Перейти к содержимому


Фотография

0. За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты

турция запрет полеты за границей провоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1326

  #1021 OFFLINE   qoob

qoob

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic

Отправлено 12 мая 2018 - 10:44

Semenoff

В общем проблем с провозом в Доминикану не было. Провозил мавик с аккумуляторами в ручной клади. Только в Домодедово попросили показать коптер. Таможенник посмотрел, спросил что это и кивнув пропустил. В Доминикане вообще ничего не спросили ни при въезде ни при выезде, а по прилету в Домодедово вообще ничего не проверяют. Кстати провозил еще и металлоискатель и тоже никаких вопросов. В отеле поинтересовался у охранника на пляже могу ли я использовать коптер и металлоискатель. Охранник испаноговорящий и категорически сказал НЕТ! Я по-началу расстроился. Вечером еще раз спросил у гида, она заверила  что никаких проблем нет. Еще раз спросил у секьюрити на ресепшене, он улыбаясь сказал что можно и запускать коптер и использовать металлодетектор без проблем. На следующий день заехали мисс мира штук тридцать и с ними операторы с камерами и квадрокоптерами и они целыми днями запускали дроны и в отеле и на пляже. Я подошел к тому охраннику который категорически говорил нет и показал ему на парящий дрон. Он улыбнулся и сказал что просто неправильно меня понял по началу и проблем нет. Вечером я вышел на пляж и перед его носом ходил с металлодетектором. Он только улыбался находкам и показывал палец вверх. Еще через день я запускал дрон уже с другим охранником и он замахал руками показывая что я могу летать только в другую сторону от пляжа, не высоко и не более 10 минут. На следующий день я решил послать всех нафиг и пошел в наглую в середину пляжа. Сел на шезлонг в тени, поставил коптер на столик и оттуда запускал его летая над пляжем, на охрану уже не обращая никакого внимания. Потом сделал тоже самое и в отеле и на гольфовом поле. Видя что мне пофигу охрана тоже потеряла ко мне всякий интерес. Надо сказать что в девяти километрах от отеля находится аэропорт Пунта-Кана и NFZ зона была в паре километров от моего расположения. Самая большая проблема это не охрана, а фрегаты. Эти гады взлетают сразу по четыре штуки и выстроившись в ряд следят за дроном. Видимо видят в нем соперника на своей территории. От греха подальше пришлось сажать коптер. На острове Саона в Карибском море вообще сразу трое запускали дроны. У одного был 4 Фантом, у другого Спарк и еще Мавик эйер. 

Ветер вообще никак не влияет на полет. Мавик стоит как вкопанный. На Саону гид рекомендовал брать металлодетектор. Там все ищут пиратские клады )). Короче берите в Доминикану любую технику. Там можно все кроме наркотиков.


 
  • 5

  #1022 OFFLINE   Semenoff

Semenoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 13 мая 2018 - 09:06

qoob,
Спасибо за такой широкий ответ.
  • 0

  #1023 OFFLINE   Boldyrev

Boldyrev

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 13 мая 2018 - 01:06

Отчет по Грузии:

 

На состояние мая 2018 года при пересечении границы на автомобиле, машину не досматривают вообще, так что с провозом проблем не было.

 

По всей стране можно летать где хочешь, полицейские занимаются своими обязанности, а не гоняют туристов с дронами, летал во всех городах где был, в том числе и рядом с правительственными объектами, проблем никаких не было.

 

Так что смело берите дрон :)


Сообщение отредактировал Boldyrev: 13 мая 2018 - 01:07

  • 1

  #1024 OFFLINE   VitaliiRo

VitaliiRo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2018 - 05:00

Народ, всем привет. Собираюсь через 2 недели в Стамбул. Хочу взять с собой phantom 4 pro, есть у кого недавний опыт перелета с коптером и использования его в Стамбуле или вообще в Турции? Очень интересует этот момент. Буду благодарен за ответ) Видел много всякой инфы, что фантомы забирают в аэропорту, что снимать ни где нельзя и т.д. Буду благодарен реальному отзыву)


  • 0

  #1025 OFFLINE   Semenoff

Semenoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 18 мая 2018 - 07:26

VitaliiRo,
Был в марте в Турции (Кемер) со спарком, снимать запрещали даже на пляжу, пытался тайком, прибежала охрана и заставили все удалить, чуть не вызвали полицию. Сказали что у них военное положение из-за Сирии и все дроны запрещены.

Сообщение отредактировал Semenoff: 18 мая 2018 - 07:27

  • 0

  #1026 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 18 мая 2018 - 07:37

Semenoff,печаль..VitaliiRo,фантом очень большой!
В ноябре летал в Стамбуле на мавике, но хитро. Рано утром и стартовал с крыши отеля, там типа летней веранды. Но все это риск. В Турции летать нельзя (. Я даже спарк купил до кучи, чтобы хоть как-то..
По прилёту досмотра особого не помню. Но и мавик спрятать проще, накидал рядом бритву, фотик, зарядки всякие, провода. С фантом это вряд-ли (

Сообщение отредактировал Parcifall: 18 мая 2018 - 07:40

  • 0

  #1027 OFFLINE   VitaliiRo

VitaliiRo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2018 - 10:41

Parcifall, Самое главное, чтобы в аэропорту проблем не было. А с остальным разберемся, я думаю при желании можно найти тихое место и запустить коптер аккуратно. Удобнее всего конечно с мавиком, но всё же картинка худе. против дюймовой матрицы тяжко тягаться) 


  • 0

  #1028 OFFLINE   Sollmir

Sollmir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 06:51

Кто-то в курсе какой порядок будет на период ЧМ, собираюсь летом ездить часто, хотел возить в Европу дрон, возникает вопрос не отнимут ли его в Шереметьево? У Варламова есть пост про конфискованый дрон в Татарстане (причем просто лежащий в машине) под предлогом что типа не то что запускать а просто перевозить дроны вроде как запрещено.


  • 0

  #1029 OFFLINE   thebmv

thebmv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic air

Отправлено 04 июня 2018 - 04:09

Расскажу свою версию прохода границы РБ - Польша.

Заполнил декларацию вывоза мавика из РБ. У таможенника никаких вопросов не было, только сверил серийник.

При въезде заполнил декларацию на ввоз и предъявил вместе с декларацией на вывоз. Таможенник поинтересовался длительностью полёта и так же сверил серийник

Никаких проблем.


  • 0

  #1030 OFFLINE   Dimych

Dimych

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Истра
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 июня 2018 - 11:29

thebmv, зачем его декларировать? Телефон тоже надо декларировать? 


  • 0

  #1031 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 07 июня 2018 - 10:37

Мне кажется так лучше. Что ввез, то и вывез.
А так ещё надо доказывать, что он твой, в случае неблагоприятном.

Сообщение отредактировал Parcifall: 07 июня 2018 - 10:39

  • 0

  #1032 OFFLINE   moscow

moscow

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air Fly More Combo (EU) Arctic White

Отправлено 09 июня 2018 - 07:54

Здравствуйте!
Собираюсь в июле в Болгарию, планирую взять с собой мавик эир, будут ли там какие проблемы с таможней и съёмками? Может у кого есть свежая информация?
  • 0

  #1033 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 09 июня 2018 - 08:23

В курортные зоны без проблем. Наша таможня выпускает без вопросов, точнее досмотр. По месту не делайте ненужных жестов и соблюдайте комфорт и спокойствие местных жителей. Летайте аккуратнее. Внимательнее к каналам 2:8 и 5:4... Перед полетом убеждайтесь в их свободности.


Сообщение отредактировал weexplosive: 09 июня 2018 - 08:26

  • 1

  #1034 OFFLINE   moscow

moscow

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air Fly More Combo (EU) Arctic White

Отправлено 16 июня 2018 - 09:41

weexplosive,
Спасибо. А квадрик лучшему в багаже или ручной клади перевозить?
  • 0

  #1035 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 16 июня 2018 - 12:44

В ручной клади. В багаж только Эмирейтс по-моему требует дроны класть.
  • 1

  #1036 OFFLINE   VitaliiRo

VitaliiRo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2018 - 04:37

moscow, Я всегда перед полетом в другую страну, пишу на почту авиакомпании с просьбой подтвердить возможность перевозки коптера в ручной клади, если нельзя, то просьба указать пункты в правилах по перевозу запрещенных предметов или ещё чего. Этот ответ вы распечатываете и в случае возникшей ситуации в аэропорту предъявляете его. Вопросов ни у кого не будет. Разрешение получил, перевози спокойно. А так могут докопаться.

Parcifall, не только Эмирейтс. AtlasGlobal тоже требует) По крайней мере мне дали отказ в перевозки в ручной клади.


  • 2

  #1037 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 21 июня 2018 - 06:20

VitaliiRo,чья это компания? Не слышал что-то о такой )
  • 0

  #1038 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 22 июня 2018 - 10:05

А есть разница где его везти? Почему не в багаже? 


  • 0

  #1039 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 22 июня 2018 - 12:02

Micha,в целом да, пофиг, наверное риски кражи, или поломки велики в багаже.
  • 0

  #1040 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 22 июня 2018 - 12:59

Понял... 


  • 0





Темы с аналогичным тегами турция, запрет, полеты за границей, провоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS