Перейти к содержимому


Фотография

0. За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты

турция запрет полеты за границей провоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1326

  #101 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 22 апреля 2015 - 05:31

Жена (одновременно со мной): беспилотник


К сожалению, да. Этот термин лучше вообще не произносить при представителях власти. 
  • 1

  #102 OFFLINE   barchk60

barchk60

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2015 - 01:04

А из америки, или без разницы? Хочу попросить что б привезли фонтома-3. Камеру надо демонтировать? В остальном вроде всё понятно.
  • 0

  #103 OFFLINE   megasah

megasah

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Амстердам

Отправлено 01 мая 2015 - 07:19

Брал в Тайланд, вез в ручной клади. Проблем не возникло.


  • 0

  #104 OFFLINE   Gfgbr1964

Gfgbr1964

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 мая 2015 - 06:17

А из америки, или без разницы? Хочу попросить что б привезли фонтома-3. Камеру надо демонтировать? В остальном вроде всё понятно.


Вчера вернулся из Месики(Канкун) летел туда из Ижевска ч/з Москву далее в Нью Йорк и в Канкун, две границы. Назад из Канкуна в Нью Йорк, затем Москва и потом в Нижнекамск. Вез все в ручной клади в рюкзаке специальном . Три аккумулятора там же. Нигде никаких проблем. В Канкуне на обратном пути на вылете отложили рюкзак для проверки, но даже не стали открывать, посмотрели в телевизор и отдали без вопросов. Поэтому летайте, не стесняйтесь...
  • 0

  #105 OFFLINE   Gfgbr1964

Gfgbr1964

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 мая 2015 - 06:29

Вчера вернулся из Месики(Канкун) летел туда из Ижевска ч/з Москву далее в Нью Йорк и в Канкун, две границы. Назад из Канкуна в Нью Йорк, затем Москва и потом в Нижнекамск. Вез все в ручной клади в рюкзаке специальном . Три аккумулятора там же. Нигде никаких проблем. В Канкуне на обратном пути на вылете отложили рюкзак для проверки, но даже не стали открывать, посмотрели в телевизор и отдали без вопросов. Поэтому летайте, не стесняйтесь...


Так как до сих пор непонятно как перевозить в самолете Li-Po, решил написать в Шереметьево, вот их ответ:
 
Здравствуйте! Я собираюсь взять с собой в отпуск квадрокоптер, с ним повезу несколько Li-Po аккумуляторов емкостью 5200 mah, можно ли их перевозить в ручной клади в специальном рюкзаке для перевозки РУ модели или лучше упаковать в багаж? Спасибо!
 
Ответ:
Мы признательны Вам за обращение на наш сайт и сообщаем Вам, что данный вид оборудования перевозится только в багаже и при себе необходимо иметь технические инструкции.[/size]

Да, кстати летел из Шереметьево и обратно.
  • 0

  #106 OFFLINE   MeanMouse

MeanMouse

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 06 мая 2015 - 06:19

Привет всем.

Только вчера прилетел из дюссельдорфа в домодедово эйр берлином с фантомом 3 в ручной клади. Проблем не возникло. Батарейку из дрона вынул и положил в специальный пакет LIPO SAFE. Пакет дали в магазине во франции, когда покупал дрон. Пакет с батарейкой положил в чемодан ручной клади и взял в салон. Из пульта у 3го фантома батарейки вообще не вытаскиваются. Перевозил прямо в коробке. Она удобная и небольшая. Я вообще в ней думаю возить его. Когда в дюсселе просветили- пришла серьезная тетечка, отвела в сторону, попросила открыть коробку, потом какой то бумажкой протерла дрон сверху и ушла в комнату на минуту, вернулась и сказала все ок. Наверное на взрывчатку проверяли. Но в любом случае долетел без проблем. 


  • 1

  #107 OFFLINE   Привет

Привет

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 09:08

Привет, други ! (:
Хотел спросить у знающих, будут ли прблемы если притащу второй фантик в грецию на остров тенерифе.
Если без пропов и акку бросить его в ручную кладь.
А аку поедет в багаже

Нет ли там запретов на использование беспилотников?

Не пережеву если на границе отожмут его
  • 0

  #108 OFFLINE   Привет

Привет

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 10:09

Перепутал (:
Тенерифе это испания.
А я еду на корфу (:
  • 0

  #109 OFFLINE   Konstantin

Konstantin

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • Город:Freiburg

Отправлено 12 мая 2015 - 01:30

Не пережеву если на границе отожмут его

Не могу сказать, можно ли летать на греческих островах

То, что можно перевозить - так это аксиома. А  с полетами - как повезет. нужно читать местные законы.

 

Вот я, например, до вчерашнего дня был уверен, что на Канарах можно летать без проблем.

А вчерась полетал и тут же увидел 4х полицейских на квадроциклах.

Повезло, что вовремя увидел и не стал летать больше

 

Т.е. в ЕС обладание коптером - не преступление. Преступление - его использовать не по правилам


  • 0

  #110 OFFLINE   Привет

Привет

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 11:07

Ок,
Спасибо.

в августе расскажу чем закончилось (:
  • 0

  #111 OFFLINE   alexeyru

alexeyru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2015 - 01:11

Думаю полетать в Черногории. Кто знает что там с законами, штрафами, разрешениями? 


  • 0

  #112 OFFLINE   Konstantin

Konstantin

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • Город:Freiburg

Отправлено 20 мая 2015 - 01:40

в августе расскажу чем закончилось (:

Но правила лучше почитать заранее


  • 0

  #113 OFFLINE   AntonK

AntonK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 мая 2015 - 02:13

Вот здесь можно почитать правила полетов на коптерах в большом количестве стран

в частности по Испании

 

Spain
(last edit February 25, 2015)
 
After spanish Air Safety Agency (AESA) had suspended “All UAV Operations in Spanish Airspace on April 8, 2014
 
They opend skies up again sometime in August 14 till sometimes in Nov 14.
 
If you want to fly now, you and your drone will need to get certified. This includes a theoretical test, medical check, and some check/certification of your drone.
 
Your drone will get a serial number that hast to be put on the drone showing who’s it belongs to, manufacturer ect.
 
Once you got these steps mastered you’ll be able to fly away from crowds up to a height of 120m and max. 500m away. If your drone is sub 2kg then you are allowed to fly as far as you your remote works but taking care of other limitations like stying away from people.
 
Indoor flying is allowed without any special permission, as long as there are only a few peple areound. So a factor hall would be ok, a closed soccer stadium not.
 
There is some information of some more uppcomming law changes sometimes in April 2015
 

  • 1

  #114 OFFLINE   Nikmaxim

Nikmaxim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2015 - 10:36

Летал в Анталию из Шереметьево, все вез в ручной клади в рюкзаке, у нас на контроле попросили открыть спросили что это и все, на обратной дороге на входе в аэропорт Анталии тоже попросили показать, потом повесили бирку типа проверено и на контроле пропустили без вопросов)))
При полетах у моря будте аккуратнее с чайками, мне повезло что она напала когда коптер был в пределах видимости и я заметил её явно недобрые намерения, после чего произошел почти что воздушный бой)) с резкими поворотами, остановками и т.п. в общем пока фантик уже около меня не оказался она летала над ним и пыталась на него спикировать, но в режиме ATT машина оказалась шустрее и маневреннее птички что и обусловило победу, а точнее удачное бегство от нее...
  • 4

  #115 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 04:12

Жесть!! Спасибо, учту :))
  • 0

  #116 OFFLINE   Avery

Avery

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2015 - 12:25

Судя по всему, в Европе везде полёт сойдёт с рук, если безлюдное место и небольшая высота.

Ну сделают замечание.

Над городами нарвётесь, тут и безопасность и нарушение личной жизни.

 

Я примеривался к Тайланду, но в таких странах лучше не рисковать )


  • 0

  #117 OFFLINE   Привет

Привет

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 03:11

Сегодня летал в таллинне (эстония)
Полетел у моря к круизному судну. Что в зоне таможни пришвартовалось.
Не долетел местров 100.
Подьехала охрана. Мотрели на меня из машины. Выйти побоялись (:
когда села батарея, ложил фантик в машину и уехал. охрана уехала тоже (:
  • 0

  #118 OFFLINE   Shanser

Shanser

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:117246

Отправлено 07 июня 2015 - 11:44

Год назад во время поездки на Шпицберген мне запретили запускать коптер над островом и над морем. Причину объяснили примерно так: упавший коптер своими комплектующими может нанести непоправимый вред экологии. На архипелаг запрещается приносить предметы, мусор, еду и т.д.
Теоретически запуск коптера могут разрешить, но для этого требуется длительное согласование и разрешение. Шпицберген курируется Норвегией.


  • 0

  #119 OFFLINE   MaxYozh

MaxYozh

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Гекса

Отправлено 11 июня 2015 - 01:39

Звонил в Домодедово - аккумулятор в багаж.


  • 1

  #120 OFFLINE   soltu

soltu

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Покачи

Отправлено 11 июня 2015 - 11:54

Только сегодня вернулся из длительной командировки по городам Москва, Питер, Волгоград, Нижний Новгород, Перм, Череповец, коптер брал в салон самолета как ручную кладь в кейсе - вместе с пультом и тремя аккумуляторами. В ходе коммандировки  ниразу никто в аэропорту ничего не сказал - ни про сам аппарат, ни про аккумы.

Через  Москву аэропорты Внуково и Шереметьево.


Сообщение отредактировал soltu: 11 июня 2015 - 11:55

  • 0





Темы с аналогичным тегами турция, запрет, полеты за границей, провоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS