Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы - выбор, конфиги, настройка, ошибки

коптеры обсуждение подбор конфиг выбор сравнение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

  #61 OFFLINE   Djizzio

Djizzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 20 октября 2014 - 06:12

Вот хорошие http://pages.ebay.co...id=261496834711

Смотрятся круто, как думаете стоят своих денег?
  • 0

  #62 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 октября 2014 - 09:28

Рамы у DJI не очень, уж если собирать что то более менее толковое но недорогое то лучше обратится к рамам Tarot некоторые из них очень даже приятные. Сам сейчас собираю на 680 раме сексу, думаю скоро увижу её в воздухе...


  • 0

  #63 OFFLINE   Djizzio

Djizzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 23 октября 2014 - 03:32

про 12 пропы погорячился я.Каюсь.Но тут есть интересная тема http://www.dji-club....skolko-letaiut/

 

Да 12 пропы однозначно не влезут, за тему спасибо, полезная. Буду дальше изучать это направление.

 

 

Вчера отснял видео тестового полета на время, летал до последнего, в конце гекса просто рухнула.

Время полета составило ровно 15 минут, на видео видно что гекса взлетает в 0:19 и падает ровно в 15:19
 
 
+ сегодня пришли новые пропеллеры, если завтра не будет дождя, буду тестировать и фотки заодно сделаю.

  • 1

  #64 OFFLINE   Djizzio

Djizzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 23 октября 2014 - 03:55

Вчера отснял видео тестового полета на время, летал до последнего, в конце гекса просто рухнула.
 
 
Рама - DJI F550
Комплект двигателей, контроллеров, пропеллеров - DJI E300
Батарея - Storm 11.1V 5500mAh 35C LiPo
Камера - GoPro 3+ Black 
 
Летал до последнего, в конце гекса просто рухнула и больше не взлетала.
 
Время полета составило ровно 15 минут, на видео видно что гекса взлетает в 0:19 и падает ровно в 15:19

 

 

Под тяжелые акки и подвес - задача 30 мин в воздухе...

 

У меня стоит такая же задача, не могли бы рассекретить конфигурацию Вашей сборки.

Дело в том что я тоже кучу всего заказал, а только потом понял что собрал совсем не то что хотел.

Сейчас буду заказывать раму DJI F450, перекину со своего нынешнего все для него, + будет 2 запасных мотора с контроллерами, чтобы только летать, а для съемки все таки буду дальше собирать другой конфиг на уже имеющейся раме F550.

 

Буду рад помощи ;)


  • 0

  #65 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 октября 2014 - 04:45

А может лучше обратить внимание на рамы тарот? 


  • 0

  #66 OFFLINE   Djizzio

Djizzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 23 октября 2014 - 05:32

А может лучше обратить внимание на рамы тарот?


Возможно и такое, мне не совсем нравится 550 рама, так как она трудно разбирается, много шурупить приходится.
Какой конфиг придется собирать для съемки при помощи GoPro с Zenmuse 3D + FPV на раме которую Вы рекомендуете?
Очень хочется минут 30-40 на одной батарее, а их я куплю уже штуки 3-4, это не проблема.
  • 0

  #67 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 октября 2014 - 05:41

Если вы внимательно читали форум то уже наверное бы видели тот аппаратик который я в данный момент собираю. Это гекса на 680 раме. Собирается для конкретной задачи под GoPro. И немного вас огорчу, человек который плотно занимается долголётами только недавно смог достичь 50 минут полёта с камерой GoPro, но это далось достаточно дорого... Минут 20 - 25 это уже достаточно много. 

 

Вот ссыль на мой коптер, но так как работы море то сборка двигается не оч быстро. http://forum.flycams...&t=385&start=20


  • 0

  #68 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 06:15

Очень хочется минут 30-40 на одной батарее,

Собираю квадрик вот по такому сетапу,   у человека с этим сетап у человека с ГоПро летает 30 минут.

IRON MAN 650 Foldable Quad-copter Frame

Platinum-30A-OPTO-PRO-COB

SUNNYSKY X4108S 480KV Outrunner Brushless Motor

Carbon Fiber Propeller Set 15x5.5 CW/CCW

HK 4S12800 

APM 2.5.2


  • 0

  #69 OFFLINE   Djizzio

Djizzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 23 октября 2014 - 11:19

Вот ссыль на мой коптер, но так как работы море то сборка двигается не оч быстро. http://forum.flycams...&t=385&start=20

Простите, но все невозможно увидеть!)))
Очень хорошая рама, мне нравится.

Скажите Вы когда планируете закончить с постройкой гексы?
Очень хотелось бы посмотреть тесты полета.

Собираю квадрик вот по такому сетапу, у человека с этим сетап у человека с ГоПро летает 30 минут.
IRON MAN 650 Foldable Quad-copter Frame
Platinum-30A-OPTO-PRO-COB
SUNNYSKY X4108S 480KV Outrunner Brushless Motor
Carbon Fiber Propeller Set 15x5.5 CW/CCW
HK 4S12800
APM 2.5.2

Когда закончите? Тоже хотелось бы посмотреть на него в сборе и видео полета!)
  • 1

  #70 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 12:05

Когда закончите? Тоже хотелось бы посмотреть на него в сборе и видео полета!)

Видимо не скоро, в связи с финансовыми трудностями. (не все комплектующие купил еще)


  • 0

  #71 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 октября 2014 - 12:07

Ежели не будет обломов то достаточно скоро!


  • 0

  #72 OFFLINE   Newbie

Newbie

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 01:16

Сдается мне на стоковых рамах 50 минут недостижимы. Те квадры, что я видел на форумах, летающие более 30 минут, все были на специально сделанных рамах, причем рамы очень часто для таких рекордов делаются заведомо хлипкие, легкие, непригодные для съемки.
  • 0

  #73 OFFLINE   Djizzio

Djizzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 29 октября 2014 - 08:32

Добрый день всем.

Немного замотался, выбился из графика, поэтому не смог ранее выложить фотки.

 

Фото гексы, сейчас пока что летаю без подвеса, учусь летать.

IMG_0106_1500x1125.jpg

 

Вход для подключения Bluetooth модуля, очень удобно для быстрой перенастройки летательного аппарата.

IMG_0112_1500x1125.jpg

 

Лучь с винтом левого вращения.

IMG_0113_1500x1125.jpg

 

Лучь с винтом правого вращения

IMG_0114_1500x1125.jpg

 

Комплект карбоновых пропеллеров 9443 Carbon Propellers.

IMG_0208_1500x1125.jpg

 

Комплект стоковых пропеллеров DJI Self-tightening 9443 Prop из комплекта DJI E300

IMG_0213_1500x1125.jpg

 

 

Неделю был в отъезде, летал всего пару раз.

На первый взгляд, пропеллеры из карбона при взлете ведут себя звонче, но в воздухе значительно тише, особенно если гекса поднимается повыше.

Время полета еще не замерял, завтра если будет хорошая погода, сделаю сравнение и по звуку и по времени в воздухе.


  • 1

  #74 OFFLINE   Solaris

Solaris

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 31 октября 2014 - 10:57

Djizzio,Летаю на таком уже год... хотите увеличить время полета? есть два варианта:

1) в Naza понизить отсечку по напряжению... на 6000 3S у меня летает с подвесом и камерой 12 минут, затем снижается но на полном газе держит высоту еще 4-5 минут (так называемая красная зона) и в батарее еще остается 1500-1700mah

2) использовать акки не 3S... т.е. поднимать напряжение... на 6000 4S батареи при такой же нагрузке мой коптер спокойно летает 18-20 минут до красной зоны, плюс красная зона дольше...


  • 1

  #75 OFFLINE   Nerd

Nerd

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2014 - 06:14

Здравствуйте, помогите пожалуйста новичку. Хочу прикупить коптер для съемок Гошей, нужна стабильность и управляемость на любительском уровне, бюджет 80-90тыр. без камеры. Хотя в РУ-моделях ваще ниче не понимаю и самосборка пугает, но хочу научиться и паяльником-тестером пользуюсь без напряга, так что думаю разберусь. Летать не умею, потому FPV и очки для лучшего контроля видео. Лопатил много инфы, выбирал между Phantom 2 и F550. Склоняюсь к последнему - у него вроде стабильность получше, мощность и фишечки вроде маршрута по точкам, следование за передатчиком, да и пульт можно сразу взять какой надо. У фантика - удобство транспортировки и цена (хоть и ненамного, учитывая требования). Собсна к чему пришел:

1. Шасси, комплект для сборки F550 - 22'626р. (или можно взять NAZA-M Lite + GPS Combo + PMU + LED и сэкономить 5600р.)
- F550 ARF KIT (рама, моторы, регуляторы, винты, шасси)
- NAZA-M V2+GPS
- DJI Индикатор LED для DJI Naza-M V2
- DJI PMU для Naza-M V2
2. Питание, аккумулятор 5000-6000 4S (4cell), зарядка Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger - 5'000р.
3. Управление, пульт Futaba 10J 2.4GHz T-FHSS с телеметрией на 10 каналов - 16'000тыр. (Futaba 8J дешевле на 4тыр.)
4. Подвес камеры Zenmuse H3-3D c контроллером GCU - 18'000р.
5. FPV комплект - 33'300р.:
- 1 x DJI 5.8G VideoLink Передатчик с креплением и соединительным кабелем
- 1 x DJI 5.8G VideoLink Приемник с соединительным кабелем
- 2 x DJI 5.8G VideoLink Антенны
- iOSD mini
- FPV HUB, соединяющий Videolink, DJI iOSD mini и подвес Zenmuse H3-3D
- очки FatShark Attitude SD V2+аккум+зарядное устр. (поскольку в комплекте хэдтрекер, который подключается к Футабе - можно головой шевелить подвес)
ИТОГО: 95'000р. насегодня, если брать все в Москве.

Опытные товарищи, что скажете по поводу выбора коптера в таком комплекте - достаточно ли, имеет ли смысл или может что-то лишнее и можно сэкономить? Сэкономить можно на пульте и на непонятной фигне NAZA) Вообще, сколько каналов надо на пульте для полета FPV с хэдтрекером? Сколько каналов лучше брать? Может, вообще другую раму использовать? Еще может подскажете, где все это добро можно заказать подешевле, типа - hobbyking.com, helipal.com?...

Еще вопрос по питанию шасси, на будущее - мне думается не слишком правильным использование дофига дорогих бортовых АКБ, эффективнее будет иметь два-три + недорогой источник питания на земле для их подзарядки. От авто или можно допилить напильником ченить типа ZERO SHERPA 100 - поменять элементы питания и можно хоть вообще все заряжать оттуда, включая Гошины акки и проч. В связи с этим общий вопрос, долго ли у вас заряжается бортовая батарейка? Если не сложно, пожалуйста укажите емкость АКБ и тип зарядника. Или путь тупиковый и давно есть какой-нить секретный могильничек, где все давно тарятся дешевыми акб?.. Откройте тайну, пожалуйста.

P.S: Спасибо если дочитали)


  • 0

  #76 OFFLINE   Nerd

Nerd

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2014 - 06:22

Djizzio, сам сейчас прикидываю подобный комплект и очень заинтересовался вашим опытом. Хотелось бы узнать во сколько обошелся данный комплект с HELIPAL.com и почему выбор пал именно на эти компоненты, в частности интересует контроллер NAZA-M V2 и пульт. Возможно, что-то можете посоветовать изменить уже имея опыт сборки и использования? Свой планируемый комплект описал в этой теме.

 

Понравились ли карбоновые пропеллеры? Судя по видео на ютубе, фантомы на карбоновых пропах держат тушку стабильнее - меньше болтанки при изменених высоты.


  • 0

  #77 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 ноября 2014 - 08:38

В принципе правильно, но раму я бы взял другую. Естественно моторы винты тоже. зарядник тоже бы поменял. Ну и заодно подвес взял бы другой. Вообщем советую вам пока ещё немного поразбираться...


  • 0

  #78 OFFLINE   Djizzio

Djizzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Милан

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:25

Solaris, Спасибо за Ваш ответ.

Подскажите, какие батареи именно Вы используете?

И что значит понизить отсечку и как это сделать?

 

 

Хотелось бы узнать во сколько обошелся данный комплект с HELIPAL.com и почему выбор пал именно на эти компоненты, в частности интересует контроллер NAZA-M V2 и пульт.

 

 

Стоимость всего комплекта который я описал равняется 2990$ вместе с доставкой.

Также хочу уточнить чтобы Вы не забывали про таможенные сборы страны в которой Вы живете, их я платил отдельно.

 

Что касается самой компании Helipal.com, выбор пал именно за то что там адекватный саппорт, который любезно согласился помочь мне собрать свою комплектацию и проверили всю совместимость и подсказали что докупить из аксессуаров, чтобы как говориться не обломаться при сборке. Остальные компании проигнорировали мои сообщения и даже не ответили.

 

Насчет контроллера трудно сказать, но я точно также как и Вы стоял перед выбором, что брать.

Решающим стало видео:

 

В реале я получил очень стабильный летательный аппарат, никаких нареканий нет.

 

 

Возможно, что-то можете посоветовать изменить уже имея опыт сборки и использования?

 

 

Если честно, я сейчас сам нахожусь в сметении, что делать со своим комплектом.

Единственное что пришло в голову, и что буду делать дальше.

 

Покупка:

- DJI F450 Central Board

- Brushless Motor Connector

- Комплект коннекторов из T-Join + T-Join Parallel + T-Join Cable  для подключения питания на F450.

 

Далее буду перепаивать свою сборку и делать весь комплект модульным.

То есть, вместо того чтобы паять питание с платы напрямую к контроллеру, я сделаю их через коннекторы Banana, они же далее используются для коннекта контроллеров к мотору, только там уже 3 провода.

Для тока они подойдут самый раз, будет конечно небольшое прибавление в весе, а насколько незнаю, никто не пишет вес коннекторов, при сборке обязательно буду взвешивать.

 

Что получаю в результате:

 - Модульный летательный аппарат на 4 или 6 винтов.

 - Удобство в плане разборки и транспортировке в более меньшем чемодане.

 - Небольшое прибавление в весе

 -

 

Для того чтобы разобрать гексу и переделать в квадро, нужно открутить всего лишь все болтики на плате, и отсоединить коннекторы питания к контроллерам и переставить (лучи вместе с контроллерами и моторами остаются в сборе) на плату DJI F450 Central Board вместе с полетным контроллером и остальными необходимыми для полета проводами и закрутить все болтики обратно.

На эту процедуру думаю более часа времени не понадобиться.

 

Питание у меня изначально модульное и не припаяно к плате намертво, все через коннекторы T-Join

 

Питание от батареи, далее параллелится специальным коннектором T-Join  после чего одна часть тока идет прямиком на плату, откуда распределяется на всем контроллеры с моторами, а вторая часть на питание NAZA

 

Планирую заказать все завтра, думаю до конца недели придет,  на выходных займусь сборкой, соответственно и фоточки сделаю.

 

Делаю все для того чтобы иметь возможность просто летать, наслаждаться.

А если захотелось поснимать, час времени и все можно без проблем перекинуть на раму побольше.

 

 

Понравились ли карбоновые пропеллеры?

 

 

Пока что не понял, у меня сейчас неделю льют дожди, соответственно и полетать не получается.

Позже обязательно отпишусь о тестах, возможно с видео.

 


  • 1

  #79 OFFLINE   Solaris

Solaris

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 ноября 2014 - 12:26

Подскажите, какие батареи именно Вы используете?

я использую разные... так получилось, что у меня их много разных... от 3S 5000 до 4S 10000mah 

И что значит понизить отсечку и как это сделать?

в Naza ассистенте есть отсечка по вольтам (точка невозврата так сказать) по умолчанию она стоит при 3S батареях на 11.55 вольт (т.е. треть батареи не работает)... я понизил на 11.2... знакомый ее вообще отключает, но я что то побаиваюсь... в среднем он летает на 4-5 минут дольше, но я это компенсирую количеством батарей... 

Решающим стало видео:

вы же понимаете что это реклама... на деле разницы не заметно... 
  • 1

  #80 OFFLINE   legan80

legan80

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 03 ноября 2014 - 12:26

Приветствую!

Имею DJI F550 (E300, 9.4/4.3) + подвес для Sony Nex - DYS BLG3SN. На сайте DJI пишут, что моторы и пропеллеры откалиброваны.

После того как прикрепил к раме подвес, появилась очень силая вибрация на лучах - видно невооружённым взглядом. А видео вообще смотреть невозможно.

Прошу помочь советами. Если кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами, подскажите как решали. Если необходимо, могу выложить видео с камеры, а также заснять вибрацию лучей.

 


  • 0





Темы с аналогичным тегами коптеры, обсуждение, подбор, конфиг, выбор, сравнение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS