Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #1921 OFFLINE   Yalunya

Yalunya

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Nikopol

Отправлено 20 января 2017 - 10:13


Какие впечатления? У меня на ней, как это не странно, раньше отваливается видео и телеметрия ( где-то на 800м), чем управление.
Ну, по сравнению с 1.6.8 и 1.7.8 - немного лучше. Но управление отваливается все-равно на 470 метрах. И мне кажется что его больше начало ветром сносить. Возврат домой при ветре выглядит как дуга - раньше вроде прямее была :) 

Добавлено позже (20 Январь 2017 - 07:13)


включаем дрон с зажатой кнопкой синхронизации
Прям танцы с бубном :) Но спасибо! Вдруг поможет. Буду пробовать так, вот только как это - с зажатой кнопкой? 
  • 0

  #1922 OFFLINE   awiator

awiator

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Фантом 3 стандарт

Отправлено 22 января 2017 - 10:47

Восстановил после краша свой Стандарт. (Была оторвана полностью камера с подвесом). Сегодня полетал. Все работает кроме одного. Стал хронически кривой горизонт. Настройки не помогают. Звонил в мастерскую, говорят что сбиты заводские настройки подвеса и восстановить это нельзя. Может кто даст совет, что делать?


  • 0

  #1923 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 22 января 2017 - 10:58

awiator,

Мне кажется что надо ротор мотора (горизонта) немного повернуть на оси крепления (если есть возможность).

С как то разбирал подвес но не обратил внимания как крепится ротор на корпусе, но по другим шаговым двигателям могу сказать что в основном роторы можно поворачивать немного на оси крепления. 


  • 0

  #1924 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 22 января 2017 - 11:15

awiator, перекалибруйте IMU а за ним и калибровку камеры. 


  • 0

  #1925 OFFLINE   Dimonя

Dimonя

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Холон
  • Коптер:Фантом 3 4к мавик про мавик зум

Отправлено 23 января 2017 - 02:40

Доброе. Время суток всем
Как можно усилить сигнал на ф3 4к видео на 450 метрах виснет

Добавлено позже (22 Январь 2017 - 23:40)
Хоть бери и бустер на него цепляй как на ф2
  • 0

  #1926 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 27 января 2017 - 10:50

Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста. DJI P3S во время полета отпускаю стики и фантик очень резко пытается остановится )) очень не приятно, такое чувство, что он проваливается, выгинаетя в противоположное движению направление градусов на 45 с любой скорости ))))) И примерно тоже он проделывает  когда во время  набора высоты или спуска отпустить стики, чувство, что моторы остановились))))) Началось такое после обновления прошивки на 1,8,10  Как это поправить в dji go.
И еще заметил,  что когда висит в точке то немного плавает из стороны в сторону и появилать небольшая вибрация(коптер не ронялся не бился, налет небольшой), раньше до прошивки такого не было, висел как вкопанный.
Ну и напоследок)))) подскажите пожалуйста влияет ли положение коптера во время взлета, я имею в виду взлет с участка с небольшим уклоном.


  • 0

  #1927 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 января 2017 - 01:01

VitaliyK, Кратко. В режиме полёта p-gps коптер при сбросе стиков пытается по координатам gps максимально быстро зафиксировать координаты,  Т.е. остановится. У Фантома обычно крен с макс скорости до остановки 30-40 градусов - это нормально От версии GO не зависит - это заложенный алгоритм.

Плавание коптера также нормально т.к. точность определения координат в режиме gps (а в режиме atti он просто поплывёт по ветру) +/- 0,5 м по вертикали и +/- 1,5 м по горизонтали. С небольшого уклона взлетайте без проблем, при активации коптера идёт калибровка подвеса, т.е. гироскопы подвеса могут настроить некорректно горизонт но не более того.


  • 0

  #1928 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 28 января 2017 - 08:25

olegnsk, Большое спасбо!


  • 0

  #1929 OFFLINE   Август

Август

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Ачинск
  • Коптер:phantom 3 adv

Отправлено 31 января 2017 - 05:54


В режиме полёта p-gps коптер при сбросе стиков пытается по координатам gps максимально быстро зафиксировать координаты,  Т.е. остановится.
Если склероз не изменяет, там можно немного подстроить скорость "торможения".
  • 0

  #1930 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 11 февраля 2017 - 01:01

Уважаемые форумчане дайте совет, все таки удалось определить прошивку коптера у меня P3S, раньше прога писала нет данных, сейчас после танца с бубнами узнал прошиву тушки это 1,2,40++, Вот отсюда вопрос стоит ли обновлять на новую. И есть ли в этой какие то баги или  наоборот плюсы? Сам обновятся не очень хочу все работает ,но думаю не загорами новая батарея и походу дижеи начали плотно заниматься  всем . так как уже если стоит старая гоу тебует обязательного обновления на новую и ничего с этим не зделать.При том начитавшись форумов еще и боюсь обновлять так как возможны проблеммы.

Зарание спасибо откликнувшимся.


  • 0

  #1931 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2017 - 12:00


стоит ли обновлять на новую

 Не стоит.


  • 0

  #1932 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 12 февраля 2017 - 10:05

Спасибо. еще такой вопрос как можно переключить и закрепить регион на ФСС на прошивке 1,2,40+. буду очень благодарен за ответ.


  • 0

  #1933 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 13 февраля 2017 - 08:03

Привет. Делал отработку на заливе. Ради спортивного интереса решил погонять Стандарт на дальность. На открытой местности без всяких бустеров летит на 1200, дальше побоялся вести из за ветра, вернулся он тоже отлично. Летает прекрасно стандарт на последней прошивке, на морозе тоже держится хорошо..... конечно.. если бы камера была получше, тогда бы в таких погодных условиях был бы материал намного лучше. Но в целом никаких фокусов с дальностью не нужно с ним проводить. Для такого типа дрона за такие деньги летает он более чем...

Прикрепленные изображения

  • IMG_5146.JPG
  • IMG_5125.PNG

  • 0

  #1934 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 13 февраля 2017 - 06:06

Все дело в том что на своей прошивке в личи  с ФСС модом я смогу подняться выше 500м так как в ней еще нет потолка  ограничения.


Сообщение отредактировал alegil: 13 февраля 2017 - 06:06

  • 0

  #1935 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 13 февраля 2017 - 10:04


Спасибо. еще такой вопрос как можно переключить и закрепить регион на ФСС на прошивке 1,2,40+. буду очень благодарен за ответ.

Почитайте отсюда и пост 1253 на той же странице.


Сообщение отредактировал Altair: 13 февраля 2017 - 10:06

  • 0

  #1936 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 14 февраля 2017 - 04:28

alegil, а зачем стандарт поднимать выше 500 ? Не проще взять адекватную машину для этого?


  • 0

  #1937 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2017 - 11:19


Все дело в том что на своей прошивке в личи с ФСС модом я смогу подняться выше 500м так как в ней еще нет потолка ограничения.

 Я бы вашей прошивкой дорожил как зеницей ока. Это раритет, ни в коем случае не теряйте эту возможность. Посмотрите инструкции по ручному включению FCC, раз не работает программа. Сделайте всё аккуратно, всё по инструкции, как сделал я, и будет вам счастье. Если сомневаетесь в своих силах, дайте более компетентному камраду, пусть сделает вам. Дело 10 минут. Это не бином Ньютона. За возможность подняться выше 500 многие душу готовы продать, но возможность эта закрыта на новых прошивках наглухо. Не запорите коптер кривой правкой FCC, и ни в коем случае не повышайте вашу редкую и ценную прошивку. В новых нет НИЧЕГО хорошего, только доп. ограничения. НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ на планшете или сматртфоне GPS, когда летаете, и всё будет хорошо. Иначе может сброситься обратно в СЕ.


  • 0

  #1938 OFFLINE   alegil

alegil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Украина
  • Коптер:P3 Standart, Маvic Pro platinum.

Отправлено 18 февраля 2017 - 03:19

Спасибо за совет. Именно благодаря вашему совету и вашей практике купил стандарт. И не жалею.Сейчас понемногу модифицирую, попробую антэны сперва поставить а там видно будет. Наши представители обещают на них 1500 метров, а мне больше и не надо. километр вверх и полтора вперед. 


  • 0

  #1939 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:45

Добрый день! Ребят ну не ругайте сильно если не туда пишу.)))
Подскажите, направьте куда копать!
В общем проблема в следующем, dji standart антенны сток, наверное как месяц прошил последнюю прошивку 1,8, активировал FCC не знаю зачем но поставил сканирование каналов или как оно в программе называется.
Но не было возможности полетать проверить))))))
Сегодня было тепло и свободное время)) решил полетать,
При включении DJI Go 2.8.3 прилетел сюрприз с требованием установить последнюю версию, обновил.
Отлетал на одном акуме 20 минут высота 80м в даль на 950м налетал 3,5 км все ОК .
Вставил второй акум(китайский) отлетел на 150 в даль и 150 в высоту и тут потеря связи с пультом, видео,вся информация все идет а всязи с пультом нет антенна пустая.
Коптер сам вернулся на точку, при подлете связь так и не установилась, на стики и тумблеры не реагировал.
Короче перезапустил все, пульт законектился с коптером, взлетел, отлетел на 100 метрови все опять по новой, потеря сигнала, антенна пустая, связь не восстанавливается при подлете.
Заметил еще такой нюанс, раньше до прошивки коптер и пульт конектились практически мгновенно, а сейчас красная лампа на пульте горим пару минут пока коптер не увидит пульт.
Подскажите пожалуйста куда копать, что лучше для начала сделать.


  • 0

  #1940 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 февраля 2017 - 10:36

VitaliyK, 2-ю АКБ "китайскую" (они правда все китайские) прошивали вместе с коптером? Вообще удивительно, что она завелась, большинство пр перепрошивке превращаются просто в кирпич. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS