Перейти к содержимому


Фотография

Подвесы - разных производителей, настройка, установка, ошибки

подвесы настройка установка ошибки решения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

  #21 OFFLINE   tatarsochi

tatarsochi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 22 января 2014 - 10:17

всем привет) проблема вот в чем, устанавливал и подключал не сам и вот в чём проблема...подвес колбасит как непонятно кого, пытаюсь подключиться к ноуту, не канает, видать из-за того что восьмёрка в ноуте...завтра через другой ноут попытаюсь подключиться, надеюсь всё получится...и вот вопрос: "нужны ли какие-то настройки подвеса или по идее просто поставил, подключил и полетели?"


  • 0

  #22 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 09:25

всем привет) проблема вот в чем, устанавливал и подключал не сам и вот в чём проблема...подвес колбасит как непонятно кого, пытаюсь подключиться к ноуту, не канает, видать из-за того что восьмёрка в ноуте...завтра через другой ноут попытаюсь подключиться, надеюсь всё получится...и вот вопрос: "нужны ли какие-то настройки подвеса или по идее просто поставил, подключил и полетели?"[/size]


ставите смотрите как работает, если не устраивает, выше в постах скачиваете программу, прошивку, и настраиваете
  • 1

  #23 OFFLINE   tatarsochi

tatarsochi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 23 января 2014 - 03:03


всем привет) проблема вот в чем, устанавливал и подключал не сам и вот в чём проблема...подвес колбасит как непонятно кого, пытаюсь подключиться к ноуту, не канает, видать из-за того что восьмёрка в ноуте...завтра через другой ноут попытаюсь подключиться, надеюсь всё получится...и вот вопрос: "нужны ли какие-то настройки подвеса или по идее просто поставил, подключил и полетели?"[/size]

ставите смотрите как работает, если не устраивает, выше в постах скачиваете программу, прошивку, и настраиваете

сегодня ковырялся с настройками, толком пока ничего не понял, во времени был ограничен....но дело вот в чем, подвес то отлично всё отрабатывает, то живет своей жизнью...в чем может быть проблема?

 

как можно понять какие у него проблемы по вашему описанию?

при включении его нельзя трогать какое то время пока сам не выставится

так же рекомендую вам задать вопрос в группе http://vk.com/djiphantom

 

много народу летает на таротах и думаю вам быстро помогут


  • 0

  #24 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 09 февраля 2014 - 11:41

Не знаю что происходит, много читал, решил зарегиться и задать вопрос. В общем Тарот + Фантом 2, если в асистенте отключить управление наклоном камеры, вроде все нормально (маленько заваливает горизонт), если включить управление то подвес после взлета начинает жить своей жизнью. 

Перепробовал все варианты настроек по скриншотам найденым в просторах, ни чего не меняется. 

Что может быть? Дома включаю все работает, как только выхожу на улицу и взлетаю, подвес начинает крутиться и наматывать провода на оси и начинает дергаться.

Пока летаю отключив управление наклоном камеры, но хочется управлять наклоном как в верх так и вниз, с фиксацией положения а не ловить момент.

Если подобное у кого было ткните носом что нужно сделать.


  • 0

  #25 OFFLINE   Den77

Den77

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:48

Подскажите пожалуйста. Подключил Тарот, все нормально. Только управление наклоном камерой, какое то не внятное, рычажек двигаешь немного, а камера продолжает двигаться, надо рычажек в другую сторону двигать, чтоб ее остановить, да и остановить трудно, она медленно, но ползет, надо ловить момент, короче трудно выставить нужный угол... И что за второй резистор(отверстие в пульте сзади) под рычажком 7го канала? Может там какая регулировка?


  • 0

  #26 OFFLINE   Den77

Den77

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 01:37

4fryaiMWxTM.jpg
Andrew Triplea
Давид, покупал на ибей.. Кстати у меня в комплекте из за того что пластиковая плата и другая чуток форма то намного меньше мелких деталей.. Вот только шайбу 4.5х3х1 мм не положили в комплект.. Вопрос обязательно ее там нужно ставить? если да - то где достать?

Давид Курзай
Andrew, Если мы про маленькую желтенькую, то я ее не ставил и так все работает отлично.

Это новое крепление подвеса, с лучшим демпфированием, две пластинки, это старое, никакая не подделка... Я крепил его на одельную пластиковую пластинку, в корпусе квадрика снизу еще одну закладную гайку впаял изнутри, и прикрутил, втрой болт в родное место крепления. Все аккуратно получилось, снимается за минуту. Шасси поднял, подставив поролонки из коробки от Фантома, закрепил хомутами) Фотки http://postimg.org/g...56t5o/513ec86f/


  • 0

  #27 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 06 апреля 2014 - 03:40

Скажите а можно подвес запитать от 12 в, от например автомобильного аккумулятора? Скачки при зарядке в бортовой сети не повредят ни чего?


  • 0

  #28 OFFLINE   Elley

Elley

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 02:25

Ребята, кто нибудь подключал к тэроту отдельно батарею? Если да, то какую батарею можно подсепить? Подойдут ли батарейки от видеокамер и фотоаппаратов?


  • 0

  #29 OFFLINE   Alexandr

Alexandr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 03:14

Ребята, кто нибудь подключал к тэроту отдельно батарею? Если да, то какую батарею можно подсепить? Подойдут ли батарейки от видеокамер и фотоаппаратов?

Рабочее напряжение: Постоянное 7.4В~14.8В (аккумулятор Li-Po 3S рекомендуется). Такие аккумуляторы можно купить в любом Хобби магазине, и не обязательно покупать дорогие модели аккумов предназначенных для авиамоделей, есть дешевые варианты с малой токоотдачей предназначенные для аппаратуры управления(т.е. пультов), и или для авто-моделей, при этом стоимость таких аккумов от 200 рублей.

 

   По поводу аккумов от видеокамер и фотоаппаратов: Да, они подойдут, например такие акки как Sony FP-570 - 970, или Canon LP-E6, и другие у которых питание от 7,4В до 14,8В, но их цена(из-за чипов) не сопоставима с обычными 2S или 3S батареями.

 

  И будьте внимательны при подключении, не перепутайте полярность. Хоть и указанно в спецификации к подвесу что есть защита от КЗ, и переполюсовки, но практика показывает что после ее срабатывания контроллер восстановлению не подлежит.


Сообщение отредактировал Alexandr: 10 апреля 2014 - 03:17

  • 1

  #30 OFFLINE   Elley

Elley

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 11:28

Спасибо за совет


  • 0

  #31 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 10 апреля 2014 - 02:22

Не дождавшись ответа, поставил подвес на мотик и подключил к АКБ, завел проехал, все ОК. Работает вроде.


  • 0

  #32 OFFLINE   bj_rus

bj_rus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 02:31

Нужна помощь! подскажите плата тарота очень хорошо греется! -это нормально?


  • 0

  #33 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 11 апреля 2014 - 03:19

Нужна помощь! подскажите плата тарота очень хорошо греется! -это нормально?

 

 

У меня начала сильно греться когда я от платы подключил питание камеры, не стал дожидаться дымка отключил, то же все хотел спросить можно ли питание GOPRO подключать к плате?  


  • 1

  #34 OFFLINE   Den77

Den77

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 07:01

У меня на первом фантоме был Тарот, сейчас взял второй с Земнусом. Блин, насколько удобней, ни плат, ни проводов, карточку из камеры вынимать и заряжать, можно не снимая камеры, от рычажка камера ходит точно, на сколько двинул рычажек, на Тароте фиг поймаешь положение нормально. Никаких желе даже в ветер итд... Как я рад)


  • 0

  #35 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 15 апреля 2014 - 06:19

Поправте если не прав, выход фирменого кабеля, (там он разветвляется на два разных разьемчика с разной распиновкой), один к фпв блоку видео кабель идет?, а 5 V кабелек включается в плату где проводочки подключены управлением 7 каналом? скинуть или зарядить гоу проху не снимая ее с подвеса никак?

 

Вот что нашел.

Specially designed for Tarot T-2D Brushless Gimbal, the cable mount will fit the gimbal nicely. This cable can output GoPro HERO 3 video signal form the USB port, and charge it at the same time, note GoPro requires 5V input, but DO NOT plug it into empty receiver slot, because receiver just don't have enough power to charge GoPro. We recommend you add a 5V UBEC on the drone to power up the GoPro 3. For GoPro HERO 3 Black, you need to keep the battery in there, for GoPro HERO 3 Silver, you can remove the battery. 


  • 0

  #36 OFFLINE   Упоров Евгений

Упоров Евгений

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:ТОБОЛЬСК

Отправлено 17 апреля 2014 - 08:39

привет всем! кто подскажет мне я хочу подключить серву к NAZE-M V2  в разьем F1 или  F2 для регулировки угла наклона камеры  .От крутилки с пульта это будет работать?  настраивать ничего не надо ?  У меня DJI   версия V1.1.1.Жду ответа


  • 0

  #37 OFFLINE   YUG

YUG

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 апреля 2014 - 12:01

привет всем! кто подскажет мне я хочу подключить серву к NAZE-M V2  в разьем F1 или  F2 для регулировки угла наклона камеры  .От крутилки с пульта это будет работать?  настраивать ничего не надо ?  У меня DJI   версия V1.1.1.Жду ответа

Нас все больше )) такой фантом, такая же проблема. Победить не могу...


  • 0

  #38 OFFLINE   leto14

leto14

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Stockholm

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:36

Здр)

Посмотрев тесты с подвесами 2D и 3D - пришел к выводу, что трехосевые подвесы стабильнее в разы.

Кто нибудь знает, какие существуют подвесы на трех осях, помимо Zenmuse??


  • 0

  #39 OFFLINE   Diligance

Diligance

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:47

какие существуют подвесы на трех осях, помимо Zenmuse

 

 

какую камеру собираетесь использовать  Zenmuse название фирмы


  • 0

  #40 OFFLINE   leto14

leto14

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Stockholm

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:20

какие существуют подвесы на трех осях, помимо Zenmuse

 

 

какую камеру собираетесь использовать  Zenmuse название фирмы

GoPro 3+. В перспективе GoPro 4. Надеюсь размер камеры не поменяется.


  • 0





Темы с аналогичным тегами подвесы, настройка, установка, ошибки, решения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS