Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #2461 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 23 мая 2017 - 04:46

olegnsk, Так я иограничил wifi и DJI сразу обругала и не даёт связи с дроном. Надо наверно только сеть отключить которая даёт выход в инет.

Так можно всёравно словить какой нибудь бесплатный(без пароля) wifi с выходом в интернет.

Связь пульта со смартфоном происходит по wifi. Так что wifi надо включать.


Сообщение отредактировал germanz: 23 мая 2017 - 04:52

  • 0

  #2462 OFFLINE   Kirillov

Kirillov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Спб
  • Коптер:P3S

Отправлено 24 мая 2017 - 05:35

Кто в курсе рычаг ЯВ на подвесе стандар - про - адванс  - ОДИНАКОВ?



Добавлено позже (24 Май 2017 - 14:35)

По поводу рычага, купил сегодня не оригинальный рычаг яв, продавался он как на про и адванс, но сверив с моим образцом, оказался один в один.

Прикрепленные изображения

  • 20170524_172553.jpg

  • 0

  #2463 OFFLINE   AndreyTYT

AndreyTYT

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:DJI Phantom 3 Standard; Mavic 2 pro

Отправлено 25 мая 2017 - 01:43

Друзья, подскажите пожалуйста.

фантом 3 стандарт. Провел на нем всего 40 полетов. Начал ругаться на дистанцию. Отлетает вверх и в сторону метров на 30 и теряет сигнал с пультом, и летит домой(при любых условиях, хоть деревня, хоть в поле). До последних двух полетов все было отлично( 400-500 метров-горизонт, и 300-400 - вертикаль).


  • 0

  #2464 OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Новороссийск
  • Коптер:DJI Phantom 3SE

Отправлено 25 мая 2017 - 02:34

Кто-нибудь может пояснить, в чём разница между Phantom 4k  и Phantom 3 SE. Это и модели уже появились в России? И как они работают с приложением  DJI GO? Ведь там на выбор всего 3 модели Phantom3S, Phantom3A и Phantom3P,  а вот Phantom 4k  и Phantom 3 SE нету. Если у кого есть инфа, поделитесь прлиз. А то хочу заказать, но есть сомнения, что брать Стандарт или 4k  или  SE?


  • 0

  #2465 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 мая 2017 - 03:19

Cimeries, GO  поддерживает все эти модели, подключите конкретную и у вас появится соотв иконка. Модель SE формально доступна только для материкового Китая,  но коллеги по форуму уже заказывали и даже один привезли. Принципиальное отличие у SE от 4К и Standart - дальность полёта она сопоставима с дальностью у Аdvance/ Pro.  В 4К был только один плюс - эргономика пульта одинаковая с Adv/Pro, в SE пульт аналогичен Standart. 


  • 0

  #2466 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 25 мая 2017 - 03:48


До последних двух полетов все было отлично( 400-500 метров-горизонт, и 300-400 - вертикаль).

Не вас одного коснулось, я то же сначала летал без проблем на такие расстояния, а потом вдрукг бац и дальше 240 в даль и100 вверх, а то и раньше  идёт потеря связи с пультом, и возврат домой. Такое ощущение прошли какие то незаметные обновления в прошивку с огранмичением дальности полётов,а скорее всего обрезали мощъность сигнала. Некоторые говорят помогает откат на более старые версии прошивки 1.7.5. У меня прошивка 1.8.10 так мне даёт откатиться только 1.7.9, а далее нет, или замена платы в пульте, но про это пока ничего не скажу, плату заказал жду.


Сообщение отредактировал germanz: 25 мая 2017 - 03:50

  • 0

  #2467 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2017 - 04:29


Такое ощущение прошли какие то незаметные обновления в прошивку с огранмичением дальности полётов,а скорее всего обрезали мощъность сигнала.

 Это только ощущения. В реальности этого нет. С этого года у меня тоже рухнула дальность, хотя софт весь тот же, и связи с интернетом нет. Более того, по всей видимости в софте нет технической возможности регулировать мощность сигнала управления. Есть у меня идея на сей счёт, но тоже не факт что истина. Сейчас очень сильно растёт число бытовых устройств на вайфае 5,8. И если пару лет назад эта частота была экзотикой, то сейчас она почти везде. Возможно, просто загрязнился эфир, в этом и разгадка.


  • 0

  #2468 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 25 мая 2017 - 05:15


Возможно, просто загрязнился эфир, в этом и разгадка.

Я вообще летал в 50 км. от какой либо цивилизации полёт 200-240 метров. И постоянно потеря сигнала 


Сообщение отредактировал germanz: 25 мая 2017 - 05:16

  • 0

  #2469 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2017 - 05:38


Я вообще летал в 50 км. от какой либо цивилизации полёт 200-240 метров. И постоянно потеря сигнала

 Это конечно зашумлённым эфиром не объяснить. Тут скорее всего банальная поломка железа. У меня ощущения, что дело в тушке. Проверить просто - надо другой, заведомо исправный коптер. Может контакты окисляются на антеннах или ещё что. Но у многих, у очень многих одно и то же. Ваш покорный слуга не исключение. Я просто беру мощностью передачи, поэтому у меня не 200м, а подальше, но всё равно намного меньше и менее стабильно чем раньше. Раньше я спокойно и комфортно чувствовал себя в самых адских условиях, в городе, километров до 2. Делал плавные облёты, итп. Вертелся как хотел, всё было стабильно. А сейчас прыгаешь с пультом как макака, всё внимание на шкалу антенны а не на видео. Чуть чего - возврат домой, видео рваное.


  • 0

  #2470 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 мая 2017 - 05:48

zengaya, не рассматривали вариант попробовать в качестве аппы  планшет без симки, дабы  исключить влияние его передатчика при поиске и связи с сотовыми сетями. как имхо. 


  • 0

  #2471 OFFLINE   AndreyTYT

AndreyTYT

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:DJI Phantom 3 Standard; Mavic 2 pro

Отправлено 25 мая 2017 - 05:59

germanz, А как откатить прошивку? Просто ни разу не делал этого, может что получится.


  • 0

  #2472 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2017 - 06:00


не рассматривали вариант попробовать в качестве аппы планшет без симки, дабы исключить влияние его передатчика при поиске и связи с сотовыми сетями. как имхо.

Был у меня планшет без симы, и боле того, выключал мобилу на время полёта. Существенной разницы не обнаружил. Хотя замечал, что если кто-то разговаривает по мобиле в непосредственной близости, то связь на коптере вроде ухудшается. Но не уверен. Что касается мобильной связи в режиме стэнд бай, то если влияние и есть, то оно минимально. Тем паче, что у меня пульт усиленный, и ему помехи эти - детская присыпка как я понимаю. А вот коптеру приём обгадить намного проще, я думаю.


  • 0

  #2473 OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Новороссийск
  • Коптер:DJI Phantom 3SE

Отправлено 25 мая 2017 - 06:16


Модель SE формально доступна только для материкового Китая,  но коллеги по форуму уже заказывали и даже один привезли.

Не подскажите, где заказывали: Али, Томтоп, Бангуд??

Я на Томтопе SE присмотрел за 34649р,  доставка указана 3-6 рабочих дней, а на Али 4к за 34885р у продавца DJI Ali Store, доставка 14-26 дней. Сижу теперь голову ломаю, где лучше заказать? Но очевидно с Томтопа быстрее придёт.


  • 0

  #2474 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 мая 2017 - 07:29

Cimeries, вот тема про SE есть  http://dji-club.ru/i...tom-3-se/page-2


  • 0

  #2475 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 25 мая 2017 - 08:55

AndreyTYT,Посмотрите со страницы 117-118

Добавлено позже (25 Май 2017 - 20:55)
zengaya,Да у меня кратеру ещё и месяца нет.
  • 0

  #2476 OFFLINE   Kirillov

Kirillov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Спб
  • Коптер:P3S

Отправлено 26 мая 2017 - 10:07

А я заметил что коптер как то не ровно летает, как будто немного боком ))



Добавлено позже (26 Май 2017 - 07:07)

может можно что откалибровать?


  • 0

  #2477 OFFLINE   Paradist

Paradist

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 3 St.

Отправлено 26 мая 2017 - 12:50

Господа, всех приветствую! Принимайте в свои ряды новичка. Имею стандарт версию, летаю, снимаю, нравится!:) Подскажите, есть возможность снять ограничение дальности полёта? У меня в DJI Go придел дальности равен 500м., больше не могу поставить, ну или снять это ограничение совсем. Как же тогда летают с усилителями на 2000м ? :)
  • 0

  #2478 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 26 мая 2017 - 02:17

Paradist, Отключите кнопку distance Limit  и не будет ограничения. 


  • 1

  #2479 OFFLINE   Paradist

Paradist

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 3 St.

Отправлено 26 мая 2017 - 03:51

olegnsk,
Списибо! Не разобрался я, что можно этот пункт вообще отключить.
Курю форум, и натыкаюсь на сообщения, что со временем Фантом стандарт летает меньше по дистанции, начинает терять сигнал уже на 100 - 200 метрах. Это у всех так, или же кому как повезёт? :) Да и с чем это может быть связано, не понятно...
  • 0

  #2480 OFFLINE   Captain

Captain

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 мая 2017 - 10:55


Да и с чем это может быть связано
Потому что стандарт.
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS