Перейти к содержимому


Фотография

Соревнования по джип кроссу Кыргызстан.

джип соревнования Кыргызстан квадрокоптер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

  #1 OFFLINE   wano555

wano555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Бишкек (Кыргызстан)

Отправлено 12 декабря 2015 - 09:51

Снимал на Phantom 3 Professional. Приветствуются коментарии и здоровая критика :)

 

 


  • 3

  #2 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 декабря 2015 - 11:30

Реально, отчаянные пацаны!  И умелый пилот коптера.  Может чуть затянуто. Может пора уже забить на буржуйские, застрявшие в зубах фонограммы... 

Хорошо! 


  • 0

  #3 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 13 декабря 2015 - 12:05

Пилотирование и съёмки понравились, отчаянно правда быть так близко при прохождении джипов водных преград - запросто могло и окатить!

А так спасибо за ролик!


  • 0

  #4 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 13 декабря 2015 - 12:30

Ролик в принципе интересен. Но, если нужна критика - есть у меня её немного, могу даже по пунктам:

 

1. Нет динамики. Подобные соревнования как бы зрелище довольно захватывающее, но тут это совершенно не передано именно средствами коптера. Проще если - вот эти зависания на месте крайне нежелательно использовать, сюжет от этого только теряет.

2. Изучайте место съёмки до того, как начнёте съёмку. Чтобы представлять куда, кто и когда поедет. Тогда не будет пункта 1., который выше.

3. Больше лётной практики. Тогда не будет моментов как, например, на 3:40. После которого идёт отличная попытка панорамирования на 3:45, только надо было уже ускоряться вперёд одновременно с поворотом, как в 3:52

4. Момент с 4:07 до 4:40 - шикарен. Реально. Но надо доработать пульт, чтобы мелкие покачивания левого стика не вносили рывков в картинку, плавная она смотрелась бы ещё круче.

 

Ролик хороший, главное - не останавливайтесь.


  • 0

  #5 OFFLINE   wano555

wano555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Бишкек (Кыргызстан)

Отправлено 13 декабря 2015 - 09:22

ЮХа, По поводу фонограмм согласен, выбор мызыки дался не легко. Пожалуйста напишите, какую бы Вы поставили фонограмму. Заранее спасибо. 

 


Ролик в принципе интересен. Но, если нужна критика - есть у меня её немного, могу даже по пунктам:  

1. Нет динамики. Подобные соревнования как бы зрелище довольно захватывающее, но тут это совершенно не передано именно средствами коптера. Проще если - вот эти зависания на месте крайне нежелательно использовать, сюжет от этого только теряет.

2. Изучайте место съёмки до того, как начнёте съёмку. Чтобы представлять куда, кто и когда поедет. Тогда не будет пункта 1., который выше.

3. Больше лётной практики. Тогда не будет моментов как, например, на 3:40. После которого идёт отличная попытка панорамирования на 3:45, только надо было уже ускоряться вперёд одновременно с поворотом, как в 3:52 4. Момент с 4:07 до 4:40 - шикарен. Реально. Но надо доработать пульт, чтобы мелкие покачивания левого стика не вносили рывков в картинку, плавная она смотрелась бы ещё круче.  

Ролик хороший, главное - не останавливайтесь.

 

Вам отдельное СПАСИБО за более детальную оценку. 

 

По поводу динамики, нет примеров грамотной съемки. Все приходится придумывать самому. И честно говоря это первые съемки. До этого были просто "пробы пера". Если не трудно, скиньте ссылки на хорошие съемки с квадриков. Я искал, но действительно классных пока не нашел. Может Вы какие уроки находили. Буду рад любой информации.

 

Место съемки было не изучено вообще :) Все было спонтанно.

 

По поводу настроек пульта, подскажите, если не трудно. Какие лучше использовать? И какие настройки камеры Вы используете?

 

А так еще раз СПАСИБО :)


  • 0

  #6 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 13 декабря 2015 - 02:13

Пожалуйста напишите, какую бы Вы поставили фонограмму

 

Я "пишу" музыку сам. :)  В программе GarageBand.  Кстати, новая версия доступна и бесплатна. :)

Прикрепленные изображения

  • gb.jpg

  • 0

  #7 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 13 декабря 2015 - 03:37

wano555, не джипы, конечно, но на такие ролики стоит ориентироваться:

 

Касательно настроек камеры -у меня ГоПро3+ с кастомным объективом, она в плане настроек несколько отличается от Фантом3. Пульт - как замедлить повороты вокруг вертикальной оси через пару резисторов - на этом форуме тема есть, поищите. Модифицируете - пропадут эти мелкие подрагивания вправо-влево, картинка гладкая станет.


  • 0

  #8 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 13 декабря 2015 - 05:33

В чем основная разница между двумя роликами, показанными тут?

Правильно! В длительности!  

Первый длиннее  в два раза! 

Покоцать хлам,  укоротить затянутые кадры и всё будет ОК! :)

-------

Я понимаю авторов.  Хочется показать всё,  на что было потрачено столько сил.   Но .... краткость - сестра таланта. 

Вспоминаю  один из семинаров для видеолюбителей, которые организовала московская киностудия "Экран" в 19(примерно)73 году. Посмотрев, наши поделки один из режисёров сказал: РЕ-ЗАТЬ! По уши!   :)

-----

Хотя бы порезать под музыкальный ритм. Под фразы музыкальные. Музыку-то писали профи! А тут музон отдельно,  а видеоряд сам по себе.  Можно даже не смотреть, а просто слушать.   :)


Сообщение отредактировал ЮХа: 13 декабря 2015 - 05:38

  • 0

  #9 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 13 декабря 2015 - 07:32

ЮХа, продолжительность - это да. Ролик должен быть пару минут и выразительным. И это несмотря на то, что материала обычно очень много и хочется запихать всё.


  • 0

  #10 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 13 декабря 2015 - 07:52

Сегодня в эпоху Ютуба, лично мне хватает нескольких начальных секунд для оценки материала.  Далее или смотрю с натугой (типа, чтобы быть честным), или выключаю и молчу.

Сказанное не относится к материалам учебным.  Хотя, и там хочется придавить учителя насмерть . :) 


  • 0

  #11 OFFLINE   wano555

wano555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Бишкек (Кыргызстан)

Отправлено 13 декабря 2015 - 08:56

Очень интересно было посмотреть ролик. Круто, действительно классно :)

 

 

По поводу настроек буду урезать расходы. Про резисторы думал, но не очень я люблю влазить в заводскую сборку аппарата. Хотя знания и опыт в этом плане есть. Не понятно, почему не реализовано это программно разработчиками... 

 

Насчет длительности, я этого ждал. Самому казалось, что затянул. Но, все верно, хотелось показать больше. На самом деле матерьяла было отснято 15 Гб. но в силу неопытности было много барахла. 

 

По поводу написания музыки это ну оооочень круто, и для меня пока недосягаемо. Вам честь и хвала, завидую по белому Вашему таланту. Но по крайней пока мне бы с видео разобраться :)

 

Еще хотел спросить, кто как борется с препятствиями? Это просто жуть, как снимать и при этом не воткнуться никуда? Я для этого дела просил брата смотреть за  квадриком а сам смотрел, что снимаю.



Добавлено позже:

Ну с музыкой прямо беда... Где брать нормальные треки? Если это секрет, пойму :)


Сообщение отредактировал wano555: 13 декабря 2015 - 08:48

  • 0

  #12 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 13 декабря 2015 - 09:16

С препятствиями - только сначала посмотреть, что и как и где облетать надо. Что, правда, тоже ничего не гарантирует.

 

Музыку - на том же Ютубе есть No Copyrights Music - выбирайте.


  • 0

  #13 OFFLINE   wano555

wano555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Бишкек (Кыргызстан)

Отправлено 13 декабря 2015 - 09:41

Shark, Спасибо. буду смотреть.


  • 0

  #14 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 13 декабря 2015 - 09:42


По поводу написания музыки это ну оооочень круто

Возможно Вы удивитесь,  но с сегодняшними программами  "писать" музыку может любой человек.  Лично я подозреваю, что хиты нынче не  пишут,  а создают в программах на основе т.н. "петель" .  

Вот первая моя проба создания "музыкальной композиции" .  Видеоряд простой - остатки после съёмки заказа. 


  • 0

  #15 OFFLINE   wano555

wano555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Бишкек (Кыргызстан)

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:44

ЮХа, Со временем я думаю, я приду к этому. Спасибо, что подсказали хорошую программу для создания музыки.


  • 0

  #16 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:20

Я думаю, что GarageBand можно найти и для Виндовс.  Или поискать подобный муз. конструктор. 


  • 0

  #17 OFFLINE   Mcvall

Mcvall

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:46

ЮХа,

Гараж не пользовал, я так понял Вы просто использовали заготовки-рифы. Бочку надо бы немного подкорректировать, паузы, брейки делать нужно, а так для начала пойдет) Есть отличная программа для создания-редактирования музыки - Кубейс называется, там есть все что нужно профессионалу. Желательно конечно приобрести миди-клавиатуру для этих целей.


  • 0





Темы с аналогичным тегами джип, соревнования, Кыргызстан, квадрокоптер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS