Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы - выбор, конфиги, настройка, ошибки

коптеры обсуждение подбор конфиг выбор сравнение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

  #41 OFFLINE   Diligance

Diligance

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 сентября 2014 - 03:31

квадрик или гекса

 

октокоптер на 100см 


  • 0

  #42 OFFLINE   Vtx1800s

Vtx1800s

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 01:52

А конкретнее не подскажете. Может что-то определенное посоветуете.
  • 0

  #43 OFFLINE   Diligance

Diligance

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 сентября 2014 - 01:59

Может что-то определенное посоветуете.

 

 

Сначала бюджет озвучьте и для какой цели нужен аппарат


  • 0

  #44 OFFLINE   Vtx1800s

Vtx1800s

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 сентября 2014 - 08:09

Бюджет 100 000 хочу снимать видео


  • 0

  #45 OFFLINE   ddv1984

ddv1984

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:36

Что же вы за помогайки, если не можете ответить????

без фотографии подвеса это невозможно а вообще есть специальный адаптер для 450 серии ...


  • 0

  #46 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:17

Hifly GOPRO HERO3

безболезненно не выйдет
мозги стоят AlexMos, настраивается достаточно сложно, настройки программы инструкции, все тут -
http://www.basecamelectronics.ru/
  • 0

  #47 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 06 октября 2014 - 04:10

Бюджет 100 000 хочу снимать видео

 

Хватит на хороший коптер под нетяжолую камеру, но с большоой притирочкой и то если всё делать самому...


  • 0

  #48 OFFLINE   Djizzio

Djizzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 18 октября 2014 - 11:55

Добрый день уважаемые летчики и не только.

Месяц назад я узнал про такую компанию как DJI, после чего и решил что хочу крутую игрушку для взрослого дяди.

Задачи как таковой нет, есть желание научиться летать, снимать, монтировать видео.

 

Собрал свой гексакоптер, при выборе комплектующих помогал сапорт HELIPAL.com

Начал разбираться, паять, собирать, все делал по мануалам, вроде пока все отлично, но со временем начинают появляться вопросы, поэтому и решил найти добрую летательную компанию, где можно все это дело обсудить.

 

Руки у меня прямые, собрал летательный аппарат без проблем, фотки выложу позже, нужно будет разобрать раму, заодно и оцените.

 

Сейчас опишу свою комплектацию, что покупал, что собрал, ну и конечно свой первый вопрос.

 

Гексакоптер + оборудование:

DJI F550 + Naza-M V2 + E300 Tuned Propulsion System   +   Airy Foldable GPS Mount   +   LED Module Mount

DJI CAN-HUB   +   DJI iOSD Mini On Screen Display Module

DJI Zenmuse H3-3D 3-Axis Gimbal   +   3D Mounting Adapter For F550

 

Управление + FPV:

Futaba T10J + R3008SB 8-Ch 2.4Ghz T-FHSS Radio System

Lilliput 664/P Super FPV Monitor + Boscam 5.8Ghz 500mw Video Transmitter

DJI iPad Ground Station w/Bluetooth Module

 

Питание

SKYRC B6 Mini Digital Multifunctional Charger   +   Airy Power Adapter (12V 5A)

Parallel Charging Board for 4 Battery Packs (T-Join)   +   Battery Balancer (LiPo Battery)

Storm 11.1V 5500mAh 35C LiPo Battery Pack (T-Join) - 4 штуки

Storm 11.1V 2200mAh 20C LiPo Battery Pack (T-Join) - 2 штуки

 

Вот в принципе и вся комплектация.

 

Уточню, пока что собрал только раму, нацепил комплект винтов + контроллеры + движки. Все остальное пока что не трогал так как учусь летать и разбить все включая подвес не хочется, кстати насчет подвеса, он как выяснилось пришел с браком, когда подключал к питанию, он калибровался, а после, его правую сторону начинало тянуть вниз, после чего он упирался в свой же ограничитель и начинал жутко трещать, хрустеть, и вести себя как параноик. Я написал письмо в сапорт, грузанул видео на сендспейс, и отправил. После чего получил ответ что видео над залить на ютуб, только так они его могут посмотреть, видимо боятся чтобы их никто не протроянил. Логично. В общем ситуацию они поняли, а я пошел в DHL отправлять его обратно. Сегодня когда делал заказ пропеллеров, попросил чтобы отправили новый подвес вместе с мои новым заказом, так что буду ждать ответа в понедельник.

Как получу, отпишусь.

 

Остальное тьфу-тьфу-тьфу, работает, проверил и положил в сторону пока не научусь летать.

 

Пока что управляю с пульта, все настроил через S.BUS, а iPad Ground Station буду использовать для дальних полетов и продуманной съемки, хотя если честно сам не знаю зачем я его взял, понравилось то, что можно по точкам летать.

 

За неделю полетов, два раза пикировал на песок от разряда батареи, один раз врезался в пальму, а точнее в зелень пальмы, думал упадет, а нет, по пилил зелень сквозь всю пальму и полетел дальше, ну и последний раз (то есть сегодня) залетел в кусты, начал все пилить там, и резко вылетел в сторону и с высоты около метра упал набок и ушло 2 пропеллера, поломались пополам. Пропеллеры заменил, так как были запасные и сразу же пошел искать новые, так как понимал, что скоро летать будет начнем.

 

Заказал следующие пропеллеры

DJI Self-tightening 9443 Prop. CW+CCW (Gray) - 3 штуки (взял на запаску, буду на родных учиться)

9443 Carbon Propellers (Self-Tightened / CW & CCW) - 5 штук (эти взял попробовать, может будут лучше)

 

Заказал дополнительно:

Securing Kits - как оказалось клипсы были одноразовые, поэтому прикупил комплект новых.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Собственно главный и пока что единственный вопрос.

 

1 батарея 5500mAh 35C - время полета составляет 7-14 минут в зависимости от агрессивности.

На момент пасадки заряд батареи показывает 17-25%, и гекса больше взлететь не в состоянии.

 

2 батареи 5500mAh 35C в параллель - время полета составляет 8-17 минут в зависимости от агрессивности.

На момент посадки заряд батареи показывает 45-60%, и гекса тоже  больше взлететь не может.

 

Напоминаю сейчас я просто летаю, собрал раму и все что необходимо для полета + на раме жестко прикреплена GoPro 3+ Black

Хочется летать долго, и при этом еще и снимать в будущем, поэтому и появился вопрос, как быть дальше.

 

Купить 20 батареек, для меня это не проблема, если рассуждать с финансовой точки зрения, но реально напрягает что через 10 минут придется их постоянно менять, хотя с повесом и всем тем что я накупил, будет держать наверно меньше. Кстати спецаильно для Boscam 5.8Ghz 500mw Video Transmitter и DJI Zenmuse H3-3D 3-Axis Gimbal я взял Storm 11.1V 2200mAh 20C чтобы не кушал энергию которая предназначена для полета.

Также присмотрел одну интересную батарейку LiPo 22,000 3-cell 11.1v Battery Pack, так как хочу летать долго и на дальние дистации.

 

Что посоветуете, куда копать, что делать?

Бюджет устроит любой!

Спасибо.


  • 1

  #49 OFFLINE   FSS

FSS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 19 октября 2014 - 12:40

у меня F-550.карбоновые винты не очень(родные пластиковые лучше).батареи:4200 мah-летом 10 мин полёта,10000 мah-21 мин полёта.батарея 22000 мah слишком тяжёлая для Е-300(бат 1290 гр+гекса 1000 гр).


  • 0

  #50 OFFLINE   Djizzio

Djizzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 19 октября 2014 - 01:07

у меня F-550.карбоновые винты не очень(родные пластиковые лучше).батареи:4200 мah-летом 10 мин полёта,10000 мah-21 мин полёта.батарея 22000 мah слишком тяжёлая для Е-300(бат 1290 гр+гекса 1000 гр).

 

1. Почему карбоновые пропы не очень, у Вас такие же как и я заказал?

2. Они же легче, значит и характеристики должны улучшиться, разве нет?
3. Почему тогда у меня так мало летает когда я ставлю батареи в параллель?
4. Что нужно модернизировать для батареи в 22000 mAh, чтобы для него было не тяжело?

 

 

Djizzio,

Изначально не долголёт.

Двигатели ну хотя бы на 700 оборотов (лучше 500)  типа: http://www.helipal.c...otor-400kv.html

соответственно нужно и увеличение тягловости. акки не трёх баночные, а шести. типа: http://www.maxamps.c...00-222-Pack.htm

и вот тогда 30  и более минут у Вас появится.

А на этих миньёнах на которых Вы сейчас жжужите - увеличением амперметража акков, вы реально дальности не добавите.

 

1. То есть, если я поставлю эти двигатели и батарею, которую Вы мне порекомендовали, то буду летать 30 минут?

2. А пропеллеры какие нужно поставить?

3. Не слишком крутые двигатели будут, там написано что рекомендовано 6-11 кг, а у меня гекса 1кг + 1кг батарея + еще 1 кг про запас?

4. А в чем разница между батарейками 22000 mAh 3S и 22000 mAh 6S?

5. Получается мне в последовательном порядке нужно ставить мои батареи?


  • 1

  #51 OFFLINE   FSS

FSS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 19 октября 2014 - 01:48

http://www.dji.com/p...opulsion-system 



посчитайте вес гексы со всем что будет на ней, кроме акб.система Е 300 несёт 300 гр на ось максимум 600 гр,а Е 600-600 гр на ось максимум 1600 гр


  • 0

  #52 OFFLINE   Djizzio

Djizzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 19 октября 2014 - 02:05

http://www.dji.com/p...opulsion-system
посчитайте вес гексы со всем что будет на ней, кроме акб.система Е 300 несёт 300 гр на ось максимум 600 гр,а Е 600-600 гр на ось максимум 1600 гр


Вес как вес, я смотрю другие данные:
У 300 размер винтов 24×11 cm (9.4×4.3 inch) а у 600, 31×11 cm (12×4.2 inch)

Куда мне разместить то их?
И что такое АКБ система?

И странно как-то Вы отвечаете, в первом ответе размыто на ляпали, после чего я зада 4 конкретных вопроса, а Вы даже не удосужились ответить. Это неприлично как минимум...
  • 1

  #53 OFFLINE   FSS

FSS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 19 октября 2014 - 02:32

Извиняюсь.Если честно не умею объяснять.С начала тогда.карбоновые пропы мне не понравились тем что когда летишь быстро  и пытаешься взлететь выше то гекса начинает лететь быстрее,а поднимается медленно,а на пластиковых всё нормально.Вам придут карбоновые дак попробуете.может вам понравятся.почему так мало летает когда батареи в паралель?не знаю,может какой нибудь акб(аккумулятор)стал плохим,а система ориентируется по худшему.АКБ система)))))это я просто с маленькой буквы предложение начал,там точка межу ними..А зачем вы на размеры винтов то смотрите?Винты на 12х42 влезут на F-550,тока вместе с ними и регуляторы надо поменять и моторы так как мощность возрастёт.Вроде на все ответил.


  • 0

  #54 OFFLINE   Newbie

Newbie

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 04:32

Винты на 12х42 влезут на F-550.


А вы уверены!? F550 у меня нет, но есть S550 с точно такой же базой. Даже 11-ые винты не влазят, максимум 10-ые. На 550-х рамах 1038 либо 1045 оптимально с батареями 3S. Танцы с заменой движков и батарей практического эффекта не дадут. Прирост времени будет мизерный. На этой раме время полета 10 минут - это хороший показатель. Так что просто летайте и всё. Тут уже правильно отметили, что долголета на раме F550 не получится.
  • 0

  #55 OFFLINE   Djizzio

Djizzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 19 октября 2014 - 08:09

На этой раме время полета 10 минут - это хороший показатель. Так что просто летайте и всё. Тут уже правильно отметили, что долголета на раме F550 не получится.

 

 

То есть если я хочу летать долго, и размер рамы 550 для меня уже предел,

 

Варивант 1.

Можно купить что-то поменьше, типа Phantom 2 + H3-3D на сайте пророчат 25 минут лета, так ли это, уважаемые летчики, прошу помочь, у кого есть Phantom 2 + H3-3D + FPV, какое время полета у вас получается просто летая на нем, с подвесом и подвес + FPV, прошу отписывать реальные данные.

 

Вариант 2.

Собрать из моих комплектующих на раме типа F330 или F450. На какой лучше собрать чтобы добиться хороших летных характеристик?


  • 1

  #56 OFFLINE   FSS

FSS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 19 октября 2014 - 12:26

про 12 пропы погорячился я.Каюсь.Но тут есть интересная тема http://www.dji-club....skolko-letaiut/


  • 1

  #57 OFFLINE   legan80

legan80

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 19 октября 2014 - 06:00

Copterworld, приветствую!

Взволновала тема, так как тоже есть задача на полёт в 20+ минут. Сейчас занимаюсь сборкой F550, но в перспективе также хотел ставить Е600 + F550 extended arms , которые превратят гексу в F650)

Может это помочь поднять КПД для полёта в 20+ минут с полезной нагрузкой в 1-1,5 кг?

И ещё есть вопрос ко всем присутствующим: помогите определиться с выбором батарей для F550 + E300 c 9" пропеллерами. Рассматриваю вариант TURNIGY NANO-TECH 5000MAH 4S 25~50C. Также заинтересовали вот эти АКБ (подозрительно лёгкие) .

Чем на практике для F550 отличаются батареи 4S от 3S? Большее время полёта, КПД?

Спасибо!


  • 1

  #58 OFFLINE   Djizzio

Djizzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 19 октября 2014 - 09:59

Присоединяюсь, собрал игрушку, недоволен временем полета.

 

Собрал свой летательный аппарат, DJI F550 + E300.

Как выяснилось, для того чтобы красиво снимать, нужно хорошо владеть аппаратом, и приступил учиться.

Летаю всего неделю, и все больше понимаю что снимать, это снимать, а вот просто летать тоже очень круто и забавно.

Соответственно захотелось собрать что-то компактнее, более маневренное  и с хорошим временем в полете.

Если есть идеи и советы от тех кто собирал на раме DJI F330 или F450, буду рад если поможете советом в моем топике.

 

Вот мои данные для сравнения на максимальных настройках двигателей, стоит самый резвый. (Motor -> Immediately -> High)

Как по мне, так он намного резвее ведет себя.

 

1 батарея 3S 5500mAh 35C - время полета составляет 7-14 минут в зависимости от агрессивности.

На момент пасадки заряд батареи показывает 17-25%, и гекса больше взлететь не в состоянии.

 

2 батареи 3S 5500mAh 35 в параллель - время полета составляет 8-17 минут в зависимости от агрессивности.

На момент посадки заряд батареи показывает 45-60%, и гекса тоже  больше взлететь не может.

 

Завтра поставлю на средние настройки (Motor -> Immediately ->Recommended) и низкие (Motor -> Immediately ->Low) поэкспериментирую и посмотрю по времени в зависании, и активном использовании, возможно и видео сниму если дождя не будет.

Было бы неплохо если бы все прилагали видео своих тестов.

Спасибо.


  • -1

  #59 OFFLINE   Fill364

Fill364

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 11:33

Пока больше из-за низкого КПД по грузоподъемности на маленьких пропах, по калькулятору разница не супер. 12-е "лопаты" из набора сразу ушли в сторону, а на хорошие Graupner 10-ки  придется изобретать крепеж под моторы, хотя при этом успел закупить складывающиеся шасси на 550 и 2 подвеса под акки для снаряжения 10000-12000мАп

А можно узнать что за складывающиеся шасси?

ССылочки случайно не осталось?


  • 0

  #60 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2014 - 01:29

Секретная информация однако) Ну право заходим на ebay.com - вводим retractable gear f550 и получаем....


  • 0





Темы с аналогичным тегами коптеры, обсуждение, подбор, конфиг, выбор, сравнение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS