Перейти к содержимому


Фотография

0. За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты

турция запрет полеты за границей провоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1326

  #981 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 13 марта 2018 - 06:08

самое правильное, задать этот вопрос официальным порядком. и в случае если будут проблемы, тыкать носом в этот ответ

 


Сообщение отредактировал Kizilkum: 13 марта 2018 - 06:12

  • 0

  #982 OFFLINE   Malegik

Malegik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 18 марта 2018 - 10:10

Купил мавик эир. В следующем месяце лечу в Португалию Лиссабон. Хочется полетать мавиком там) Будьте добры дайте советы по перелету с мавиком и есть ли у кого то опыт с полетами в Португалие?



Добавлено позже (18 Март 2018 - 22:10)

Я не правильно спросил или все на выборах?))


  • 0

  #983 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 19 марта 2018 - 12:28

Тут где-то есть общие европейские правила.. та что-то было про порту. Я думаю везти надо, но в городе не летайте. И вообще старайтесь что вас никто не мог увидеть. Идеально садиться в отличном от старта месте )
  • 2

  #984 OFFLINE   Aparetto

Aparetto

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 21 марта 2018 - 04:57

mikaGS,

 

По поводу Польша-Беларусь. В прошлом году белорусские таможенники отобрали квадрокоптер Сима 5 при попытке провоза из Польши в Беларусь. Мотивировали это тем, что на ввоз иностранцами квадрокоптеров необходимо разрешение минобороны. Даже приказ какой-то показали. В общем как повезет...


  • 0

  #985 OFFLINE   marabu

marabu

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 23 марта 2018 - 01:21

Коллеги, а кто-нибудь летал в Бельгию с коптером? Собираюсь туда в апреле, знаю что там довольно суровые правила. Но интересует то, как они следят за правилами. Поделитесь опытом.


  • 0

  #986 OFFLINE   zergkind

zergkind

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 28 марта 2018 - 11:14

Российские погранцы запретили пересечение границы с Абхазию, указывая, что четвёртый фантик является "техникой двойного назначения" и не соответствует какой-то бумаге, где написано про максимальную скорость и длительность полёта.
  • 0

  #987 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 28 марта 2018 - 11:22

из Абхазии или в Абхазию?

 что если задекларировать перед выездом?


  • 0

  #988 OFFLINE   zergkind

zergkind

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 28 марта 2018 - 09:26

Kizilkum, из РФ в Абхазию

На счёт "заранее" вопрос требует проработки. Таможенники держали в руках некую бумагу за подписями и печатями, где было написано про "не более 30 минут полёта" и скорость не выше 42 км/ч. Интересовались характеристиками, а именно наличием GPS и камеры, а также скоростью. Спрашивали "хоть какие-нибудь документы", не поленились с мобилы заглянуть в интернет по ключевым словам, написанным на корпусе, а именно "DJI Phantom", после чего вынесли коллективное заключение, что "низзя"
  • 0

  #989 OFFLINE   FrEd

FrEd

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Mavic AIR

Отправлено 28 марта 2018 - 09:46

Народ подскажите пожалуйста, как обстоят дела с провозом Dji Mavic air в Тунис?! Собираюсь дететь туда в начале мая. Заранее спасибо.
  • 0

  #990 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 28 марта 2018 - 10:06


На счёт "заранее" вопрос требует проработки

про заранее я не писал, я спросил не пытались ли задекларировать?

 

 


моженники держали в руках некую бумагу за подписями и печатями, где было написано про "не более 30 минут полёта" и скорость не выше 42 км/ч.

вас развели. на самом деле в этой бумаге написано совсем обратное. но написано очень запутано, я например понял смысл этой бумаги лишь перечитав ее раз 5.

если бы в этой бумаге было сказано низя, сами подумайте как бы их в магазинах продавали? и как бы их на самолетах провозили?

например мой приехал ко мне со штатов (от нашего почти врага!), и прошел по зеленому коридору без единого вопроса.

скоты они конченые, пользуются тем что человек не готов к такому повороту.

конечно же было бы хуже, если бы выпустили а на обратном пути докопались бы


Сообщение отредактировал Kizilkum: 28 марта 2018 - 10:08

  • 0

  #991 OFFLINE   Dleenly

Dleenly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P4, Mavic

Отправлено 29 марта 2018 - 07:17

Всем привет!

Подскажите кто в курсе, по Румынии есть свежие новости?

Закон приняли все-таки для галочки или однозначно надо регистрировать дрон за 90 евро?


  • 0

  #992 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 29 марта 2018 - 08:44

FrEd,на Ютубе видел несколько блогеров, у кого дроны забирали. Сам планирую туда и как я понял там все сложно. Кто-то и летает.
  • 0

  #993 OFFLINE   DimBa

DimBa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 31 марта 2018 - 12:04

Подскажите, а как с дронами в Испании? Имеется Мавик, будут ли шмонать в аэропорту? 

В городе летать не собираюсь, только на природе.


Сообщение отредактировал DimBa: 31 марта 2018 - 12:04

  • 0

  #994 OFFLINE   FoxMsK

FoxMsK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 31 марта 2018 - 09:24

FrEd, Говорят там летать нельзя https://www.google.c...0000000594&z=4 


Сообщение отредактировал FoxMsK: 31 марта 2018 - 09:25

  • 0

  #995 OFFLINE   Tricord

Tricord

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2018 - 01:23

По португалии инфа на офф форуме dji:

https://forum.dji.co...114693-1-1.html

 

Если кратко:

1) надо заполнить форму и отправить им за 12 дней до первого полета, если будете летать выше 120м + при других условиях

2) если хотите снимать фото/видео - заполнить другую форму за 24 дня до полета

 

+ плюс особые условия в нац парках, пляжах и пр. 

 

Про лицензию ничего нет. 


  • 0

  #996 OFFLINE   Shing

Shing

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 02 апреля 2018 - 05:44

Ребята, так, а смысл есть коптер покупать то, если везде пишут, чтобы никто не видел и в городе запускать запрещено?
Коптеры теперь актуальны только для энтузиастов, любителей радиоуправляемых моделей, чисто над "полями" погонять, над берегом где-то, сделать "вторичный, никому не интересный контент" да и то не везде?

Для массового сегмента, для крутых видео, для путешествий не вариант особо?

 

Я вот думал брать Mavic Air, собираюсь в Стамбул, пересадка в Белоруссии, как я понял у меня его конфисковать могут в Минске как минимум (хотя транзит, может и нет), потом риск на таможне Турции, а еще в городе не полетаешь нормально, и что мне там снимать?! Или выходить в 5 утра? Так полиция все равно наверно есть, да и в такое время тебя заметить проще...

 

Снимать чисто ради съемки кварталов и полетов интереса нет, уже как бы технология сама по себе не удивляет, красивые видео можно и на youtube посмотреть. Хотелось именно крутые видео свои делать, с собой в главной роли и своими друзьями, пляжи, крыши, центр города, узкие улочки, тренировки на спортивных площадках... а получается, что геморрой за 50к+, и еще постоянно трястись при перелетах и в странах, где ты говорить толком не можешь и без того являешься уязвимым.

 

За 50к+ и не насладишься, только в России что-то где-то снять, да и то стремно в центре похоже... на день проще в аренду взять если дома. Тема умерла, только для энтузиастов или для обеспеченных, типа коптер как расходник (хотя штрафы вон где-то по 60к евро, тут не только коптер в расход)?


  • 0

  #997 OFFLINE   forsash

forsash

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 03 апреля 2018 - 03:33

Коллеги, по Черногории есть актуальная инфа по 2018му году?

 

Планирую брать с собой. 

На официальный запрос сказано было делать страховку, подавать декларацию в департамент авиации и в министерство по экономическим отношениям запрос на ввоз.

Кто ввозил вывозил недавно? как оно на деле?


  • 0

  #998 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 03 апреля 2018 - 04:18


"вторичный, никому не интересный контент"
Так ведь с "жирным" контентом каждый сможет... Вот "вторичный" раскрутить... Тут суметь надо... :)
  • 0

  #999 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 03 апреля 2018 - 06:16

Летать и снимать нужно на Родине ! Стоит только отъехать от мегаполисов с дымящимися помойками ! Летай - не хочу !!!

 


Сообщение отредактировал SergKap: 03 апреля 2018 - 06:31

  • 3

  #1000 OFFLINE   dispetcherz

dispetcherz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Мавик

Отправлено 04 апреля 2018 - 05:23

Информация для собирающихся на Гавайи! Только что приехал оттуда, был неделю на Оаху, главный остров архипелага и самый населенный, где находится столица Гонолулу. Летел туда из Киева, через Париж на Лос-Анжелес, Мавик со вставленной батареей лежал в фотосумке Lowepro в рюкзаке, там же была зеркалка Canon 70D и action camera Sony x3000. Никаких вопросов по ходу прохождения досмотра и таможни нигде не возникало ни разу!!!(может повезло?) Везде рюкзак светили! Из Лос-Анжелеса через день полетел в Гонолулу, вопросов тоже нигде не возникло. На Оаху летал в 4-х точках острова, объездили с семьей почти полностью по периметру. В предпоследний день вечером, когда было поменьше народа, полетал над пляжем Вайкики, поначалу стремался, но когда увидел, что какой-то местный взлетел на Мавике, то последовал его примеру. На острове хватает военных баз, естественно возле них не летал, старался в зону NFZ не попадать, хотя это и сложно, есть несколько небольших аэродромов, кроме международного Гонолулу. В последний день поймал глюк джиги, хотел взлететь возле дома в котором жили и забыл отключить WiFi, видно прога продуплила, что ПО старое и сошла с ума, стало изображение прыгать на дисплее, включаться черный экран, появляться и исчезать джига, с трудом посадил мавик. Летаю на 03.700, пульт и тело, теперь видно придется шить заново все. По прилету на материк, ездил в Долину Смерти, там на въезде стоит запрещающий знак = No Drones=, такой же стоит и на подходе к Лошадиной Подкове, в Аризоне, кому интересно. В Малибу спросил на пляже у лайфгарда, могу ли полетать на дроне, ответил, что если не буду летать над людьми и фотать их, то пожалуйста, но к сожалению мавик уже был неадекватен. Назад из Лос-Анжелеса в Киев летел через Амстердам, в рюкзаке ко всему прибавилась оригинальная доп батарея, которую купил на Амазоне завернутая в пузырчатый пакет, вопросов опять нигде не возникло.


  • 1





Темы с аналогичным тегами турция, запрет, полеты за границей, провоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS