Перейти к содержимому


Фотография

2. Телеметрия OSD, Полет по точкам

gps поиск маяк телеметрия osd

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

  #61 OFFLINE   slater

slater

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 02:28

Подвес h3-3d ассистент 3 , с фантом на наза переключался без результатов, беда начинается как только iosd подключаешь на can шину, неважно распайка сделана или нет.... Обновил все что можно.... Осталось только камеру, вот щас пошел за флешкой, обновлю отпишусь
  • 0

  #62 OFFLINE   slater

slater

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 05:58

Вот все прям по учебнику сделал... Не работает.... Подключено все по этой схеме.... Прошивка самая новая через ассистенс... Вот прямо все по феншую... Не помогает.... Если до завтра гениальных идей не возникнет, пойду позванивать все подряд...
  • 0

  #63 OFFLINE   sashamalkov

sashamalkov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2014 - 03:15

Господа, давайте конкретику, а не сопли слабовменяемые.

и до и после установки osd была 4 версия. Ассист вернул в режим фантом. phantom2-tool не использовал Подвес тарот 2d


  • 0

  #64 OFFLINE   slater

slater

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 08:27

А так и чего какие идеи....
  • 0

  #65 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 01 июля 2014 - 06:03

Вышла прошивка новая, исправили косяк пишут.
  • 0

  #66 OFFLINE   slater

slater

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 июля 2014 - 07:31

Короче .... Все встало на свои места.... Была косячная Прошивка... Ее поменяли и квадрик прям зашуршал....

Всем спасибо за помощь
  • 0

  #67 OFFLINE   antonpodunov

antonpodunov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 11:43

шлейф прозвонил, все нормально. списался с владельцем фантома у которого уже установлена ОСД, попробую ему установить, и сразу все станет понятно. брак или не брак. Только вот как? обменять? если брал с хелипал.


  • 0

  #68 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2014 - 12:13

Легко, только придется отправить им обратно в Гонк Конг)


  • 0

  #69 OFFLINE   antonpodunov

antonpodunov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 03:17

ну и раскрутил я ее еще ко всему прочему, теперь видно следы от раскручивания.


  • 0

  #70 OFFLINE   antonpodunov

antonpodunov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 11:46

сегодня подцепил осд к телевизору через тюльпан, тот же черный экран. походу пора ржавый гвоздь в нее забить и забыть. новую надо брать


  • 0

  #71 OFFLINE   swinopass

swinopass

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Tel Aviv
  • Коптер:Ждун мавика

Отправлено 23 июля 2014 - 01:19

Здравствуйте! Наверняка, довольно-таки глупые вопросы, но всё же рискну:

 

Для фантомов есть приложение Ipad ground station. Но я в упор не понимаю, что именно оно делает и что нужно для его работы. Потому, уже после заказа фантома со всякими примочками, подумал, а не забыл ли я случайно что-нибудь:

 

1) На оффсайте пишут, что для лучшей работы приложения нужно установить DJI 2.4G Bluetooth ® DATALINK . В другом месте пишется, что программа полностью совместима со всеми фантомами. Вопрос: посредством чего айпад коннектится к фантому и нужно ли что-то докупать, чтобы всё работало?

Официалы говорят, что не стоит использовать вайфай для связи с камерой на фантоме, так как фантом может странно себя вести. С голубым зубом такого не бывает?

 

2) Для установки точек, разумеется, нужно подгружать карты. В поездке не всегда получается найти место, где это сделать - нет симок, 3-4g и, на природе, редко бывает вайвай.

Кто пользовался, подскажите, возможно ли подгрузить карты заранее и выставлять точки в процессе полёта уже на загруженных картах?

 

3) Насколько это всё автоматизировано?

Если я переборщу с длинной маршрута - фантом где-то в середине упадёт кирпичом из-за разрядившегося аккумулятора?

Возможно ли задать направление камеры в процессе, или через айпад можно управлять только фантомом, а камеру лучше двигать самому?


  • 0

  #72 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 01:58

Это для Vision +

swinopasshttp://www.dji-club....ii-napolneniia/

 

 

Это для всех остальных коптеров на назе 

DJI iOS 2,4Ghz Ground Station - обучение полетам по точкам на русском языке


  • 1

  #73 OFFLINE   swinopass

swinopass

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Tel Aviv
  • Коптер:Ждун мавика

Отправлено 23 июля 2014 - 02:03

Poster1,Благодарю. Слона-то я и не приметил, читал всё по второму и все факи, НО не вижн. 

 

>>>Все необходимое для полета Vision Ground Station уже есть в Phantom 2 Vision и Vision +

 

А во втором? :) могу ли я подключиться и наблюдать за гоупро, или только карта, или вообще нет возможности на втором использовать VGS?


  • 0

  #74 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 06:43

swinopass,на втором фантике чтобы использовать, вроде требуется докупать это - http://www.dji.com/p...etooth-datalink 


  • 1

  #75 OFFLINE   swinopass

swinopass

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Tel Aviv
  • Коптер:Ждун мавика

Отправлено 23 июля 2014 - 11:10

Poster1, и вновь благодарю! Вроде опять всё перечитал, но всё равно остались вопросы, на которые ответа найти не удалось:

 

1) правильно ли я понимаю, что эта http://www.dji.com/p...etooth-datalink шайтан-машина НЕ будет передавать видео с gopro на айпад? только даст возможность задавать координаты и удобно управлять через интерфейс. или модемы для того в ней и присутствуют, чтобы передавать видео, в том числе с гоупро?

 

2) Вот такая шайтан-штука http://www.ebay.com/...=item3cded9505f - разве не даст возможность контактировать с коптером через айпад? Она без 2х модемов, это да. Но я подозреваю, что и в vision+ только одна деталь - голубой зуб...


  • 0

  #76 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 09:51

swinopass, на сколько я понимаю блютуз нужен для управления коптером, изменения настроек и т.д. видео никто из них не передаст. для видео нужна система фпв


  • 0

  #77 OFFLINE   swinopass

swinopass

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Tel Aviv
  • Коптер:Ждун мавика

Отправлено 24 июля 2014 - 11:25

Poster1, в vision+ при связи через IGS с айпадом, можно и маршрут задать, и в камеру посмотреть... Без всяких дополнительных вещей, как я понимаю и блютуза хватает.

Отсюда и вопрос. Блютуз - это только один девайс (по ссылке, которую я дал, как раз 1 девайс с проводом к плате), а в наборе по ссылке, которую вы дали, целых 3 девайса, действия 2х из которых я не понимаю :)


  • 0

  #78 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 12:16

swinopass, для вижена и вижена + вообще этого не надо, так как все уже встроено. разговор идет о втором фантоме, который камер своих не имеет. вот видео по установке DJI 2.4G Bluetooth DataLink

 

 

 

надеюсь из него вам все будет понятно


  • 0

  #79 OFFLINE   stas

stas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 12:38

сегодня подцепил осд к телевизору через тюльпан, тот же черный экран. походу пора ржавый гвоздь в нее забить и забыть. новую надо брат

Чем закончилась борьба? У меня таже проблема!

 

Чем закончилась борьба? У меня таже проблема


  • 0

  #80 OFFLINE   antonpodunov

antonpodunov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 02:00

да ни чем не закончилась, больше ничего не делал, не работает ОСД у меня и все, надо новую брать


  • 0





Темы с аналогичным тегами gps, поиск, маяк, телеметрия, osd

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS