Перейти к содержимому


Фотография

В США обязали регистрацию всех дронов почти любых размеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

  #41 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 16 декабря 2015 - 08:30

olegnsk , как бы в курсе, что в магазинах фунты, унции и дюймы. )))) 


  • 0

  #42 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:25


Плохие новости - такого закона в США нет.

Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор


  • 0

  #43 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:40


Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года

Уважаемый Савушкин или Ольгинец или их жертва. Вы бы так не палились. И прежде чем чего-то выкладывать, прочитали бы этот самый Билль, ну или хотя бы его бурное обсуждение в рунете, проходившее в 2010-2011 годах - ведь русским больше делать нечего, окромя как обсуждать введение различных законов в другой стране на другой стороне земного шарика.

 

Я все-все описывать не буду. Кратенько так:

Начну с того, это биль относится лишь к фермерам, причем даже не к любым, а лишь с доходом выше 500 тыс. долларов в год, и не относится к приусадебным грядкам.

Во-вторых, именно этот билль был одобрен Сенатом, но не был принят Палатой и не прошел одобрение Белым домом. Правда потом год спустя был принят другой биль, но опять же только по отношению к фермерам.

Я думаю, что далее продолжать не стоит. Справедливость моих утверждений легко гуглится на Вики и на сайтах официальных государственных структур США.

 

А вообще да: очень показательно, как Кисель-ТВ лихо превращает средних и крупных фермеров в грядки под окном.


Сообщение отредактировал denovch: 16 декабря 2015 - 12:44

  • 3

  #44 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2015 - 01:15

denovch ,

Спасибо гн. Навальный или их жертва, за разъяснение близкого к Вам закона.

Я живу в России и в общем-то на законы других стран мне плевать (если я там не нахожусь в данный момент), я просто знаю, что всякой тупости и глупости там хватает, впрочем как и у нас, но я не хочу обсуждать наши законы, просто потому, что они мне ближе.

То, что такой закон обсуждался это уже глупость, то что, что-то подобное было принято тоже. Я не хочу углубляться в его суть, по той простой причине, что у меня просто нет на это времени и желания. В нашей стране тоже хватает придурков которые хотят запретить кружевные трусы, но за бугром этих законов ещё больше, типа "в пятницу 13го нельзя целовать кошку под хвост", ну или подобные.

Не хочу превращать тему во флуд, но всё же я разъяснил свою точку зрения, я не утверждаю, что она верна.

То что касается темы, то это хобби просто развито больше чем у нас, поэтому они на это реагируют быстрее, у нас это пока редкость и подобные законы будут ещё не скоро.

Если Вы считаете, что в вашей стране в которую Вы эмигрировали всё хорошо, то пожалуйста не навязывайте свою точку зрения другим.

Если хотите подискутировать на тему как "там" хорошо, пожалуйста открывайте её в БОЛТАЛКЕ, я присоединюсь. Я уверен, что там будет много сторонников и противников Вашего мнения. Как Вы там сказали про нас простых жителей России "Уважаемый Савушкин или Ольгинец или их жертва.", так вот думаю ЖЕРТВЫ меня поддержат)

Сори за флуд, не удержался.


  • 0

  #45 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 16 декабря 2015 - 04:12


В России будет налог на дроны, в зависимости от цены дрона.
А я думал, что в зависимости от налетанных километров. Типа, Платондрон ))
  • 0

  #46 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 декабря 2015 - 06:40


в общем-то, подавляющее большинство американцев более чем адекватны.

Ага!  Согласился, бы.   Но почему "адекватные" американцы выбирают себе паханА, который лично у меня вызывает сомнения в его адекватности. :)


  • 0

  #47 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 16 декабря 2015 - 07:16


Но почему "адекватные" американцы выбирают себе паханА
Ты веришь в выборы в деда мороза? ))
  • 0

  #48 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 16 декабря 2015 - 07:45


Но почему "адекватные" американцы выбирают себе паханА, который лично у меня вызывает сомнения в его адекватности.

Предлагаю закончить обсуждение политики. Иначе мы разругаемся и разосрёмся, как это обычно происходит на просторах рунета в последние 2 года.

 

Если есть, что сказать ПО СУТИ вводимого закона, а не просто озвучить свою персональную оценку оному, согласно системе своих же внутренних ценностей и представлений о справедливости мироздания, то пожалуйста, а иначе - велком на эхо-москвы, к фриц-моргену, в пора-валить.ру и прочее.


Сообщение отредактировал denovch: 16 декабря 2015 - 10:01

  • 2

  #49 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 декабря 2015 - 08:24

Собственно, я уже высказался по теме.  Регистрация имеет место быть.  Лишь бы бабла за регистрацию не брали больше, чем за покупку. :)


  • 0

  #50 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 декабря 2015 - 09:11

Да пёс с ними! С президентами!  :)

 


Предлагаю закончить обсуждение политики.

Типа, так! :)


  • 0

  #51 OFFLINE   MaximBy

MaximBy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:35

Живу в Литве и слышал от местного дилера, что возможно со следующего года нужно будет на учет ставить коптеры


  • 0

  #52 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:57

Не вижу вообще ничего страшного в постановке дронов на учет ;) Поставил дрон - получил номер и летай ;) И не будет нытья по поводу что кто-то летает в запрещенке и типа всем теперь запретят летать ;) пусть его поймают и пистонов вставят а все порядочные пользователи не пострадают! Те каждый отвечает за себя!


  • 1

  #53 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 01:20

Вот еще от ВГТРК

http://player.vgtrk....video_id=665574

 

 


  • 0

  #54 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2015 - 01:33

Ну вот, многое объяснилось. Регистрация только от 250грамм.

Ну а у нас это будет делать какая-то ассоциация, общественная. Значит будет или бардак, или просто способ срубить бабла как то же Платон.

вот даже интересно кто будет владельцем контрольного пакета акций))) Делаем ставки)


  • 0

  #55 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 17 декабря 2015 - 02:06

на ардуфоруме задали справедливый вопрос, если регистрировать, то в конкретной комплектации? привязка к номеру рамы? номеру контроллера?

допустим, краш и контроллер под замену, придется перерегистрировать? 

или допустим универсальный контроллер, сегодня он на 450м, завтра его на гексу поставили, снова перерегистрировать?

и вопрос с самосборными. собрал коптер , надо облетать, а запрещено без регистрации. сначала регать? а если не полетел и пришлось доделывать, снова перерегистрация?

вобщем, вопросов много у самих же америкосов. так что до нас это еще долго не дойдет, пока они у себя разберутся и обкатают этот закон


  • 0

  #56 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 17 декабря 2015 - 04:07

Кроме регистрации ещё открытый вопрос о свидетельстве по обучению (лицензии), чтобы не вышло как с травматическим оружием у нас. Я очень за первичное обучение ещё до покупки, но зачем эту корочку

по прохождению одних и тех же курсов получать  каждые пять лет, притом, что на охотничье нарезное (и гладкое конечно) это не требуется


  • 0

  #57 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 17 декабря 2015 - 04:31


на ардуфоруме задали справедливый вопрос,

Я думаю, что будет примерно также, как с автомобилями. Что именно будет взято за базу - вопрос хороший. Я думаю, что центральная плата с процессором. Там уже есть идентификационный номер. Все остальное назовут аксессуарами. По поводу самоделов - будет также, как и у автомобилистов: либо ты будешь входить в некий клуб и юзать свой дрон только в рамках правил данного клуба, либо ты будешь предоставлять в специлаьную техническую комиссию свой дрон, и комиссия будет уже решать выдавать регистрацию или нет.

А вот полностью самостоятельное моделирование будет пресечено - это да, печальный факт.

 


так что до нас это еще долго не дойдет,

Согласен. Причем дело вовсе не в обкатке закона. Кто же в России смотрит на обкатку какого-то закона? Если закон и будет - он будет принят безо всякой обкатки в первом чтении. Причем там будет написано одно слово: ЗАПРЕЩЕНО. Но скорее всего просто не будет никакого закона, а все отдадут на милость служак порядка, которые и будут решать вопрос при личной встречи с вами и вашим дроном.


  • 0

  #58 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 17 декабря 2015 - 04:59


Я думаю, что центральная плата с процессором. Там уже есть идентификационный номер
Тогда же придется вводить и некий птс к этим платам, так как при покупке контроллера никто и не знает их серийных номеров.
  • 0

  #59 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 17 декабря 2015 - 05:35


Тогда же придется вводить и некий птс к этим платам

Да, запросто. Это не является технической или организационной проблемой.


  • 0

  #60 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2015 - 06:10

Вот кстати, очень интересный момент с обучением, одно дело учиться управлять фантомом в режиме ГПС, а другое гоночным на 250 раме. тоже разделение как в водительском удостоверении?  Опять таки, где учиться, в поле? Над людьми так и так (по идеи) летать нельзя. Проще тогда уже сделать какой-то свод правил где летать можно и где нельзя.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS