Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3 Standart / 4K)

обсуждение phantom3 standart 4k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3013

  #1881 OFFLINE   Dije

Dije

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2017 - 04:12

ура, спасибо большое. перевел на 13 канал - все супер стало цепляется молниеносно, обрывов нет.

Добавлено позже (06 Январь 2017 - 17:11)
кстати версии проги из тех ссылок, не смогла сработать на новой проше, но гугл дает ссылку на буржуйский форум, там версия 5.0.2 вроде, она махом все сделала.

Добавлено позже (06 Январь 2017 - 17:12)
и еще скок не бился на win10 64bit, не сработала, достал бук с семеркой и вуаля!
  • 1

  #1882 OFFLINE   Dimonя

Dimonя

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Холон
  • Коптер:Фантом 3 4к мавик про мавик зум

Отправлено 09 января 2017 - 03:06

Доброе время суток вот нашёл это видео

Это видео является находкой для тех, у кого Дрон летает недалеко. Вы можете увеличить дальность полета в 3-5 раз с помощью этого метода.
Обнаружил тут интересную особенность. Оказывается Phantom 3 standard в режиме F в программе Litchi управляется по каналу 2.4 Ghz. Летаю теперь гораздо дальше до 1000 м.
Но будьте осторожны при потере связи дрон не возвращается !!!!

Добавлено позже (09 Январь 2017 - 12:06)
https://m.youtube.co...h?v=t6WMQSYguj8. Вот ссылка если что не пинайте сильно. ;)
  • 0

  #1883 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 09 января 2017 - 09:30

Dimonя,
Это известное видео известного автора, который почему то пропал в небытие. Очень жаль, много интересного от него узнали. А летать в Личи в таком режиме — себе дороже, если что, не вернется птичка.
  • 0

  #1884 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 09 января 2017 - 11:31

Добрый день! Ребят подскажите пожалуйста. Сильно не ругайте))) если что)))
Использую dji go 2.8.3 rus, активирован режим fcc.
Первый вопрос))) когда коптер на расстоянии 5-15 метров от пульта, в меню: состояние коптера, статус радио канала периодически моргает красным ПЛОХО На удалении свыше 20 метров все нормализуется. Меня это немного смущает, так и должно быть?
Второй вопрос)) может даже не вопрос а консультация )) на выходных  во время полета на удалении 150 метров коптер резко потерял видео сигнал (сам был в поле видимости), видимо попал в поле ретрансляторов wifi провайдера (пролетал мимо здания где стоят антенны) , программа предложила возврат домой, я сдвинул ползунок но коптер как висел на одной точке так и остался весеть с места не сдвинулся, тумблерами на пульте активировал возврат, тогда он вернулся.  В программе стоит возврат при потере сигнала. Хотел узнать в чем может быть причина такого поведения, версия программы, может, что то с коптером, может ли мощный сигнал wifi так повлиять на коптер (теперь побаиваюсь далеко отлетать вдруг сам не вернется )?


  • 0

  #1885 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 10 января 2017 - 09:50


В программе стоит возврат при потере сигнала.

Возврат домой происходит при потере сигнала УПРАВЛЕНИЯ! У вас потерялся видео сигнал, поэтому он и не летел домой.



Добавлено позже (10 Январь 2017 - 12:50)

Коллеги, перешедшие на версию 1.7.9. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. Версия прошивки до этого

2. Коротко о впечатлениях ( лучше, хуже, никак)

3. Прошились после предложения о апгрейде из DJI GO или как то самостоятельно? Если да, то каким образом?

Заранее спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал Altair: 10 января 2017 - 07:42

  • 0

  #1886 OFFLINE   Molot

Molot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2017 - 10:44

Добрый день. Недавно пересел с Симы на фантом,толком ещё не успел облетаться,погода,чтоб её) Возник вопрос ,тему бегло изучил но ответа не нашёл. При нахождении в помещении (многоквартирном доме) трансляция видео на телефон( iPhone 6s) притормаживает,даже при небольшом удалении от коптера. Сам коптер на пульт отзовётся нормально. На улице подобных лагов не было,правда летал я максимум метров на 30. Это он на столько сильно реагирует на загрязненность эфира (думаю с десяток точек доступа точно наберется)?
  • 0

  #1887 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2017 - 03:30


Это он на столько сильно реагирует на загрязненность эфира (думаю с десяток точек доступа точно наберется)?

 Скорее всего - да. Но проще не гадать на кофейной гуще, а полетать в поле и получить все ответы. До минус 15 и ветре 10 м/с летать вполне безопасно.


  • 0

  #1888 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 10 января 2017 - 04:15

Molot, это эфирный шум, мешает экран от панелей здания 


  • 0

  #1889 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 10 января 2017 - 09:30

Возврат домой происходит при потере сигнала УПРАВЛЕНИЯ! У вас потерялся видео сигнал, поэтому он и не летел домой.

понятно, спасибо!

Коллеги, перешедшие на версию 1.7.9. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов: 1. Версия прошивки до этого 2. Коротко о впечатлениях ( лучше, хуже, никак) 3. Прошились после предложения о апгрейде из DJI GO или как то самостоятельно? Если да, то каким образом? Заранее спасибо за ответы.

предыдущую прошивку с которой пришел коптер не оценил,  всего один полет, так, что плюсы или минусы 1.7.9 не могу сказать.
Обновился после первого полета на старой прошивке, после приземления dji go предложил обновить до 1.7.9, обновился быстро можно сказать прям в поле))).
На 1.7.9. налетал уже 32 км))))  5 часов общего времени. Все стабильно, единственное, что делал это активировал fcc, над частным сектором  удаление на 500м без потери связи ))) дальше улетать боюсь)))
На данном этапе меня устраивает!


  • 0

  #1890 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 10 января 2017 - 09:42

Здравствуйте!
Ребят подскажите пожалуйста, можно ли как то настроить, что бы фантик снижался чуть быстрее)))) а то у меня максиму 1,5 м/с, дальше упираюсь и боюсь моторы вырубить))) при авто посадке до 2,5 доходит. Что нужно поправить)))
Заранее спасибо!


 


  • 0

  #1891 OFFLINE   Toxic

Toxic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:P3Standard, Mavic

Отправлено 10 января 2017 - 10:46

VitaliyK, не бойся, смело дергай Стив вниз до упора. Моторы при этом не вырубаются.

Добавлено позже (10 Январь 2017 - 19:46)
Извиняюсь, хотел сказать "стик ") Это все автозамена на телефоне)
  • 0

  #1892 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 11 января 2017 - 08:39

Понимаю, сейчас зима, полетов мало. Но все же, повторю свои вопросы, может кто то заметит:

Коллеги, перешедшие на версию 1.7.9. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. Версия прошивки до 1.7.9

2. Коротко о впечатлениях ( лучше, хуже, никак)

3. Прошились после предложения о апгрейде из DJI GO или как то самостоятельно? Если да, то каким образом?

Этот вопрос самый важный. У меня, пока я думал обновляться или нет, пропало в DJI GO предложение о обновлении и не появляется снова ни в какую. ПОЧЕМУ? 


  • 0

  #1893 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 11 января 2017 - 11:02

Altair, привет ! Ответы

 

 

1 - До 1.7.9 стояли версии 6 и 5, переодически перезаливал прошивки т.к в 6 версии видео линк работал хорошо, но компас сходил с ума, в прошивке 5 линк шумел но компас был адекватен.

 

2 -  Стабильная версия. Ничего не отваливается. Компас не глючит. Работает адекватно. Аппарат работает точно. Точность лучше, чем на всех предыдущих прошивках. В этой версии постоянно появляться сообщение о сторонних помехах, но по факту летает и снимает очень не плохо.

 

3 - Прошивался самостоятельно. Прошиваясь через телефон сис может стать криво... как ? Скачиваешь прошивку на чип, вставляешь в дрон, включаешь пульт и телефон и прошиваешь. Потом перезагрузка. Если нужно подробно - пишите в личку, там все разъясню. 

 

4 - Прочему могло пропасть DJI GO. Потому, что этот апп больше не поддерживается айфонами ниже 5s. Способ накатать старую версию аппа не знаю, кроме как, ломать айфон и заливать из ломаного софта, либо менять телефон. Одно важное НО, с 5м айфоном работать на Стандарте было очень плохо... может из за железа. На данные момент у меня айфон 6 и все ок. 

 

В целом о Стандарте. Уже раз 5 порывался его продать, так как заказал Мавик.. но как только поднимаю его в небо сразу желание пропадает. Очень класный для ближней работы дрон. Даже для клиентов в 2к можно очень не плохо снимать, если правильно настроить камеру. Думаю что вряд ли продам его в ближайшее время, может никогда не продам )


  • 0

  #1894 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 11 января 2017 - 02:30

Ну вот, пока писал вопросы, сегодня прилетело обновление 1.8.1. Появилась новая дилемма - если установить эту прошивку, отработает ли на ней знаменитая прога PowerMagic по установке FCC и др.

Zebra

Спасибо за ответы. 4-й пункт ко мне не относится, у меня Андроид, и не DJI GO пропало, а сообщение в нем по обновлению прошивки коптера. Повторюсь, час назад оно появилось снова, но уже не 1.7.9, а 1.8.1. Жизнь продолжается..  


Сообщение отредактировал Altair: 11 января 2017 - 02:30

  • 0

  #1895 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 11 января 2017 - 02:40

Altair, что объявили в новой прошивке ?
  • 0

  #1896 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 11 января 2017 - 03:03

Zebra,

Там 2 пункта, один о полетных зонах, второй не помню о чем, не заинтересовал. Как, впрочем, и первый. Так что ставить ее пока точно не буду, лучше установлю 1.7.9.   


  • 0

  #1897 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 11 января 2017 - 03:32

Altair, как раз про полетные зоны мне интересно... может за счет этого изменится его работа по разным локациям.... может тоже не спешить пока,... впрочем всегда эти зоны проверяю 


  • 0

  #1898 OFFLINE   Dimonя

Dimonя

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Холон
  • Коптер:Фантом 3 4к мавик про мавик зум

Отправлено 12 января 2017 - 10:03

Доброе время суток
Так что тогда получается . что коптер в fpv режиме летает на чистоте 2.4 ггц
  • 0

  #1899 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 12 января 2017 - 11:08


Так что тогда получается . что коптер в fpv режиме летает на чистоте 2.4 ггц 0 Ответить пользователю

Это касается ТОЛЬКО полетов в программе Личи в VR очках. В приведенном вами видео это же все разжевано. Правда, смотреть муторно, речь за-мед-лен-ная.


Сообщение отредактировал Altair: 12 января 2017 - 11:12

  • 0

  #1900 OFFLINE   Dimonя

Dimonя

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Холон
  • Коптер:Фантом 3 4к мавик про мавик зум

Отправлено 12 января 2017 - 06:29

А в dji go нет такой опции ?
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom3, standart, 4k

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS