Перейти к содержимому


Фотография

Выбор планшета (DJI Phantom3)

планшет Фантом 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1364

  #1321 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 22 июня 2017 - 10:21

У меня на Xiaomi Mi 5 standart летает без лагов изображение не сыплется, а вот планшет Onda V80 5.1 проц вроде нормальный память 2g 32g картинка тормози и сыплется по страшному. Кто то пробовал на таком планшете летать?


  • 0

  #1322 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 04 июля 2017 - 02:59


Просто кроме как для полетов мне планшет абсолютно не нужен, и брать дорогой как бы не хотелось..

Я наоборот, на днях заказал планшет-ноутбук (плабук) DIGMA CITI E200 https://www.citilink...blet_pc/420449/ Я планирую его использовать для работы, так как он на платформе Windows. На мой взгляд, ОС iOS, MacOS, Android менее удобны для такой работы, как чертежи, расчёты конструкций, программирование, чем ОС Windows.
Возможно ли на этом устройстве запустить ПО DJI Go, AutoPilot, Litchi?

Я рассматривал варианты:

1. В Интернете есть образы специально для обычных компьютеров/ноутбуков (не произведённые Apple). Возможно ли их развернуть и будут приложения для коптера, перечисленные выше, работать не на iOS, а на MacOS Sierra? Систему MacOS установить рядом с Windows.

2. Установить MacOS на виртуальную машину (этот вариант плох тем, что можно будет выделить гораздо меньше RAM и ROM, чем при установки MacOS рядом с Windows).

3. Установить эмулятор Android или iOS (если есть таковые с новыми версиями ОС, я находил эмулятор Android старой версией ОС "XePlayer"). Если эмулятор Android, то AutoPilot не запустится.

Или ещё один планшет покупать специально для полётов?



Добавлено позже (04 Июль 2017 - 16:59)


Поискал в интернете по вопросу, описанному выше:

Нашёл хороший эмулятор Android на Windows - BlueStacks. На стационарном ПК: Процессор Phenom II X6 не грузит (1% - 4%), памяти ест немного ~350Mb RAM.

BlueStacks можно открыть в полноэкранном режиме (без рамок и без отображения панели задач Windows).

Запустил этот эмулятор после установки на Windows, из магазина Play Маркет установил DJI Go. Успешно программа запустилась.

Ноутбук-планшет пока не пришёл мне, как придёт - на нём попробую выполнить аналогичные действия и полетать, подключив пульт к планшету на Windows 10.


Сообщение отредактировал SomniPhobia: 04 июля 2017 - 03:07

  • 0

  #1323 OFFLINE   Photoclassic

Photoclassic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2017 - 12:26

Всем привет! Кто-нибудь пробовал Huawei MediaPad M3? Если да, то расскажите как он, хватает яркости и мощности, есть тормоза ну и всякую мелочь, чем понравился, а чем нет.


  • 0

  #1324 OFFLINE   theStig

theStig

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:KMR

Отправлено 19 августа 2017 - 08:57

PhotoclassicУ меня Huawei MediaPad T3 10 в принципе всё ОК но яркости маловато но я летаю без козырька, 


  • 0

  #1325 OFFLINE   Photoclassic

Photoclassic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2017 - 03:15

theStig,

Так у него всего 4 ядра по 1,4Ггц, не тормозит? Это почти в 2 раза меньше чем у  Huawei MediaPad M3 8,4


  • 0

  #1326 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 22 августа 2017 - 07:25

Обычно летаю на Ipad air, у жены взял на пробу Xiaomi mi 5 - клёво работает, на солнце всё видно, но уж больно мелкий)


  • 0

  #1327 OFFLINE   theStig

theStig

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:KMR

Отправлено 22 августа 2017 - 05:06

Photoclassic, да вроде все ок, хотя сравнить могу только с 5S , есть минуса это яркость ну и проблема самого планшета это отсутствие (железной) кнопки Home как на айфоне только виртуальная


  • 0

  #1328 OFFLINE   Photoclassic

Photoclassic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2017 - 12:51

theStig,

Ясненько, спасибо. 


  • 0

  #1329 OFFLINE   Xiaomi

Xiaomi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:ХМАО

Отправлено 24 августа 2017 - 06:22

Дамы и Господа, недавно стал обладателем Phantom 3 Pro. для полетов купил телефон Xiaomi Mi 5s Plus. при полетах внезапно становится черный экран и потихоньку появляется картинка, потихоньку это где-то секунды 2-3, Подскажите пожалуйста что это может быть, прошивка дрона 1.5.30+ пульт 1.6.0, на других устройствах пока не пробовал, у этого характеристика отличная.


  • 0

  #1330 OFFLINE   DmitriyKip

DmitriyKip

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Муром
  • Коптер:DJI PHANTOM 3 SE

Отправлено 26 августа 2017 - 01:12

Не кто не рассматривал Digma Plane 7? 8 ядер но оперативки 1гб-но цена вкусная.Конечно экран на солнце будет слепой.Просто мой фантом 3se неплохо подружился с моим стареньким планшетом wexler tab 7t.Задержка видео примерно 1сек что меня вполне устраивает.На улице слепой.Сколхозил пока из картона козырёк высотой 27 см.Но закрыто не по трём сторонам а со всех четырёх сторон.Со стороны пульта имеется окно для руки чтоб тыкать по планету,которое прикрыто тёмной тканью.Рука свободно через ткань проходит.Вверху так сказать отверстие тоже уменьшил так по бокам головы проходит свет который отражается на экране.Ремень на пульте подтянул так чтоб голову наклонил и глаза уже были в окожечке.Неудобство только в кнопке записи.-в полёте не очень удобно туда лазить-но это ограничение 3se и стандарта.У ког запись на пульте будет гораздо лучше .Может кому пригодится.Сам буду немного усовершенствовать когда собирать начну из пластика.
  • 0

  #1331 OFFLINE   theStig

theStig

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:KMR

Отправлено 26 августа 2017 - 06:27

то же летал на телефоне, 5с даже на 6с+ пока б/у жена не отобрала во время развода, очень неудобно с тел летать особенно если позиционироваться приходится визуально 


Сообщение отредактировал theStig: 26 августа 2017 - 06:28

  • 0

  #1332 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 28 августа 2017 - 01:07

Летаю на планшете iPad 4 Retina. Планшет старой модели и бывает не выносит нагрузки ПО для мониторинга управления коптером.
Купил ноутбук для работы Acer Aspire на ОС Windows 10. Диагональ 15.6''. Запустил в виртуальной машине VMWare Workstation MacOS X Sierra. Там из iTunes скачал ПО DJI Go (в iTunes есть AutoPilot и Litchi). В AppStore не нашёл ни какого ПО для коптера. После скачивания в системе появился только *.ipa - файл. В общем не получилось запустить DJI Go на MacOS в ноутбуке под Windows 10.
Как запустить ПО из *.ipa в MacOS?


  • 0

  #1333 OFFLINE   Pawlyxa

Pawlyxa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ровно
  • Коптер:DJI Phantom 3 PRO

Отправлено 10 сентября 2017 - 12:21

Люди, подскажите что за фигня - включаю летать phantom3pro и телефон Samsung S8+ перезагружается как только подключаю к нему шнур.. раньше это было раз в полете, очканул я тогда не реально, посадил дрон без телефона, больше такого не было.. а тут вчера не получилось взлететь, постоянно перезагружался телефон..
Прошивку я давно не обновлял так как стоит русификатор и не хочу чтоб он слетел..
Помогите советом..
  • 0

  #1334 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 10 сентября 2017 - 12:37

Pawlyxa, Версия GO какая у вас?  


  • 0

  #1335 OFFLINE   Pawlyxa

Pawlyxa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ровно
  • Коптер:DJI Phantom 3 PRO

Отправлено 10 сентября 2017 - 12:46

olegnsk,
Версия v3.1.3 (585)
Мне тот добрый человек, который перевел djigo на русский сказал, что обновлять ничего не надо, типа если летает то пусть летает себе.. и он летал.. мне очень важно чтоб было на русском ибо я был (в принципе и есть) чайником в этих делах..
  • 0

  #1336 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 10 сентября 2017 - 01:02

Pawlyxa, 3.1.3. январская версия ещё до выхода G8 может поэтому и не дружит. Попробуйте русскую 3.1.5. поставить (того же автора) здесь его папка там по названию найдёте 3.1.5.  https://yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q/RUS


  • 1

  #1337 OFFLINE   Pawlyxa

Pawlyxa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ровно
  • Коптер:DJI Phantom 3 PRO

Отправлено 10 сентября 2017 - 05:58

olegnsk,
Прошивку поставил но тел все равно выключается..
Беру у жены Samsung Note 4 - всё гуд, я на нем раньше летал там та же прошивка что была 3.1.3..
Думаю в чем причина..
А все оказалось очень просто - шнур который соеденяет пульт и тел был у меня не оригинальный, там же уже не такой разьем на S8+ и я для этих задач купил шнур не оригинальный.. беру оригинальный который ишел в комплекте с телефоном - и о чудо! все работает..
  • 0

  #1338 OFFLINE   Конь

Конь

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Phantom 3 SE

Отправлено 15 сентября 2017 - 10:15

У меня Samsung galaxy Nfb S2 SM-T710, постоянно теряется видеолинк. Выезжал в чистое поле, на высоте 500 метров и 300-400 метров от себя, не смог даже просто прокрутиться вокруг своей оси, раза 4-5 отрубалась запись (хотел сделать видео ночного города). Правда там рядом есть высоковольтная линия, но до неё метров 500. В чем может быть проблема?


  • 0

  #1339 OFFLINE   putnik

putnik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Армения, Ереван
  • Коптер:Phantom 3 Professional

Отправлено 09 октября 2017 - 04:48

Ребят, хочу поделиться опытом, значит тут такое дело, совершенно случайно решил попробовать Смартфон Micromax Q397 (RAM-1GB,Процессор-1,3 ГГц, 5'5 дюймов) и был слегка удивлен...
Работает вообще без лагов и задержек.  
Странно, как так может быть, Samsung (табы и телефоны) с 2-мя и 3-мя гегами тормозили, а тут на тебе дешевый смартфон за 80 долларов летает, как iPad Mini 4 (разницы я не заметил). Вообщем не знаю, каждый раз DJI меня удивляет.

Сообщение отредактировал putnik: 09 октября 2017 - 04:58

  • 0

  #1340 OFFLINE   Frigate

Frigate

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:МО
  • Коптер:Phantom 3SE, Mavic mini

Отправлено 20 октября 2017 - 09:59

Сегодня летал на Asus ZenPad 7.0. Есть некоторая задержка, но вроде не тупит видео. Думал будет хуже.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS