Перейти к содержимому


Фотография

Подвесы - разных производителей, настройка, установка, ошибки

подвесы настройка установка ошибки решения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

  #61 OFFLINE   leto14

leto14

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Stockholm

Отправлено 27 апреля 2014 - 05:21

Я вчера решил купить нормальный прям коптер)) С нормальным пультом и все дела)))

Но сегодня с утра передумал, и решил остановиться все таки на своем Фантике 2 и купить к нему 3д повес.И ГоПрошку 4-ю))  

Все таки летает 3Д подвес значительно стабильнее,

 

                                     

 

и в ГоПрошке 4к 30 кадров  будет - можно стабить на посте без ограничений.

Купил кстати плаг классный для Ката. Очень круто работает.

 

 

http://www.toolfarm....buy/lock_load_x


  • 0

  #62 OFFLINE   PajGUN

PajGUN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 мая 2014 - 03:03

Всем привет! 

Скажите пожалуйста этот подвес должен работать прямо из коробки? У меня проблема, при подаче напряжения стабилизация осуществляется только по горизонтали, по вертикали камера стоит в изначальном положении (положение не меняет что до подачи напряжения что после).

 

PS: Тарот с новой демпфирующей площадкой. Прошивка последняя 1,4. Help.

 

 

UPD: поменял движки местами и получил противоположную ситуацию, горизонт молчит вертикаль работает исправно! 

После замерил сопротивление между обмоток у рабочего всё звонится, у второго ни одна обмотка ничего не показывает. 

Движка мёртвая :( 


  • 0

  #63 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 04 мая 2014 - 04:52

Кто ни будь знает как увеличить мощность моторов для удержания по горизонту?

Подвес использую на мото, на кочках срывает. Подскажите какие настройки крутить, я не могу разобраться.


  • 0

  #64 OFFLINE   PajGUN

PajGUN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2014 - 09:36

Починил я двигатель. 
У него все обмотки (их три) должны быть замкнуты накоротко между собой, как на рисунке с низу, а они не были. 

wye_delta.jpg

 
С лева на фотке снизу посмотрите на проводок в чёрной изоляции, это как раз вывод обмоток и в этом месте они должны замыкаться. 
После их спаивания всё заработало. 

DSC_0152.jpg

  • 0

  #65 OFFLINE   us5ibo

us5ibo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 07:27

Уважаемые коллеги! Есть Тарет Т 2Д и есть Фантик1. Соединил всё, как описано на вашем форуме, они не дружат! Тарет не реагирует на управление наклоном. Подключил Тарет к Турнижи 9, всё работает! Помогите!


  • 0

  #66 OFFLINE   maxloader

maxloader

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 07:32

us5ibo,

В последних версиях прошивок сделали так  чтоб сторонние подвесы не управлялись. Во всяком случае на фантоме 2 это точно.

Вот такое западло от Dji. Хотят чтоб только ихние подвесы покупали. Как вариант подключите Турниджы аппу к фантому и летайте с ней.


  • 1

  #67 OFFLINE   us5ibo

us5ibo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 08:33

В последних версиях прошивок сделали так  чтоб сторонние подвесы не управлялись. Во всяком случае на фантоме 2 это точно. Вот такое западло от Dji. Хотят чтоб только ихние подвесы покупали. Как вариант подключите Турниджы аппу к фантому и летайте с ней.

вместо аппы фантика вставить турниджу? И как это сделать? Их просто завязать вместе или приемник менять?



 

Это моя съёмка. Очень обидно, что нет стабилизации и приходится исправлять аппаратно через ютуб. При этом теряется качество.


  • 0

  #68 OFFLINE   maxloader

maxloader

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 01:07

приемник менять?

Да, менять приемник в Фантоме. Или попробовать сделать даунгрейд на основе этого примера http://www.dji-club....ware-downgrade/

Только не забывайте что для фантома 1 свой ассистент. Достаточно будет найти его старую версию и попробовать повторить. 

Я бы не стал летать в такой ситуации , еще стрельнуть по фантику могут, за видео спасибо, болею за Донецк!


  • 0

  #69 OFFLINE   Diligance

Diligance

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 мая 2014 - 12:39

Купил подвес Тарота на второй Фантом. Собрал подключил. Взе заработало из коробки. Теперь вопрос. Стоит ли обновить подвес на новую прошивку или оставить как есть. Забыл сказать что подвес новой версии.
Почему спрашиваю про прошивку мало ли новая версия еще сырая или есть какие то проблемы.
Еще не понятно по поводу работы сторонних подвесов на фантоме. Как я понял на новых прошивках есть программное ограничение. А если поставит только приемник от Футабы вместо родного не меняя пульт. Как думаете это поможет. ?

 

И еще кто как крепит подвес Тарота вторая версия (там на двух точках крепится ) на новый фантом 2


  • 0

  #70 OFFLINE   noshame

noshame

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 11:51

Всем привет!

Подскажите, что за глюк. Все подключил, все работает, даже рычажок на задней стороне пульта для наклона камеры. Но если наклонить коптер вперед на угол больше около 10 градусов, то камера начинает сама наклоняться еще дальше вниз до упора, а если коптер наклонить назад, то поднимается до упора. Если угол меньше, то стабилизирует все как надо. Если коптер наклонять вправо или влево на любой угол, то тоже все правильно стабилизирует.

Phantom 2 и Tarot t-2d новый, у всех все обновлено. 


  • 0

  #71 OFFLINE   Diligance

Diligance

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 июня 2014 - 05:55

Noshame скажи а у тебя какая прошивках Фантома установлена ? То есть у тебя все работает. ? Тут говорили что сторонние подвесы на Фантомах не работают. Как закрепил подвес. Можно фото глянуть. ?
  • 0

  #72 OFFLINE   noshame

noshame

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 08:56

Noshame скажи а у тебя какая прошивках Фантома установлена ? То есть у тебя все работает. ? Тут говорили что сторонние подвесы на Фантомах не работают. Как закрепил подвес. Можно фото глянуть. ?

 

Прошивка последняя 3.04. Все работает, пульт не разбирал, пользуюсь встроенным рычажком с задней стороны, все пашет, за исключением указанного глюка. В подвесе тоже прошивка 1.4 на обоих процах. Сейчас попробую откалибровать может починится.

Закрепил тупо рога эти на "носилки" и примотал все скотчем. Колхоз еще тот, просто надоело к нему постоянно докупать что-то. Почему бы китайцам не вложить в комплект хотя бы несчастные болты и так ведь пришлось длинные ноги покупать. Покупал тут монитор для FPV, оказалось, что отдельно для него нужно покупать аккумулятор, зарядку к нему и антенну. Причем аккумулятор присобачивай к монитору как хочешь, т.е., я понял, что скотч и ветки - любимое орудие китайца. Кстати FPV работает без проблем.

 

 

SNC002021.jpg


  • 2

  #73 OFFLINE   noshame

noshame

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 11:50

Свою проблему с подвесом толком пока не удалось решить. Калибровка не помогла. Правда, нашел с ним компромисс. Переставил режим с Default Mode: stick rate mode на Default Mode: stick position mode и теперь он хоть и продолжает наклонять камеру дальше, если я наклоняю сам коптер, но зато хоть возвращает ее на место, после того, как коптер вернуть в исходное положение. Причем камера наклоняется значительно меньше и медленее. Впрочем, это, конечно, кривое решение, но как заставить его работать правильно не знаю.

 

Кстати, тут http://www.tarot-rc....page=page&id=14 (это их официальный сайт?) появилась новая прошивка 1.5. Опасаюсь, стоит ли ее ставить.


  • 0

  #74 OFFLINE   Diligance

Diligance

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 июня 2014 - 01:06

Да это их сайт. Тоже видел эту прошивку но пока сижу на той что стояла на подвесе. Отзывов пока не слышал.
  • 0

  #75 OFFLINE   noshame

noshame

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 03:00

Полетали немного:

 

Сразу понял почему нужен подвес не 2D, а 3D. Без подвеса вроде все болтается и кажется, что стабилизация по третьей оси не особо нужна, а с 2D особенно заметна эта третья не стабилизированная ось.

Рычажком на обратной стороне пульта очень сложно управлять углом наклона камерой - она то не реагирует, то безумно резко поворачивается до конца. Нужно приноровиться, учитывая мой глюк, это будет сделать еще сложнее. 

Вообще, тем кто задумывается стоит ли покупать такой подвес, я бы посоветовал не скупиться и купить родной Zenmuse H3-3D. Там и устанавливать его будет проще простого и работать он будет лучше.


  • 2

  #76 OFFLINE   Bercut880

Bercut880

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2014 - 05:00

Закрепил тупо рога эти на "носилки" и примотал все скотчем. Колхоз еще тот, просто надоело к нему постоянно докупать что-то. Почему бы китайцам не вложить в комплект хотя бы несчастные болты и так ведь пришлось длинные ноги покупать.

Интересно, а еще есть идеи как прикрепить?
Noshame, как я понял у Вас ноги уже удлиненные? Как компас разместили? В том же самом месте?
  • 0

  #77 OFFLINE   noshame

noshame

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 07:50

Интересно, а еще есть идеи как прикрепить?

Купить подходящий переходник http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40 с винтами, просверлить дыры в фантоме и прикрутить подвес.

 

 

Noshame, как я понял у Вас ноги уже удлиненные? Как компас разместили? В том же самом месте?

 

Я попросил продавца собрать мне все, что нужно для грамотной установки. Ноги он не забыл, а переходник этот забыл. И еще много чего забыл.

 

Компас в том же месте. Кстати, откручивал его и прикручивал магнитной отверткой, т.к. другой не было. Вроде все нормально, летает как заведенный.


  • 1

  #78 OFFLINE   Bercut880

Bercut880

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2014 - 10:20

В общем почитав форумы я не стал заморачиваться с креплениями и вчера заказал Zenmuse 3D. А Тарот выставил на продажу. Ждемс


  • 0

  #79 OFFLINE   cyb1k

cyb1k

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июня 2014 - 03:31

Столкнулся с такой проблемой на tarot 2d 

У кого есть какие варианты решения ? заранее спасибо 


  • 0

  #80 OFFLINE   Caesar

Caesar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 06:50

Коллеги, прошу помощи знатоков!

Хотел взять себе Tarot T-2D, но в итоге остановился на таком http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1

Купился на надпись «by DJI» - думал, что фирменный. Он уже выслан и идет ко мне.

Сейчас начал копать, а это вообще не пойми что за зверь, то ли я не там смотрю. На Тарот хоть инструкции есть, а про это нигде ни слова. Электроника не совсем мое, поэтому несоответствие штекера меня выносит.

Подскажите, сразу искать новый подвес или ставить его по инструкции Тарота, как вообще быть-то?


  • 0





Темы с аналогичным тегами подвесы, настройка, установка, ошибки, решения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS