Перейти к содержимому


Фотография

Hubsan X4 H107C


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

  #1 OFFLINE   Kush

Kush

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Нетания, Израиль

Отправлено 22 мая 2014 - 12:40

Выписали на ebay с товарищем 2 шт. этого чуда китайского авиапрома.

Если верить производителю* машинка размером "70*70mm" и весом "N.W/G.W: 14.4/16kg"

Остальные ТТХ можно глянуть, перейдя по ссылке ниже.

Но! мой вам совет, даже не стОит...

В обоих из присланных коптеров по одному убитому мотору. Т.е. они работают, вроде, но с натугой и явно в моветон остальной дружной троице. Ни калибровка не спасает, ни танцы с бубном. Придётся менять моторы. Такие дела... Оно и понятно - "Сделано в Китае".

img1391420614.jpg

 

http://www.hubsan.co...OPTER/H107C.htm


  • 0

  #2 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 10:16

Kush,
скорее всего вам просто повезло.
еще в прошлом году народ закупался и летал на хубсанах. данная игрушка замечательно дает выработать моторику пальцев. сравнивать с серьезным коптером конечно не стоит, но пальчикам поможет однозначно
  • 1

  #3 OFFLINE   alod86

alod86

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 06:46

107 хабсан - отличный тренер. Да и просто можно полетать по комнате =) С ремонтом никаких проблем. Советую сразу брать в комплект набор моторов 4 шт (2 правых, 2 левых), пару комплектов лопастей и как минимум второй акум.


  • 0

  #4 OFFLINE   Newbie

Newbie

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 05:48

Да, летать одно удовольствие. Защита обязательна. Весит 2 грамма. Время сокращает сильно, но это некритично при копеечной стоимости аккумуляторов. Ни один тренажер не даст таких навыков.
  • 0

  #5 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 23 декабря 2014 - 12:26

Напишу свое впечатление о Hubsan X4 - обновленная версия с большими моторами, и камерой на борту (камера самого худшего качества так как она мне собственно не к чему) Изначально приобретал для тренировок дома, до этого было приобретено Proto X (типа самый маленький коптер) - мотор убился за неделю и в управлении просто ужас  :o  Хотел уже что то побольше и чтобы делал флипы, продавец уверял что маленький который без камеры может, а этот у него не получалось крутить - всё он замечательно делает. 2 режима полета - обычный и эксперт (оба можно настроить под себя - выставить расходы (гейны) во всех плоскостях) в наборе так же есть защита - не одевал. По аккумуляторам - стандартный 380 мах, увеличенный 500 мах. Засекал по времени - дрейфование в комнате - 380мах - 6 минут, 500 мах - 7 минут 30 секунд. Вообщем игрушкой доволен - действительно советую всем, кто хочет тренироваться в домашних условиях - так же и на улице при штиле либо слабом ветре ведет себя хорошо - флипы лучше делать на улице, так как проседает на 2 - 2,5 метра при перевороте.


  • 0

  #6 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2014 - 03:39

Имею сей летательный аппарат. Доволен. Дома и на улице летает хорошо. Правда,сужу со стороны новичка. Есть небольшие проблемы,что после падений (если такие случаются, всё же новичок) его приходится заново калибровать,так как бывает,что появляются крены.
Перед покупкой читал некоторые статьи в интернет,что сейчас очень много подделок на них. И вот у этих подделок качество действительно страдает.
Вот,например, ссылочка на украинскую статейку по этому поводу: http://rozetka.com.u...ubsan_fake.html
  • 0

  #7 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 31 декабря 2014 - 05:10

Alexxiel, у меня крены так же иногда присутствуют, а иногда без калибровки проходят, ронял несколько раз в снег, без происшествий , так же летал на нем при -12 тоже проблем не возникает, только по времени меньше и батареи надо держать в тепле, перед полетом в мороз рекомендуют сначала его остудить, вставить батарею потом и лететь, единственное не понял куда у меня пропал значок Hubsan с экрана пульта)Сначала был, а после моих лазаний в меню он как то исчез.
  • 0

  #8 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2014 - 05:31

Shuraley,а я даже как-то боюсь его сейчас на улице запускать (хотя видел на ютубе видео,как на нем в ливень летают). Как раз опасался последствий падений в снег. Наберусь смелости,опробую.
  • 0

  #9 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 31 декабря 2014 - 06:36

Просто остужаю предварительно, будь аккуратнее при вставлении батареи-не держи рядом с мотором-образуется конденсат и когда отпустишь-он быстро обледенеет внутри, сам так случайно сделал, ну и после падения в сугроб быстро ищем, от соединяем батарею, отряхиваем снег (даже при такой минусовой температуре внутри тепло и двигатели теплые из-за чего снег успевает подтаить)продуваем и сушим в естественных условиях. У меня версия с камерой и мозги сверху, соответсвенно туда мало что попадет, в дождь конечно не рискнул бы летать.А так этот аппарат даже периодами больше нравиться фантика-быстро включил, полетал и насладился, ну и в случае чего потери меньше)))
  • 0

  #10 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2014 - 06:47

Shuraley, спасибо. Буду учитывать.
У меня без камеры.
Согласен с тем,что быстро включил и полетел. Действительно плюс. И с потерями тоже (особенно сейчас, когда фантики здорово подорожали), в первые полеты его так бил (об мебель в квартире, об заборы/деревья на улице,падал с высоты), что каждый раз думал, что больше не взлетит (один раз даже не взлетел,но это я, по неопытности, лопасти не так насадил).
  • 0

  #11 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2015 - 07:56

Осмелел, полетал в минусовую температуру (не буду врать сколько было на термометре, но полеты проходили в середине дня 7-го января в Московской области, наверно -10 (-15) градусов по Цельсию). Было несколько падений в снег и на расчищенную каменную дорожку. Как и ожидалось, ничего фатального не произошло. Снег благополучно счищается и полет можно продолжать. Конденсата (замерзшего конденсата) на аккумуляторах или в аккумуляторном отсеке не заметил. Отлетал 3 аккумулятора. Разряд, вроде, происходит быстрее, но не засекал. В один полет, что странно, коптер развернулся в лево (словно левый стик дал соответствующую команду), находясь на высоте трех этажного дома. Сейчас гадаю: то ли сам случайно стик дернул, то ли ветер, то ли... всё же в мороз летать не стоит. После полетов, в тепле обнаружил, что необходимо заново соединить корпус. Не знаю как это корректнее изложить. Ведь у хабсана корпус гибкий, чтобы выдерживать падения, так вот после падений (не всегда конечно) он бывает немного выходит из пазов в районе крепления моторных гондол. Вот это я и обнаружил. Успешно все восстановил. В тепле летает штатно.
  • 0

  #12 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 08 января 2015 - 08:50

Я тоже отлетал позавчера в Смоленской области температура -14, было падение с высоты 5этажного дома на асфальт (не рассчитал высоту и зацепился за провода между домами) была одета защита-нацепил ради интереса-они треснула, более ничего не потерял, даже луч не разъеденился.не советую полеты в защите на улице-он становится вообще вялым и очень она парусит.После этого взлетел хорошо, но по приходу домой заметил что один мотор крутится с усилием, забил на это пошел летать на фантике и мелкого (хабсана) снова взял с собой - отлетал на нем несколько батарей и все движки стали крутиться нормально.По времени полета-на 500 мах судя по видеозаписи 3:40 в такой мороз.Alexxiel,а где территориально в МСК?Можем вместе на хабсанах полетушки устроить.?
  • 0

  #13 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2015 - 09:07

Shuraley, я летал где-то в Домодедовском районе (там запускал и осенью, и вот зимой). В Москве на улице еще ни разу летал. Если честно, то я еще нуб в полетных вопросах. Например, вчера тоже думал кульбиты поделать, но не удалось: либо падение в снег, либо сваливание и за что-нибудь типа кустов цепляюсь, а если просто летаю, то, вроде, нормально. На высоту выше, чем три этажа не поднимал, боюсь упустить. Еще заметил, что на высоте (примерно трех этажей) сложнее им править, наверно, ветер (поэтому и боюсь упустить), хотя был без защиты.
Если что, то в МСК - Жулебино. Но особо круто летать я не умею.
  • 0

  #14 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 08 января 2015 - 09:22

Alexxiel, да, далековато, я на фрунзенской, опыт приходит только во время тренировок, я сам несколько дней побаивался на нем летать-сложнее чем на фантоме, а для того, чтобы не падал после кульбитов-высота должна быть метра 3-4, если батарея 500 мах, если стандартная, то можно и на 2 метрах крутануть, держать левый стик на готове-сразу после переворота добавить газу, иногда даже до максимума, но и как он стабилизируется уменьшить, чтобы не улетел в небеса, ну а правым стиком тоже готовым быть поймать стабилизацию если что, я сам делаю флипы только когда коптер ко мне попой чтобы легче соориентироваться. На морозе читал надо его остудить, чтобы датчики привыкли, в подробности не вдавался, но действительно замечал иногда после того как сразу взлечу и начну кульбиты делать коптер может постоянно тянуть резко в какую нибудь сторону, вместо стабилизации, решается отключением/включением. Но всё равно если будет желание-с удовольствием полетаю, поделюсь своим не большим опытом, сейчас еще приедут батареи (всего получиться у меня 9 штук) и думаю их нам на двоих для полетушек хватит.
  • 0

  #15 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2015 - 09:50

Shuraley, Вы прям почти в центре, есть там где полетать? Хотя, для хабсана, думаю, любая детская площадка подойдет (когда там ребятишек, разумеется, нет).
У меня сейчас 5 аккумов. Один из комплекта, остальные аналогичные купленные допами. Не знаю, они к Вашему хабсану подойдут? У меня он один в один как на картинке заглавного поста к этой теме, без камеры.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0

  #16 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 08 января 2015 - 09:59

У меня тоже 5 аккумуляторов, 4 еще едут)В центре у меня около дома парковка на территории Росстройэкспо рядом с магазином Билла, как правило она пустая, особенно вечером вот там и летаю на нем, на фантоме уже закончил в этом месте полеты, так как рядом здание Минобороны закончили ремонтировать и частенько вертолет летает)))Так что если будете планировать в мои края-дайте знать,контакт напишу в личку.
  • 0

  #17 OFFLINE   AndreyS

AndreyS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 09 января 2015 - 12:33

Тоже взял для домашних тренировок(а еще и RealFlight,до кучи :) )

То,что два режима есть,знаю,а вот,что:

 ...оба можно настроить под себя - выставить расходы (гейны) во всех плоскостях...

не знал.Вопрос-как?


  • 0

  #18 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 10 января 2015 - 10:23

AndreyS, включаете коптер, пульт, нажимаете и держите правый стик до писка и надписи SE, далее выбираете кратковременным нажатием того же правого стика режим в котором хотите отрегулировать (нормальный или эксперт), нажимаете левый стик и на дисплее появляются расходы в цифрах, значение меняете клавишами соответствующими мигающей пиктограммы, так нажатием левым стиком проходите по всем значениям до появления надписи SE, снова жмете и держите правый стик для выхода-настройки сохранены.
  • 0

  #19 OFFLINE   Alexxiel

Alexxiel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2015 - 12:58

Хабсан после снегопада полет нормальный. Летал сегодня, наконец-то стали получаться кульбиты (флипы): получилось два раза, правда. Отлетал всего два аккумулятора, потому что, во-первых, на высоте чувствуется ветер, а,во-вторых, после крайнего падения отказался работать один мотор.
Теперь подробнее. Один раз он у меня упал в пышный сугроб с 3-х этажей, закопался, но работал. Потом стал делать флипы, чую, сносит, начал снижение и руление, в итоге коптер занесло на заснеженную крышу гаража. Тут я подиспугался. Он полностью закопался. Дал газ и машинка снова поднялась после того, как раскидала окружающий ее снег, но ветер все мешал и тащил, еле еле дотащил его, но он у меня опять сорвался в снег. В этот раз уже на навес над калиткой. Тут уже откопать не поучилось, пришлось задействовать лопату.
В итоге. Один пропеллер треснул у основания, один мотор не запускается, световая сигнализация работает, весь корпус в снегу. После просушки. Все снова работает))) неожиданно хорошие новости, так как уже думал крайний полет переименовывать в последний.
  • 0

  #20 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 01:42

Отличный тренер на первые месяцы обучения. Я даже больше скажу - при 2 летнем владении я все еще с интересом его гоняю, благо размеры позволяют в бардачке машины лежать не мешая вместе с пультом :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS