Перейти к содержимому

Фотография

Вот пришла регистрация и сертификация в законодательство о беспилотниках в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 689

#681 OFFLINE   Sanfly

Sanfly

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Коптер:P3A

Отправлено 18 Март 2017 - 13:01

Гримм,

:rofl:  Да на Ютубе этого видео пруд пруди 

• 0

#682 OFFLINE   Valius

Valius

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro+

Отправлено 18 Март 2017 - 13:58

Гримм,да все мы это понимаем, но вот это понимание никак не облегчает процесс получения разрешения :)

Добавлено позже (18 Март 2017 - 14:58)

dendy,ну тогда буду ждать ответа от минтранса :) В Москве еще можно отбрехаться, а вот Казань оставляет ощущение города свихнувшихся силовиков. Или я не прав? Ведь все гадские нововведения оттуда :)

• 0

#683 OFFLINE   seleznev

seleznev

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Коптер:Mavic

Отправлено 23 Март 2017 - 21:37

Запускал в Питере на Дворцовой площади, особо не представляя, что это может быть сильно под запретом. Выбрал место где поменьше людей, хотел сделать фотографию площади. Очень быстро подошли двое полицейских, довольно вежливо попросили посадить коптер. Я также вежливо согласился, посадил. Заодно разговорился что и как. Говорю мол закона запрещающего вроде нет? Они - нет, но тут лучше не летать, мол военные сидят, их это очень раздражает. Отвечаю, что отнесусь к этому с пониманием, никого не хотел обидеть. Полицейские расслабились, паспорт только проверили. Спросил где можно делать, чтобы никому не доставлять проблем. Говорят - не летайте где правительство и военные. Пожелали друг другу удачи и разошлись. Я думаю, что очень многое зависит в том числе от нашей собственной реакции. Даже если полицейские не сильно правы, то не стоит сильно бороться за правду. 

• 1

#684 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Коптер:Phantom 3 Pro, Samsung Galaxy Tab S

Отправлено 24 Март 2017 - 00:38

Спросил где можно делать, чтобы никому не доставлять проблем.

:rofl:

• 0

#685 OFFLINE   magsilver

magsilver

Летчик испытатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Коптер:Typhoon H

Отправлено 24 Март 2017 - 01:35

Вывод как всегда прост - на каждого быка найдется тореадор )))

Вежливость- дается дешево , но ценится дорого.)

• 3

#686 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

Опытный летчик АС

• Модераторы
  • 5 098 сообщений
  • Коптер:DJI 550-я гекса, Phantom 3Pro, Inspire 1 и ещё Mavic

Отправлено 24 Март 2017 - 01:46

magsilver, :good:  

• 0

#687 OFFLINE   Hover

Hover

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 24 Март 2017 - 08:06

image.jpg
  • 0

#688 OFFLINE   kirillyurich

kirillyurich

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 11:07

В памятке размещенной выше все разжевано (не согласен только с относимостью ч.7. ст.11.5).

Могу ошибаться, но не понял, в чем ошибка по ч.7 ст.11.5, поясните, плиз. Моя логика такая:

1. БПЛА (включая, например, фантом) является воздушным судном, а именно - беспилотным, но все же "воздушным судном". Это следует из ч. 1 и 5 ст. 32 Воздушного кодекса:

Ч.1: "Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды"

Ч.5: "Беспилотное воздушное судно - воздушное судно, управляемое, контролируемое в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна (внешний пилот)."

2. В ч. 7 ст. 11.5 КоАП предусмотрена отвественность за "Управление воздушным судном лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо уклонение лица, управляющего воздушным судном, от прохождения в установленном порядке медицинского освидетельствования..."

Частью не предусмотрено исключений для каких-либо видов воздушных судов, то есть за управление беспилотным воздушным судном по этой части также привлекают к ответственности.

3. Составляют протоколы по ч. 7 ст. 11.5 либо должностные лица органов внутренних дел (полиции) - пункт 1 части 2 статьи 28.3 КоАП, либо должностные лица органов, уполномоченных в области авиации - пункт 50 части 2 статьи 28.3 КоАП. Дело рассматривает суд - часть 1 статьи 23.1 КоАП.

Сообщение отредактировал kirillyurich: 24 Март 2017 - 11:16

• 0

#689 OFFLINE   AAM

AAM

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Коптер:Inspire 1

Отправлено 24 Март 2017 - 13:56

https://www.iphones.ru/iNotes/689508

Вчера на айфонсе написали опять про законы и летательные аппараты от 250 грамм.

• 0

#690 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 011 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 16:38

Цитата из https://www.iphones.ru/iNotes/689508 : 

"По большому счету теперь любые полеты без разрешения незаконны. Разве что у вас на даче, если вы являетесь владельцем земли, но только до 5 июля. А дальше извольте зарегистрировать ваш дрон."

Конец цитаты.  Мне кажется, что большинство не против регистрации.   Осталось означить процедуру оной. :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS