Перейти к содержимому


Фотография

Студенты создают мультикоптер для воздушных прогулок

новости news

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 01:27

1.jpg

 

 

 

В этом году мы уже видели ряд важных событий в гонке разработок по созданию коммерческого персонального летательного аппарата. Теперь группа студентов из Сингапура присоединилась к череде этих событий со своим аккумуляторным электрическим мультикоптером по названием Snowstorm (Метель), который был разработан для прогулочных полетов.

 

Snowstorm - прототип аппарата вертикального взлета и посадки. Он является кульминацией двух семестров работы в Национальном университете Сингапура в рамках совместной программы FrogWorks, которая стимулирует студентов проектировать и создавать экологически чистые прогулочные летательные аппараты. Студенческая команда из восьми человек спроектировала опытную конструкцию в уменьшенном масштабе, прежде чем начать работу над версией, которая могла бы поднять в воздух управляющего ею пилота.

 

К шестиугольной раме из анодированного алюминия карбоновыми пластинами и трубками и кевларовыми тросами крепятся 24 электродвигателя, каждый из них вращает пропеллер с размахом 76 см. Три литиевые батареи, каждая из которых в качестве меры безопасности предназначена для самостоятельного функционирования, обеспечивают до пяти минут полета с пилотом весом 70 кг на борту. Кресло пилота соединено с рамой с помощью подвесной системы с пятью точками крепления и шести стоек шасси, каждая из которых заканчивается демпфирующим надувным шаром.

 

 

2.jpg

 

 

Пилот может регулировать тангаж, крен и рыскание, а также тягу, но аппарат также предлагает ряд автоматических режимов полета, в том числе поддержание высоты и позиции, патрулирование. В качестве дополнительной меры безопасности аппарат также может управляться с земли. Нажатием переключателя можно завершить полет и Snowstorm плавно спустится на землю.

 

В дополнение к созданию каркаса студенты разработали и реализовали для Snowstorm систему электрического управления и стабилизации, а также системы безопасности пилота и электропитания. Текущий прототип также может быть разобран для более удобной транспортировки.

 

«Созданный в Национальном университете Сингапура Snowstorm показывает, что персональный летательный аппарат - это очень реальная возможность, в первую очередь, он годится как средство реализации нашей мечты о полетах в условиях воздушной прогулки», - сказал д-р Йорг Вейгль, один из двух руководителей проекта.

 

Разработчики намерены продолжить работы по этому проекту, чтобы довести Snowstorm до стадии массового выпуска. На видео Snowstorm представлен в действии.

 

 

 

Источник: http://www.robogeek.ru/

 


  • 0

  #2 OFFLINE   DroneStars

DroneStars

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2015 - 03:56

Прикольная тема! Правда ещё модернизировать и модернизировать, но задумка в целом интересная)


  • 0

  #3 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2015 - 01:22

А это для него чемодан

bdfeaf603d7b.jpg


  • 0





Темы с аналогичным тегами новости, news

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS