Перейти к содержимому


Фотография

3. GPS трекеры

gps osd маяк поиск карты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

  #21 OFFLINE   Федяй

Федяй

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва, Аннино

Отправлено 23 мая 2014 - 11:38

Вот это да...... И как поступить? Трекер не ставить в принципе?
  • 0

  #22 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2014 - 09:57

Метод старый и проверенный - маяк и LPD рацию... Среди авиционщиков популярен Slon


  • 2

  #23 OFFLINE   Mifisto

Mifisto

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Столица нашей Родины

Отправлено 09 июня 2014 - 03:14

alesstas

Всё таки встроенный в треккер  GSM модуль - это как вышка сотового оператора в миниатюре, и прямо на борту - даже подлетать к базовым станциям не надо. Она прямо на коптере. 

 Думаю что с аппа диапазона 5 ГГц, таких проблем быть не должно.

Copterworld,

Метод старый и проверенный - маяк и LPD рацию... Среди авиционщиков популярен Slon

 

А вот это верное решение!

 

Но!.... Если фантик свалится в овраг или булькнется в водоем, взять пеленг на 433 будет проблематично, аналогично если свалится в лес (в юности занимался такой штукой как "охота на лис", так вот, почти с профессиональный радиопеленгатор (по тем временам 1985-1991 гг) "Лес-433", поиски передачика (лисы) диапазона 433 Мгц в самом лесу очень тяжело давались из за переотражения сигналов от деревьев, а если в дождь, вообще кирдык, город аналогично, вот в поле более менее. Другое дело диапазон 3,5 Мгц..... на на этой частоте таких габаритов передатчика (маяка) да еще и с эффективной антенной вряд ли удасться получить.  


  • 0

  #24 OFFLINE   GreKeK

GreKeK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 18 июля 2014 - 08:26

Ребят, а как насчет этого http://ru.aliexpress...1879400437.html трекера. Он сразу идет с автономной батарейкой, вес правда 60г. но есть значительное приимущество в автономности. Можно прилепить его в противовес гимбалу и заряжать когда надо или снимать когда он совсем не нужен.

 

В общем, я заказал. Придет, расскажу что и как.


  • 0

  #25 OFFLINE   GreKeK

GreKeK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 18 июля 2014 - 09:18

Заказал такой: http://ru.aliexpress...1879400437.html

Придет, отпишусь.


  • 0

  #26 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 09:28

GreKeK,главное чтобы он был реально GPS трекер а не только GSM 

а то китайцы они такие. напишут все что угодно. а потом приезжает и оказывается что разброс в показаниях 500 метров. на такой дистанции ничего не найдешь 


  • 0

  #27 OFFLINE   GreKeK

GreKeK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 18 июля 2014 - 09:53

ну получат от меня спор тогда :) А приедет, разберу, посмотрю наличие GPS модуля

 

На всякий случай пояснил продавцу что если он не gps, то мне эта коробочка не нужна как собаке 5я нога.


  • 0

  #28 OFFLINE   Сергей Александрович

Сергей Александрович

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 июля 2014 - 12:37

GreKeK,Совершенно бестолковый прибор, погрешность 4км, может мне попал такой. При разборке-сборке будь осторожен с включателем, очень хрупкий. Лежит за ненадобностью с осени прошлого года. 


  • 0

  #29 OFFLINE   GreKeK

GreKeK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 19 июля 2014 - 01:37

Сергей Александрович,Именно этот? Тогда откажусь) А какой посоветуете? Погрешность метров 10-15 считаю приемлемой. Ну и автономность желательна. Для целей когда он может пригодиться батарейка наверняка отлетит.
Может темку отдельно создать, где каждое сообщение - это проверенная информация по трекеру? Без флуда и лирики.
  • 0

  #30 OFFLINE   GreKeK

GreKeK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 19 июля 2014 - 02:08

http://ru.aliexpress...1302100379.html

Про этот кто что может сказать? Коллега говорит что ехал с ним по дороге и он четко проставлял путь по полотну трассы. Пинги можно задавать какие угодно, стримит в реальном времени. Выглядит плюшево, возможны расхождения в партиях. Но стоит как завтрак:)


  • 0

  #31 OFFLINE   GreKeK

GreKeK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 19 июля 2014 - 03:56

Может у кого-то ещё какое-либо мнение есть. Я не настаиваю, за что купил, за то и продаю. Если кто скинет хороший вариант хоть за 50, хоть за 100$, я возьму. Но если есть инфа по 20-30$, почему бы и нет?
  • 0

  #32 OFFLINE   Bob

Bob

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 04:37

Вот по настоящему миниатюрный трекер, при чём и адаптер и ещё и аккум, у него уже внутри. Весит грамм 10.

 

http://piligrim-gps....evice/mini.html

 

piligrim-m_title.jpgmini_with_keys.jpg


  • 0

  #33 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 10:39

плиз скажите а такой будет работать http://www.ebay.com/...=item416f0d3519

почему я спрашиваю не смотря на все посты выше: в описании указано ЖПС чуствительность тоесть чип есть (sirf 3) наверника..также тчоность +-5 м позиционирования...

Или так цены как были так и остались ниже 40 уе ЖПС нету?

 

 

Ребята надо трекер (так мой фантик 1 улетел сегодня) и уже набивши шишки на лбу на следующий фантом поставлю трекер точно)))

Но хочется трекер такой как за 20-30 уе со своей батарейкой.Мне так проще (пускай даже добавиться вес 20-30гр) но я снизу фантом наклею липучку и трекер буду липучкой приклеивать перед полетом.Иногда ЖПС трекер надо будет для друших целей,так что встраивать в Фантом в корпус для себя не вижу смысла.Надо ЖПС трекер с батарейком от мобильного типа нокии там вроде BLC-5


  • 0

  #34 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 11:18

если так как тут написали это маленький прибор аля GSM вышка (в миниатюре) то возможно НЕ СТАВИТЬ ЖСМ карточку?Без ЖСМ карточки будет работать ка ктрекер именно по ЖПС?(понимаю что функционал урезается в таком случаии)


  • 0

  #35 OFFLINE   GreKeK

GreKeK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 24 августа 2014 - 06:25

Bob, Он точно рабочий при таком размере, есть тесты?


  • 0

  #36 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 25 августа 2014 - 02:05

По трекеру - хороший маяк есть Starline M15/M17 различие в наличии/отсутствии вывода проводки для внешнего питания (от коптера). Я брал себе в машину за 4000 рублей M17 в комплекте симка и проводка - влагозащищен (даже если коптер приводниться можно найти), есть микрофон - можно позвонить на трекер и послушать что рядом (например если около ж/д путей или дороги упадет). Вооще четкость позиционирования радует. Даже положив под сиденье в джип + сверху бокс с барахлом - отлично ловил спутники и точно передавал координаты, если проблемы со связью GPS - присылает координаты по сотовым станциям. Можно настроить чтобы при включении от питания автоматом писался трек и потом можно просмотреть на сайте все перемещения на карте. Как тут писали позиционирование - по дороге действительно показывает почти с точностью до полосы движения. Из минусов - вес, но если вытащить батареи - станет намного легче и питать его от коптера тогда (это только M17)  стабилизатор напряжения в нем уже на плате есть. Ну и есть служба поддержки если что.


  • 0

  #37 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 03:04

спасибо за ссылки и советы.Думаю все таки простой ЖПС трекер как тут советовали раньше мне больше подойдет....Старлайн хотел себе в машину поставить..но имхо изучив ТРЕКЕРЫ появилось другое мнение о них)


  • 0

  #38 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 25 августа 2014 - 05:18

sasha068, в карточка и GSM как раз и нужны чтобы по сотовой сети передавать на сервер трек и местоположение - а так каким образом и куда он что то будет передавать? 


  • 0

  #39 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 05:30

хм...сорри как то не учел этот момент....

Как часто ЖПС трекер давал наводку на коптер?Были ли негативные отзывы о трекерах?(про один тут читал..если память не изменят)


  • 0

  #40 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 25 августа 2014 - 06:17

А почему как вариант на фантоме 2 не использовать режим Ground station? если он завалился при работающем фтп. И в настройках даже есть пункт  find My phantom 2 Vision. Конечно тут надо чтобы и бытарея была живой, но многие трекеры так же подключают к батарее фантома. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами gps, osd, маяк, поиск, карты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS