Перейти к содержимому


Фотография

Выбор планшета (DJI Phantom3)

планшет Фантом 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1364

  #81 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 августа 2015 - 07:48

выбор таков: покупать что-то от Огрызка

Так у меня для полетов iPAD mini 2 есть. В принципе да, хочется альтернативу попробовать, Ultimate Flight. Все равно, в силу определенных причин смарт будет на андроиде. так почему бы не попробовать. Главное чтоб разобраться что сделать , чтоб не было мучительно жалко потеряного квадрокоптера и выброшеных зазря денег. За топовостью не гонюсь, абы звонил и работал как с пилотом, так и с Ультимейт Флай.


  • 0

  #82 OFFLINE   Dadhi

Dadhi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 06 августа 2015 - 06:31

Вопрос есть,господа!Недавно стал обладателем сего чуда,посему знакомлюсь с огрызками..но так и не нашел внятного ответа в чем разница между ipad mini 2 и ipad mini 2 retina.?

и чем обусловлен вышенаписанный ряд приоритетности?К примеру чем хуже ipad air тогоже ipad air 2?


  • 0

  #83 OFFLINE   Lis

Lis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 06 августа 2015 - 11:19

огрызок уже не актуален) http://forum.rcdesig...404572-107.html пишут что с андроидом всё путём


  • 0

  #84 OFFLINE   Dadhi

Dadhi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 07 августа 2015 - 12:33

Тем не менее,хотел бы узнать!
  • 0

  #85 OFFLINE   mymac11

mymac11

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 августа 2015 - 08:32

в чем разница между ipad mini 2 и ipad mini 2 retina.?

 

iPad mini 2 это и есть iPad mini 2 Retina так как имеет разрешение экрана 2048x1536, в отличие от своего предшественника iPad mini(1) 1024x768.
 


  • 0

  #86 OFFLINE   MeanMouse

MeanMouse

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 07 августа 2015 - 08:59

пишут что с андроидом всё путём

нифига это не показатель. я тоже 2 дня назад после новой прошивки полетал и все было очень хорошо на самсунге С4 мини. без лагов и без обрывов видео. позавчера стал летать- и все. как обычно, все тормозит, видео обрывается. что на самсунге, что на планшете асус. в итоге вчера был взят айпэд мини 2. Кстати, кто помнит скажите пожалуйста что там надо включить или выключить в настройках что бы все работало?


  • 0

  #87 OFFLINE   MadMike

MadMike

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2015 - 09:11

MeanMouse, я отключил кеширование видео и карт на планшет, а так же хардваре енкодинг. Все работает без лагов.


  • 0

  #88 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 07 августа 2015 - 02:05

А на сколько мощнее?  В киловаттах?

тесты программной  обработки видео и т.п.

да Яблочки не впереди всех


  • 0

  #89 OFFLINE   hamula

hamula

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 07 августа 2015 - 02:30

Пользуюсь хиоми мипад, неделю плясал с бубном вокруг него, отключал все в пилоте, включал все что можно в андроиде - лаги оставались. 

Все кроме отката гугл сервисов делал - откат не делался, версия 7.5 с завода и без обновлений.

Вчера полез на форум 4пда, скачал какую-то кастомную прошивку. Там гугл сервисы 5.0 версии - лаги исчезли, сегодня летал в свое удовольствие.

Через неделю будет ipad mini 2 - сравню.


  • 0

  #90 OFFLINE   САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 01:29

У меня Samsung Galaxy Tab 1 ST-805

1. Еле еле влезает в держатель - даже сорвалась девственная пленочка, которым он был обклеен с завода (да да я дрочер и пульт у меня целофане :))))

2. Лаги жесткие - видео просто нет - задержка идёт секунд 10....поэтому контроль только визуальный....

 

Сейчас курю соседнюю ветку предоставленную Олегом - пишут что вроде бы после обновления всё ок. У меня как раз вчера попросил обновится...


  • 0

  #91 OFFLINE   deniskin

deniskin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2015 - 07:50

Пробовал несколько разных андроидов, и на МТК, и на Интеле, и с новыми версиями андроида, и со старыми итп. Все равно видео подтормаживает. Покупаю айпад мини 3 специально для полетов.


  • 0

  #92 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 11 августа 2015 - 10:11

Тоже тормоз.  Проверено.   :)

------

Хотя, тормоз - понятие растяжимое.  Если махать рукой перед камерой и визуально сравнивать изображение на экране - тормоз.   В полёте тормоз на доли секунды не ощутим. 


Сообщение отредактировал ЮХа: 11 августа 2015 - 10:16

  • 0

  #93 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 11 августа 2015 - 10:30

У меня Samsung Galaxy Tab 1 ST-805

Как же вы его "впихнули" - я пробовал получилось при слегка изогнутом корпусе....(планшета!)... побежал за 705-м 8-ми дюймовым.

Но "жёсткие лаги" у меня не наблюдались, конечно по тропинкам быстро не полетишь, но на высоте было не очень страшно.


Сообщение отредактировал olegnsk: 11 августа 2015 - 10:33

  • 0

  #94 OFFLINE   САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 12 августа 2015 - 03:27

Вчера планшет обновился до Андроида 5.0 Коптер пока не запускал, не могу прошится. Но на земле задержки пока никакой + DJI Pilot обновился
  • 0

  #95 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 16 августа 2015 - 11:34

не любят по прежнему джидаи андроидов! Купил сегодня родной козырёк для планшета, на нём надпись for I Pad (это то ладно), но Самсунг туда совсем маленько не лезет....... причём видно по пропорциям длина ширина .... 


  • 0

  #96 OFFLINE   Dadhi

Dadhi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 18 августа 2015 - 11:46

Мужики,сегодня,после немного неудачного полёта(чуть не потерял фантик над водой по батарейке) возник вопрос,как и возможно ли вообще на IOS вытянуть видео вместе с показаниями телеметрии,или писать на IOS с экрана?


  • 0

  #97 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 августа 2015 - 01:00

Dadhi, Подробная телеметрия пишется на флеш внутри коптера (этакий "чёрный ящик"), ограниченная телеметрия пишется и на флеш с видеозаписью,  на планшете также происходит автоматическая запись вашего полёта с параметрами  - курс по карте, высота скорость, положение стиков (на IOS) раздел (для DJI Pillot user center, на DJI GO я ещё не перешёл), при этом не пишутся параметры батареи, качество сигнала, спутники и тп.

Если вы хотите полную телеметрию на планшете (без относительно вернулся коптер или нет) - пишите с экрана!


  • 1

  #98 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 19 августа 2015 - 09:02

никак не найду где находится опция: не писать видео на Андройд-смартфон? у меня тормозит жутко при записи видео, без него все ок


  • 0

  #99 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 августа 2015 - 09:55

возможно ли вообще на IOS вытянуть видео вместе с показаниями телеметрии

Я пользую Shou.tv.
  • 1

  #100 OFFLINE   Alextv

Alextv

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 22 августа 2015 - 10:59

Хочу поделиться не очень положительным опытом полётов на Крите. Фантом3А прошивка последняя 1.3.20, планшет мини3. До этого летал дома изумительно, никаких тормозов и проблем правда прошивка была 1.2.8, а вот на жаре в 35 градусов по цельсию хвалёное яблоко тормозило просто жутко, на расстоянии в 300 метров начиналось просто покадровое воспроизведение, из-за этого летал в пределах видимости. к сожалению дома толком не успел на новой прошивке отлетать достаточно времени, но и то успел заметить что слегка подтормаживает по сравнению со всеми предыдущими. Потестирую в родной полосе в нормальной температуре и если увижу опять тормоза то видимо верну старую прошивку,там проблем с яблоком не наблюдал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS