Перейти к содержимому


Фотография

3. Видео очки

FPV видео очки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

  #361 OFFLINE   Dymniy

Dymniy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MavicPro

Отправлено 19 августа 2017 - 12:38

Nibilung, 100 % поддержу весь пост!!, только вернулся с морей, без очков вообще не реально что то увидеть из за солнца, только под полотенцем)))  


  • 0

  #362 OFFLINE   PavelPilot

PavelPilot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Chita
  • Коптер:Fantom 4, Mavic Air

Отправлено 19 августа 2017 - 04:51

Alihancho, Очки конечно круто, но заточено для мавика.  Для Ф4 мало функций, управление все с с сенсора на боку, у мавика с миниджойстика на пульте. Несколько раз выскакивал черный экран в полете, один раз низко над водой, дернул стик и макнул камеру в воду. Так, что для мавика однозначно круто, для Ф4 если есть лишние деньги. 

Испытывал в горах, в суровых условиях ветра и тумана. Возможности по полету в ограниченном пространстве гораздо выше. Пролетал в ущельях над водопадиком шириной 4 метра. и над речкой на высоте меньше метра без проблем. 


  • 0

  #363 OFFLINE   festo

festo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 августа 2017 - 08:07

Вопрос по очкам DJI GOOGLES.Подключил к мавику ,картинка есть но не работает режим хед трекинг.Очки не управляют подвесом.Не могу понять в чем дело.Надо ли в DJI GO что то включать? 


  • 0

  #364 OFFLINE   DiVo

DiVo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 28 августа 2017 - 02:24

festo, ничего не надо, только в меню очков выбирается соответствующий пункт. Должен сказать, что эти два режима (полное упрравление подвесом камеры, и частичное управления камерой, а частичное дроном) дают потрясающие впечатления. 

PS. Не кидайте помидорами, но отдельной темы по DJI GOOGLES нет? или я не нашёл?


  • 0

  #365 OFFLINE   DiVo

DiVo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 28 августа 2017 - 02:36

Dymniy, Ну что, полетал пару недель... Описываю ощущения от очков, всё сугубое ИМХО.

Конструкция, так себе. На голове держится, но не только на обруче, но и опирается на нос. Элегантно поднять очки и продолжить управлять с пульта можно, но довольно сложно, норовят сползти на нос. Так что рекомендация – один управляет, а другой смотрит правильная. Очки тяжёлые, долго в них не простоишь, шея устаёт. Короче, конструкцией не впечатлён. Да и отсутствие регулировки резкости заставляет ещё и очки с диоптриями одевать, хотя по жизни я без них. Но всё выше перечисленное вполне может быть следствием конструктивных особенностей моей головы и глаз  
Картинка: очень яркая, сочная. Задержка есть, но не напрягающая ни разу. Режимы управления головой подвесом камеры, или подвесом с поворотом тушки, очень крутые. Особенно первый. Управление вполне удобное но как у любого сенсорного управления бывают ложняки. Особенно когда поправляешь очки на голове. Надо заставлять себя делать это левой рукой. Если стоять спиной к солнцу, то есть засветка по бокам, так, как очки не совсем плотно к лицу прилегают, так же иногда проявлялась засветка снизу в некоторых положениях головы. Но никто не мешает встать поудобнее. Комфорт на ярком солнце по сравнению с блёклым видео на планшете несравнимый.
В общем штука как с плюсами, так и с минусами и что перевесит каждый решает для себя. Если бы была возможность перед покупкой потестить в реальных условиях то… пока ответа не знаю. Даже не знаю, буду ли оставлять, или кому "подарю" ;) Если кто в Москве, можем договориться посмотреть в реале.

  • 1

  #366 OFFLINE   DiVo

DiVo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 28 августа 2017 - 02:44

Alihancho, заказывал на официальном сайте с доставкой на склад "Бандерольки" 449$ , и доставка от-туда в Москву ещё 76$ со страховкой. Получил за 17  дней.


  • 0

  #367 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 28 августа 2017 - 03:58

ИМХО по шлему DJI Goggles: Потеет лицо/голова и запотевают линзы очков, которые использую со шлемом. Лицо в шлеме тоже потеет даже при +25((( Хэдтрекер двухосевой, что не позволяет наклоном головы компенсировать завал горизонта на картинке при вращении коптера вокруг вертикальной оси. Чтобы трекер не давал дерганную картинку нужно в меню настраивать его чуствительность.

Добавлено позже (28 Август 2017 - 15:58)
Не совсем удобно то, что меню и телеметрия на экране шлема отличается от того что на планшете подсоединенном к аппе. Неудобно сделано опускание камеры строго вниз и обратно в горизонт.
  • 1

  #368 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 28 августа 2017 - 04:02

Неудобно сделано опускание камеры строго вниз и обратно в горизонт

Ну это-то, наверное, проще всего делать назначенной кнопкой на пульте. Все равно пульт в руках... Или у пульта мавика нет назначаемых кнопок, как у Фантомов?


  • 0

  #369 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 28 августа 2017 - 04:07

Alihancho,раньше это делалось отдельным 5Д джойстиком и это було удобно, а сейчас на этот джойстик навесили другие функции, а на назанчаемые кнопки повесили другие функции(((


Сообщение отредактировал pinco: 28 августа 2017 - 04:11

  • 0

  #370 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 04:29

DiVo,
Летаю неделю. В большинстве соглашусь, кроме двух моментов:
1. Если одеть их по мануалу, то сидят удобно. Задняя часть обруча должна быть в районе мозжечка. А я первые дня три надевал почти параллельно полу, и давило на переносицу,развесовка корявая получалась.
2. Приучился лочить тач скрин. Одно движение пальцем. Больше нет ложных срабатываний.
3. На спарке не работает корректировки экспозиции. На мавике, фанте 4 про - все норм. К фантому цепляю по УСБ через большой usb порт, через маленький не пашет.
На солнце засветок почти нет, с планшетом не сравнится, видишь кучу элементов потому что можешь на них сосредоточиться. Провода, деревья там.. Самый жирный минус для меня это размер. Фиг знает, как там конструкция будет себя чувствовать при частых сборках-разборках..
  • 1

  #371 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 28 августа 2017 - 05:35


Самый жирный минус для меня это размер. Фиг знает, как там конструкция будет себя чувствовать при частых сборках-разборках..

Купи чУмадан, в котором он может храниться в собранном виде и будет гуд. Я себе именно такой заказал.


  • 0

  #372 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 28 августа 2017 - 05:42

Купи чУмадан ... Я себе именно такой заказал.

Такой, это какой?

Я вот подумываю этот купить, дороговато, конечно (около 5 тыщ.) но уж очень здорово все влазит:

https://www.youtube....h?v=-FqufZUhWzk


Сообщение отредактировал Alihancho: 28 августа 2017 - 05:43

  • 0

  #373 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 28 августа 2017 - 05:48

такой


  • 0

  #374 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 28 августа 2017 - 05:56

pinco, Этот только для очков. А сумку с мавиком на другом плече таскать? Я поэтому и мавик заказал не Комбо, без сумки - за те же деньги выходит сумка и для мавика и для очков.  


  • 0

  #375 OFFLINE   DiVo

DiVo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 28 августа 2017 - 06:51


1. Если одеть их по мануалу, то сидят удобно. Задняя часть обруча должна быть в районе мозжечка. А я первые дня три надевал почти параллельно полу, и давило на переносицу,развесовка корявая получалась.

Спасибо, попробовал,действительно лучше.

Но вот размер не радует. Не представляю, как его с собой брать скажем в горы на лыжах. Если сам мавик в LOWEPRO шном рюгзаке вообще не заметен на спине, то эту бандуру в горы точно не потащу. По видимому для съёмок на ярком солнце нужно что-то вроде накидки.


  • 0

  #376 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 04:35

Я их разбираю для перевозки, корпус внутри обруча места меньше существенно занимает. Но все равно массивно.. Особенно если ты не с фантомом а с мавиком, например..

Добавлено позже (01 Сентябрь 2017 - 00:35)
В смысле тебе важна максимальная компактность и удобство перевозки. .)
  • 0

  #377 OFFLINE   DiVo

DiVo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 31 августа 2017 - 08:36


В смысле тебе важна максимальная компактность и удобство перевозки. .)

Да, именно такая задача и стоит. В идеале, возить бы с собой компактный монитор этак дюймов 60 с большой палаткой, дизель генератором и диваном :) Вот было бы комфортно летать и снимать :)))

И что бы всё это помещалось в маленький рюкзак! Такой складень был в книжке Хайлайна "Дорога доблести". Жаль фантастика...


  • 0

  #378 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 31 августа 2017 - 08:52

Конечно шлем не такой компактный как сам Мавик, но даже в неразобранном виде в таком кейсе вполне сносно для транспортировки.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3971.JPG

  • 0

  #379 OFFLINE   DiVo

DiVo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 31 августа 2017 - 08:57

pinco, Для транспортировки - да, такой же заказал. А вот для оперативного полевого использования... :(


  • 0

  #380 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 31 августа 2017 - 09:14

Кстати, внутри обруча можно разместить мавик с аппой и запасным акком ;-)

Добавлено позже (31 Август 2017 - 21:14)
DiVo, молния в нем хлипка. Если хоть одна полоска молнии вевернется наружу и при этом резко потянуть собачку, то одна эта полоска молнии может вырвется из паза собачки и молния разъедется.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3974.JPG

  • 0





Темы с аналогичным тегами FPV, видео, очки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS