Перейти к содержимому


Фотография

Самый безопасный дрон в виде шара

новости news

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:40

1.jpg

Кто сказал, что беспилотники должны выглядеть подобно четырехвинтовым вертолетам (квадрокоптерам)? Очередным проектом на Kickstarter стал Fleye, который может представлять собой самый безопасный в мире беспилотник в виде сферического летательного аппарата с камерой.

 

При условии, что лопасти закрыты пластиковой оболочкой, вы можете прикоснуться к ней, толкать ее, а врезавшийся в вас беспилотник не вызовет ощутимых потерь. Первые клиенты, которые готовы рисковать своими деньгами на Kickstarter, смогут получить готовый Fleye примерно за $636.

 

Fleye будет управляться через приложение для iOS или Android, имея четыре режима полета: автопортрет, панорама, зависание и ручной. В режиме автопортрета (селфи) дрон, летя навстречу к вам, будет вести видеозапись в разрешении 1080 строк (30 кадров в секунду).

 

В ручном режиме вы можете запрограммировать маршрут, и дрон будет летать автономно. Он даже достаточно «умен», чтобы среагировать и избежать препятствий, с которыми он может столкнуться на своем пути.

 

Этот маленький беспилотник способен совершать свои трюки, действуя на основе двухядерного процессора ARM A9, с 512 МБ оперативной памяти, программное обеспечение работает под управлением Linux. Также имеются два графических процессора. При диаметре около 22 см вся конструкция весит около 450 грамм. Будет также доступен специальный вариант для разработчиков с четырехядерным процессором и 1 ГБ оперативной памяти, по цене около $1060.

 

Fleye должен обеспечить до 10 минут полетного времени при максимальной скорости 16 км/ч благодаря аккумулятору емкостью 1500 мАч. В составе шарообразного аппарата имеется 3-осевой акселерометр, гирометр и магнитометр. Также включены датчики давления на основе высотомера, есть GPS и эхолот, который может отслеживать расстояние до земли при высоте аппарата до 3 метров.

 

Пакет программного обеспечения для разработчиков (SDK) компания намеревается сделать открытым, надеясь, что другие люди будут находить специфические применения для этой шарообразной летающей камеры.

 

Если сроки успешной акции на Kickstarter будут выдержаны, поставки нового беспилотника начнутся в сентябре следующего года. Для тех, кто решится подождать до этого времени, Fleye может стоить $1270.

 

 

источник: http://www.robogeek.ru/


  • 0





Темы с аналогичным тегами новости, news

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS