Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация и сертификация БПЛА в законодательстве России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2606

  #192059 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 02 ноября 2019 - 01:07

Тема о регистрации и сертификации

(не Свободная)

 

________________________

 

Говорим только по делу, если хочется выговориться или поболтать , идем в  Свободную тему 

Здесь действуют все Правила форума.


Сообщение отредактировал ACDS: 02 ноября 2019 - 01:08

  • 0

  #921 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 19 июня 2017 - 10:56


RFID метку на борт многие наклеют, ибо 300р не деньги да и зарегистрироваться не проблема.

Маловерятно.. заявку на полет будут как раз зарегистрировавшиеся подавать....  остальные просто "забьют" и на ТО и на ЭТО )) ..

да и чувство у меня такое, что это  ТАМ спустят " на тормозах" и все "почит в бозе" со временем благополучно, если канеш не доведут до ума и логики..


  • 0

  #922 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2017 - 11:17

magsilver, все идет к тому, что иметь дрона без регистрации будет не законно. По сути, без лицензии его и не продадут. Вообще не понятно, как чинуши проворонили. Такая масса не учтенного народу с дорогими игрушками и никому не платит. Сейчас поправят недоразумение.
  • 0

  #923 OFFLINE   IceRain

IceRain

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 19 июня 2017 - 05:22

Да за участки они свои трясутся. Что б шубохранилища не снимали, и уточек с кроссовками. Все понятно. На нас лично, на каждого, как на "население" и "трудящихся", ... с высокой колокольни.
  • 0

  #924 OFFLINE   Phantomas

Phantomas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город:Н
  • Коптер:Phantom 2, Phantom 3 Standard, Mavic 2 Pro

Отправлено 19 июня 2017 - 06:11


RFID метку на борт многие наклеют, ибо 300р не деньги да и зарегистрироваться не проблема.

Опытный образец RFID-метки.

 

girya.jpg


  • 3

  #925 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 19 июня 2017 - 06:15


Опытный образец RFID-метки.

Эта устарела, уже 2е поколение тестируют)

1YEUx7KRsqw.jpg


  • 3

  #926 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 20 июня 2017 - 12:31

Парни..! Жжете!

 


Что б шубохранилища не снимали

на это им по... ну .. до Луны..


все идет к тому, что иметь дрона без регистрации будет не законно

на моей памяти так было сначало с пишушими машинками, потом с копировалкой, потом.. потом..ну а потом свобода... Пройдет как понос детский..

Все встанет на свои места. Дроны будут уже идти с ID-online, а данные с банковской карты инфа...

Включил передатчик и дрон - включился на флай-дрон-радаре ТОЧК - Иван Иваныч делает полет от забора до сарая - краш - метка красная - До новых встреч Иван Иваныч :rofl:


  • 3

  #927 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2017 - 12:40

Пройдет как понос детский..


Не пройдет. Не тот случай. Думаю, гайки закрутят по самую ср.ку.
  • 0

  #928 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 20 июня 2017 - 12:47

тоже проходили.. были закручены по.. но .. перетянули и сорвали резьбу.. тут все аналогом пойдет - люди молодые , новые, памяти нет, ум в одну цель заточен (судя по телеодвижениям).. Имхо - история делает спираль  ))))


  • 0

  #929 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2017 - 12:53

- история делает спираль  ))))


Пока дождешься нового витка спирали, летать расхочется.
  • 0

  #930 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 20 июня 2017 - 01:11

 Еще ничего нет и не случилось - может и не так страшен черт, как его малюют ?!

Да ничего.. адаптируемся.. Медведи на велосипеде - а мы.. Будем дружно петь песню про зайцев! :good:


  • 0

  #931 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 20 июня 2017 - 11:21

IceRain,

смысла нет дискутировать на полит.темы - не тот форум и не та тема.

Запреты были-есть-будут вне зависимости ОТ или ОТ... Чел существо продумАнное, всегда найдет к чему пристроить любую новинку.

Через пару лет будут (они наверно, подобные  уже и сейчас есть..) коптеры 50 гр. веса и дальностью 5 км с высотой1 км и камерой под 20МП - придумают другой запрет , а про старые Фантомы и иже с ними - все забудут. Либо, что скорее всего, забьют на полеты и регистрации - комара все равно не увидишь.

 

"Пожуём-увидим...- сказал лев , посмотрев на нового дрессировщика.."


Сообщение отредактировал magsilver: 20 июня 2017 - 11:21

  • 1

  #932 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 20 июня 2017 - 11:40


смысла нет дискутировать на полит.темы
вы правы! Сообщение о "шубах" удалено, коллеге его автору  рекомендую в дальнейшем думать, что у нас публиковать, плиз!
  • 1

  #933 OFFLINE   IceRain

IceRain

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 21 июня 2017 - 07:50

olegnsk, думаю, я понял, что Вы имеете ввиду. Только политики в моем посте не было. Я ни за кого не агитировал, и баррикады не звал. В посте было мое видение причин закручивания гаек, в отношении нас, пилотов. Свои мнения, на этот счет, высказывали многие форумчане, но мое, почему-то, признано политическим. Хотя органы власти, упоминают все.
  • 0

  #934 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 июня 2017 - 12:22

Вот полезная информация насчет наших полетов:

 

http://engineering-r...com/498150.html

 

https://vk.com/stein...406512_1450/all

 

По разговору с автором я понял что разрешение на съемку с коптера никто не даст, потомучто это дается только тем у кого есть лицензия работы с госуд. тайной. У нас в области только одна контора имеет акую лицензию - балтАГП. А вот на полеты можно брать разрешение и тогда как автору никто не выпишет штраф.


  • 0

  #935 OFFLINE   Yozhik

Yozhik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Великий Новгород
  • Коптер:Dji Mavic PRO

Отправлено 27 июня 2017 - 09:42

В Крыму запретили запускать квадрокоптеры без специального разрешения.

Администрация Ялты заявила, что отныне для запуска любого беспилотного летательного аппарата независимо от его веса и высоты полёта необходимо получать разрешение на использование воздушного пространства. При этом, если запуск дрона планируется осуществить в границах населённого пункта, пилоту понадобится также и разрешение на полёты от органа местного самоуправления. «Осуществление полётов беспилотниками в воздушном пространстве класса «C» производится в соответствии с федеральными правилами использования воздушного пространства на основании установленного местного режима, плана полёта и заявки на использования воздушного пространства», — заявили в пресс-службе городской администрации. Теперь, чтобы получить разрешение на полёт, необходимо пройти следующую процедуру: за три дня до предполагаемого полёта подать представление на установление местного режима в Зональный Центр Единой Системы Организации Воздушного Движения в бумажном виде; за день до предполагаемого полёта предоставить соответствующим органам детальный план полёта с траекторией БПЛА; за два часа до взлёта предупредить диспетчера о предстоящем полёте по телефону (3652) 605-211; дождаться разрешения на взлёт; перед посадкой также связаться с диспетчером. Отдельно отметим, что при выполнении съёмок с воздуха над населёнными пунктами городского округа Ялта необходимо также получить отдельное разрешение администрации города. Очевидно, что на практике такие требования заведомо невыполнимы для любителей квадрокоптеров. Таким образом, новые правила фактически устанавливают запрет на какое-либо применение дронов в Крыму.

 

Взято из "вконтакте", со стены группы официального дистрибьютера Dji


  • 0

  #936 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 28 июня 2017 - 12:32

Запрет, запреты, запреты, запреты запреты ....
В радостном видео на предыдущей странице и враги упомянуты, которые теперь "на чужую территорию не залетят", и сельхозпроизводители будут довольны  от запрета беспилотников от 250 грамм - с чего бы это, дико... Запрещать, не давать, не пущать, всё ближе к выборам. Гиктаймс бурлит от схожих обсуждений интервью с Клименко: «Нам всего-навсего осталась одна большая история — это деанонимизация».



Добавлено позже (28 Июнь 2017 - 03:32)

Вообще, интересно прочесть или узнать комментарии магазинов, продающие эти самые дроны, как они относятся к торговле подобного рода продукцией?
Будут как охотничье оружие, по удостоверениям пилота продавать?


  • 0

  #937 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2017 - 12:48

Будут как охотничье оружие, по удостоверениям пилота продавать?


Иметь дрон, хранить его и носить никто не запрещает. Интересно другое. Если я привяжу его к пятиметровой палке и буду снимать на камеру в таком положении, тоже штраф?
  • 0

  #938 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Израиль, Ашкелон

Отправлено 28 июня 2017 - 01:39

Есть вопрос. Я еду в Крым как всегда со своим 4-м Фантиком. Ну вот нет у меня три дня на регистрацию, нарисовать маршрут и прочее!!! Я летаю спонтанно. Собственно, как и в Израиле. Едем на покатушки с джиперами и коптер всегда с нами (вдруг пригодиться или по погоде смотрим). А тут как поступить? То есть если я хочу заснять дом своих родителей и как маманя в огороде картоху сажает, я должна предоставить план кругового облета собственного дома? Ну это же нелепо просто. А у соседей я могу и в дырку в заборе заглянуть. И коптер не нужен.
  • 0

  #939 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 28 июня 2017 - 01:56


Таким образом, новые правила фактически устанавливают запрет на какое-либо применение дронов в Крыму.

Увы вы правы, за 2 недели прибывания в Крыму, не увидел ни одного квадрокоптера. Это грустно.


  • 0

  #940 OFFLINE   Baloo

Baloo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Mavic Pro + Redmi Note 4 3/32

Отправлено 28 июня 2017 - 02:34


за 2 недели прибывания в Крыму, не увидел ни одного квадрокоптера.

Скоро подъеду. :spiteful:

Если правила практически не выполнимы и идут вразрез со всяким смыслом, так ну их в топку. :dirol:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS