Перейти к содержимому


Фотография

Превращение дешевого китайского подвеса в 3-х осевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

  #21 OFFLINE   Slynn

Slynn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 11:18

Привет третью ось включил. Подвес заработал, но странно. Плиз, кто нить, скиньте стандартные настройки "дешевого китайского подвеса". Плиз, плиз, плиз.
Пока не могу найти идеальной настройти.

Заранее спасибо.
  • 0

  #22 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 ноября 2014 - 10:44

Какая версия софта в плате, нормально работает только с последней прошивкой.


  • 0

  #23 OFFLINE   Slynn

Slynn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 11:07

Боюсь ошибиться.2.4b4. что-то типа этого.

 

Вчера начал играть с параметрами. Вроде прогресс есть. Вроде как в горизонт стал выходить и удерживать. Пока напрягает высокачастотная дрож моторов.

Думаю ещё мощностьуменьшить.

Но пищалка, это пипец. в настройках все отключено, но пищит постоянно. Очень редко замолкает.


  • 0

  #24 OFFLINE   Slynn

Slynn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 04:54

Продолжаю настраивать:

пищалка - отключил. Оказалось есть в настройках не сама пищалка, а частота (не помню какая) слышемый деопозон и неслышемый. 

Этот диапозон поменял, теперь не пищит.

 

При попытке собрать и запустить 3 ось сталкнулся со следующей проблемой.

Т.к. ноги по бокам коптера не убираются и отдельной камеры на контроль следования по курсу у меня нет, то необходимо было выставить режим "Следования за рамой".

 

Но тут пока не смог побороть один из косяков:

при повороте рамы в одну сторону, подвес её догоняет. а при повороте в другую не догоняет её где-то на 45 градусов :(

 

Если режим следования за рамой отключен, то уверенно держит одно направление.

 

Ещё с чем столкнулся и пока не нашел решение:

Если подключено оправление наклоном камеры от NAZA, по стабилизация по Pich работает не корректно. т.е. при наклоне рамы остается не заданом положении, а гуляет. Закономерность этих "прогулок", пока не определил...

 

Будем эксперементировать дальше.


  • 0

  #25 OFFLINE   Dogmatecs

Dogmatecs

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 09:40

Привет всем. Подскажите пожалуйста куда на мою плату циплять плату расширения.Плата называлась "BGC 3.1 2 Axis...." прошита 2.3b5.

Прикрепленные изображения

  • P_20150506_234152_HDR.jpg

Сообщение отредактировал Dogmatecs: 06 мая 2015 - 09:41

  • 0

  #26 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 11:24

заказал контроллер, плату расширения, моторы, получил, начал разбираться с подключением. Сколько фотографий и чертежей в инете не видел ни одного не нашёл похожего на плату, которую заказал по ссылке)) Вот такая она: 

20150507_221745.jpg

Вообщем, такая же как на фото в предыдущем сообщении. Вроде как модуль расширения нужно паять к блоку разъёмов, обозначенных  "Yaw" (см. на фото), что и сделал:

20150507_222101.jpg

Подключил питание - два мотора работают, третий - нет. Датчик не подключил. Он подключен к контроллеру таким разъёмом

20150507_222157.jpg

Ещё у него есть вот такие отверстия для пайки

20150507_222234.jpg

Ошибочно полагая, что в плате всё предусмотрено, в том числе и подключение платы расширения, я решил что эти отверстия как раз для её подключения. :)  Смутило правда значение "3,3 v")). Припаял провода и закинул их на плату контроллера на те же отверстия, на которые припаяны провода с платы расширения. Итог - сгорел датчик, а точнее вот эта деталь: 

сгоревшая деталь3.JPG

Стрелкой обозначена вспученная пластмасса детали. Моторы, естественно, отвалились. На контроллере при подключении питания загорается красный светодиод и коротко мигает зелёный (когда всё работало, зелёный горел постоянно).

Несколько вопросов знатокам. Я так понимаю, надо было провода (зелёный и синий-фиолетовый) от модуля расширения не в плату припаивать, а к проводам белого разъёма, куда показывает стрелка на следующем фото, верно?

222128.JPG

Что за деталь сгорела на плате датчика? Если её заменю на исправную датчик будет работать? Или эта деталь только "верхушка айсберга" и что-то серьёзное сгорело, в том числе и в самом контроллере?


Сообщение отредактировал vv631: 08 мая 2015 - 11:29

  • 0

  #27 OFFLINE   Dogmatecs

Dogmatecs

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 12:10

заказал контроллер, плату расширения, моторы, получил, начал разбираться с подключением. Сколько фотографий и чертежей в инете не видел ни одного не нашёл похожего на плату, которую заказал по ссылке)) Вот такая она: 

attachicon.gif20150507_221745.jpg

Вообщем, такая же как на фото в предыдущем сообщении. Вроде как модуль расширения нужно паять к блоку разъёмов, обозначенных  "Yaw" (см. на фото), что и сделал:

attachicon.gif20150507_222101.jpg

Подключил питание - два мотора работают, третий - нет. Датчик не подключил. Он подключен к контроллеру таким разъёмом

attachicon.gif20150507_222157.jpg

Ещё у него есть вот такие отверстия для пайки

attachicon.gif20150507_222234.jpg

Ошибочно полагая, что в плате всё предусмотрено, в том числе и подключение платы расширения, я решил что эти отверстия как раз для её подключения. :)  Смутило правда значение "3,3 v")). Припаял провода и закинул их на плату контроллера на те же отверстия, на которые припаяны провода с платы расширения. Итог - сгорел датчик, а точнее вот эта деталь: 

attachicon.gifсгоревшая деталь3.JPG

Стрелкой обозначена вспученная пластмасса детали. Моторы, естественно, отвалились. На контроллере при подключении питания загорается красный светодиод и коротко мигает зелёный (когда всё работало, зелёный горел постоянно).

Несколько вопросов знатокам. Я так понимаю, надо было провода (зелёный и синий-фиолетовый) от модуля расширения не в плату припаивать, а к проводам белого разъёма, куда показывает стрелка на следующем фото, верно?

attachicon.gif222128.JPG

Что за деталь сгорела на плате датчика? Если её заменю на исправную датчик будет работать? Или эта деталь только "верхушка айсберга" и что-то серьёзное сгорело, в том числе и в самом контроллере?

 

Сгоревший героскоп новый стоит 500 р. с доставкой, если электрик не отремонтирует. Я правильно понял, сначала подключили плату расширения к портам выделенные как "YAW" а двигло к плате расширения и ничего не заработало. Потом вы плату расширения подключили к портам на героскопе и он сгорел ? 


Сообщение отредактировал Dogmatecs: 08 мая 2015 - 12:12

  • 0

  #28 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 12:19

Сгоревший героскоп новый стоит 500 р. с доставкой

Это наверное в России. Я заказал на Али, 100 рублей, например здесь. Про деталь я спросил из спортивного интереса: хочу попробовать перепаять самому и посмотреть получиться или нет

 

сначала подключили плату расширения к портам выделенные как "YAW" и ничего не заработало

да. Работали только два движка с контроллера, третий с платы расширения, естественно, не работал

 

Потом вы плату расширения подключили к портам на героскопе и он сгорел

Да. Не сразу правда. Сначала мучал контакты, думая что может неаккуратно где оловом капнул и замкнул, потом разок обжёгся - датчик то я в руки брал, чтоб менять его положение, а потом после очередного включения мелькнул дымок, пластмасса вспучилась и всё))


Сообщение отредактировал vv631: 08 мая 2015 - 12:26

  • 0

  #29 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 12:25

А, что ещё удивило, когда начал разъём на датчике рассматривать - к "+" припаян черный провод, а к "GND" - красный  :D  Ну как понять этих китайцев?  :)

Вот фото

20150507_221557.jpg

  • 0

  #30 OFFLINE   Dogmatecs

Dogmatecs

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 12:36

Это наверное в России. Я заказал на Али, 100 рублей, например здесь. Про деталь я спросил из спортивного интереса: попробовать перепаять самому и посмотреть получиться или нет

 

да. Работали только два движка с контроллера, третий с платы расширения, естественно, не работал

 

Да. Не сразу правда. Сначала мучал контакты, думая что может неаккуратно где оловом капнул и замкнул, потом разок обжёгся - датчик то я в руки брал, чтоб менять его положение, а потом после очередного включения мелькнул дымок, пластмасса вспучилась и всё))

 

Я сам то же хотел подключить всё к основой плате. Сейчас попробую так: scl и sda подсоединю к портам на героскопе а "+" и "-" от ака, если не заработает то врежусь в провода которые идут к героскопу


  • 0

  #31 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 09 мая 2015 - 03:33

Давно меня интересовало, как же из дешевого 2-х осевого китайского подвеса сделать 3-х осевой. Подпишусь на эту тему и добавлю ее в закладки. Ребят, если не затруднит, дайте ссыль на али где там платку расширения можно купить и моторчик?


  • 0

  #32 OFFLINE   Dogmatecs

Dogmatecs

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 09:09

А, что ещё удивило, когда начал разъём на датчике рассматривать - к "+" припаян черный провод, а к "GND" - красный  :D  Ну как понять этих китайцев?  :)

Вот фото

А у меня еще вопрос в GUI параметры поменяли, записали ? когда по первой своей схеме подключили. 


  • 0

  #33 OFFLINE   Dogmatecs

Dogmatecs

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 07:32

заказал контроллер, плату расширения, моторы, получил, начал разбираться с подключением. Сколько фотографий и чертежей в инете не видел ни одного не нашёл похожего на плату, которую заказал по ссылке)) Вот такая она: 

attachicon.gif20150507_221745.jpg

Вообщем, такая же как на фото в предыдущем сообщении. Вроде как модуль расширения нужно паять к блоку разъёмов, обозначенных  "Yaw" (см. на фото), что и сделал:

attachicon.gif20150507_222101.jpg

Подключил питание - два мотора работают, третий - нет. Датчик не подключил. Он подключен к контроллеру таким разъёмом

attachicon.gif20150507_222157.jpg

Ещё у него есть вот такие отверстия для пайки

attachicon.gif20150507_222234.jpg

Ошибочно полагая, что в плате всё предусмотрено, в том числе и подключение платы расширения, я решил что эти отверстия как раз для её подключения. :)  Смутило правда значение "3,3 v")). Припаял провода и закинул их на плату контроллера на те же отверстия, на которые припаяны провода с платы расширения. Итог - сгорел датчик, а точнее вот эта деталь: 

attachicon.gifсгоревшая деталь3.JPG

Стрелкой обозначена вспученная пластмасса детали. Моторы, естественно, отвалились. На контроллере при подключении питания загорается красный светодиод и коротко мигает зелёный (когда всё работало, зелёный горел постоянно).

Несколько вопросов знатокам. Я так понимаю, надо было провода (зелёный и синий-фиолетовый) от модуля расширения не в плату припаивать, а к проводам белого разъёма, куда показывает стрелка на следующем фото, верно?

attachicon.gif222128.JPG

Что за деталь сгорела на плате датчика? Если её заменю на исправную датчик будет работать? Или эта деталь только "верхушка айсберга" и что-то серьёзное сгорело, в том числе и в самом контроллере?

 

Вот как это подключать: https://vk.com/djiph...0223_129725/all


  • 1

  #34 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 01:18

А у меня еще вопрос в GUI параметры поменяли, записали

Увы, первое что я начал делать - это подключать модуль расширения для третьего мотора, результат известен. То есть, до GUI дело не дошло. На днях вот озадачился вопросом - а не сгорел ли контроллер? Светодиоды - красный и зелёный - горят, зелёный очень медленным ритмом мигает, но кто его знает? Для этого решил подключить контроллер к компу. Скачал драйвера, установил, подключил плату - тишина. Плата как "com" порт не определяется. GUI версии 2.2 для восьми битных. Попробовал на ноуте - то же не подключается, но уже пишет "mismatch", и ещё что-то, кажется о том, что нужно использовать GUI, соответствующую версии платы. Подкиньте, пожалуйста, оболочку которая будет работать с китайскими Alexmos.


Сообщение отредактировал vv631: 21 мая 2015 - 01:22

  • 0

  #35 OFFLINE   Dogmatecs

Dogmatecs

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 01:38

Увы, первое что я начал делать - это подключать модуль расширения для третьего мотора, результат известен. То есть, до GUI дело не дошло. На днях вот озадачился вопросом - а не сгорел ли контроллер? Светодиоды - красный и зелёный - горят, зелёный очень медленным ритмом мигает, но кто его знает? Для этого решил подключить контроллер к компу. Скачал драйвера, установил, подключил плату - тишина. Плата как "com" порт не определяется. GUI версии 2.2 для восьми битных. Попробовал на ноуте - то же не подключается, но уже пишет "mismatch", и ещё что-то, кажется о том, что нужно использовать GUI, соответствующую версии платы. Подкиньте, пожалуйста, оболочку которая будет работать с китайскими Alexmos.

 

А какая у вас прошивка 2.2B2 ?


  • 0

  #36 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 02:47

А какая у вас прошивка 2.2B2 ?

А как узнать? GUI нее выдаёт никакой другой информации кроме надписей красными буквами в окошке сообщений, внизу. "fireware", "matches", "version" - дословно не помню, на кажется в переводе - "возьмите плату в пару к GUI"


  • 0

  #37 OFFLINE   Dogmatecs

Dogmatecs

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 07:15

А как узнать? GUI нее выдаёт никакой другой информации кроме надписей красными буквами в окошке сообщений, внизу. "fireware", "matches", "version" - дословно не помню, на кажется в переводе - "возьмите плату в пару к GUI"


Есть ссылка где покупали ?
  • 0

  #38 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 10:07

Есть ссылка где покупали

Здесь


  • 0

  #39 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 26 мая 2015 - 02:28

А если 2.2b работать не будет?


  • 0

  #40 OFFLINE   Dogmatecs

Dogmatecs

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 03:25

А если 2.2b работать не будет?

 

В китайские платы прошивка вшивается навсегда и при апгрейте она просто слитает. Как восстановить прошивку которая была информация в интернете я находил, а как залить новую пока ничего не нашел. Но благо китайци парни шустрые, у же есть китайские платы с последними прошивка от алекса моа. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS