-то найти не могу.


  • 0

  #2611 OFFLINE   Kljaksa

Kljaksa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 3

Отправлено 25 июня 2017 - 09:18


А какая у вас версия DJI GO?

 

У меня 3.1.11 (но менялось и на более младших версиях). Правда, у меня IOS, а не Android.

 

Leniveccc, Captain, попробуйте, как вариант, среди своих друзей/товарищей найти у кого есть iPhone/iPad (их сейчас как грязи :P ) и спокойно переименуйте (процедура не слишком напрягающая, минуты 3 на скачивание из AppStore, подключение к фантику и переименовывание)


Сообщение отредактировал Kljaksa: 25 июня 2017 - 09:32

  • 0

  #2612 OFFLINE   Vaquero

Vaquero

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:dji phantom standard

Отправлено 26 июня 2017 - 02:58

добрый день!

И у меня появилась все та же проблема с дальностью полета на Стандарте 

в данный момент прошивка 1,8,10 

заказал плату с таобао

хотел уточнить нужно ли менять прошивку перед заменой платы или после или оставлять данную прошивку?


  • 0

  #2613 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 26 июня 2017 - 03:31

Vaquero

добрый день!

И у меня появилась все та же проблема с дальностью полета на Стандарте 

в данный момент прошивка 1,8,10 

заказал плату с таобао

хотел уточнить нужно ли менять прошивку перед заменой платы или после или оставлять данную прошивку?

По вашему желанию, плата полный аналог можно менять прошивки и с ней.

Но я бы вам советовал по возможности откатить прошивку до старых версий а потом перепаивать плату. Хотя бы до 1.7.5


  • 0

  #2614 OFFLINE   Vaquero

Vaquero

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:dji phantom standard

Отправлено 26 июня 2017 - 03:45

alegil,

спасибо за ответ!

dji go тоже ставить более раннюю версию?


  • 0

  #2615 OFFLINE   CnaMep

CnaMep

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:P3S+Mavic

Отправлено 26 июня 2017 - 04:14


Хотя бы до 1.7.5
Что за зверь? Возможно 1.05.7? Несколько раз пытался на неё откатиться через P3C_FW_DEBUG. Результат один и тот же. Падает подвес. Максимум получилось до 1.06.8. Имхо не стоит заморачиваться с откатом.
  • 0

  #2616 OFFLINE   КрасныйЯр

КрасныйЯр

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:DJI Phantom 3

Отправлено 26 июня 2017 - 04:21

Доброго времени суток!

 

В новый коптер, в камеру поставил карту память 32Gb. С картой ни чего ни делал, т.е. не шился и т.д., ни чего на нее не кидал.

Полетал, поснимал. Достаю карту, подключаю к компу, скидываю все видео на комп, и удаляю все файлы с карты с папки DCIM , через "мой компьютер" смотрю свойство карты, а там показывает, что занято чуть дольше 2Gb, а из видимого на карте кроме папки DCIM ни чего нет. Что это какие то системные файлы коптер прописал? И еще, во время полета/съемки на планшете появлялась надпись, что то связанное с заполнением/переполнением какой то памяти, к сожалению в суть надписи не вник...

 

Есть у кого какие мысли по этому поводу?

 

Можно/стоит отформатировать карту памяти?


  • 0

  #2617 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 26 июня 2017 - 04:33

Да действительно немного ошибся перепутал цифры местами прошивка 1.5.7 если не получается то 1.7.9

почему их , потому что на них проще всего ставит FCC мод.

http://www.phantompi...wer-v5-0.87654/

Есть у кого какие мысли по этому поводу?

 

Можно/стоит отформатировать карту памяти?

 

Конечно отформатируйте вы же ничего не теряете, желательно отформатировать в самом дроне. Там есть вкладка в проге форматировать карту.


  • 0

  #2618 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 26 июня 2017 - 10:17

Наконец получил плату с Тао-бао мелкая такая паять я думаю надо под лупой и очень аккуратно. По поводу прошивки у меня нормально получалось откатить до версиии 1.7.9,далее не получалось подвес просто падал на 1.6.8 при дальнейшей пошивке на 1.5.7 даже с заплатками(1.7.94 и 1.5.75) тоже падал снова обновился через инет на 1.8.10 на ней пока и попробую остаться на 1.7.9 всегда успею откатить. Вот только когда удасться попробовать полетать с новой полатой не знаю, погода у нас вааще трындец дождь какждый день.

А кто устанавливал плату с Тао, не подскажите родная плата только припаяна или ещё и приклеена ???



Добавлено позже (26 Июнь 2017 - 21:15)


И кто пробовал летать с новой платой,но с родными антенами, прибавилась дальность полёта и на сколько ?? Так то у меня есть и ARGtek или уж сразу их переставить.



Добавлено позже (26 Июнь 2017 - 22:11)


Всётаки родная плата 5.8G не только припаяна но и приклеена как её демонтировать ???



Добавлено позже (26 Июнь 2017 - 22:17)


 

 


тоже похвастаюсь ))))) в субботу полетал немножко с платой с таобао

А как вы старую плату удалили, она ведь не только припаяна, но ещё и приклеена. Поделитесь опытом . А то боюсь напортачить контакты я отпаял.


Сообщение отредактировал germanz: 26 июня 2017 - 10:19

  • 0

  #2619 OFFLINE   Leniveccc

Leniveccc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:DJI P3S

Отправлено 27 июня 2017 - 12:06

Сегодня у меня сплошной треш и угар...

Решил вечерком полетать. Поехал на то место на окраине города, где обычно летаю. Включаю пульт, дрон, смартфон (установлена DJI GO 2.8.3. rus) Пишет "слабый видеосигнал/нет видеосигнала". Смарт подключить не могу. Притом, что несколько дней назад на том же месте на той же программе все коннектилось отлично, взлетал на пробу, но летать не стал, т.к. надвигалась гроза и появились порывы ветра.

Перезагружал все, отходил в сторону - ноль эмоций. Кое как все таки удалось запустить. Откалибровал компас. После взлета - неадекватное поведение, ошибки компаса, магнитные помехи, переход в P-atti.

Взял iPhone 6S дочери (была со мной) с последней установленной DJI GO из AppStore. Со второго раза после перезагрузки законнектилось. Полетел. Сплошные магнитные помехи и ошибки компаса, куда не полетишь. Включаю RTH, дрон то возвращается, то садится где находится. Далеко не отлетал, стремно.

Вернулся. Снес у себя 2.8.3 и установил из GooglePlay 3.1.5. Вроде, все запустилось. Взлетел, дрон ведет себя не адекватно, снова магнитные помехи, постоянно переходит  в P-atti. И фризы видео. Вернулся, сел. Подключил опять iPhone. Снова слабый видеосигнал/disconnect, видеокартинка отсутствует. Подключить так и не удалось. Плюнул, поехал домой.

Расстроился, что забыл посмотреть на iPhone возможность переименовать квадрокоптер, как писали выше. Дочь живет отдельно, а дома одни Андроиды...

Что это за хрень приключилась? С последнего полета ничего не менял, не обновлял, не перепрошивал...

Куда копать?

Может ли видеосигнал зависеть от версии DJI GO?

Можно ли попробовать откалибровать IMU или это ничего не даст?

Какие будут советы? 

Да, забыл уточнить. Проблемы с видеосигналом появились еще в машине, когда в багажнике собирал квадрокоптер и включил пульт, дрон, смартфон. Был удивлен, т.к. никогда такого не было.


Сообщение отредактировал Leniveccc: 27 июня 2017 - 12:15

  • 0

  #2620 OFFLINE   Vaquero

Vaquero

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:dji phantom standard

Отправлено 27 июня 2017 - 12:07

alegil,

пытался откатиться до  1.5.7 но отвалился подвес

вернулся на 1.8.10 и заново до 1.7.9

на 1,7,9 IMU error пробовал калибровать, не помогло

подскажите что еще можно сделать?

и что такое fcc мод и как его ставить? 

спасибо! 


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS