Перейти к содержимому


Фотография

В США обязали регистрацию всех дронов почти любых размеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

  #1 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 декабря 2015 - 11:26

В США определили размер штрафа за нелегальное использование дронов
pic_d7efc6160660401cb6e6fd83e9810bbf.jpg
Фото: Adrees Latif / Reuters

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) обязало всех жителей страны поставить принадлежащие им беспилотники на учет до 19 февраля, передает Reuters.

Штраф за невыполнение требований FAA составит до 27,5 тысяч долларов для физических лиц. В случае, если дрон используют для совершения уголовного преступления, предусмотрено наказание в виде штрафа до 250 тысяч долларов и ограничения свободы на срок до трех лет.

В случае, если дрон будет куплен после 21 декабря, его нужно будет зарегистрировать до совершения первого полета. Граждане от 13 лет и старше должны лично поставить свои дроны на учет. За тех, кто моложе этого возраста, заявление о регистрации аппарата подают родители. После прохождения процедуры беспилотнику присваивается идентификационный номер, который необходимо нанести на борт.

Материалы по теме
00:21 26 октября 2015
tabloid_7e9b7aeb10a1303c7edb10374e9525d3
Атака на дронов
В США введена обязательная регистрация беспилотных летательных аппаратов

Сайт для подачи заявлений о регистрации откроют 21 декабря, пошлина за оформление составит 5 долларов. Первые 30 дней регистрация дронов будет бесплатной.

Решение ввести регистрацию для беспилотников было принято властями США в ноябре 2015 года в связи с участившимися случаями незаконных полетов дронов над стратегически важными объектами. Тогда FAA обязали разработать правила постановки беспилотников на учет.

 


  • 0

  #2 OFFLINE   DrMemfis

DrMemfis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 3 st->Inspire 1->Mavic Pro

Отправлено 15 декабря 2015 - 11:31

Мне одному кажется что некоторые законы штатах просто идиотские?


  • 0

  #3 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 декабря 2015 - 12:07

При этом никто открыто и массово не бухтит, а если и начнёт, то в дело вступит отлично отлаженная карательная машина.


  • 0

  #4 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 15 декабря 2015 - 12:17

В США введена обязательная регистрация беспилотных летательных аппаратов Сайт для подачи заявлений о регистрации откроют 21 декабря, пошлина за оформление составит 5 долларов

надо мне в России открыть такую организацию))) Вон ПЛАТОН придумали))))

Добавлено позже:

При этом никто открыто и массово не бухтит

тут тоже бухтеть не будут)) ну что Олег в доле?))))
  • 0

  #5 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 15 декабря 2015 - 12:17


Мне одному кажется что некоторые законы штатах просто идиотские?

И в чем же идиотизм данного закона?

 


никто открыто и массово не бухтит, а если и начнёт,

Бухтеть бесполезно и бессмысленно. Это только афроамериканцы не понимают. Вместо этого намного эффективнее (хотя и дольше) организовать партию и пролоббировать свои интересы в местных органах управления (лоббировать в федеральных - не имеет смысла).


  • 0

  #6 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2015 - 03:02

Идиотизм закона в том, что для совершения какого-то преступления этот номер просто не нанесут на борт. Если и производить регистрацию то по внутреннему номеру машины, типа VIN номера и делать это на заводах. Такая тема может защитить только от идиотов, ну или в том случае если этот дрон случайно залетит на охраняемую территорию и владельца дрона можно вы...ь на основании номера на борту.

У нас такая тема не прокатит, у нас законы не те. Или вообще наносить не будут или номер каконьть левый или ещё, что-то. 

Я обычно рядом ссобой не летаю, летаю на довольно большие расстояния, да и пока летаю полю всё вокруг, увижу мента, отойду в сторону, чтобы не палиться)

Может у нас и сделают какой то регулятор всего этого дела, но это будет сложно. У нас много всяких законов которые не соблюдают, это если открыто спалишься, тогда да, а так поймать практически не реально. В том числе это связано с низким образованием наших сотрудников полиции, не в обиду будет сказано.


  • 0

  #7 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 15 декабря 2015 - 03:08


Идиотизм закона в том, что для совершения какого-то преступления этот номер просто не нанесут на борт.

Т.е. если кто-то для совершения преступления снял номера с авто, то его уже не найти?

 

 


Если и производить регистрацию то по внутреннему номеру машины, типа VIN номера и делать это на заводах

Естественно это будет также сделано. Ведь автомашины, приходящие в автосалон уже тоже зарегистрированы в федеральной базе данных.

 

 


У нас такая тема не прокатит, у нас законы не те. Или вообще наносить не будут или номер каконьть левый или ещё, что-то. 

Речь не про вас, а про США. И вопрос стоял об "идиотизме закона США, действующего на территории США".

 

 


летаю на довольно большие расстояния,

Если опять же вести речь про США, то там запрещено летать вне прямой видимости.

 

Хорошо, перефразирую, чтобы было более понятно: В ЧЕМ ИДИОТИЗМ ЗАКОНА США ДЛЯ САМИХ США?


Сообщение отредактировал denovch: 15 декабря 2015 - 03:26

  • 0

  #8 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2015 - 04:06

denovch ,

1. Если снять номера, то найти машину становится в разы труднее.

2. В сша много странных законов, разные штаты, разные законы. Не факт, что этот закон будет общий для свей страны.

А в чём именно идиотизм лучше спросить жителей сша, в России его задавать бессмысленно, у нас другой менталитет.  


  • 0

  #9 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 15 декабря 2015 - 04:18


1. Если снять номера, то найти машину становится в разы труднее.

В России - наверное. Но не для нормально работающей полиции.

 


2. В сша много странных законов, разные штаты, разные законы. Не факт, что этот закон будет общий для свей страны.

Что значит "будет"? Он же уже принят, причем имеет статус ФЕДЕРАЛЬНОГО.

 


А в чём именно идиотизм лучше спросить жителей сша, в России его задавать бессмысленно, у нас другой менталитет.  

Кхм... Задавать вопрос об идиотизме бессмысленно, а утверждать о том, что закон идиотичен - имеет смысл? В чем логика? Причем, человек утверждал, что закон именно идиотский для США.


  • 0

  #10 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2015 - 04:44

denovch ,

многие законы сша для нас кажутся идиотскими. Например за грядку у себя во дворе можно получить срок, потому что продукты надо покупать в супермаркете.

Страна в которой подавляющее большинство бывшие преступники и рабы придумывает себе соответствующие законы, нам их не понять и с нашей (Русских людей) точки зрения они кажется идиотскими.


  • 0

  #11 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 15 декабря 2015 - 04:55


многие законы сша для нас кажутся идиотскими. Например за грядку у себя во дворе можно получить срок, потому что продукты надо покупать в супермаркете.

Не читайте на ночь российские СМИ. Большинство законов США идиотские лишь на экране Кисилев-ТВ, потому как в обычной реальности они либо отсутствуют, либо имеют совершенно иную вполне логичную форму.

 

Хорошо, возвращаемся к теме идиотизма. Я правильно понимаю, что адекватно объяснить, в чем именно заключается идиотизм упомянутого закона, вы не можете?


  • 0

  #12 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 декабря 2015 - 05:15

Я считаю, что не корректно обсуждать закон не прочитав его целиком, прежде всего на какие летательные аппараты он распространяется, в чём будет заключаться сертификация проверки лётных навыков и т.п.,

Если ограничения, как косвенно следует из статьи в наших СМИ коснуться вообще всего моторно летающего (наладонных коптеров и вертов, летающих дюймовочек и т.п.) то это будет правда неким идиотизмом. 

Но где провести ту грань сложно сказать,  она явно не по грани размеров Фантома, т.к. 250-е с их скоростями и особенностью полётов представляют не меньшую угрозу окружающим (в неумелых руках), чем Фантом.



Добавлено позже:

 регистрация, лицензирование и т.п. это всё таки лучше тотального запрета.

Вот будут ли пускать на их территорию со своим самоваром дроном и какие процедуры при этом надо пройти?


Сообщение отредактировал olegnsk: 15 декабря 2015 - 05:08

  • 0

  #13 OFFLINE   DrMemfis

DrMemfis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 3 st->Inspire 1->Mavic Pro

Отправлено 15 декабря 2015 - 05:25

Legion2000 , вот и я о том же, кривая система регистрации. 

Без номеров можно буквально творить беспредел.

 

Но дело не в этом...у нас, в России, залети дрон на "нормальную" территорию, будет сбит моментально. Это факт, сам работал в оборонке....а там,, видимо, уже были случаи съёмок :D   


  • 0

  #14 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 15 декабря 2015 - 05:27


регистрация, лицензирование и т.п. это всё таки лучше тотального запрета.

Вот абсолютно согласен. Я бы даже расширил: регистрация и лицензирования это лучше не только запрета, но и неизвестности и юридического вакуума в данном вопросе.

 


не корректно обсуждать закон не прочитав его целиком

Дык кто мешает?

http://www.faa.gov/uas/registration/

Там в FAQ все сказано. Под закон подпадают дроны начиная с 250 г и выше вплоть до 25 кг (далее - уже другая категория и другие законы).


Сообщение отредактировал denovch: 15 декабря 2015 - 05:30

  • 1

  #15 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 декабря 2015 - 05:31

Считаю, что регистрация необходима.  Конечно, нужно  предусмотреть категриию.  Нельзя же регистрировать "дюймовочек"  

Вопросик: что будут делать с самосборами? 


  • 0

  #16 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 15 декабря 2015 - 05:37


Считаю, что регистрация необходима.

А также обязательная страховка.


  • 0

  #17 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2015 - 05:51

denovch ,

Ага, понятно) Представитель 5й колонны))) продолжать дискуссию в данном споре смысла не вижу.

Нет, киселёв тв я не смотрю, у меня достаточно друзей и знакомых кто обитает за бугром в том числе в сша, с их рассказов и делаю выводы. 


Добавлено позже:

Господа, вам не кажется, что вы сгущаете краски?

Регистрации, страховки...

Как по мне это дело должно быть исключительно добровольной. Регистрация для того, чтобы при потере квадрика и продажи его на авито можно было доказать, что он твой. Ну а страховка понятно для чего, хотя как будет проводиться оценка летательного аппарата и навыков управления не понятна. Это я по аналогии с автотранспортом. 

Сейчас это хобби всё ещё в диковинку, вот когда это приобретёт (если приобретет) массовый характер тогда да, стоит это узаконить. Всё так же можно провести аналогию с автомобилями.


  • 1

  #18 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 декабря 2015 - 06:02

Да, при таких весовых ограничениях малютка Parrot Bebop со своими 380 гр. тоже угодил под регистрацию.....

Кто либо знает почему закон конкретно написан под дроны, а самолёты, верты в этих же весовых категориях в USA регламентированы?!


  • 0

  #19 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 15 декабря 2015 - 06:05

остальные РУ модели на отведенных площадках клубов у них летают, да и столько проблем они не приносили  


  • 0

  #20 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 15 декабря 2015 - 06:54


Кто либо знает почему закон конкретно написан под дроны

Олег. Откуда ты взял, что закон только под дроны (я думаю, ты имел в виду квадрокоптеры)? Закон написан под нечто летающее без человека на борту. Я же дал ссылку - там все очень четко прописано.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS