Перейти к содержимому


Фотография

0. За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты

турция запрет полеты за границей провоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1326

  #1001 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 04 апреля 2018 - 09:37

в Малибу летать нельзя нигде, это зона парка:

https://app.airmap.i...0086,10.125379z

 

Лайфгард не решает эти вопросы. Если б менты увидели, то штраф обеспечен. Но туриста на первый раз могут и простить.

На сайте app.airmap.io показаны все зоны, но отдельно в каждом городе могут быть свои правила. Малибу, Беверли Хилс, Голивуд и тд это юридически отдельные города. Так же нельзя летать над частной собственностью, а она там везде. В простых парках, где лужайки и люди гуляют, тоже нельзя летать. 

 

На самом деле летать мало где можно. Но это не особо контролируется. Если соседи не вызовут полицию, то проблем не будет. 

 

Глюки DJIGO не связаны с версией прошивки. Это на телефоне/планшете что то заглючило. У меня старая 500 и каждый раз вначале появляется сообщение, что надо обновить прошивку, NFZ и саму DJI. Просто игнорирую и летаю. За 1,5 года ни разу не было вообще никаких проблем и глюков как с Мавиком, так и с DJIGO4


  • 1

  #1002 OFFLINE   ILYSHI

ILYSHI

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 15 апреля 2018 - 08:03

Отлетал 2 недели на Пхукете, только один раз попросили посадить дрон. В остальных случаях - никаких помех.


  • 0

  #1003 OFFLINE   Boldyrev

Boldyrev

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 18 апреля 2018 - 03:41

Всем привет, что по Грузии?


  • 0

  #1004 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 22 апреля 2018 - 06:22

Собираемся на Бали. Посмотрел на UAV Forecast нижняя часть острова вся красно-желтая . Первые три дня будем на Джимбаране он совсем рядом с аэропортом , практически весь пляж NFZ . Пляж Санур в желтой зоне Heliport. Вопрос к тем кто летал на острове , насколько безопасно летать в этих зонах?


  • 0

  #1005 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 22 апреля 2018 - 11:35

gisx,есть особенности провоза дрона. Если через Дубаи то дрон в багаж. Если Катаром, то не помню )
  • 0

  #1006 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 23 апреля 2018 - 07:40

Parcifall,

Через Стамбул летим . А разница какая мы ж в стыковочном аэропорту не будем безопасность проходить, по идее если наш аэропорт пропускает то уже только в Джакарте на выходе проверят .  


  • 0

  #1007 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 23 апреля 2018 - 10:09

gisx,у каждой авиакомпании свои порядки. Батарейки в ручную кладь всегда, а вот сам дрон по разному. Ну если не Эмирейтс, то все в ручную кладь. На Бали летают и кажется это запрещено официально,как обычно, по этому не нагрейте (взлетать не на главной площади и т.д.) и все будет хорошо, ждём отчётов !

Сообщение отредактировал Parcifall: 23 апреля 2018 - 10:11

  • 0

  #1008 OFFLINE   medin

medin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 апреля 2018 - 10:49


по идее если наш аэропорт пропускает то уже только в Джакарте на выходе проверят

нет.

именно через Стамбул не летал, но в других стыковочных везде проходишь досмотр при входе в зону вылета. Если не выходишь в город, то правила ввоза в страну не должны волновать.
и на выходе нигде не смотрят, только на входе)
 


Если Катаром, то не помню

никаких ограничений нет. только на мощность батарей. (это правила IATA)


  • 0

  #1009 OFFLINE   Timophey

Timophey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:35


Если через Дубаи то дрон в багаж.

 

Как раз собираюсь лететь летом транзитом через Дубай (Эмирейтс) . Почему дрон в багаж? В багаже дрон однозначно убьется.  Всегда возил кучу электроники, подводные фонари, фотовспышки в ручной клади - никогда не возникало вопросов. 



Добавлено позже (23 Апрель 2018 - 11:35)


На Бали летают и кажется это запрещено официально

 

Официального запрета я не нашел. Наоборот, можно летать, но с ограничениями - не выше 150м., не дальше 500м, не возле храмов и не над людьми


  • 0

  #1010 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 23 апреля 2018 - 02:09

Parcifall,
Отчеты будут ) . На Бали был в прошлом году , там собственно и загорелся покупкой Mavic . Летают как и везде , буду пробовать. Аппаратуру всегда вожу в ручной клади проблем не было , с квадриком первый раз .
  • 0

  #1011 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 23 апреля 2018 - 03:56

Я тоже после Бали решил брать дрон.
Удачи!

Добавлено позже (23 Апрель 2018 - 15:56)
Timophey,про Эмирейтс можно узнать у них, на сайте. Или позвонив. Я как-то катарам звонил, очень мило отвечают на все вопросы, не стесняйтесь звонить. По поводу полетов на самом о. Бали, так я не летал там, но сейчас смело можно сказать нельзя, чем можно, потому как это глобальная тенденция.

Сообщение отредактировал Parcifall: 23 апреля 2018 - 03:57

  • 0

  #1012 OFFLINE   Timophey

Timophey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 23 апреля 2018 - 04:26


про Эмирейтс можно узнать у них, на сайте. Или позвонив.

 

Раз Вы утверждали, то я думал, что Вы оперируете на основе какой то информации или своего опыта. Позвонить конечно можно.

 


сейчас смело можно сказать нельзя

 

Откуда инфа? Я специально гуглил эту тему и не нашел информации по запрету.

 

Уважаемый, если Вы пишите про какие то запреты провоза или полетов дрона, то пишите исходя из собственного опыта и на основе конкретной информации, иначе Вы просто вводите людей в заблуждение.


  • 0

  #1013 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 23 апреля 2018 - 07:22

Через неделю будет отчет по правилам ввоза в Индонезию 


  • 0

  #1014 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 23 апреля 2018 - 08:21

Timophey,Простите, не имел иных побуждений, кроме как искренне помочь Вам скорее найти достоверную и актуальную инфу..  

Но если вы посмотрите сей форум подробнее и полистаете закладки Этой темы, то и тут можно найти заметки про Эмирейтс...

К слову в Турции дроны, если находят, конфискуют до вылета из страны, при транзите конечно правила наверное иные.

 

Правила Эмирейтс

https://www.emirates...dangerous-goods

если коротко то "Дроны запрещены для провоза в качестве ручной клади"

 

ну и про Бали

https://www.uavsyste...sia-drone-laws/

всё для Вас 


Сообщение отредактировал Parcifall: 23 апреля 2018 - 08:38

  • 1

  #1015 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 29 апреля 2018 - 09:31

Ну вот и отчет по ввозу Mavic Air в Индонезию. По маршруту Харьков-Стамбул-Джакарта-Денпасар ни разу не попросили даже открыть рюкзак, вот так все просто оказалось


  • 0

  #1016 OFFLINE   qoob

qoob

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic

Отправлено 29 апреля 2018 - 11:34

Завтра улетаю в Доминикану. Не возникнут ли проблемы с провозом и полетами на пляже без оформлений разрешения?


  • 0

  #1017 OFFLINE   Semenoff

Semenoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 29 апреля 2018 - 12:25

qoob,
Народ пишет Что проблем не будет.
Отпишитесь по приезду, в июне то же туда собираюсь.
  • 0

  #1018 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 29 апреля 2018 - 05:29


Собираемся на Бали. Посмотрел на UAV Forecast нижняя часть острова вся красно-желтая . Первые три дня будем на Джимбаране он совсем рядом с аэропортом , практически весь пляж NFZ . Пляж Санур в желтой зоне Heliport. Вопрос к тем кто летал на острове , насколько безопасно летать в этих зонах?

 

Отвечаю сам на свой же вопрос , надеюсь будет кому-то полезно.  Пляж Джимбаран на острове Бали находится в NFZ буквально в 2-3 километрах от нас аэропорт . Несмотря на это решил полетать . При включении сразу выдало предупреждение о запрещеной зоне и о том что точка RTH не будет корректно работать, также при включении режима Rocket выдало сообщение что мы вообще не курсе куда он сейчас улетит ) и будет готовы к этому ). Несмотря на все предупреждения отлетал все ок только один раз когда самолет заходил на посадку я решил его снять мне выдало предупреждение о сильной интеференции ( не знаю связано ли это) . Одним словом все обошлось был снят незабываемый океанский закат ( видео в соответствующей теме) но тем не менее настоятельно не рекомендую летать в запрещенных зонах. 


  • 0

  #1019 OFFLINE   somebody

somebody

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:moscow
  • Коптер:DJI Inspire 1, DJI Mavic Pro

Отправлено 02 мая 2018 - 02:40

Вернулся из Вьетнама 29,05,2018, добавлю свои 5 копеек.

Летал через аэропорт в городе Камрань (бывшая военная база) после паспортного контроля сканируют ручную кладь и Мавика спалили с пол пинка, отвели в комнату, сказали сдать на хранение, отсканировали паспорт, скотчем примотали к сумке и приклеили пломбу, я расписался на скане и написал дату вылета обратно, хранение стоит 50$. Я естественно как русский человек задал вопрос как мне уйти вместе с дроном, и все было очень просто - 100$.

photo_2018-05-02_14-37-05.jpg

По поводу запретов я так и не понял, у таможника спросил, где мне не стоит летать, ответ был "No problem" я переспросил 3 раза. По пути к отелю спросил гида, он сказал "Если вас увидят то посадят", в отеле просил у Охраны им пофиг, летал по пляжу, летал на 2х экскурсия, на горной дороге и в парке возле водопада. Там у гида тоже спросил, на что у него был вопрос как я его вообще провез, я рассказал про 50 и 100$, он сказал что всем пофиг, сам видел как вьетнамцы летают  да и полицию можно по пальцам пересчитать. 

Короче летатите через Камрань готовьте 100$ а летайте просто не привлекая особо внимания, и лучше лишний раз спросить у охраны или кто там есть.


  • 4

  #1020 OFFLINE   defective

defective

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 11 мая 2018 - 02:48

Boldyrev, в апреле 2018 ездил в Грузию, никаких проблем, в Мцхете напрямую спрашивал у полицаев показвая дрон могу мол запустить, сказали что могу. Военно грузинскую дорогу тоже без проблем, но ветер сильный был, поэтому за всю не скажу, но на самой вершине всё ок.


  • 2





Темы с аналогичным тегами турция, запрет, полеты за границей, провоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS