Перейти к содержимому


Фотография

Мошенники на Авито


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

  #61 OFFLINE   KirSar

KirSar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 29 июня 2017 - 09:45

Всем привет. Хотелось бы поддержать тему о доверенном человеке в городе, если вдруг кому то нужно будет приобрести в Саратове я рад помочь, не за процент, а бесплатно.
  • 0

  #62 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 04 июля 2017 - 10:11

dronecode, А что за проблема проехать из Черёмушек в Бутово???


  • 0

  #63 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 24 июля 2017 - 10:23

как вам такое обьявление?  :

 

https://www.avito.ru...annyy_986665001


  • 0

  #64 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 24 июля 2017 - 11:05


такое обьявление
при таком ценнике можно с "группой поддержки" и съездить в Тульскую губернию.
  • 0

  #65 OFFLINE   PavelS

PavelS

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 24 июля 2017 - 01:32

Здравствуйте!

Просьба глянуть на это объявление:

 

https://www.avito.ru...combo_925414407

 

Требуется незаинтересованное, незамыленное мнение. Звонил вчера продавцу, наложкой отправлять не хочет, предлагает вариант- отослать после 50% предоплаты (это меня и настораживает- я для него такой же незнакомец с авито как и он для меня.), после получения и проверки я должен оплатить оставшуюся сумму.

От встречи не отказывается, я предложил приехать к нему лично, он согласился (мне ехать не много-330км), НО гложет мысль- вдруг кидала, и согласился чисто по приколу, то есть я приеду в Тамбов, а он трубку не возьмет. Не хочется просто так потерять день на бесполезную поездку. 

Вообщем что вы думаете?


  • 0

  #66 OFFLINE   flyForrus

flyForrus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 28 сентября 2017 - 09:24


Требуется незаинтересованное, незамыленное мнение. Звонил вчера продавцу, наложкой отправлять не хочет, предлагает вариант- отослать после 50% предоплаты (это меня и настораживает- я для него такой же незнакомец с авито как и он для меня.), после получения и проверки я должен оплатить оставшуюся сумму.
Предоплата  , какими бы аргументами вас не заманивали , это всегда риск ... общайтесь по телефону , договаривайтесь о встрече, задавайте вопросы , вряд ли обманщики готовы на все ответить... 
  • 0

  #67 OFFLINE   PavelS

PavelS

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 28 сентября 2017 - 06:00

Уже давно неактуально, но напишу как развивались события:
1. Поговорил с ним по телефону, вроде адекватный чел, потом рассказал ему о своих фобиях- типа оочень боюсь деньги отправлять неизвестно кому, и тут он совсем потерял мое доверие- предложил оплатить половину перед отправкой, а второю половину после проверки, это меня сильно насторожило,какого лешего вдруг мне столько доверия со стороны незнакомого человека.
2.Предложил ему приехать к нему в город (350км от меня), назавтра он сказал, что не может, договорились на послезавтра. В день отъезда я позвонил ему- он не взял трубку, потом телефон оказался выключен, на авито удалили его аккаунт, как мошенника.
3. Успокоился и забил.

Выводы: чел по факту видимо петух из мест не столь отдаленных- они не всегда могут ответить по телефону, и часто телефон выключают, чтобы не спалить телефон.
  • 0

  #68 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 11 августа 2019 - 10:07

Мошенники с Авито

 

 моя история не нова. я уже упомянул. решил написать в свете личного опыта.

 

решил продать коптер. разместил объявление. достаточное время не продавался и тут вот сразу пару покупателей. долгая нудная переписка.

писали, что всё умеют, знают и тд.

назначили время осмотра. не приехали. тысячу извинений. повторно назначают. все прахом.

и тут ссылаясь на занятость просят уж не отказать, да и подъедем куда скажу... в общем на 23:00.

я не гордый и мне важнее. соглашаюсь. в назначеный час звонок. - вы где?

я - а вы?

они - мы вот по адресу...

я ни кого не вижу. по словам ребята (их 2 и еще 4ро в помощниках) позднее опишу.

через минут 40 я имел радости лицезреть.

к тому времени сел в машину. супруга решила со мной.

понслась.  на дороге стоит автомобиль такси. я зову к себе в машину. отзываются 2е, идут ко мне. смотреть ни чего не смотрят. задают вопросы. не по теме коптера. как про игрушку какую.

в общем говорят сейчас денег переведем на карту. тыкают перед лицом планшетом и что то переводят. показывают цифры. все говорят перевели.

я сижу смеренно жду перевода. у меня мобильный банк.

тишина. говорю - подождем давайте.

и тут началась клоунада. мы спешим. и тд. отпускают такси. то якобы спешит (простояло минут 30). денег нет.

начинают при мне звонить в банк. дают мне трубку. я говорю - ставьте на громкую.

в трубке женский голос о том, что перевод в течении суток и тд.

я - тогда ждем.

действие 2е! неожиданно подъезжает еще машина. там 2е! мои -"разводилы" говорят друзья подъехали.

я радуюсь встрече но денег то нет. в общем говорю - ждем.

неожиданно возвращается такси.

и вся компания глядя на меня что то тоже ждут.

уже ни кто не спешит. время к часу ночи.

в итоге говорю всё я до дня потерплю. давайте расходиться. те мне - но перевод. вы с деньгами а мы?

говорю нет уж. меня видели. найдете.

ребята мялись еще минут 15.

в итоге не отдал ни чего им. они уехали.

 

в общем есть банк. они запускали тестово он лайн переводы. в нем каждый может виртуально вбить данные и сумму и вам виртуально будет зачислен перевод. естественно все виртуально.

вот по этой схеме ребята и облапошивают. в банк звонил и проси убрать приложение. на , что менеджер ответила - приложение старое и в сети. заблокировать не могут. о мошенниках в курсе.

будьте осторожны и бдительны.

вот и видео с ними.


Сообщение отредактировал weexplosive: 11 августа 2019 - 10:36

  • 1

  #69 OFFLINE   Vanech

Vanech

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:С-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro, Mavic Pro

Отправлено 26 августа 2019 - 10:11

Может быть немного не в тему, но напрямую связано с авито: проскочило вот такое объявление: "dji phantom 4 pro

Б/у, без пульта и зарядного устройства, флешка 64Гб" вот само объявление - https://www.avito.ru...om_4_1769368807

Парень явно барыжит найденным квадрокоптером. Вопрос к сообществу: никто в последнее время не терял P4pro?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS