Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы - выбор, конфиги, настройка, ошибки

коптеры обсуждение подбор конфиг выбор сравнение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

  #401 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 10 апреля 2015 - 01:18

AlexThunder,выбрось её) :D

А Вы добрый парень, отличный совет  ;)  Было бы мне года 2 отроду я бы так и сделал  :D  Наши руки не для скуки.  Сначала надо поломать и посмотреть как устроено, а потом выкинуть. Всегда так в детстве делал, помогло ...  :lol:


Сообщение отредактировал AlexThunder: 10 апреля 2015 - 01:18

  • 1

  #402 OFFLINE   freakkgn

freakkgn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 12 мая 2015 - 09:47

Добрый день. Есть сборка:

Рама: DJI F450
Моторы: DJI 2212/920KV - Opto e300 15A 11.1v-14.8v 3s-4s lipo
Контроллер: Naza-M v2, PMU v2
OSD: iOSD mini
Подвес: Zenmuse H3-3D GCU v2
Передатчик: 5.8 Ghz 600 mW Tx Immersion RC
Антенны: ImmersionRC 5.8GHz V2 клеверные
Пульт и передатчик: DT7 & DR16
Винты: 6 * 1038 Carbon Fiber Propeller Jello Fix Phantom for DJI Flame wheel F450 F550
Аккумы: Walkera QR X350 PRO-Z-14 QR X350 PRO 11.1 V 5200 mAh Lipo Battery
Проблема в следующем: коптер произвольно закручивает влево (рысканье). Вправо бывает совсем неохотно поворачивает. В назе все стики стоят на ноль и проивзольно не дёргаются. Если в полёте отпустить все стики в режиме gps - он начнёт сам поворачивать нос влево. В режиме atti - поворачивает нос, но не так агрессивно. Поменял моторы - проблема осталась. В чём может быть ещё проблема?

  • 0

  #403 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 10:27

freakkgn, поиграйтесь с компасом

 

вырезка из документации по Naza-M V2

krujok.jpg


  • 0

  #404 OFFLINE   techmike

techmike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 мая 2015 - 12:26

Доброго дня.

Пока новичок в FPV, коптер до этого был игрушечный Walkera Ladybird, до этого верты размера Стрекозы.
Хотелось бы небольшой квадрик для полета блинчиком на дистанции прямой видимости 200-500м по FPV.
Из-за нехватки времени готов взять KIT/RTF/ARR размера 250. Долголет лепить из него не планирую, как и таскать проф. аппаратуру, 10-15 минут полета будет пока достаточно.
Если "попрет", то уже надо брать другую раму и практически все остальное.

Уже имеется аппа Tignigy 9x с приемником 8ch от frsky
По деньгам до 12т.р. за всё, кроме апы, HD камера пока думаю не нужна.

Пока по совету знакомого видится следующий KIT:
Квадр:
1 x 250mm Carbon Fiber 4 Axis Mini Quadcopter
1 x CC3D Flight Controller
4 x EMAX MT2204 2300KV Multicopter Motor (2pcs CW + 2 PCS CCW)
4 x EMAX Simonk 12A ESC
4 x 6*3 6030 Carbon Fiber Propeller (2pcs CW + 2 PCS CCW)
1 x ESC Connection Board x1
1 x Power Distribution Board for APM/CC3D/MWC multiwii/KK RC MultiCopter Quadcopte

http://www.ebay.com/...-/281674797360?

FPV:
1 x FPV TS5823 5.8G 200mW 32CH Transmitter
1 x FPV RC832 5.8G Receiver
1 x 5.8G Clover-Leaf Circular Polarized Antenna
1 x 700TVL Mini CMOS Camera
1 x 7 inch HD LCD TFT Screen Monitor
http://www.ebay.com/...=item4ad9e61bf1

Здесь конечно есть что поменять, например добавить BEC, курсовую камеру с нормальной матрицей, монитор поменять на очки или более качественный, но для цена/качество в ущерб ощущениям но не удобству я готов на этой пойти.
Посоветуйте плс конфиг коплектации KIT/ARF/RTR. Но готов и взять по частям на одной площадке у китайцев или HK подобном?


  • 0

  #405 OFFLINE   freakkgn

freakkgn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 16 мая 2015 - 12:13

freakkgn, поиграйтесь с компасом

 

вырезка из документации по Naza-M V2

attachicon.gifkrujok.jpg

спасибо, помогло. но всё равно бывают иногда произвольные повороты на небольшой угол. но теперь хотя бы можно прямо летать.


  • 0

  #406 OFFLINE   rasskolnikoff

rasskolnikoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 16 мая 2015 - 02:19

 

 

модератор. 

вставляйте правильные ссылки с ютуба


  • 0

  #407 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 мая 2015 - 02:22

при снижении это почти нормально.

а так Яу гейн крути


  • 0

  #408 OFFLINE   techmike

techmike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 мая 2015 - 09:52

Заказа раму с регуляторами и моторами, добрал 5 комплектов пропов 5040, осталось дело за акб и FPV.
Что посоветуете из комплектов FPV и акб (1800-2200мач)и у каких проверенных продавцов?


  • 0

  #409 OFFLINE   techmike

techmike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 мая 2015 - 12:42

АКБ и FPV куплено, вопросы сняты.


  • 0

  #410 OFFLINE   freakkgn

freakkgn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 02 июня 2015 - 07:53

Друзья, добрый день. Конфиг: 

Рама: DJI F450
Моторы: DJI 2212/920KV - Opto e300 15A 11.1v-14.8v 3s-4s lipo
Контроллер: Naza-M v2, PMU v2
OSD: iOSD mini
Подвес: Zenmuse H3-3D GCU v2
Передатчик: 5.8 Ghz 600 mW Tx Immersion RC
Антенны: ImmersionRC 5.8GHz V2 клеверные
Пульт и передатчик: DT7 & DR16
Винты: 6 * 1038 Carbon Fiber Propeller Jello Fix Phantom for DJI Flame wheel F450 F550
Аккумы: Walkera QR X350 PRO-Z-14 QR X350 PRO 11.1 V 5200 mAh Lipo Battery
 
В последнее время стал сам беспричинно просто падать. Примерно на пятой минуте полёта он тупо идёт вниз, причём на стик высоты не реагирует. Иногда, если запас высоты достаточен - после непродолжительного падения удаётся снова его поднять, т.е. начинает реагирровать на стик. По вольтажу в это время - 10.6. Раньше такого не было. В чём может быть причина такого поведения? Плохой контакт коннектора питания? Ибо греется сильно. Ведёт себя так на разный аккумуляторах.

  • 0

  #411 OFFLINE   inspire

inspire

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2015 - 05:40


  • 0

  #412 OFFLINE   inspire

inspire

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2015 - 04:11



Добавлено позже:


Сообщение отредактировал inspire: 27 июля 2015 - 04:06

  • 0

  #413 OFFLINE   inspire

inspire

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2015 - 06:24


  • 0

  #414 OFFLINE   Ronaldo3

Ronaldo3

    Летчик со стажем

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 02:39

Вопрос по назе. Как она себя поведет в следующей ситуации.
Файлсейф выставлен на возврат домой.
Выставлены две границы разряда аккума.
Коптер далеко от точки взлета и аккум разрядился до первой границы, что будет?
Что будет когда он разрядится до второй границы?
Будет плавно сажать коптер там где он находится или возвращать его домой и упадет на полпути?
  • 0

  #415 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 12 августа 2015 - 09:12

При разряде аккума до первой границы - будет моргать красным лед индикатор. При разряде до второй границы - коптер будет плавно снижаться и никаких возвратов домой. Лично вчера мной был проверен этот режим - опробовал новые пропы, хотел на практике увидеть на сколько пропы 9размера увеличивают время полета.

Авто возврат домой может произойти в двух случаях - при потере сигнала с пульта (если это настроено в назе) и при включении такого режима на правом тумблере на пульте( и снова если это настроено в назе)


  • 0

  #416 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 25 августа 2015 - 02:17

Есть первый Фантом на назе м. Есть желание на базе его комплектухи построить гексу на всем известной 550 раме. Останеться докупить 2 движка DJI 2212/920KV и 2 регуля. Можно ли использовать на гексе - 4регуля с Фантома, а 2 других что нибудь из недорогих?


  • 0

  #417 OFFLINE   Uvis

Uvis

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 сентября 2015 - 02:23

Подскажите, кто-нибудь чинил mini iosd? Похоже, померла MAX, перепаять ее возможно но как ее потом прошить?


  • 0

  #418 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 14 сентября 2015 - 03:15

4регуля с Фантома, а 2 других что нибудь из недорогих?


рекомендуется использовать одинаковые регуляторы, чтобы как можно более синхронно работали.
  • 0

  #419 OFFLINE   alex1964

alex1964

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2015 - 05:15

Добрый день, уважаемые пилоты!

 

С огромным удовольствием читаю форум, многое узнал, многое хочется спросить и сказать, так как и опыт есть и тяга к совершенству, но пока не могу создавать своих тем.

 

Я хотел бы уточнить у уважаемого клуба один вопрос, ибо сам уже не знаю, где и как копать.

 

Помимо "коробочных" DJI имею в своём хозяйстве два "самосбора" - F450 и F550. Оба аппарата укомплектованы штатными комплектующими, кроме 450-ки, у которой регуляторы НЕ от DJI, но это лирика.

 

Суть вопроса в следующем. Не могу добиться устойчивого полёта от 550-ки (ГЕКСЫ). Постоянно крутится на месте, меняет высоту, гуляет по курсу, иногда создаётся впечатление. что она "залочена" на "дом" (Home Lock), хотя всё это отключено.  Попытки выставить нос по предполагаемому курсу сопровождаются тем, что квадрокоптер самопроизвольно возвращает нос куда-то влево, сопровождая свой полёт предметным "унитазингом" и колебаниями высоты. Разок, на Волге я его отогнал достаточно далеко от точки старта и подвесил. Висел он достаточно устойчив и, как мне показалось, совсем не крутился. Но при возвращении я его еле посадил. Складывалось впечатление, что он был в каком-то непонятном режиме, типа совсем "ручного", весь нервный и не предсказуемый. Летать, одним словом, просто невозможно.

 

При этом нужно отметить, что глюк какой-то приобретённый и я не могу сказать точно, когда он появился. Есть у меня подозрения, что он появился когда я сдавал его в ремонт по вопросу замены OSD. Тогда мне умельцы сказали, что квадрокоптер как-то странно настроен и постоянно крутится на точку "дома". При этом они сказали, что OSD, который они меняли, вышел из строя при падении, но аппарат не падал, даже с полки не ронялся, а OSD "полетел", я думаю, от вибрации - плохо смонтировал. Тем не менее, я исключаю, что ребята из этой фирмы поменяли мой контроллер на убитый - я их слишком давно знаю, у них отличная репутация и свои Фантомы я покупал у них и благополучно на них летаю.

 

Я проверил все настройки, снял с квадрика всё навесное оборудование - подвес, Data Link, OSD, Can Bus, FPV оборудование поменял приёмник на штатный DR16 от DJI, оставил только контроллер (NAZA V2), регуляторы, моторы да сложенные шасси (не запитанные). Проверил все настройки о откалибровал компас и всё что нужно на ровной поверхности... Взлетел по новой и ахнул - ничего не изменилось. Аппарат живёт своей, понятной только ему, жизнью. Тем самым отпала версия, что аппарат не "дружил" с приёмником Футаба, хотя в начале славных дел летал с ним как заводной.

 

Очень надеюсь, что это не более чем какая-то "непонятка" в настройках Назы... 

 

Самое обидное, что собранная с такими же параметрами 450-ка летает отлично и висит, как влитая....

 

Очень надеюсь на помощь советом. Готов предоставить всю нужную информацию.

 

Надеюсь, что опубликовал сообщение там, где это возможно, и не погрешил против правил.

 

Благодарю вас. 

 

С уважением.

 

Александр


  • 0

  #420 OFFLINE   AlexMARIN

AlexMARIN

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Владикавказ

Отправлено 06 октября 2015 - 12:54

Доброго всем дня ! Заранее прошу прощения, если написал не там где нужно, искал - искал, так и не нашёл, где нужно начинать свою тему... итак:

у меня был самодельный коптер на базе DJI NAZA V2 (оранжевая) контроллеры AVIONIX и моторы к ним. эт не столь важно.. дело в том, что когда я подключал комп для настройки и теста, то у меня в разделе тест моторов, при нажатии на кнопки M1 M2 M3 и т д кратковременно включался соответствующий мотор, была возможность перед первым полётом проверить правильность сборки, подключения и направления вращения моторов.. коптер разобран, я перешёл на оригинальные зипы DJI, на корпус DJI F550 (давно хотел), моторы и контроллеры E310... думал, что это всё одной фирмы, будет работать как часы.. но не тут то было. первое подключение к компу разачаровало. ВО-первых, после включения аккума, стартовый звук моторов, издали не все.. на тест моторов вообще ни один мотор не отреагировал.. я отключил всё и попробовал стартонуть просто самим коптером, стали вращаться только некоторые моторы. потом и вовсе перестал стартовать сдвигом стиков вниз к центру... тогда я попробовал в разные стороны.. короч танцы с бубном в итоге привели к старту всех моторов. но даже после всего этого, на тест моторов в программе так и не отзывается.. немного увеличил пиды во второй строке.. сейчас 200%. охотнее стал "заводиться" на свод стиков к центру вниз... Когда у меня стояли "левые" моторы и не родные контроллеры, всё чётко работало, а тут родная DJI с родными контрами, всё родное и так глючит.. мож я что то не так делаю, если кто сталкивался, прошу Вас, люди, подскажите ... (со своим "железом" занимаюсь уже полтора года, строил и кварды и окты, всё самодельное отлично работало, не думал, что Вот так позорно подведёт меня электроника) .... моторы пришли в чёрной, оригинальной коробке, запечатанные, фирмовые оригиналы, продавец вродь тож достойный.. всё цевильно, не похоже, что это подделка или б\у ...


  • 0





Темы с аналогичным тегами коптеры, обсуждение, подбор, конфиг, выбор, сравнение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS